Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Цитата:ИМХО самый простой путь который напрашивается - взять за основу существующую сейчас ж/д ветку.
Все-таки ж/д ветка - епархия РЖД, соответственно, организационно это сложный путь. ИМХО. Тем более, это единственная ж/д ветка в Балашиху, и используется она не только для пассажирских перевозок.

Ну и, по сути, эта ж/д ветка в наше время ведет в никуда. Т.е. я совсем не хочу обидеть зеленовцев, но транспортная магистраль должна идти либо на 1/Южный, либо в сторону 2/3, либо, в крайнем случае, 2/Нового Света. ИМХО, опять же.

Цитата: соответственно, организационно это сложный путь.
а никто и не говорил что будет легко Smile

Цитата:транспортная магистраль должна идти либо на 1/Южный, либо в сторону 2/3, либо, в крайнем случае, 2/Нового Света. ИМХО, опять же.
ну разумеется запустить трамвай по той ветки что есть сейчас будет не камильфо, в Балашихе (если конечно эту идею воплощать в жизнь) ветка должна быть продолжена, ИМХО логично было бы как то продолжить нынешнюю ветку дальше и сделать что то типа кольца через Новый свет на Южный и обратно в Москву, или на южный потом Новый свет и обратно в Москву. Либо в крайнем случае, парралельно Горьковке до Горсовета.

Мне видится что главная проблема этого прожекта - преодоление МКАДа, наиболее дорогостоящее мероприятие, да и места для точки преодоления особо нет Sad,
а найти место под пути и в Москве и в Балашихе можно, главное найти деньги на все это Smile
Линия от Ивановского вдоль Горьковки до Горсовета и далее до Южного в район автостанции. Обслуживается практически более половины города. Линия на 2ую и НС - это уже если вести ЛСТ по Щелчку. Вообще мне совершенно не лезет в голову, как, когда и каким образом всё это будет исполняться. Линию можно провести только до Горсовета, как самый, по сути, центр города. Но всё же, это пока разговоры, которые таковыми и останутся.
Ну а ж/д ветку ПИДа действительно, можно было бы и приспособить. Имхо, самый оптимальный путь, в том числе с продолжением в НС и 2ую. Но продолжать их вовсе не обязательно, можно сделать конечную остановку с оборотными тупиками у перекрёстка возле фабрики. Но т.к. ж/д ветка ведомство непосредственно ПИДа, то такое маловероятно.
[Изображение: 5214193682_e27a36b8b3_b.jpg]

неужто и на Горсовете у нас тоже автобусу с Салтыковки теперь прежних препятствий не будет?
Sovetnik писал(а):[Изображение: 5214193682_e27a36b8b3_b.jpg]

неужто и на Горсовете у нас тоже автобусу с Салтыковки теперь прежних препятствий не будет?
Sovetnik, а причем тут трамвай? Это уже вопрос капреконструкции дороги.
А я про трамвай тут и не говорил.

Это скорее про то, что если нынешние успеют все-таки построить "Прерию" у Горсовета и жилые башни у Сопты, как это обозначено в плане, то развязки уже никакие строить будет уже негде.
Sosied писал(а):либо по туннелю, либо по эстакаде
Либо по-тоннелю не получится...ибо будут мешать два объекта - Ярославский нефтепровод и мин.обороны. По-верху - да ещё выше уже существующей эстакады!?! Это будет, что-то. За этим монстром не будет видно Южного Измайлова. А если у Реутова - та-же песня...строящийся тоннель Калининской ветки, а эстакаде там вообще места нет.
ну так и знал, не будет у нас трамвая Crying or Very sad

а так все хорошо начиналось Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Eug писал(а):Помимо Балашихи скоростной трамвай может пересечь и северную границу города. Как рассказал глава ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов, этот вид транспорта может появиться в поселке Северный, который административно подчиняется Москве.
l
Насчет подчинения Северного, его просто никак сбагрить на Балашиху не могут. Спор там у Минобороны и АБР насчет земли есть.
Блин, только переехал из Северного и на тебе, трамвай туда. Smile
Цитата:Блин, только переехал из Северного и на тебе, трамвай туда.
dimm22, срочно им сообщите что Вы теперь на Южном Exclamation, до Северного можно не тянуть ветку!
Myself писал(а):
Цитата:Блин, только переехал из Северного и на тебе, трамвай туда.
dimm22, срочно им сообщите что Вы теперь на Южном Exclamation, до Северного можно не тянуть ветку!
Я на Быковского, туда пожалуйста. Smile
Sovetnik писал(а):А я про трамвай тут и не говорил.

Это скорее про то, что если нынешние успеют все-таки построить "Прерию" у Горсовета и жилые башни у Сопты, как это обозначено в плане, то развязки уже никакие строить будет уже негде.
Насчет развязок - индивидуальные развязки сейчас не рассматриваются. Речь сейчас идет не об отдельных развязках, а о неком транзитном коридоре (второй ярус, тоннель).
Этого генплан Балашихи не отражает.

А насчет поселка Северный - коллеги шутят, да? Это же не балашихинский Северный, а абсолютно другая "степь".
Для провинции это не важно. Главное - свято верить Mr. Green
Gringo, привет тебе и здесь Smile

Про трамвай, схема прохождения в МСК отражена фиолетовой линией..

[Изображение: img00424.jpg]
klinsmann писал(а):Про трамвай, схема прохождения в МСК отражена фиолетовой
Это откуда такая схема?нашел откуда. Прям как Петр I чертил по линейке ж.д. Москва – Санкт-Петербург.
Цитата:Прям как Петр I чертил по линейке ж.д. Москва – Санкт-Петербург.
Mr. Green тока здесь все пальцы руки задействовал Icon_biggrin
olqa писал(а):тока здесь все пальцы руки задействовал Icon_biggrin
Ну, я, это самое, про синюю линию, которая через макдональдс напротив поста гаи проходит. А сиреневенькая - это метро, кажетса.
Eug, ааа.... а я по ту волнистую подумала Icon_biggrin сорьки невнимательна Rolling Eyes
Это еще Лужков чертил, который с Громовым не дружил, поэтому только у МкАДа заканчивается.

А "ж.д. Москва – Санкт-Петербург" не Петр I чертил по линейке (тот все больше подводные лодки строил), а Владимир Ленин. Он же потом по этой дороге из Питера в Москву правительсво и перевез. Помите, как Маяковский это описывал: "Чу! восклицанья послышались грозные! Топот и скрежет зубов; Тень набежала на стекла морозные...Что там? Толпа мертвецов! То обгоняют дорогу чугунную, То сторонами бегут. Слышишь ты пение?.. "В ночь эту лунную Любо нам видеть свой труд!"

добавлено через 3 минуты:

Так, глядишь, примерно и наш трамвай откроют?

"В синем кафтане - почтенный лабазник,
Толстый, присадистый, красный, как медь,
Едет подрядчик по линии в праздник,
Едет работы свои посмотреть.

Праздный народ расступается чинно...
Пот отирает купчина с лица
И говорит, подбоченясь картинно:
"Ладно... нешто... молодца!.. молодца!.."
Sovetnik, конечно помню. Ему вторил старик Некрасов, который написал частушки:

Код:
Это
   нонече