Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ника 08, а сколько вашей дочке?

Нильс, а я и не думала что это болезнь Surprised , у меня всегда глаза от ветра и на морозе слезяться, особенно неприятно когда идёшь зимой в сильный мороз и лёд на ресницах из-за слёз образуется, а я то думала это просто глаза чувствительные Confused
Мурлышик, Это может быть от разных причин. Суть не в этом, пока организм растёт многое можно подправить, но без паники.
близорукость она тоже разная бывает и по-разным причинам. нужно обследовать глаза на спец. оборудовании
мой организм уже вырос Very Happy поэтому вдно теперь до старости мне ходить со слезящимися глазами Sad но меня это уже и не напрягает особо - видимо привыкла Mr. Green , тем более что у меня на ветер слабая реакция, сильная в основном на мороз.
А малышей с плохим зрением очень жалко - идёт такой масик, а на него уже очки нацепили Sad
По поводу черники, я знаю о её целебных свойствах,но дело в том что моя дочка еще и запорами мучается,мы практически всегда на диете,а черника крепит,но я её все равно давать буду пусть и в небольших количествах Rolling Eyes
Дочке 3 годика,мы записались вчера на 4 августа в Гельмгольца Shocked
Я все таки не пойму,если у неё очки для дали будут,как же она читать и писать в них будет-ведь не увидит ничего,а врач сказал что их постоянно носить надо Surprised
В 34 садик нам сначала путевку дали,но я тогда не знала что у дочи проблема со зрением и отказалась от неё ,нам туда далековато идти,пока походит в 36,а там видно будет,может и переведут Razz
Узнаю в Гельмгольца потом-может можно их хотя бы в садик не носить,я её пока до обеда планирую водить,все раввно дома сижу.
Я просто не понимаю как можно ПОСТОЯННО,снимая только на сон носить очки 3-летнему ребенку,ведь они же и носятся,бесятся друг с другом,а вдруг она заплачет,да или просто загрязнятся стекла-кто за этим проследит без меня?
Вообщем уже 3 день себе места не нахожу,ни ем и не сплю особо,переживаю,вчера успокоительных купила себе,я конечно понимаю что ко всему привыкаешь в жизни,но для меня диагноз близорукость- это как гром среди ясного неба,да еще и в такой степени,я к этому совсем не была готова Crying or Very sad
Ника 08, а вы в интернете смотрели подобные случаи, что те мамочки делают?
Выскажу свое мнение.
1.Соглашусь с предудыущими высказываниями, что глазные мышцы нужно тренировать, т.е. давать глазам нагрузку.
2.Есть наверняка упражнения собственными силами, так есть и упражнения на специальном оборудовании.
3.Обязательно пройти пару клиник еще, например, что вам рекомендовали. Мы ходили на Россолимо http://www.cvz.ru Туда ходил и я и супруга и дочь и моя знакомая. Плюс знакомой делали операцию на глаза, а мне операцию по рубцеванию разрыва сетчатки (чтоб не отслаивалась Sad ).

Теперь моя история.
Чем раньше заниматься глазами, тем лучше. С моми астигматизмом мне сказали, что в детстве бы меня вылечили.

У дочери нашли тоже отклонения (правый глаз 40%). Обещали за год поставить на 100%.
Что нам прописали.
1.Очки, правый с диоптриями, левый - просто стекло.
2.Каждые две недели каждый день левый глаз закрываем на день (я так понимаю правый работает за двоих Smile ). Ходим при этом в очках.
3.Другие две недели просто в очках. И так по очереди.
4.Раз в полгода - 3 недели упражнений на их оборудовании (дочь говорит шрека смотрит с какой то красной точкой, иногда дюймовочку Smile ). Теперь шрека смотреть дома не может Smile Кричит: Неееееееет, только не шрек Smile
5.Через 5 месяцев у нас уже 60%. Тут главное сила воли. Да дети бегают и очки падают, а что делать... Ничего, очки не жалейте, нам теперь после обследования новые надо делать, старые уже выбрасываем...

