Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

eee в ответ на вашу просьбу
Тот же СУ-155, Москва, район Фили-Давыдково, кварталы 69, 71. Лично я участвовал в сносе 6 пятиэтажек, еще 6 сейчас отселяют/готовят к отселению. Т.е. 12 домов.
Из того, где я участвовал за последние полтора года: район Коньково - снос 12 домов, Зюзино -3, Котловка - 4, Академический - 8 (+еще минимум 4 было, в которых я не участвовал). Итого по г. Москва 43 дома расселенных видел лично)
Все сносы - со строительством новостроек под переселение. Все - за деньги г. Москва (т.е. про коммерческую выгоду для застройщика сказать ничего не могу, квартиры в этих новостройках в продаже не видел, видимо, оно все городу уходит). Эти работы сейчас ,походу, единственные, которые СУ ведет активно и за которые получает деньги

August
Вы сравнили козу со слоном, бюджет МО (Абр Балашихи) и бюджет МСК. Неправильный пример привели.
ТОлька
Так ту бюджет МО вообще не причем. Может я не прав, но вроде как ваш проект реконструкции был полностью коммерческим, т.е. надо сравнивать бюджет МСК и СУ-155 )
Ну, и я не отрицаю, что выгоды тут только имиджевые или от каких-то преференций
(23.09.2015 09:32)August писал(а): eee в ответ на вашу просьбу
Тот же СУ-155, Москва, район Фили-Давыдково, кварталы 69, 71. Лично я участвовал в сносе 6 пятиэтажек, еще 6 сейчас отселяют/готовят к отселению. Т.е. 12 домов.
Из того, где я участвовал за последние полтора года: район Коньково - снос 12 домов, Зюзино -3, Котловка - 4, Академический - 8 (+еще минимум 4 было, в которых я не участвовал). Итого по г. Москва 43 дома расселенных видел лично)
Все сносы - со строительством новостроек под переселение. Все - за деньги г. Москва (т.е. про коммерческую выгоду для застройщика сказать ничего не могу, квартиры в этих новостройках в продаже не видел, видимо, оно все городу уходит). Эти работы сейчас ,походу, единственные, которые СУ ведет активно и за которые получает деньги

Ну сравнили, ведь действительно у Москвы и МО области бюджет разный. К тому же всего 43 дома по всей Москве - небольшими частями... А у нас в одном районе 60 планировалось снести + социальные объекты. Так чтобы целый район снести подобный балашихе и отстроить заново всех переселив + социальные объекты... Такого не было, даже аналогов по России не было. Поэтому и считаю, что "реконструкция" в таком масштабе, которая была заявлена Су-155, является невыгодной для любого застройщика. И вряд ли когда осуществиться. Ну может быть когда само все развалится, тогда действительно на пустом месте новое построят)))
(22.03.2005 18:04)Vovic писал(а): У кого есть какие сведения о планах реконструкции 25 района? Кто, когда, в какие сроки будет ее проводить?

я не знаю на сколько достоверен этот список
мне самой очень интересно, так как собираюсь продавать свою пятиэтажку на ул Чехова 
вот ссылка на список домов: 
http://balashiha.ru/wp-content/uploads/2...-сайта.pdf
Генплан скинули в интернет,он там порезан и нихрена ничего не разберёшь.всё мелким шрифтом.более менее видно по соц.объектам.По переселению там ничего не разберёшь,но по карте соц.объектов видно что наших домов вроде не будет.Будет два садика,две школы,поликлинника.Надо ждать в более лучшем качестве чтобы разобрать всё
https://yadi.sk/d/fdtkB6YpqpSgG
Да вроде все видно. Ничо нового.
[Изображение: gen_plan-25.png]

