Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Plastilin, там же поставили светофоры с секундами, а эти светофоры оснащены gsm-модулями и могут управляться с компьютера... Я так понимаю что порой управляют ими...

А так да, на 3-ю Балашиху много пытаются уходить и те кто едет из области... был бы открыт другой проезд - была бы ситуация легче и с выездом, не блокировался бы перекрёсток.

Заворачивал как-то месяц назад с ШЭ из области на безымянку вне час-пика особого, и заметил, около 20 машин повернули на Ленина направо, и лишь один я поехал прямо и дальше на Мёртвый угол....

Так что много местных могли бы ездить через Восточную улицу..

* был бы открыт другой проезд - была бы ситуация легче

Запредельная логика.
Кудряшки, а то я не прав?...
Разумеется. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Здесь не перемена, а добавление слагаемых мест.
(26.12.2013 13:54)Данилка писал(а):
(25.12.2013 12:22)Кудряшки писал(а): * газон благополучно исчез  в начале 2000х...

Нет.  Реконструкция на шоссе была два раза в  ' 79, перед олимпиадой, меняли освещение. В середине '80, снова реконструкция,  убрали газон, освещение перенесли на обочину.  Ближе всего к этой дате МКАД, но и там газон убрали при реконструкции в  '98.

Так причина тогда была совсем в другом (как бывший военный знаю, у меня отец мой был тогда в звании майора работника мобилизационной службы). Было решение о проведении и таких работ по причине использования всех трасс, дорог, магистралей в военное время в качестве взлетно-посадочных полос для самолетов, спецтехники.

Никогда не видел взлётных полос на поворотах или спусках. Так, что ваша версия недостаточно убедительна. Тем более об использовании городов для посадки самолётов.
Цитата:Никогда не видел взлётных полос на поворотах или спусках. Так, что ваша версия недостаточно убедительна. Тем более об использовании городов для посадки самолётов.
за Балашиху не скажу, но про проектирование дорог с учетом возможности посадки/взлета слышал не раз, последний раз от минских родственников(действующие военные) про участок "минки" около Минска. Кстати, наконец то побывал на МАКСе в этом году, по моему это миф - многокилометровые в/п полосы, другое дело столбы освещения и разделительные, но их срезать плевое дело (имхо).
Дороги строятся с расчетом на то, что взлетное полосы разбиты. Требования мин.обороны на дорогах должны быть прямые участки дороги. Учения по посадке  проводятся.

[Изображение: 1366856714_13.jpg]
Ух!
В ближайшие дни открываются два новых съезда в районе м. ШЭ - скорее всего в воскресенье!

С СВХ на ШЭ в область.

И с ШЭ из центра на СВХ в сторону Щелчка! (верхнее на фото)

[Изображение: 9tjf.png]
Цитата:два новых съезда в районе м. ШЭ
ровно месяц назад там ехал, осталось впечатление, что там "конь не валялся" (не касательно 2- этих съездов, а вообще), при том что стройка там уже года 2 идет?
левые то повороты закроют?
Plastilin, пока не закроют левые повороты. Но в перспективе должны будут закрыть как с Будённого в область, так и с ШЭ из центра на Буракова...
Ну и собственно как и "из области" на Электродную... но не скоро это....

В новом году начнут ещё строить эстакаду от Перовской улицы до пр. Будённого.... Smile

Общий конец работ в этом районе - 2016 год...
(25.12.2013 10:14)klinsmann писал(а): Владимир, у М7 заложены "красные линии", строить за которыми нельзя... Так что особо переживать тут не стоит за здания около шоссе, на реконструкцию они никак не повлияют.....

В районе южного никаких развязок ведь и не будет..
Когда у М-7 были заложены "красные линии", а это было в 70 годах, в Балашихе было 80 тыс жителей.  А теперь почти 300 тыс. Да и машин на тыс . человек увеличилось.  Так, что давно назрело расширение зоны шоссе.  Я уж не говорю что когда начнут строить давно перезревшие развязки, то шоссе - полный п..
И все пешком на 14-вагонный экспресс.
Кстати, туда совсем старую машину поставят с киевского хода
Открылась развязка М-7 / МБК, наконец-то!