P.S.
Сходите к нескольким врачам, и наберитесь терпения - ребенок потом вам спасибо скажет. Удачи...
Ника 08, почитайте про метод Бэйтса! там и про упражнения для детей есть тоже
http://narmed.ru/articles/zrenie/bates
А вообще то нас возьмут в обычный сад,если мы туда путевку уже получили?
Я ведь не знала что у дочи проблемы со зрением,так бы конечно в 34 лучше Icon_confused
Может потом переведут туда?
Направление для него нам ест-но врач даст Icon_confused
Я даже не знаю теперь,куда с дочей лучше съездить,в Гельмгольца или в Федорова?
Сегодня почитала про вторую,там обследуют детей на каких то супер современных оборудованиях,совсем маленьких даже под наркозом Icon_confused
Теперь дочка знает что такое закапывания в глаза-я думаю она не дастся ,а ведь в Гельмгольца опять будут так же проверятьSad
И вообще ,какое обследование ставит 100% диагноз?Без этих закапываний можно обойтись?Может еще какие то методы есть ?Я читала в инете что сейчас какой то другой метод определения миопии существует.
Дома ей показываю разные буквы на расстоянии,она теперь их вообще называть не хочет,хотя раньше говорила Sad
Нам пока только капали и смотрели после этого на каком то микроскопе,не знаю даже как он называется Neutral
Димитрич писал(а):близорукость она тоже разная бывает и по-разным причинам. нужно обследовать глаза на спец. оборудовании
Димитрич,нас обследовали только закапыванием в глаза,а потом смотрели глазки на каком то микроскопе,не знаю как он назывется.
Порекомендовали еще УЗИ сделать.
По этим обследованиям можно точно поставить диагноз?
Не знаете?
Рыжик писал(а):Ника 08, а вы в интернете смотрели подобные случаи, что те мамочки делают?
Рыжик,я бы с удовольствием пообщалась в каком нибудь форуме с такими мамочками,но не могу ничего найти Sad
Мурлышик писал(а):
Цитата:Ну вот и я думаю-как она в очках в млвдшую группу ходить бует?
да вообще малышам нечего очки надевать, у меня например мама до приличного возраста и не знала что у неё зрение плохое, как то отправили её к окулисту, та ей очки надела, мама в окно посмотрела и была удивлена что на деревьях каждый листочек видно Very Happy
Да я вот тоже в инете сейчас прочитала мнение многих врачей-что от постоянного ношения очков вообще может быть вред Rolling Eyes
И кому верить?
Сейчас пойду в нашу поликлинику карту посмотрю,ведь нам в платной клинике поставили врожденную миопию,а у окулиста нашего районного Минца С.С. мы были раза 4 уже с самого рождения практически,неужели он не заметил ?
Хочу посмотреть какие он диагнозы нам ставил?
Съездили мы в Гельмгольца-там поставили такой же диагноз что и у нас в клинике-правый глаз слабая степень,левый-средняя Sad .
Со вчерашнего дня в очках ходим-правда она такая хорошенькая в них,как маленькая бизнес-леди.Я ей очочки аккуратненькие пластиковые купила,ей даже в них понравилось Smile
Дома делаем упражнения всякие,правда долго она сконцентрироваться пока не может.

Кто знает-эти упражнения теперь нам в очках делать или снимать их на это время?
Еще вопрос-если она минут 10 например пока не может усидеть и делать их-можно хотя бы 2 раза в день по 5 минут делать,или тогда не так эффективно Confused Confused Confused
Я эти вопросы у доктора забыла уточнить Razz
Ника 08, здравствуйте. как "очкарик" со стажем могу вам сказать , что действительно, пока ребенок маленький все еще поправимо. по крайней мере сделать так, чтобы его, зрение, "удержать". чтобы оно сильно не "падало". упражнения конечно нужно делать без очков, сколько выдерживает ребенок по времени, столько и делайте. иеще вопрос: вам очки сделали с полной коррекцией? такой же как зрение установили или чуть меньше? лучше конечно чтобы чуть меньше, потому как в таком случае глаза будут "работать". мне установили , что зрение начало падать уже в 4-ом классе и в то время не было таких методик и прогресса, чтобы тренировать глаза. сейчас возможностей больше и я точно знаю, что детей лечат, есть специальные тренажеры.
тут вам советовали чернику - очень полезный продукт! покупайте мороженую, размораживайте и пробуйте давать, можно с сахаром. морковь тоже полезна, обязательно со сметаной или с маслом каким-нибудь. иначе витамин А не усваивается.
есть витамины Стрикс, сейчас есть для детей. только возраст уточните.

конечно близорукость , тем более не такая маленькая, она не радует, и восстановление зрения - это огромный труд. но если у вас хватит терпения, то не исключено, что в скором времени вы просто избавитесь от этого недуга. Удачи вам и позитивного настроя.

И не бойтесь вы так очков! по-моему для маленьких они фиксируются на ушке более крепко, а дочурка ваша привыкнет с ними обращаться до тех пор пока в этом будет необходимость.
Моему сыну 9 лет, прогрессирует близорукость, очень сильная наследственность зрение падает буквально на одну диоптрию в год. Ездили в Москву к профессору по знакомству, сказал, что помочь могут только ортолинзы. Начали искать где их подбирают, оказалось в Железнодорожном напротив ДК Чайка есть центр микрохирургии глаза, в котором и подбирают эти линзы и учат ими пользоваться. В общем, обратились к ним, ребенок с начала учебного года в этих линзах. Очень удобно! Нужно надевать только на сон, гораздо меньше опасений, что занесет какую-то инфекцию, потому что вечером и утром вижу как он справляется с ними, как соблюдает правила гигиены, днем очки не нужны совсем, даже пошли на плавание с этого года. А самое главное, что ночные линзы тормозят прогрессирование близорукости минимум, врач сказал расчитывать минимум на 50%, т.е. в любом случае через год у ребенка зрение уже не ухудшиться на целую диоптрию. Очень довольны!

Поиск по теме