Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Дети в размен пошли. Дискуссия перестает быть скучной. Мне не совсем понятно, чем поможет это дорога, добирающимся до Южного на автобусе или идущими по лесной дорожке. Купили машины и ноют, ноют...ставить некуда ездить негде. Живут за воротами, трафик три машины в час, но остальным горожанам, безусловно, нужна гудящая, коптящая толпа под окнами, ради того чтобы во ВНИИПО, два человека могли поспать подольше.

если эту дорогу откроют на 1 фабрике ваще попа будет
(18.10.2013 10:59)Кудряшки писал(а): Дети в размен пошли.  Дискуссия перестает быть скучной.  Мне не совсем понятно, чем поможет это дорога, добирающимся  до Южного на автобусе или идущими по лесной дорожке. Купили машины и ноют, ноют...ставить некуда ездить негде. Живут за воротами, трафик три машины в час, но остальным горожанам, безусловно, нужна гудящая, коптящая толпа под окнами, ради того чтобы во ВНИИПО, два человека могли поспать подольше.

На самом деле из ВНИИПО утром выезжает машин гораздо больше, чем Вы думаете(намного больше трех машин в час)!!! Вот когда ВНИИПО было за воротами там действительно было здорово!!!
Цитата:Передергивать не нужно. Речь идёт только за транзит. Более того, я за то, что бы закрыли правый "утренний" поворот в город, на Безымянной и Трудовых резервов. Как это сделано на Носовихинском в Реутово .
и как, простите, жителям Южного ехать, на например, на Свердлова? совсем что ли...?
я не вижу никакого передергивания, подход должен быть единым: или перекрывать все транзиты, в т.ч. через Советскую или живем в равных "транзитных" условиях.
MiZHGUN, стоять не стоял, но видел эту пробку, жесть конечно, сочувствую.
Вы действительно не видите разницы между въездом в город на СоюзДорнии и на Горсовете? Или так, поскандалить. Мне самому, удобнее, повернув с Южного на Резервов пробираться дворами на Объездное, но если закроют поворот с 7 до 10 не вижу ничего криминального. Буду стоять в пробке или ездить на электричке. Потому, как действительно не понимаю, почему, то что кто-то на автомобиле не может комфортно передвигаться, должно быть проблемой жителей...будь то жители Никольского и жители других районов города.
Если открыть поворот на СоюзДорнии, транзиники , как клопы расползутся по всем дворам города, убив городскую сеть.
Ели вы это не понимаете, или делаете вид, что не понимаете, объяснить что-то или доказать будет проблематично.
Цитата:но если закроют поворот с 7 до 10 не вижу ничего криминального.
Обалдеть, а ради чего закрывать-то?

Вы всё печетёсь о транзитниках, а я же переживаю за движение местных жителей по Балашихе.
К примеру несколько моих знакомых ездят на Южный в бассейн к 7-8 утра со 2-й Балашихи, кто-то возит детей в школу мкрн Северный, кто-то в детский сад в районе Новой деревни, сам я езжу в Железнодорожный через Восточное шоссе, и естественно все потом едут ОБРАТНО.

Тот же загранпаспорт получать на Фадеева опять. Кто-то ездит в Ленту с той же 3-й Балашихи, к чему эти крюки вообще?

Но давайте конечно перекроем движение, лично Вам будет лучше ведь. А все остальные пусть тратят на дорогу ЕЩЁ БОЛЬШЕ времени, чем сейчас.

Всех беспокоят пробки на Горьковке, но удивительно что не все готовы помочь уменьшению пробок, а наоборот даже, ухудшить ситуацию лишь.

Занимаются футболом знакомые из Новой деревни на стадионе "Труд" и конечно же едут по одной Безымянной улице, не дай бог мимо 3-й Балашихи проедут, ага.

Встречное предложение - давайте перекрывать въезд в Москву с 7 до 10 утра - а то эти транзитники Балашихинские расползутся по всей Москве и пробки создавать будут.

