Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

НикОль, так жду поступления в лабиринт. в корзине лежит. в грей тоже психолог?

Цитата:Гиппенрейтер
Это та, которая нажила от своего родственника!?! Нет я не моралист. Некоторые кузины очень даже ничего. Но рожать детей!?! Чему этот психолог научить может?

Цитата:Джона Грея
Не знаю какой он писатель, но предприниматель он ещё тот. В этом легко убедится посетив сайт этого деятеля. А «труды» его я не читал, это да, мне хватило статьи на сайте : « Пять шагов к Катарсису». Изложение, взорвало мой мозг, и мне немного стыдно за Аристотеля. Вот это вообще порвало:
Цитата:Make a big batch of popcorn, set your hankies within reach, and enjoy your catharsis!

...в общем, это не только детям, это даже взрослым не рекомендуется.
Хотя нет, почитал немного. Доктор Курпатов, нервно курит в сторонке.
Цитата:Лишая мужчину возможности регулярно утолять его страсть, женщина рискует лишиться … его любви. «Он просто может начисто забыть, как сильно ее любит!

Приравнивать чувства к похоти, ну извините...этому психологу, самому требуется психолог.
Цитата:Если у вас появились проблемы во взаимопонимании, накопились обиды – не наказывайте друг друга отказом от интимной близости
Да не лечится в принципе, психологическая усталость от партнёра, сексом.
Моё мнение: это озабоченный товарищ, с нереализованными фантазиями и застоявшемся спермотоксикозом.

/
а сам, читаю, в последнее время, только надписи на заборах...ну ещё может, что форумчане посоветуют. Грядёт - поколение индиго, только вот я что-то очкую.
../etc/ вот не хотел ничего писать, но культ попкорна - утомил
Цитата:Это та, которая нажила от своего родственника!?! Нет я не моралист. Некоторые кузины очень даже ничего. Но рожать детей!?! Чему этот психолог научить может?
У Тургенева вообще в этом плане ужас,даже писать боюсь.
Муму-запретить!
D_S_S, LOOOL ну вы прямо такую рекламу Джону Грею сделали, что непременно хочется сию же минуту все бросить и бежать читать, про этот ваш катарсис в попкорне LOOOL LOOOL LOOOL Честно признаюсь, ничего раньше о нем не слышала, и ничего подобного (типА как стать самым наикрутейшим из наикрутейших перцев или как вырастить супер гения и т.п.) не читала. На Гиппенрейтер натолкнулась случайно. Первой покупкой была ее книга "Как быть ребенком". Собственно это не совсем ее книга. Она составлена из воспоминаний многих известных людей о своем детстве (П.Флоренского, М.Цветаевой, А.Кристи, Станиславского, Хейердала, Прокофьева, Чуковской и мн. др). " Живо написанные тексты раскрывают внутреннюю жизнь детей разных возрастов, характеров и судеб. На ярких примерах взаимоотношений детей и родителей они помогают увидеть, как творческие силы ребенка раскрываются в ходе воспитания и обучения. В книге можно найти также размышления и опыт талантливых ученых-практиков, сделавших своей профессией понимание детей и помощь им." Вот лично меня очень зацепила эта книжка. Вся "фишка" в том, что она реально отсылает тебя в свое детство. Оказывается, что ты давно забыл КАК представляется и воспринимается этот мир глазами ребенка. Так что эту книгу, считаю очень полезной для прочтения. Личную жизнь автора и составителя оставляю за кадром. Не люблю копаться в грязном белье Rolling Eyes
Правильную линию общения с ребёнком должна подсказать интуиция и рассудок. Воспитание подрастающего поколение на шаблонах, плохая идея. Ну это моё мнение. Ну не было раньше ничего такого, сейчас-то что случилось.
В попкорне нет катарсиса, но он помогает его достичь.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных

Иль я не знаю, что, в потемки тычась,
Вовек не вышла б к свету темнота,
И я - урод, и счастье сотен тысяч
Не ближе мне пустого счастья ста?

Не падал кто, тот не подымался...
Перечитываю в сотый раз Шерлока Холмса, это мой герой Smile
Михаэль Драу "Топливо"
Грустный рассказик (написано 100 лет назад)

Хлебушко
Читаю сейчас Андрея Круза, все книги, которые можно найти. Уж очень стиль его нравится - четкий, емкий, лаконичный. И его отношение к жизни.
Всем, у кого детство прошло в СССР, кто в это время был пионером, ходил в музыкальную школу и ездил в пионерский лагерь очень рекомендую Наринэ Абгарян "МАНЮНЯ". Чудесная книга Smile Не знаю как для мальчиков, а девочки точно посмеются читая ее Wink

А недавно в книжном магазине консультант предложила почитать Славу Сэ. Купила. Мне понравилось-ироничный мужчина такой, ведет свой ЖЖ,кстати, можно в интернете найти, почитать.

В общем, в конце зимы захотелось чего-то такого легкого и жизнеутверждающего Laughing
Только что прочитала книгу Бориса Акунина "проект авторы " "Анатолий Брусникин "Белонна". Очень увлекательное чтение, на одном дыхании, как все у Акунина. Написано на высшем уровне, язык, детали...Как все у Акунина)) Рекомендую любителям Акунина и качественного художественно-исторического чтения)
Начала читать Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». Двоякое такое впечатление и книжка такая тяжелая, но читать интересно.
Читаю Путешествие антиохийского патриарха Макария в Россию в половине XVII века, описанное его сыном архидиаконом Павлом Алеппским.

Чесслово, неоднократно ловил себя на мысли, что "Путешествие" написано не в 17 веке, а вчера, и только стилизовано под старину Smile
kaupa писал(а):Только что прочитала книгу Бориса Акунина ....
Очень увлекательное чтение, на одном дыхании, как все у Акунина. Написано на высшем уровне, язык, детали...Как все у Акунина)) Рекомендую любителям Акунина и качественного художественно-исторического чтения)

К сожалению, купил только третью часть (В Москве.)
Примерно такую http://my-shop.ru/shop/books/881592.html
Восторг !!! Exclamation
"S.N.U.F.F" Виктора Пелевина - понравилось.
Не так "злободневно", как его некоторые предыдущие романы - меньше политики и диалогов, больше описания выдуманного мира и философских конструкций. Но тем и лучше.
Eug, под таджикскую попсу неплохо идёт?
мне понравился Валентин Костылев: Иван Грозный, только дочитала, там правда 1000 страниц, но читается легко.
прочитала последнюю часть саги Затмение. не помню как называется. в принципе ничего. особенно начало. интересно теперь как они это в фильме реализуют. ждем!
"мамочки-монстры" не помню автора но очень известная. по ее книгам снимают фильмы. очень интересная книга. что-то типа "дневники няни"
Перечитала Ремарка "Три товарища", теперь вся в поисках новой интересной книги
Ремарк "Три товарища" дочитываю, впечатляет, оооочень!
Сейчас я увлеклась книгами Глена Кука, очень легкое и интересное чтиво. Всем советую.

Поиск по теме