Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Globe писал(а):
Цитата:Открыто круглосуточное вещание Radio "Comtel-Station" по сети
а это бесплатный траффик для ваших клиентов?

P.S. а что такое "московские возможности"?

Про сьедание трафика описано тут: Тема: «Comtel-Station»

Конечно нужно расширять количество станций и направлений, щас этим занимаются.

Про возможности, речь идёт про расширение услуг провайдера.

Wink Ну ругать я на нашем форуме буду,ладно,seruy? Wink
А здесь решила появиться на самом деле именно для того чтобы похвалитьSmile
Наткнулась на форум,почитала много чего и захотелось во-первых отметить насколько улучшилось качество предоставляемых услуг в Комтел,а во-вторых/что возможно ещё важнее/насколько подешевели цены на услуги!Цены вышли почти на московский уровень!Хочется за это сказать огромное спасибо Laughing
И ещё один момент:насколько мне известно Комтел-единственный провайдер в Балашихе,который подключает всех клиентов-заведомо невыгодных для себя/за которых никто браться не хочет-хотя и позиционируют адреса как подключаемые/в том числе.И делается это весьма оперативно и безо всяких предоплат.
Ага, и вот эта тема тому "наглядный" пример. Smile
Serpentina писал(а):Wink Ну ругать я на нашем форуме буду, ладно,seruy? Wink

Приветик Smile Поругать иногда полезно....

Забегай в ДС, скучаем Rolling Eyes
Seruy как всегда оперативен. Ветка по ссылке прожившая год с копейками тут же исчезла. Smile Кстати, что-нибудь изменилось с тех пор т.е. на НС кого-нибудь подключили?
Seruy, Вам предупреждение.
Для таких -
Цитата:Приветик Поругать иногда полезно....

Забегай в ДС, скучаем
сообщений пользуйтесь, пожалуйста, личкой.
Подключился к Комтел чуть меньше месяца назад. Что касается впечатлений то по пунктам:
1. Это первый провайдер в Балашихе, который соизволил меня подключить, за что уже огромный респект.
2. Подключили очень оперативно(когда появилась возмоность подключения))), могли даже в день звонка, просто в этот день сам был занят)
3. Тарифы действительно на уровне с Московскими, хотя в некоторых местах как мне показалось даже выгодней той же многоожидаемой Корбины, которая теперь абсолютно не нужна, мне во всяком случае.
4. Что касается качества, то за данный интервал проблем практически не было. (разве что изредка по ночам дисконнекты, после чего связь мгновенно устанавливается, но насколько я знаю, подобным грешат многие московские провайдеры, поэтому ругать за это я не могу)))
Так что качество на данный момент соответствует московскому.
5. К локальным ресурсам я в принципе скептически всегда относился, и не ждал чего-то особенного. И поначалу мои "не ожидания" в принципе оправдались, ресурсов на данный момент немного. Но причина здесь ясна - мало еще народу подключено. Постепенно локалка разростается, и даже я как ни странно нашел для себя полезности.

Отдельный респект Seruy за организацию большинства локальных ресурсов, сделано все действительно качественно. Чувствуется, что люди действительно хотят сделать сеть интересней. Теперь все зависит лишь от абонентов)

Поэтому подключаемся скорей)
Globe, а может предупреждение тоже имеет смысл в личку писать?)))
Rilveiz писал(а):Globe, а может предупреждение тоже имеет смысл в личку писать?)))
спасибо, я как-нибудь так... так оно нагляднее...

Вам, Rilveiz, кстати, тоже предупреждение...

Во всех разделах ФОРУМА, кроме раздела "Обратная связь", запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и/или Администрации (если только модераторы и/или Администрация сами явно не предложили обсудить это).
Globe писал(а):
Rilveiz писал(а):Globe, а может предупреждение тоже имеет смысл в личку писать?)))
спасибо, я как-нибудь так... так оно нагляднее...

Вам, Rilveiz, кстати, тоже предупреждение...

Во всех разделах ФОРУМА, кроме раздела "Обратная связь", запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и/или Администрации (если только модераторы и/или Администрация сами явно не предложили обсудить это).

Полностью согласен, и думаю многие наши сетевики согласны, в будущем с этим не должно возникнуть проблем.
Вчера не было доступа ни в И-нет, ни в ДС. сервак лежал. сегодня еще не знаю, но это мне оч. не нравится. в офис идти ругаться- времени нет, а по телефону недозвон... Балашиха -1. Если сегодня не восстановят - буду требовать перерасчета.
wir писал(а):Вчера не было доступа ни в И-нет, ни в ДС. сервак лежал. сегодня еще не знаю, но это мне оч. не нравится. в офис идти ругаться- времени нет, а по телефону недозвон... Балашиха -1. Если сегодня не восстановят - буду требовать перерасчета.