Жду-Недождусь зелёную улицу в общем.
Цитата:Вы всё печетёсь о транзитниках, а я же переживаю за движение местных жителей по Балашихе.
К примеру несколько моих знакомых ездят на Южный в бассейн к 7-8 утра со 2-й Балашихи
Тут, видите ли, у каждого свои проблемы, у кого-то жемчуг мелкий, у кого-то суп жидкий. Суп жидкий, конечно, у тех, кому нужно в бассейн в 7-8 утра. Мы со своим мелким жемчугом таких элементарных насущных проблем выживания не понимаем, за это простые местные жители нас презирают.
Цитата:Встречное предложение - давайте перекрывать въезд в Москву с 7 до 10 утра - а то эти транзитники Балашихинские расползутся по всей Москве и пробки создавать будут
Да не вопрос. Кому хуже-то сделаете? Балашихинские транзитники редко через москву едут, а вот балашихинские налогоплательщики почешут голову, да начнут оставлять свои 13% не масквачам, а в области.
Я же написал: ради того что бы город и жителей избавить от транзита. Так же написал, что не пекусь о собственном удобстве передвижения, буду стоять в пробке , как все, или пересяду, если что-то не устроит на электричку. Или вы не читатель. Ваше мнение, полностью уничтожающее город, ландшафт, ради транзита я уже слышал. Расширить проспект за счёт газона и насаждений. Вам дать волю, вы все дворы, палисадники, парки -закатаете в асфальт и нанесёте разметку. Ваше лобби слишком агрессивно и не приемлемо. Когда ведете дискуссию, читайте полностью, а не то, что вам нравится.
Кудряшки, я прочитал Ваше желание стоять в пробках до посинения.
У меня такого желания не возникает.
Цитата:Вы действительно не видите разницы между въездом в город на СоюзДорнии и на Горсовете? Или так, поскандалить.
с точки зрения жителя советской улицы: не понимаю почему предлагается ехать транзитнику (которому нужно с горьковки на щелчек) коптить и толпиться на советской;
с точки зрения жителя улицы чехова: понимаю, что транзитник(двигающийся по ленина до прокуратуры и далее параллельно горьковке и т.д.) сильно затруднит его движение;
жителю южного монописуально как поедут эти транзитники, ему бы со своими со стороны железки разобраться, а потом на резервов пробиться.

Цитата:Мне самому, удобнее, повернув с Южного на Резервов пробираться дворами на Объездное,
давно так не катаюсь - не вижу смысла

Цитата:Ваше мнение, полностью уничтожающее город, ландшафт, ради транзита я уже слышал. Расширить проспект за счёт газона и насаждений. Вам дать волю, вы все дворы, палисадники, парки -закатаете в асфальт и нанесёте разметку.
извиняюсь обоим, что встреваю: но пока вижу как раз то что предлагает klinsmann, но в пользу торговых центров, жилья и проч. (имхо, камень не в тот огород)
Цитата:Фабрика - главный перекрёсток города. С него нужно уводить потоки, примерно так, и заодно этих дорог не хватает
Лично я поддерживаю. Вообще, это крайне нелепая идея, бороться с пробками с помощью перекрытия дорог и каких-то ограничений.
Понятно, что это приведет к уменьшению связности, и увеличению трафика по другим маршрутам. Что-то из серии "назло маме отморожу уши".
(18.10.2013 19:50)Eug писал(а):
Цитата:Фабрика - главный перекрёсток города. С него нужно уводить потоки, примерно так, и заодно этих дорог не хватает
Лично я поддерживаю. Вообще, это крайне нелепая идея, бороться с пробками с помощью перекрытия дорог и каких-то ограничений.
Понятно, что это приведет к уменьшению связности, и увеличению трафика по другим маршрутам. Что-то из серии "назло маме отморожу уши".

