Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

rex10 писал(а):попробую в свободное время написать что то вроде отчета "Как я провел 12 дней в Болгарии")))))))
ждем-с!

Цитата:А чем Крым-то опаснее?
А чем Болгария или Турция опасна? Smile
Цитата:попробую в свободное время написать что то вроде отчета "Как я провел 12 дней в Болгарии"
Я лично с нетерпением жду рассказа на тему
Цитата:выбор на самом деле куда съездить в Болгарии намного больше
[Изображение: tellmemore.jpg]
я езжу в Крым каждый год и не вижу ничего и никого опасного там.Поэтому и спрашиваю Вас,MiZHGUN, что там опасного?
Passion_girl, где я говорил, что там опасно?
MiZHGUN писал(а):Вы правда считаете, что в Крыму или Абхазии перемещаться самостоятельно принципиально безопаснее, чем в Болгарии (про Турцию уж и не говорю)?
Passion_girl, и где там утверждается, что в Крыму - опасно?

И да, вопрос был к Sovetnik, он, думаю, поймет, в чем суть.
Цитата:люблю, знаете ли, индивидуальную неограниченную свободу передвижений "на югах" - спонтанно, на маршрутках и попутках лазить по Крыму и т.д. В Европе когда бывал (правда, не на отдыхе) - тоже кататься самостоятельно не стрёмно, а, наоборот, очень комфортно - сел на рейсовый автобус или трамвай и поехал как белый человек. А в Египте, например, так понимаю, самостоятельно не особенно попередвигаешься. Болгария кажется чем-то средним.

Цитата:Вы правда считаете, что в Крыму или Абхазии перемещаться самостоятельно принципиально безопаснее, чем в Болгарии (про Турцию уж и не говорю)?

А я разве про безопасность? там и слова -то такого нет

Я про возможность без знания языка перемещаться без экскурсионных групп, на общественном транспорте, а если его нет, но поймать попутную машину.
Цитата:Я про возможность без знания языка перемещаться без экскурсионных групп, на общественном транспорте, а если его нет, но поймать попутную машину.
Тогда, виноват, не понял, поскольку проблема перемещения по Египту - именно безопасность. А почему в таком случае для вас Болгария - среднее между Египтом и Крымом?
Безопасность, всё-таки тоже не последнюю роль играет - наслушался я страшилок про Египет и не знаю людей, которые там перемещались "дикарями" (по Турции знакомые сами "кочевали" как-то).

Болгарию я назвал средним, наверное, между Европой и Крымом. Так как раз приехал в незнакомое место с красивыми пейзажами - не могу сидеть на месте. Но в Крыму чувствую себя практически дома, а в Германии и Польше - в гостях, но самостоятельные вылазки в город и "в горы" трудности представляли только по причине непонимания местными гражданами моего великого русского языка, а в плане ориентировки на местности и дружелюбия населения все даже проще, чем в Крыму.