А это тема тех поддержки пользователей Комтел?
Скажу от себя, живу на первой, и интернет был вчера и позавчера бесперебойно, ибо дома работал.
ДС оба сервера были бесперебойно работающие Smile У нас ничего не "лежит" это точно, ибо сервера два в сети (внутрисетевых) и установленны в разных местах сети. И как всегда народу количество то же что и раньше (вас не хватало). Темы на сайте сети "Не работает инет, вам сюда" для вас специально созданы...

Телефон свободен практически весь день в офисе, дозвонится можно без проблем.
мдя... "попользовался" комтел-б у родственников на первой... 1 час инет есть, 2 часа нету, один час есть два часа нету... в то время как локалка работает всегда.
На мой взгляд либо что-от с сервером авторизации ПППоЕ соединений, либо где-то линия до него порой не добивает.

И небольшой вопрос в догонку. Установил у них на компе радмина, настроил. Но что-от не могу до них достучаться с домашнего компа. при ППоЕ у комтел-б пользователя на локальный интерфейс не внешний ip адрес прилеает, а из внутренней подсети?
p1ngv1n писал(а):мдя... "попользовался" комтел-б у родственников на первой... 1 час инет есть, 2 часа нету, один час есть два часа нету... в то время как локалка работает всегда.
На мой взгляд либо что-от с сервером авторизации ПППоЕ соединений, либо где-то линия до него порой не добивает.

И небольшой вопрос в догонку. Установил у них на компе радмина, настроил. Но что-от не могу до них достучаться с домашнего компа. при ППоЕ у комтел-б пользователя на локальный интерфейс не внешний ip адрес прилеает, а из внутренней подсети?

Ваш логин?

Или опять приколы внешних?
уже год как пользуемся нетом Комтел и не нарадуемся работает всегда (практически) Very Happy
Seruy писал(а):Ваш логин?

Или опять приколы внешних?

моя твоя не понимать.
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

внешние , внутренние... как в детском саду - этот мальчик не из нашей песочницы. Лично у меня не одиин год был подключен Балнет - мать[или отец] Laughing Комтел-б. А здесь описал реальные впчатления от полу дня работы в сети комтел-б.

читаем внимательно мое вышестояшее сообщение в этой ветке.
Ходил к родственникам настроить комп, поставить антивирус и т.п.
Из-за отсутствия инета просидел у них пол дня... то есть инет, полезешь, начнешь нужную тулзу качать ... раз - отвалился. часа два ждешь пока вновь можно будет пппое сессию установить. (ошибка 678 кажется... удаленный компьютер не отвечает, затем ближе к тому времени как инет заработает ошибка 678 сменяется ошибкой - логин пароль неверен и затем ничего не меняя коннектится.)
В общем-то судя по дц чату комтела мы там были не единственные у кого не было инета Smile
Видел там и Seruy, коорый на вопли жалующихся что у них нет инета отвечал, что все работает.
В общем не утверджаю что в комтел-б так всегда и у всех и один день не показатель.
Стоит отметить, что скорость в локалке 10Мбайт/c реальная установившаяся, однако наполнение локального дц хаба не очень большое.

И все-таки по поводу ip в комеле. При установлении PPPoE соединения на интерфейс сетевухи прилетает внешний ip или ил другой локальной подсети комтела-б?
просто , что-от сам не додумался у знакомых посмотреть, поставил радмина и думал с дома дорулю все их комп дела, а что-от никак радмин на них не конектится, вот думаю толи все-таки айпи серый инетовский, толи с фаером недодружил фаер на их компе.

Людочек писал(а):уже год как пользуемся нетом Комтел и не нарадуемся работает всегда (практически) Very Happy
может быть вы не часто пользуетесь, потому не попадаете на обрывы, а возможно просто у вас и вправду очень хорошо работает сеть.
У меня к примеру дома инфолайн уже ну года 2-3 наверное и все устраивает, практически идеально работает, инет постоянно. А пойдешь на местный форум инфолайна - акие там ужасы пишут, что диву даешься. Видимо просто мне в инфолайне повезло, а кому, то нет, так и моим родственником с балнетом комтелом-б видимо.
Людочек писал(а):уже год как пользуемся нетом Комтел и не нарадуемся работает всегда (практически) Very Happy

Сенк за оценку реальности.

Кто подключен тот знает, что сеть превосходна.
сеть да. на счет инета - сомнения.
Seruy писал(а):Кто подключен тот знает, что сеть превосходна.
Да неужели?
Как выходные, так постоянно отрубается.
вот о чем я и писал выше. пробыл у знакомых пол суботы... инет работал суммарно ну часа 4.
в то время как локался бесперебойно на 100 мегабитах работала отменно и без просадок скорости. тут ничего плохого сказать не могу.

ДОБАВЛЕНО:
в общем выяснил, ip адрес в комтел-б "серый", то есть на своей машине ни вэб сервер, ни ftp видимый из инетрнета не повесишь ... жирный минус.

Поиск по теме