Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Ага, теперь Ясно, спасибо,MiZHGUN
А я-то наивная порадовалась, что этот ТО для новых (ну да только что купленных в салоне и без пробега) стал именно "выдача автоматом". Ну у нас как всегда, хитро написано,а истину узнаешь лишь на практике. Wink
Вот непонятно по-логике, зачем проверять фары у "нулевого авто"? Смысл тогда давать талон на 3 года, за этот срок, что огнетушитель останется в первозданном виде априори, или лампочки в фаре перегореть не смогут? Вроде срок привязывался именно к техническому состоянию авто, типа еще безопасен с точки зрения поломок(представляющих аварийную опасность) и экологии.

И почему автосалоны по Москве "полуофициальной" услугой регистрируют купленные у них авто, а талон ТО могут получить только при московской прописке владельца? У москвичей фары горят лучше?

Сегодня прошел ТО. Машина новая, куплена 27.05.2011, на все про все ушло 20 мин. Денег взяли 300 руб. Но странно, передо мной машину просто визуально осмотрели, а меня по кругу прогнали: ближний-дальний-стоп-дворники-омыватели-аптески и т.д. В бокс не заезжал.
Ничего странного. В некоторых случаях, производится только сверка номеров, фотографируют автомобиль.
Наверное, уже все слышали о новости про ТО:
"Депутаты проголосовали в третьем - окончательном - чтении за проект закона «О техническом осмотре транспортных средств...». Теперь центральное место в системе тех-осмотра вместо ГИБДД займут страховые компании. В соответствии с законом проведение ТО передается юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, аккредитованным Российским союзом автостраховщиков (РСА)." (с)

Картинка: http://kp.ru/daily/25704.4/905015/
Опубликован новый порядок прохождения техосмотра. Проект нового документа, который напрямую касается всех владельцев транспортных средств, опубликован на сайте министерства транспорта. http://autorambler.ru/journal/events/19....560969659/
Кто-нибудь ТО в Балашихе проходил, у кого срок действия талона истек в этом году и был перенесен на 2012?
Что-то мне гаец сказал, что делаеют только тем, кто выезжает заграницу и нужно заявление писать Confused
Я проходила. дали на 2 года...
Это было уже после изменений со сроками?
Какое заявление нужно писать?
Если кто может помочь с прохождением ТО у нас в Балашихе, напишите пожалуйста в личку!
какой там срок сейчас за это, не напомните?
nemoi писал(а):Если кто может помочь с прохождением ТО у нас в Балашихе, напишите пожалуйста в личку!
Цитата:какой там срок сейчас за это, не напомните?
за письмо в личку? Laughing
В период переаттестации Милиции в Полицию, интернет - легкий путь "выявить надежные кадры".
Если кто может помочь пройти техосмотр у нас в Балашихе, прошу помогите, машина нормальная.
Сотрудники ГИБДД не будут проверять талон техосмотра

С 1 января 2012 года инспекторы ГИБДД не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра, сообщил в интервью РИА «Новости» первый заместитель начальника ГУ ОБДД МВД России Владимир Швецов.
Он пояснил, что соответствующий пункт исключен из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Следовательно, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие талона техосмотра сотрудники ГАИ теперь не могут.

Напомним, что прежде за отсутствие талона ТО был предусмотрен штраф в размере 2500 рублей, отстранение от управления автомобилем и задержание транспортного средства.
«Контролировать, прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики, так как талон ТО необходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО», – отметил В. Швецов.
http://www.autonews.ru/automarket_news/i...28/1715151
Сведения из реестра операторов технического осмотра транспортных средств
http://www.autoins.ru/ru/inspection/reestr

Общество с ограниченной ответственностью "Пункт технического осмотра" ООО "ПТО" 143910, Московская область, г. Балашиха, ул. Текстильщиков, д. 8 Лизун Евгений Кузьмич 31.12.2011 № 20/11/290 (903) 1571973
Кто нить проходил Технический осмотр после праздников? Много народу, надо ли заранее записываться? Через сайт кто то записывался, работает эта фишка?. Расскажите плиз поподробнее что да как.
Прошел сегодня ТО. Приехал в 8-30, в 9-30 уже с талоном был. Время на оформление и оплату заняло, 3-4 машины было. Дали старого образца, но теперь с VIN-номером. Машина 2009 года. Аптечку не проверяют.
FeNix писал(а):Прошел сегодня ТО. Приехал в 8-30, в 9-30 уже с талоном был. Время на оформление и оплату заняло, 3-4 машины было. Дали старого образца, но теперь с VIN-номером. Машина 2009 года. Аптечку не проверяют.

А огнетушитель и выхлоп проверяют?
Огнетушитель у меня проверили только наличие, даже из сумки не доставал. Но перед ТО купил свежий, так как у старого срок закончился.
Про выхлоп, честно не знаю, проверяли или нет, я в машине все время сидел.

Порядок действий таков. Оплатил квитанции (госпошлина 300р+ТО 680р плюс с каждой квитанции по 50р комиссия), получил диагностическую карту, предъявив квитанции, паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля и права, отдал карту при заезде в бокс.
Проверка 1: все осветительное оборудование, сигнал, стеклоочистители, огнетушитель и знак аварийной остановки, переписали пробег и название резины на колесах. Про выхлоп, как написал выше не знаю, машина стояла заведенной, но обороты не повышал.
Проверка 2: Тормоза передние и задние.
В конце доехал до выезда, включил ближний свет, посмотрели и поставили штампик.
FeNix писал(а):Прошел сегодня ТО. Приехал в 8-30, в 9-30 уже с талоном был. Время на оформление и оплату заняло, 3-4 машины было. Дали старого образца, но теперь с VIN-номером. Машина 2009 года. Аптечку не проверяют.
Это Вы в Балашихинском ГИБДД проходили или нет?
Цитата:Это Вы в Балашихинском ГИБДД проходили или нет?
Да

Поиск по теме