Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Проживаю в г. Балашихе. У меня в жизне произошло горе! Хотела бы поговорить со священником о своей жизни.

Если знаете хорошего понятливого священника в г. Балашихе - подскажите пожалуйста. Буду Вам очень благодарна!!!

На балашихинском телевидении выступает очень достойный священник, кажется, у него передача регулярная там. Посмотрите в программе, когда там что-то православное идёт. Имя узнаете из передачи, а может, и в самой программе написано.
DJ Mogarych писал(а):На балашихинском телевидении выступает очень достойный священник, кажется, у него передача регулярная там. Посмотрите в программе, когда там что-то православное идёт. Имя узнаете из передачи, а может, и в самой программе написано.

николай погребняк..

думается вряд ли он принимает граждан..
он чаще видится в администрации нашего города..
Хотя не знаю, не утверждаю
"Понятливые" священники бывают только для воцерковлённых людей.Сходите на воскресную службу утром в любой храм и подойдите к любому Батюшке, если не в состоянии прийти сами по здоровью-можно оставить письменную просьбу за свечным ящиком.Священников выбирают самостоятельно, не по рекомендации.Всех Вам благ.
Спасибо заинформацию. Осенью специально службу отстояла, к священнику попала.
Вот только беседа не состоялась. Батюшка толи занят был? В общем незнаю, разговаривать не захотел. Так только высказал свое мнение минуты за две, а я потом в слезах и соплях осталась стоятьSad(
Мне в принципе и не нужно долгого разговора, минут 5-10 вполне нормально было бы. Просто я про одно спрашивала, а батюшка мне о другом говорилSad(
Вот теперь, я хотелабы найти другого батюшку, чтоб в эту церковь почаще ходить. Есть о чем помолиться... Есть о чем с батюшкой поговорить, да вот страшно что опять меня не захотят слушать, не захотят понять и осудят!!!
Ку, а почему Вы именно священника хотите? может, психолог лучше поможет?
Психолог психологом, а священнник священником. Одно другому не мешает. К психологу, я периодически хожу, с выбором психолога у меня проблем нет. Это моя специалность и очень много знакомых психологов, психиаторов, психотерапевтов.
А вот со священником в прошлый раз, как-то не получилось. Очень хочется один разпоговорить со священником минут 10. А потом жить спокойно!
К отцу Александру или отцу Владимиру в Преображенский храм, только выясните, когда они служат
TATKA писал(а):николай погребняк..

думается вряд ли он принимает граждан..
он чаще видится в администрации нашего города..
Хотя не знаю, не утверждаю

Еще как принимает!
Можно в субботу во время вечерней службы прийти, народ как раз у него исповедуется в это время.
Спасибо!!!
А в какой церкви служит Николай Погребняк? Где она находится? Так, чтоб я уже точно знала куда пойти?!!!
служил в Спасо-Преображенском, рядом с Южным кварталом, РГАЗУ (ВСХИЗО), Пехра-Яковлевское, думаю и сейчас там

я не очень в теме, но Н.Погребняк внешне очень внушает доверие
Цитата:Батюшка толи занят был? В общем незнаю, разговаривать не захотел.
Поговорить с Вами может любой, если нет обетов...исповедовать, только рукоположенный.
Цитата:Психолог психологом, а священнник священником. Одно другому не мешает.
Любопытный подход к осознанию.
«Покаюсь, и всё будет хорошо» Изначально не верный подход к исповеди. Духовник, лишь свидетель – он помолится за Вас, но не будет безусловным решением проблемы. «Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся...
Не исповедь нужна, а покаяние…богу в себе, ты сам духовник. Исповедь нужна, и каждый сам для себя решает когда именно, но исповедь без покаяния – профанация. Покаяние — увидеть в себе грех, осознать его. Грех, пред доверием и любовью к Вам, ибо возлюблены Вы, но поступились любовью его.
Цитата:Изначально не верный подход к исповеди
На сколько я поняла автору нужна именно помощь,духовная помощь,совет,а не исповедь,отпущение грехов.
Sovetnik, спасибочки Вам за информацию!!!
Цвяточек, да вы абсолютно правы, я хочу именно поговорить, рассказать о том, что случилось и выслушать точку зрения батюшки.
Спасибо ВСЕМ за помощь! ! !
Думаю, что тема для меня уже закрыта! Информация есть, надо теперь в церковь сходить! Smile
Хоть времени уже много прошло и тема закрыта, но у меня сейчас такой же вопрос - произошло горе, хотелось бы поговорить со священником. На исповеди была, легче не становится. Буду признательна если кто психолога тоже посоветует. Спасибо
(07.07.2018 08:34)Ольга13 писал(а): Хоть времени уже много прошло и тема закрыта, но у меня сейчас такой же вопрос - произошло горе, хотелось бы поговорить со священником. На исповеди была, легче не становится. Буду признательна если кто психолога тоже посоветует. Спасибо

Оля, мне в свое время,когда умер мой муж,очень и очень помог сайт http://www.memoriam.ru
Посмотрите...может Вам тоже станет хоть чуточку легче...

(07.07.2018 08:34)Ольга13 писал(а): Хоть времени уже много прошло и тема закрыта, но у меня сейчас такой же вопрос - произошло горе, хотелось бы поговорить со священником. На исповеди была, легче не становится. Буду признательна если кто психолога тоже посоветует. Спасибо

А еще очень рекомендую послушать лекции Димитрия Смирнова!!! У него есть свой сайт,там в архивах его проповеди. Послушайте обязательно!!!

Поиск по теме