Вообще о Кудряшки куда то да ездит. И там он транзитник. И местные жители "имеют право" считать его "лишним". Почему бы им не закрыть проезд Кудряшки по этим улицам. Пусть матает, где дураки его пропустят.
Транзитники забьют всю всю дорогу от круга до бассейна.
Там и сейчас пробка в утренние часы на перекрестке, а будет вообще мертвый перекресток.
В итоге встанет полностью улица Ленина, от круга на Б-3 до катка.

Уж не знаю, будут ли желающие транзитом проехать на Щелчок.
Если будут, то забьют всю Б-3, затем поворот на Фабрику.
И кому от этого будет лучше?

По городу вообще невозможно будет проехать, ни местным жителями ни транзитникам.
Более того на внутридворовых улицах Б-3 будет бешеный трафик.
NV, да зачем забивать дорогу до бассейна, когда проще проехать по Чехова, затем налево, направо, и у Трудовых резервов выезжать. Либо даже на Быковского....
Это если об объезжающих ШЭ говорить. И пусть себе едут, разницы особой нет.

И кстати, пробки по Ленина перед бассейном возникают не из-за того что машин по Ленина много едет, а из-за того что забивают перекрёсток те, кто едет в сторону ШЭ, да собсно как и с него.

А кому надо на Щелчок допустим, или ещё куда - то не вижу проблем с этим по утрам, т.к. на фабрике все ломятся в сторону Объездного шоссе, кому надо на Щелчок - поедут в другом направлении...
И они доедут до Фабрики в любом случае, есть эта зелёная дорога или нет. Но временные затраты разные.

А объезд по типу: Б-3 - Фабрика - Объездное - ШЭ - это вовсе бредовая затея. То бишь в сторону Фабрики/Поле-чудес поедут те машины, которым туда надо, а не просто в объезд.

Ну и при огромном желании можно поставить светофор перед кругом, лимитирующий количество выезжающих машин. Было бы желание...

---

В воскресенье вечером надо будет ехать из области по ШЭ к примеру, и конечно же придётся стоять вместе со всеми до поворота на Бал-3... Зачем спрашивается? Был бы съезд - рассасывались бы пробки и на ШЭ.

Кому машины с ШЭ будут мешать в воскресенье во второй половине дня допустим? Smile

===

В декабре перед поворотом на Бал-3 повесят камеры, фиксирующие движение по обочине, во заживём-то Smile
Цитата: дорогу до бассейна

почти офф: а у нее так и нет названия?
а то "трудовые резервы есть", а эта более популярная, а никак не называется
Цитата:по Чехова, затем налево
А можно ещё раньше налево, а для учащихся одиннадцатой школы построить переход, подземный. А тем кому на "щелчок" и не хочется стоять на светофоре у Бытовой Химии, вообще простор: Восточная, Чехова, Пушкинская,Комсомольская...но, там же светофор на Московском, не беда, есть Северный проезд, и, "пусть себе едут" главное, побыстрее, что бы наверстать упущенное время.
Цитата:фабрике все ломятся в сторону Объездного шоссе
Конечно, так и будет...сейчас поворачивают с двух рядов, но позже, когда трафик возрастёт, непременно, проснётся совесть и на право, под стрелку проезд будет без преград, а налево...ну будет небольшая пробочка от Свердлова. А как же люди, автобусам нельзя же нарушать? Ничего, для быдла, которому не хватает на машину, что десять минут стоять, что сорок. Главное, что бы не занимали правый ряд, он же для поворота на Щёлковское и больше манёвра для объезда!
Цитата:Зачем спрашивается? Был бы съезд - рассасывались бы пробки и на ШЭ.
Сейчас есть два съезда, пробка не рассасывается. А будет третий - непременно рассосётся.

Я редко такое говорю, но вы либо тролль либо дитя малолетнее.
Ага. мумий тролль я.

Никаких подземных переходов у школы строить не нужно.
А задействовать комсомольские и прочие улицы - почему бы и нет? Это общегородские дороги.