Для тех кто не только в Москву ездит Smile
(26.12.2013 20:16)Владимир49 писал(а):
(25.12.2013 12:22)Кудряшки писал(а): * газон благополучно исчез  в начале 2000х...

Нет.  Реконструкция на шоссе была два раза в  ' 79, перед олимпиадой, меняли освещение. В середине '80, снова реконструкция,  убрали газон, освещение перенесли на обочину.  Ближе всего к этой дате МКАД, но и там газон убрали при реконструкции в  '98.

Так причина тогда была совсем в другом (как бывший военный знаю, у меня отец мой был тогда в звании майора работника мобилизационной службы). Было решение о проведении и таких работ по причине использования всех трасс, дорог, магистралей в военное время в качестве взлетно-посадочных полос для самолетов, спецтехники.

Никогда не видел взлётных полос на поворотах или спусках. Так, что ваша версия недостаточно убедительна. Тем более об использовании городов для посадки самолётов.

Это не моя версия это факт. Сам я отслужил до 1999 года и ушел в запас. Документы были разработаны еще в 1979 году. Тем более что такое использование в военное время всего подходящего не вам решать. Прямых элементов (отрезков на трассе) достаточно на любом шоссе, Горьковское не исключение. Опор освещения и перетяжек в те годы не было. Все знаки и опоры находились по краям шоссе. Отец у меня до сих пор является консультантом Министерства обороны по моб. работе.

Да и в дополнение. Те-же МИГи в полне могут до сих пор садится на некоторых трассах, ввиду небольшого размаха крыльев.
(28.12.2013 20:08)Данилка писал(а):
(26.12.2013 20:16)Владимир49 писал(а):

Это не моя версия это факт. Сам я отслужил до 1999 года и ушел в запас. Документы были разработаны еще в 1979 году. Тем более что такое использование в военное время всего подходящего не вам решать. Прямых элементов (отрезков на трассе) достаточно на любом шоссе, Горьковское не исключение. Опор освещения и перетяжек в те годы не было. Все знаки и опоры находились по краям шоссе. Отец у меня до сих пор является консультантом Министерства обороны по моб. работе.

Да и в дополнение. Те-же МИГи в полне могут до сих пор садится на некоторых трассах, ввиду небольшого размаха крыльев.

Когда убрали газоны, тут же поставили разделительные столбики между потоками. Это вы пытаетесь найти здравый смысл в действиях. А на самом деле у принимающих решения просто нет мозгов, но ещё важнее совести. Ну какие посадочные площадки на деревне у дедушки, Кроме самой посадочной полосы нужно ещё большая инфраструктура. Да и зачем новые аэродромы у Москвы?  Возможные театры военных действий тяготеют к границам.
Владимир, причём тут аэродром? Важна теоретическая возможность посадки самолёта...
ВАУ!  Реально М_7 ежедневно пользуются более 100 тыс. человек. А ФАКТОВ Приземления истребителей или бомбардировщиков за 50 лет не фиксировался. Обсуждение использование таким образом М-7 это просто флуд.
   Есть интереснее информация. 

Инициатива реконструкции Пятницкого шоссе принадлежит правительству Московской области. Однако на предложение откликнулись частные инвесторы, которые застраивают прилегающие к дороге участки.  
     После завершения реконструкции дорога безвозмездно будет передана на баланс  Московской области.
Цитата:Открылась развязка М-7 / МБК, наконец-то!
ага, в субботу покидал московский регион-лицезрел, а что то про планы "связать" а108 в этом районе слышно? Участок в м.дубне более критичен для м7.
Пластилин, в 2016-м соединить должны, в обход Орехово-Зуево, видео даже есть:

http://www.youtube.com/watch?v=aCZGtG8_Ebk

После этого я так понимаю поворот из области в Орехово-Зуево закроют, кому надо будут ездить до разворота наверное Smile Хотя конечно далековато - 5км туда 5км обратно Smile) Ну хотя бы грузовики свалят оттуда и нормально будет Smile

Поиск по теме