Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Я был в Болгарии, там хорошо. Был недалеко от Албены.
Кухни никакой особенной там нет. Много салатов, местная самогонка (ракия), чёрного хлеба почти нет (нет традиции такой у них), продаётся дешёвый хороший коньяк.
Ездил на м. Калиакру, много гулял по Варне (очень хороший, милый город), ходил пешком до Аладжи-монастыря от Золотых песков. Старшее поколение болгар в той или иной степени знает русский язык, молодёжь — нет. В Варне есть музей истории Варны, раскопки римских бань, и ещё музей военной техники, в который я не успел попасть. Есть большой парк почти рядом с морем.
Чёрное море уступает Средиземному "по качеству". Фанатам пляжного отдыха лучше ехать в Турцию.

DJ Mogarych, т.е. Вам там понравилось!? А что касается отеля?Сервиса?Качества?
Отель? Smile Ничего не могу сказать про отель, жил в частном доме у болгар, которые сдавали там комнаты.
Сервис был хороший. Когда отключали воду, хозяйка приносила нам ведро с водой. Вообще, хорошие, милые люди. За домом в саду зрели офигенные персики и красный виноград. В отелях такого нет.
DJ Mogarych, а Вы комнату находили уже приехав туда?И как давно Вы там были?
Да. В 2005 году.
DJ Mogarych, ну, всеже что-то изменилось за 4 года...Хотя найти комнату/квартиру в частном секторе всегда можно...Ладно, учту!Спасибо!
Конечно, изменилось, начнём с того, что Болгария с 2007 года в Евросоюзе.
Насчёт частного сектора: если вы не можете обойтись без благ цивилизации, как то кондиционеры в номерах, бассейн и прочее, лучше на частный сектор не рассчитывать.
DJ Mogarych, мне, честно говоря, до сервиса...Конечно, хотелось бы жить в человеческих условиях, но я еду отдыхать не в отеле, поэтому главное значение этому не придаю.Если есть возможность-хорошо, нет, значит, в более скромных условиях поживу (конечно, не до совкового 2* ).
Цитата:лучше на частный сектор не рассчитывать.
это тоже спорный вопрос. Наверняка в Болгарии полно частных мини-гостиниц.Просто если будет спецпредложение с хорошим отелем-хорошо, но вообще-то не собираюсь сидеть на чемоданах. А так можно рассмотреть возможность проживания в частном секторе, в этом плане не привередлива.
Мы с мужем и дитём поедем в Болгарию в августе. Едем туда по приглашению друзей - у них же и остановимся. Касательно Турции - нам с мужем ОЧЕНЬ понравилось (ещё до свадьбы ездили). Ездили туда вдвоём - посетили просто огромное количество приятных мест (раскопки, затерянные города, Памуккале - вообще отдельная песня, нашли даже где понырять). Так что если человек активный и едет не полежать на солнышке, а действительно отдохнуть, то, я считаю, что место куда едешь - это не главное. Icon_biggrin
Olgin, тоже верно. Просто я ещё раз повторюсь, что про Турцию я больше слышала про "отельный вид отдыха", прол культурный нет. Расскажите, пожалуйста, а куда именно Вы в Болгарию едете?И уж Вы-то примерно наслышаны о ней, поэтому можете что-то сказать относительно ценовой политики?
Я В Болгарии был, понравилось больше чем в Турции)))жил в 15 км. от Бургаса))
Ездили в Несебр, Созополь и Варна)))))
выбор на самом деле куда съездить в Болгарии намного больше)))
Цитата:выбор на самом деле куда съездить в Болгарии намного больше)))
Серьезно? Расскажите подробнее.

"Выбор на самом деле куда съездить в Еврейской автономной области намного больше, чем в Китае". Как-то так.
Да, rex10, было бы интересно узнать о Вашем путешествии! Jump
И я присоединяюсь к заявке.
Sovetnik, тоже в Болгарию собираетесь?
Passion_girl, люблю, знаете ли, индивидуальную неограниченную свободу передвижений "на югах" - спонтанно, на маршрутках и попутках лазить по Крыму и т.д. В Европе когда бывал (правда, не на отдыхе) - тоже кататься самостоятельно не стрёмно, а, наоборот, очень комфортно - сел на рейсовый автобус или трамвай и поехал как белый человек. А в Египте, например, так понимаю, самостоятельно не особенно попередвигаешься. Болгария кажется чем-то средним.
Sovetnik, это хорошо, если ездишь отдыхать один, а если с тобой как минимум один человек, то уже нужно учитывать его мнение. Хотя хорошо, если мнения сходятся!Но такой вид отдыха хорош тем, когда, например, в Крыму отдыхаешь постоянно и хочется разнообразия (хотя я и отдыхаю там постоянно и побывала во многих местах, но все же приезжаю в одно и то же место всегда).
Цитата:Болгария кажется чем-то средним.
Вы правда считаете, что в Крыму или Абхазии перемещаться самостоятельно принципиально безопаснее, чем в Болгарии (про Турцию уж и не говорю)?
MiZHGUN, простите, что вмешиваюсь, но в Абхазии действительно опаснее передвигаться, но зато там так красиво!С удовольствием поехала бы, но страшно...А чем Крым-то опаснее?
попробую в свободное время написать что то вроде отчета "Как я провел 12 дней в Болгарии")))))))
по поводу Абхазии, у меня друг туда часто ездит, и говорит, что не так уж и опасно, как все это описывают))
но опять же по его словам надо ехать группой, и что б был хотя бы один человек, который часто там бывает!!
Сам я в АБхазии ни разу не был, и пока не горю желанием))))

Поиск по теме