Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

зашел к знакмым опять, просили настроить то да се.
В общем включаю комп - подключение к сети ограничено или отсутствует, выдает винда. смотрим в чем дело...
ага компу не выдается локаьнный айпишник (не пппое подключение!)
заставляю их позвонить в тех поддержку.
в техподдержке мило ответили что с вашего дома это уже не первая жалоба, видимо после грозы сгорел свич, завтра утром починят.
в связи с этой вроде бы безобидной фразой у меня вопрос:
везде комтел-б рекламируется как новешая оптическая сеть супер-пупер новоо поколения, а как известно грозы на оптические сети особо не влияют. Вот и вопрос, ве таки сеть получается не оптическая? или молния летала внутри дома и портила внутридомовую инфрастуктуру? (очень смахивает на детские болячки балнета, помнися у них все время при грозах свичи горели)

А в тех поддержке сказали что оптика вышла из строя? Или всё же свич?

Определитесть как-нибудь.
свич.
тогда получается что сеть не оптическая ?Smile
Так не оптика же вышла из стоя, она не боится гроз. Свич, свич это отдельная тема.
Вам какой ответ написать, что действительно протянуто между домами, или то что вы ХОТИТЕ услышать? Smile
Seruy писал(а):Вам какой ответ написать, что действительно протянуто между домами, или то что вы ХОТИТЕ услышать? Smile
Вот так всегда - вместо чёткого ответа, десять раз переспросят про то, про это, смайликов пририсуют... Время на подготовку ответа? (вопрос риторический, не требующий ответа)
хорошо, между домами протянута оптика (гроза на которую не влияет), а молния попала в подвал дома, где стоит свич и преобразователь (оптика - eth) и прямо в свич Smile или шаровая молния гуляла по коридорам жилого дома или по чердаку, где вы там ставите оборудование то и целеноправленно подлетев к вашей коробка,прониикла внутрь и сожгла свичSmile
Не факт что ещё предположение о "Грозе" имело место быть.

Если есть частые проблемы с интернет, инструкция к действию в Сообщении: 123

А тут вам вряд ли кто поможет.

От себя уже говорил, что проблем у меня лично, как у пользователя не наблюдаю (щас пользуюсь только сетью Комтел, от Инфолайна отказался).
Сообщение перемещено постом выше.
Seruy писал(а):Не факт что ещё предположение о "Грозе" имело мето быть.
Seruy писал(а):Вам какой ответ написать, что действительно протянуто между домами, или то что вы ХОТИТЕ услышать? :)
Seruy писал(а):А в тех поддержке сказали что оптика вышла из строя? Или всё же свич?

Определитесть как-нибудь.

Seruy, флудите поменьше, пожалуйста.
Вам предупреждение (№2).
Пользуйтесь кнопкой "правка" вместо того, чтобы делать два сообщения подряд.

P.S.
и, как мне кажется, Вам всё таки стоит определиться в своём позиционировании на Балинфе (Вы имеете отношение к Комтелу - Да/Нет) и дальше вести своё общение, согласно выбранному позиционированию, а то иногда некое раздвоение получается.
Seruy, важный вопрос
планируется ли в обозримом будущем услуга "статический внешний IP"?
Seruy писал(а):Не факт что ещё предположение о "Грозе" имело место быть.

Если есть частые проблемы с интернет, инструкция к действию в Сообщении: 123

А тут вам вряд ли кто поможет.

От себя уже говорил, что проблем у меня лично, как у пользователя не наблюдаю (щас пользуюсь только сетью Комтел, от Инфолайна отказался).

Так я тут помощи не прощу, а просто описываю ситуацию с которой столкнулся у родственников, подключенных к комтелу. А они вообще ... если б я их не заставил и не стали б звонить... типа не работает ну и ладно, подождем пока само починится Smile

P.S. судя по отсутствию их в аське уже второй день, видимо инет у них не появился.

[Добавлено]
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

0$, может быть и по этому. Вечером к ним загляну и буду знать точную причину.

Цитата:P.S. судя по отсутствию их в аське уже второй день, видимо инет у них не появился.
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

А, может, вот по этому их нет в аське?
Тык: http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...781#292781

нее, инета у них все таки нетSmile и не было с понедельника , так сказать "с грозы", почему говорю не звоните, отвечают что не могут дозвониться.
Но что самое интересное, так я увидел у них памятку абонента Exclamation ООО"Балнет" Smile все понятно , с балнетом я был знаком еще года 4 назад Smile
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

