Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сегодня пошли к окулисту для обследования перед садиком,и как гром среди ясного неба наш окулист Минц Семен Семеныч меня огорошил-близорукость Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Я никогда ничего у дочи не замечала,да мы не и не пошли туда если бы не садик Sad
Хочу все таки её еще в Москве обследовать-может посоветуйте что то,никогда с этим не сталкивалась-у всех членов нашей семьи со зрением никаких проблем Confused

Ника 08, какая степень близорукости?сколько"-"?
Ника 08, А вы до этого не были у окулиста ? Блин лучше конечно еще специалистов других посетить . Нам дальнозоркость еще в год ставили , но это ерунда возрастное , просто наблюдаемся чаще других . У меня у подруги у дочуры выявили правда уже лет в 10 , тут главное вовремя спохватится , и не запустить . Постоянно контролировать . Вы не перживайте ., езжайте к еще какому нибудь специалисту , и следуйте тому что вам скажут .
Да,тут главное не запускать.У меня тоже с детства близорукость(наследственно) слабой степени.Вам правда нужно еще к другому врачу на осмотр пойти.А у вас в семье все с хорошим зрением?
Цитата:сначала про упраженения. Они очень примитивные, но весьма-весьма эффективные.
1. Глаза -глазные яблоки поднимаются как можно выше и смотрят на потолок, потом опускаются вниз на пол, потом влево-вправо, по диагонали вверх-вправо, по диагонали вниз -вправо, по диагонали вверх=влево, по диагонали вниз - влево. Минимум 10 раз весь цикл.
2. Метка на стекле . НА стекло на уровне глаз ребенка приклеивается цветной (яркий кружочек) диметром 3 мм. Попеременно смотреть на кружок, потом в окошко - вдаль. Можно подобрать какой=-нибудь объект довольно далеко от дома. Смысл - переключение зрения с близкого объекта на далекий - тренировка глазных мышц.
А еще полезно на зеленый цвет смотреть...листва там,траву...и чернику с морковкой кушать Smile
Ника 08, Так же ОЧЕНЬ рекомендуют ограничить время просмотра телевизора и игры в комп.(хотя последнее для вас вряд ли актуально)
У окулиста до этого были-с 4 месяцев при любой простуде гноятся глазки,сейчас правда поменьше стали Surprised
Какая степень близорукости он не сказал-сразу нацепил на нее очки специальные и спросил про фигурки на допотопном плакате-я сама издалека не пойму что там нарисовано,он начал ей линзы в этих очках менять и спрашивать как ей лучше видно ,ну разве ребенок 3-летний может о своих ощущениях правдиво рассказать?
С её слов он что ли диагноз ставить будет?
сказал что обследование сделать надо- и у него в поликлинике,если за деньги то быстро,бесплатно подольше,я толком ничего не поняла,так как у меня просто шок был,он довольно таки грубо объяснил мне что у дочь вдали видит на 50% хуже чем нормальный человек.
В семье у нас все нормально у всех со зрением Neutral
Позвонила сегодня в клинику Гельмгольца,там надо в очереди часок отстаять чтобы даже за плату записаться-муж поедет-а что делать?
Хочу чтобы малышку в нормальной клинике обследовали,а не наспех диагноз ставили ничего толком мне не объяснив Evil or Very Mad
Ника 08, Ну как не сказал то?Диагноз близорукость такой то степени и "-" столько то.. Rolling Eyes
Вообщем езжайте к другому врачу Smile И в карточку посмотрите там он то должен написать,что и как.
у меня в детстве один глаз был минус, другой единица - дак надо мной так издеваться придумали - в садик отправляли один день с одним заклееным глазом, другой день с другим и ещё в страшных очках Mad ужасть, потом мама меня сводила к другому окулисту, та сказала над дитём не издеваться и очки по возможности не носить, т.к. глаза как лентяй которому дадут послабление и он расслабиться и зрение будет только хуже.