То есть Вы тоже даже не допускаете мысль о том что дорога нужна прежде всего для жителей Балашихи?

А съезды что, давайте перекроем все съезды с ШЭ в Балашиху - зачем людям в Балашиху ездить? Пусть едут до МКАД и через Щелчок возвращаются. Всё равно ведь пробки на ШЭ.
От открытия данной дороги, пробка на шоссе не уменьшится, либо уменьшится неощутимо. От открытия данной дороги город получит: полностью забитый проспект, по всей его длинне. Возросший транзит через "прокуратуру", Живописную улицу и дворы.
Проблему на самой дороге. В виде скрытого выезда из фсб'шного микрорайона, далее в "долине", два стихийных перехода. Один от ВНИИПО на Белякова, скрытый забором, второй выход на круг скрытый лесом.
Затор, на Чехова перед светофором. С вероятным объездом по Белякова, через дворы на Октябрьской, и на Комсомольской. Как вам известно на Белякова находится школа.
Исходя из этого маршрута, проблемма на перекрёстке Резервов пр. Ленина будет не с двух направлений, а с трёх. Увеличинный трафик на Быковского, так же где находится школа.
Пробки на Текстильщиков и Крупешина. Коллапс на светофоре у фабрики. Возросшей нагрузка на Трубецкую. Это я говорю как водитель с многолетний стажем.
Большинством городов, с подобной проблемой, доказано, что решить проблему можно только жесткими ограничениями, разделением трафика на местный и транзитный, электронным управлением. Нашему городу доступен только первый.
А теперь вопрос: насколько нужно ненавидеть город и горожан, что бы лоббировать подобный транзит. С лозунгом, что данный проезд необходим жителям.
В Балашихе есть много мест притяжения для местных жителей, а именно:
Авиаторов, Новый свет, 2-я Балашиха, Поле-Чудес, 22 мкрн, и та же Трубецкая улица.

Люди, которые там живут и пользуются Шоссе Энтузиастов в области - в любом случае едут и через Фабрику и через всю Балашиху.
Есть зелёная улица или нет.

Но если бы она была - время этих людей бы сократилось на 10-15 минут.

=> От того что сейчас эти люди доезжают позже до Фабрики и прочих улиц - пробок меньше не становится.

А то что будут ехать без нужды с ШЭ на фабрику и далее УТРОМ - это вряд ли. Смысла в таком объезде нет.

Кстати интересная улица Быковская - когда машины со 2-й Балашихи там едут и выезжают на мост через Пехорку, то проезжают прям рядом со школой, и что с того? Кому от этого плохо?

-------

Обратили ли внимание что с улицы 40 лет победы при выезде на Объединение/Свердлова - стали ежедневно образовываться пробки?
Неужели транзит попёр или кол-во машин выросло? Не в этом дело, а в том что исчезли все лежачие полицейские с 40 лет Победы и машины доезжают до перекрёстка слишком быстро.

Установив на зелёной улице 4-6 лежащих полицейских как раз в местах прохода людей, выхода из леса и т.д., - получим спокойный вливающийся поток. Не говоря уже о возможности установить светофор...

Кстати, MizhGun, а есть ли возможность на главной/на форуме создать опрос про зелёную улицу, узнать мнение всех жителей так сказать? Она судя по всему называется Восточная.
Цитата:А задействовать комсомольские и прочие улицы - почему бы и нет? Это общегородские дороги.

Дороги узковаты и находятся прямо перед окнами домов, плюс служат парковкой местным жителям из-за чего некоторые вообще напоминают однополоски. Вы бы пожелали, что бы в пяти метрах от ваших окон была пробка?
Основная проблема в транзитниках. Открой эту дорогу, 98 процентов трафика будут транзитники, а не местные жители.
И будет страдать гораздо больше местных жителей в этом районе, чем местных жителей, которые поскорее хотят проехать в Б-2.

Поиск по теме