Хотя как раз "в горах (в лесу)" в Германии я все-таки немного заблудился, но это только от собственного чрезмерного энтузиазма и от обманчивого ощущения от тамошних дорог.
Я решил, что раз почти идеальная лесная грунтовая дорога идет к городу, то она идет в город.
А она делает петлю и ухоодит обратно в лес, а я остаюсь на скале над городом.
А дорога такая торная, так как по ней ездят местные лесорубы на мерседесе.
Но там такие лесорубы... Они в биотуалет в лесу ходят.
Я все это безобразие от удивления нафотографировал Smile
Цитата:Безопасность, всё-таки тоже не последнюю роль играет - наслушался я страшилок про Египет и не знаю людей, которые там перемещались "дикарями" (по Турции знакомые сами "кочевали" как-то)
Ну в Египте вы дальше первого блок-поста просто не уедете, поэтому у меня лично вызывает недоумение сопоставление с Турцией - это величины разного порядка.
Цитата:Болгарию я назвал средним, наверное, между Европой и Крымом. Так как раз приехал в незнакомое место с красивыми пейзажами - не могу сидеть на месте. Но в Крыму чувствую себя практически дома, а в Германии и Польше - в гостях, но самостоятельные вылазки в город и "в горы" трудности представляли только по причине непонимания местными гражданами моего великого русского языка, а в плане ориентировки на местности и дружелюбия населения все даже проще, чем в Крыму.
Вы считаете, что болгары будут вас понимать лучше немцев? Вы, мне казалось, не приверженец того странного направления панславянизма, которое предполагает, что все славяне а) понимают и говорят по-русски б) безумно счастливы понимать и говорить по-русски в) впадают в экстаз похлеще религиозного при одном только виде любого русского.
Да, никакое направление панславянизма пока не тронуло меня слишком сильно. Про Болгарию, может, интересно еще и потому, что традиционно по-советски иногда воспринимаю ее как "курица не птица, Болгария не заграница". А восточные немцы старше 35 русский, как ни странно, понимают чаще, чем английский, мы им там (и я в том числе) языковую практику продолжительную обеспечили.
Так что там с Болгарией-то?Или только 3 человека там были?
Passion_girl, хочется? Mr. Green
myrka_klimova, еще как!Вот только колеблюсь-много отзывов и хороших, и плохих..Думала, хоть земляки мне помогут...ан нет!))
Мне вот что интересно было бы узнать - вот в Крыму разброс цен сумасшедший, на ЮБК денег надо много потратить, дешевых вариантов просто нет в природе, а западный берег стабильно недорогой, пляжи бесплатные, еда дешевая, горячая вода и та из крана течет (если только не жить там как Ротшильд).

В Болгариях - Черногориях и прочих местах тоже так... местра знать надо - где чтоб всласть потратить деньги, а где поэкономить?
У меня тож в голове крутилось по поводу Болгарии, правда не долго крутилось )))
Почему-то кажется скучновато там ((
Почитала отзывы, были люди в Албене,отели на 4*, даже и на 3* с трудом тянут..Да понятно, не в отелях дело, но все жж . Пишут море грязноватое. запущенное.
И я так поняла, конечно Болгария это отдых для семейных степенных пар с детьми.
myrka_klimova, А если вы первый раз выезжаете за границу, может что-то более такое выбрать, чтобы "движуха" была ))), тем более Вы по натуре очень деятельная )))
Степенным семейным парам не нужны хорошие отели и чистое море. Им нужна скука и отсутствие "движухи".
DJ Mogarych, дааавайте Пофлудим на эту тему! Cool
Бы бы что-ть по теме написали, а не к словам цеплялись.

А мне уже кстати любопытно стало, семейные пары на отдых с детьми и ДВИЖУХА? эТ как?
взять с собой маман, поручить ей дитя или оставить чужим тетям, а самим пустить тусить? Wink
TATKA писал(а):Бы бы что-ть по теме написали, а не к словам цеплялись. А мне уже кстати любопытно стало, семейные пары на отдых с детьми и ДВИЖУХА? эТ как?
взять с собой маман, поручить ей дитя или оставить чужим тетям, а самим пустить тусить? Wink
Вы бы тему почитали для начала, может, упрёков бы не было "что-нибудь по теме".

Движуху каждый понимает по-своему. Почему-то стереотип такой, что семейные пары с детьми — это отель-пляж-отель и всё. Родители — дополнение к своему чаду, и не больше. И они будут рады и грязной воде, и отелю с общим санузлом.

Я много раз видел, как одинокие мамаши приезжают "отдохнуть" с маленькими детьми, и "отдыхают" как могут, пока ребёнок предоставлен сам себе или сердобольным отдыхающим.
DJ Mogarych, Тема называется Болгария вот собственно и все.

DJ Mogarych писал(а):Движуху каждый понимает по-своему. Почему-то стереотип такой, что семейные пары с детьми — это отель-пляж-отель и всё. Родители — дополнение к своему чаду, и не больше. И они будут рады и грязной воде, и отелю с общим санузлом.

Я много раз видел, как одинокие мамаши приезжают "отдохнуть" с маленькими детьми, и "отдыхают" как могут, пока ребёнок предоставлен сам себе или сердобольным отдыхающим.

" Остапа понесло.." Very Happy

Поиск по теме