[Изображение: legenda.png]
Спасибо Didgik
Да.всё осталось так же.Смотрю гаражи у Виктории и наших домов тоже под раздачу попали.
И школа осталась на том же месте.Это хорошо.
Точно знаю что снесут гаражи в этом году. Во всяком случае самострой = ракушки и пеналы возле домов.
Лично меня эта новость радует, потому что в основном такие гаражи либо не используются, либо как склад используются, либо стоят на газонах, либо..., либо всё вместе взятое.
Хитро нарисован план! Общий обьем отдали под застройку, а внутри пихай сколько влезет домов!! И ведь примут такой генплан несмотря на маратории и тд
(12.04.2016 08:46)xoxo писал(а): Точно знаю что снесут гаражи в этом году. Во всяком случае самострой = ракушки и пеналы возле домов.
Лично меня эта новость радует, потому что в основном такие гаражи либо не используются, либо как склад используются, либо стоят на газонах, либо..., либо всё вместе взятое.

Откуда такие сведения? Бумажки на гаражах каждый год вешают.
Для начала пусть парковочные места организуют и гаражные кооперативы. Иначе район ожидает транспортный коллапс. 
Я лично инициирую установку шлагбаума во дворе.
Гаражные кооперативы прошлый век - гаражи используются не по назначению.
Например, на 40 лет Победы, напротив Криогенмаша - большая территория занята плоскостными гаражами, половина из них используется не по прямому назначению.

Многоэтажная стоянка - вот идеальное решение для городской застройки.
Цитата:на 40 лет Победы, напротив Криогенмаша
Это 40 лет Октября Wink
xoxo, каникулы только через полтора месяца.
А ничего, что кроме гаражного кооператива, около Жемчужины под гаражами земля в ЧАСТНОЙ собственности???
Обоснуйте свои высказывания или не пудрите мозги!
(14.04.2016 00:30)Brisk писал(а): А ничего, что кроме гаражного кооператива, около Жемчужины под гаражами земля в ЧАСТНОЙ собственности???

Много земель в частной собственности, но это не значит, что там беспредел можно устраивать. У любой земли есть предназначение. Предназначение замли у Виктории и на 40 лет ОКТЯБРЯ - под гаражи. С какой стати в этих гаражах склады, нелегальные мастерские, кто-то продукты с дачи хранит? В  то время как реальные автовладельцы вынуждены оставлять машины под открытым небом в условиях недостатка парковочных мест? Известна масса случаев, когда машины перекрывались другими машинами и невозможно было ни уехать, ни дозвониться до владельца.
Не реальный детсад....
Изучи! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%...0%B8%D0%B8
И найди мне категорию земель - "ПОД ГАРАЖИ"
В общем - обычная малолетняя необразованная балаболка....
С сайта Администрации Города.Предварительные обсуждения концепции Генерального плана в МФЦ

На предварительном обсуждении концепции генплана заместитель главы администрации Ирина Соловьёва ознакомила присутствующих с приоритетными направлениями развития города, содержащимися в документе.
Приоритетные направления генплана – снос ветхого жилого фонда, сокращение дефицита объектов социального значения, создание новых рабочих мест.На сегодняшний день в Балашихе ветхий фонд составляет 199 тыс. кв. м. Основной акцент в решении данного вопроса будет сделан на реализацию муниципальной программы, которая станет пилотной на территории Московской области.

Что Вам так дались эти гаражи.В нашем городе (а в частности нашем Микрорайоне) и других значимых проблем хватает.Гаражи это не существенная проблема которую надо сиюминутно решать.Никто эти гаражи трогать ближайшее время не будет.
Цитата:Приоритетные направления генплана – снос ветхого жилого фонда
Жаль, не уточнили в сюжете: аварийный дом до лета какого именно года ещё простоит...
https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/rep...t-14042016
(14.04.2016 00:30)Brisk писал(а): А ничего, что кроме гаражного кооператива, около Жемчужины под гаражами земля в ЧАСТНОЙ собственности???

Я владелец гаража возле Жемчужины.
Под гаражами ГСК-1 земля не в частной собственности,
а в бессрочной аренде.

По поводу нецелевого использования.
От предыдущих владельцев осталась оригинальная
членская книжка 1961-го (если не путаю) года.
Там совершенно четко указана цель - хранение
личных автомобилей и продуктов питания.

И где здесь нецелевое ?

Поиск по теме