в итоге пока не появились всякие тетрисы и компутеры зрение у меня не падало Smile
Была б моя воля все телевизоры и комп из дома убрала бы Evil or Very Mad
Цвяточек,ну разве можно поставить диагноз по словам 3-летнего ребенка,она еще говорить то хорошо толком не умеет Evil or Very Mad
Он ей над ухом попщал игрушкой,чтоб она глазами поводила-пару картинок не цветных показал на всем известном допотопном плакате,и написал там в карте что то ,я даже не поняла чего Evil or Very Mad
Он спешит,у него очередь ,он торопится,уже в дверь заглядывают следующие,и я тут стою со слезами на глазах Evil or Very Mad
Попробую сегодня еще в Доктор Боголюбов позвоню-хоть там и платно,но может попадем к врачу который ребенка все таки получше осмотрит и мне все понятно объяснит Confused
Блин,полночи сегодня не спала,переживала все Sad
Мурлышик писал(а):у меня в детстве один глаз был минус, другой единица - дак надо мной так издеваться придумали - в садик отправляли один день с одним заклееным глазом, другой день с другим и ещё в страшных очках Mad ужасть, потом мама меня сводила к другому окулисту, та сказала над дитём не издеваться и очки по возможности не носить, т.к. глаза как лентяй которому дадут послабление и он расслабиться и зрение будет только хуже.
в итоге пока не появились всякие тетрисы и компутеры зрение у меня не падало Smile
Ну вот и я думаю-как она в очках в млвдшую группу ходить бует?
Кто там следит надела она их или нет,заиграет еще кто нибудь,маленькие ведь совсем Confused
Ника 08, могу посоветовать доктора из 7-ой Детской поликлиники, что на Свердлова, д. 1. Очень приличный окулист Шпак Лариса Аркадьевна (если я ничего не путаю)... Она принимает и платно (кажется 200р.) и бесплатно! Позвоните в регистратуру, уточните подробности, если Вам это необходимо! Ходим к ней с самого рождения! Лично я ей доверяю и желания после нее идти еще к кому-то пока не возникало... А так смотрите сами! В любом случае, надо узнать мнение не одного врача! Удачи Вам! Smile
Цитата:Ну вот и я думаю-как она в очках в млвдшую группу ходить бует?
да вообще малышам нечего очки надевать, у меня например мама до приличного возраста и не знала что у неё зрение плохое, как то отправили её к окулисту, та ей очки надела, мама в окно посмотрела и была удивлена что на деревьях каждый листочек видно Very Happy
были сегодня в "Докторе Боголюбове",2 часа нас очень приятная доктор осматривала и капли потом закапала-вынесли вердикт-правый глаз-3,левый-6 Sad
Очки обязательно сказала носить Razz
Но в Москву в Гельмгольца мы все равно еще съездим Surprised
Цитата:были сегодня в "Докторе Боголюбове",2 часа нас очень приятная доктор осматривала и капли потом закапала-вынесли вердикт-правый глаз-3,левый-6
видитеНика 08, значит таки можно поставить диагноз и трех летнему малышу Smile
[quote]
По мимо очков врач больше ничего не посоветовала?
сказала что нужно еще УЗИ глаз сделать.
Ника 08, в какой сад идете? в 34 специализируются по зрению, думаю там следят за детками в плане очков. У меня сестра туда просто к врачу ходила (по знакомству) на занятия по восстановлению зрения. Это я к тому, что там наверно серьезно этим занимаются.
Ника 08, Понимаяе , что меня заклюют потом этим постом товарищи, у которых на меня аллергия, тем не менее расскажу мою историю. В детстве выяснилось, что у меня серьезное заболевание глаз. Мама - химик по проффессии, причем химик-практик, а не теоретик. Что сказалось на моих глазах. Сосуд не доходит до зрачка, из-за этого глаз при ветре и морозе сильно слезится. Врачи предупредили моих родителей, что это может привести к серьезной потере зрения. Бабушка с дедушкой узнав об этом начали лечить меня народным методом, а именно черникой. В нашем лесу её сейчас полно, а любому ребенку интересна игра со сбором красивых тёмных ягод. Я каждый год обдирал черничные кусты в лесу, сначала игра - потом вкус понравился. Слезоотделение при ветре и морозе осталось, но разменяв 4-й десяток очки не ношу. Острота зрения осталась. В детском формирующемся организме еще многое может само-сабой подкорректироваться. Верьте в это и дайте направление игры. Бог даст, это поможет!

Поиск по теме