Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Myself, т.е. сегодняшним сейчас хорошо, потому что у них отсрочка. Но ведь в следующем году будет в 2 раза больше народа на ТО (11г. + 12г.). Ведь тех, кто в 12 году должен проходить, никуда не переносят. Значит, очереди удлинятся. Что хорошего? Не понимаю Confused

Son писал(а):Myself, т.е. сегодняшним сейчас хорошо, потому что у них отсрочка. Но ведь в следующем году будет в 2 раза больше народа на ТО (11г. + 12г.). Ведь тех, кто в 12 году должен проходить, никуда не переносят. Значит, очереди удлинятся. Что хорошего? Не понимаю Confused
Да почему жэж? Вот например я. Должен был проходить в июле 11-го. Даже если бы не отменили и я прошёл, то в 12 году, в июле опять должен был бы проходить. Откуда удвоение то?
Цитата:Да почему жэж? Вот например я. Должен был проходить в июле 11-го. Даже если бы не отменили и я прошёл, то в 12 году, в июле опять должен был бы проходить. Откуда удвоение то?
Например, все машины 2007 года с двухлетним талоном - в этом году не проходят, в следующем проходят.

Учитывая, что 2007 год второй после рекордного 2008 по количеству приобретенных новых машин, их будет немало. Но не удвоение, конечно.
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Да почему жэж? Вот например я. Должен был проходить в июле 11-го. Даже если бы не отменили и я прошёл, то в 12 году, в июле опять должен был бы проходить. Откуда удвоение то?
Например, все машины 2007 года с двухлетним талоном - в этом году не проходят, в следующем проходят.

Учитывая, что 2007 год второй после рекордного 2008 по количеству приобретенных новых машин, их будет немало. Но не удвоение, конечно.

Да, я тоже подумал, что в "околомкадье" стало модным брать машину на 3 года, но мне кажется это еще не приобрело таких масштабов.
Хотя нет, это вариант не влияет. Чисто из спортивного интереса хотел узнать, на новую машину дают 3 летний талон, следующий 2 летний?
Цитата:Да, я тоже подумал, что в "околомкадье" стало модным брать машину на 3 года, но мне кажется это еще не приобрело таких масштабов.
А причем тут это? Confused Какая связь между ТО и количеством владельцев? Все это происходит с одним:

Новая машина, приобретена и поставлена на учет в 2007 году.

Первый ТО - 2007 г, талон на 3 года
Второй ТО - 2010 г, талон на 2 года
Третий ТО - 2012 г.
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Да, я тоже подумал, что в "околомкадье" стало модным брать машину на 3 года, но мне кажется это еще не приобрело таких масштабов.
А причем тут это? Confused Какая связь между ТО и количеством владельцев? Все это происходит с одним:

Новая машина, приобретена и поставлена на учет в 2007 году.

Первый ТО - 2007 г, талон на 3 года
Второй ТО - 2010 г, талон на 2 года
Третий ТО - 2012 г.

Чисто гипотетически, добавить количество единиц машин может такая категория, которые в этом году должны были получить 2 летний талон. Как раз они в следующем году неожиданно приедут. Т.е. это машины как раз 2008 года.
Цитата:Т.е. это машины как раз 2008 года.
Ну да, виноват, это я перепыжыл что-то Gigi Причем у меня как раз 2008 Gigi 2007 и так, и так приедет, да.
А вот опять чисто из спортивного интереса, такой клиент в следующем году все равно получит 2 - летний талон?
Цитата:А вот опять чисто из спортивного интереса, такой клиент в следующем году все равно получит 2 - летний талон?
По теперешним правилам да.
И почему то все читают только коментарии к постановлению. А на само постановление внимания не обращают....
Цитата:Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин
Цитата:Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)

4. Государственному техническому осмотру подлежат:

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), специальные, специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;

б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;
в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.
То есть, это касается только владельцев авто младше 5ти лет, но об этом как-то все СМИ скромно умалчивают....
Цитата:И почему то все читают только коментарии к постановлению. А на само постановление внимания не обращают....
Лично я это постановление прочел по диагонали, потому что мне оно никаким боком не интересно.

Но вообще спасибо за наводку, шикарно, да.
MiZHGUN писал(а):Лично я это постановление прочел по диагонали, потому что мне оно никаким боком не интересно.
Но вообще спасибо за наводку, шикарно, да.
мне было интересно, так как талон приобрела в апреле, а так, теперь не обидно Very Happy
Покурил на досуге текущую редакцию Положения. Пункт 4б в ней звучит следующим образом
Цитата:б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах «а» и «г»):
- зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый техосмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства – каждые 36 месяцев;
-- с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска – каждые 24 месяца;
-- с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн ( за исключением транспортных средств, указанных в подпункте «а») – каждые 12 месяцев;
Цитата:Myself, т.е. сегодняшним сейчас хорошо, потому что у них отсрочка. Но ведь в следующем году будет в 2 раза больше народа на ТО (11г. + 12г.). Ведь тех, кто в 12 году должен проходить, никуда не переносят. Значит, очереди удлинятся. Что хорошего?
Son, но но, я как человек который должен был проходить ТО в 2011 не позволю!!!!! Smile

А если серьезно, то предполагается что процедура будет полностью изменена и упрощена типа.
Так что непонятно пока что будет в 2012.
Myself, спасибо за конкретный ответ на конкретный вопрос Smile Буду ждать, что изменится к середине 12 года, когда мне нужно будет ТО проходить
Son, всегда пожалуйста Smile
Вчера прошел ТО.
Новая машина была зарегистрирована в мае. На площадке ТО в 9 утра было человек 10. Оплатил госпошлину в размере 300 руб и всё. Процедуру техосмотра прошел почти полностью, без заезда на стенд, т.е. смотрели горят ли все лампочки, звуковой сигнал, омыватели, наличие аварийного комплекта. В итоге получил заветный талон на 3 года.
В связи с этой внезапной раслабухой, теперь главное про страховку не забыть. Я обычно в процессе подготовки к ТО вспоминал, что должна быть Smile.
Мне вот интересно, прочла сейчас:
"4 июня начинается годовая "амнистия" по техосмотру...
...Талоны 2011 года автоматически продлеваются на 12 месяцев, кроме того владельцам новых авто вообще не придется приезжать на станции инструментального контроля, они получат заветный талон автоматически."
(инфа с Яндекса)
НО, в нашем ГИБДД ничего не изменилось, или они еще не знают об этом моратории. (звонила туда только что)
По прежнему требуется пригонять на осмотр новые авто.

В Балашихе другие законы или это интернет-информация не соответствует правде? Rolling Eyes
Цитата:По прежнему требуется пригонять на осмотр новые авто.
Новые - в смысле, только что купленные?
Цитата:кроме того владельцам новых авто вообще не придется приезжать на станции инструментального контроля, они получат заветный талон автоматически.
Ну какбэ почти честно - инструменталку проходить не нужно, но визуальный контроль (фары-огнетушитель-аптечка-знак) проходится в прежнем порядке.

Поиск по теме