Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

хех, а я Страх и отвращение в Лас Вегасе Хантера Томпсона)))

Петр Проскурин "Имя Твое". А.Беркеши "Перстень с печаткой"
Андрей Геласимов. Собрание сочинений
Филип Дик. Все собрание сочинений закачал в palm и читаю по дороге.
Viktorovna, спасибо за книжки!
Читаю, ваащет, с трудом. Не идет как то. Может из-за того, что раньше прочла Катастрофу и Древние? Метро 2033 чем-то схож с ними. А муж прочел на одном дыхании.
Грозовой перевал - Бронте Эмили
Оторваться сложно.
Джоанн Харрис "Ежевичное вино", а до этого читала ее же "Шоколад" с продолжением - в восторге, всем советую.
блин, почитала я немного "кто чего читает"... )))
можно с высоты роста своего, что ли, сказать?..)) не убъете?
Народ! Читайте классику! Толстого, Драйзера, Набокова... Времени так мало, и так хочется прочитать хотя бы тех, кто был признан почти гением!.. Там же есть ответы на все вопросы... Плюс - достойный, изящный, где-то в меру сложный (ну это для того, чтобы хоть как-то мозги еще разминать можно было)) ) язык...
Где вы берете ВРЕМЯ на второсортную современную литературу?.. Поделитесь. Wink
очень люблю Драйзера.
Иван Бунин нравится, особенно "Легкое Дыхание". Давно не читала, сейчас перечитываю с удовольствием)))

добавлено через 37 секунд:

Ну и другие произведения.
Цитата:Народ! Читайте классику! Толстого, Драйзера, Набокова...
на стареньких, а если классика уже прочитана, причем большинство еще в школьные годы и не по одному разу, то только и остается, что читать современников.
И среди них, кстати, тоже много неплохих авторов и произведений.

Цитата:на второсортную современную литературу
зачем же так сразу всех под одну гребенку, в каждом времени есть свои гении печатного слова
Nafanya, у меня "Стоик" Драйзера вообще настольная книга Exclamation
Пелевин - Generation "П"
за пол вечера пол книги схрумкала, сегодня дочитаю Exclamation
Может это сейчас и не современно, но я обожаю "Поднятую целину".
Кто-нибудь читал "Утро бабочки" Елены Минькиной?Очень разные отзывы. Я скачала,начала читать...
Interesnaya,

прошу прощения, что через столько времени...
А можно вопрос? Кого можно назвать генияем печатного слова последней четверти двадцатого - начала двадцать первого века? На Ваш взгляд?

кстати, могут отвечать все, кто в этой теме. Оч интересно.
Цитата:генияем печатного слова
на стареньких, насчет гениев - это конечно громко сказано. У меня это слово вообще к писателям трудно применимо, скорее просто были и есть талантливые люди.
Мне из наших авторов В. Распутин очень близок, прочитала у него все, что только возможно и не по одному разу, Шолохов еще.
А из совсем современных(смешно конечно такие вещи сравнивать), но назову Стефани Майер)))
В ее книжках "Сумерки" и т.д. много конечно слюней, соплей, но написано действительно красиво. Если помотреть, народ читает запоем, даже те, кто сроду ничего кроме надписей на заборах не читал. Девчонки конечно, в основном, ну это все потому что - красивая история про любовь, так хочется такой же в жизни))))
И книжки намного талантливее фильмов, читаются на одном дыхании.
Еще из любимых - Макс Фрай, да и еще много кого, всегда можно найти интересную книжку, было бы желание Smile
Владимир Мединский "Особенности национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до Петра 1"
Очень интересно.
Для дам - Дафна дю Морье "Моя кузина Рейчел", "Ребекка".
сомнабулист - барнса - рекомендую, - так увлекал только в детстве только шерлок холмс

добавлено через 1 минуту:

давно хотел, наконец купил эл книгу - бизнес в стиле фанк - в очереди на шиномонтаж осилил только введение)))
Вудхаус - Дживс и Вудстер

Поиск по теме