Истории балнета 2003, 2004 года розлива - гроза пол города без инета, сегменты то видят друг друга то не видят Smile
пропала сеть, на компе сообщение сетевой кабель не подключен, неоднократные звонки в "офис" балнета и обещания с их сторны что завтра же все исправят. В итоге через недели полторы завтраков уходишь с работы в обед, едешь в балашиху чтобы офис балнета был еще открыт, берешь монтажника за руку и идешь с ним на чердак своего дома, светишь ему фонариком на чердаке, пока он там что-то с4-х портовым свичом длинк шаманит Smile
Вот такой вот был балнет 2004 года розлива, сейчас я смотрю не сильно то и поменялся в лучшую сторону.
кстати недавно был на чердаке своего дома, по водопроводным делам, ну думаю дай гляну что там с балнетовским (теперь уже комтеловским) свичом... стоит родимый Smile правда не оптический до сих пор, но зато работает как оптический со слов администратора местного комп клуба Wink

SuperDuper
очень маловероятно.
p1ngv1n писал(а):нее, инета у них все таки нетSmile и не было с понедельника , так сказать "с грозы", почему говорю не звоните, отвечают что не могут дозвониться.
Но что самое интересное, так я увидел у них памятку абонента Exclamation ООО"Балнет" Smile все понятно , с балнетом я был знаком еще года 4 назад Smile

А как в офисе узнают о преблеме, если о ней не сообщают? Телефон практически весь день свободен, вижу это когда там бываю своими глазами.

И ваша история (или её отдельные моменты про невозможность дозвонится) более смахивает на вымысел, прослеживается цель начать бессмысленный спор и тому подобное, в чего вдаваться нет не времени не желания.
p1ngv1n писал(а):зашел к знакмым опять, просили настроить то да се.
В общем включаю комп - подключение к сети ограничено или отсутствует, выдает винда. смотрим в чем дело...
ага компу не выдается локаьнный айпишник (не пппое подключение!)
заставляю их позвонить в тех поддержку.
в техподдержке мило ответили что с вашего дома это уже не первая жалоба, видимо после грозы сгорел свич, завтра утром починят.
в связи с этой вроде бы безобидной фразой у меня вопрос:
везде комтел-б рекламируется как новешая оптическая сеть супер-пупер новоо поколения, а как известно грозы на оптические сети особо не влияют. Вот и вопрос, ве таки сеть получается не оптическая? или молния летала внутри дома и портила внутридомовую инфрастуктуру? (очень смахивает на детские болячки балнета, помнися у них все время при грозах свичи горели)

Я уже раз спрашивал, вы проигнорировали, как вам помочь если вы не говорите кто у вас в сети подключен.
Нужен или логин или номер лиц., счёта, либо адрес.

Как отпишите займёмся вашей проблемой.

ЗЫ еслиб отписали раньше, раньше и решили проблему.
Цитата:И ваша история (или её отдельные моменты про невозможность дозвонится) более смахивает на вымысел, прослеживается цель начать бессмысленный спор и тому подобное, в чего вдаваться нет не времени не желания.
А что бессмысленного, по-моему все четко описал, еще раз резюмирую.
Во-первых, в понедельник (30 июня) вечером при мне был звонок в офис, с указанием проблемы. Я их позвонить заставил. Они при мне все свои реквизиты зывали и логин и адрес и причину поломки. "Офис" пообещал разобраться и исправить. В кратце пир подкючении к локальной сети компьютер не мог получить ip адрес от DHCP сервера.
Далее, захожу вчера вечером (2 июля), наблюдаю всю ту же поломку. Спрашиваю у них, работалл ли у вас интернет с понедельника по среду? - получаю ответ: "Нет". Прошу их звонить - мне отвечают что дозваниться не могут, набирают номер из памятки (в ней то я и узрел ООО "Балнет") при мне и опять не дозваниваются.
Так как у них ни сеть ни тем более интрнет не работает попросили меня через интернет сообщить, потому как иначе никак связаться не могут.
Цитата:Я уже раз спрашивал, вы проигнорировали, как вам помочь если вы не говорите кто у вас в сети подключен.
Нужен или логин или номер лиц., счёта, либо адрес.

Как отпишите займёмся вашей проблемой.

ЗЫ еслиб отписали раньше, раньше и решили проблему.
Подключена кресная Smile
Номер лицевого счета я не знаю, логин а-ля int1b какие-то цифры тоже не запомнил, а адрес личкой отправил.
До этого не сообщал здесь их реквизиты в виде адреса, потому что при мне они в понедельник дозвонились и в 9 утра вторника 1 июня им пообещали что все будет работать.
Личку принял, щас всё узнаем.
Seruy, поздравляю. Вы забанены!
Для таких:
Seruy писал(а):Личку принял, щас всё узнаем.
сообщений личка, собственно, и предназначена.
Насколько я знаю, по телефону Комтела 518-39-50 трубку поднимают даже в выходные дни.

Поиск по теме