Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(29.05.2015 20:45)klinsmann писал(а): Ну мне мешал например. Никогда его не понимал, есть и Труба и подземка, смысл в третьем то переходе?...

+В область легче ехать стало в этом месте то. Особо критично влиял бы данный переход после ввода 3х развязок.

Ну до 3 развязок нам жить ещё и жить. Что за привычка ломать.

Какие могут быть привычки? Smile  есть проект, у него есть этапы, в рамках этапа определяется, что должно быть демонтировано, что должно быть возведено. Кто работал над проектом видимо больше интересовался успехом реализации, чем удобством для жителей.
Цитата:Ну мне мешал например. Никогда его не понимал, есть и Труба и подземка, смысл в третьем то переходе?..
и не поймете, когда надобность не возникнет...Смысл был. Очень удобный переход , например для школоты вобще в самый раз, да в прочем,всегда толпа народа переходила, то бишь пользовался популярностью. А то, извините, все удобства только для автомобилистов??
Ольга, ага, и очень удобно этих самых пешеходов и сбивали на данном переходе.

Ходил я там тысячи раз, но ещё больше по двум другим вариантам... Какой смысл стоять и ждать светофор, если можно сразу перейти да и всё?...

Будут школьники по другим переходам идти, проблем я не вижу с этим. В любом случае все светофоры на Горьковке будут ликвидированы....
не знаю почему, но мне, абсолютно взрослой тётке, страшно в подземке..а зимой часто приходилось пользоваться надземкой, при входе\выходе ступеньки заснеженые и скользкие,очень опасно для здоровья всётаки. Ну ,я так понимаю, вопрос всё равно решен, и мнения людей пешеходов никого не интересует(
(31.05.2015 20:26)olqa писал(а): не знаю почему, но мне, абсолютно взрослой тётке, страшно в подземке..а зимой часто приходилось пользоваться надземкой, при входе\выходе ступеньки заснеженые и скользкие,очень опасно  для здоровья всётаки.  Ну ,я так понимаю, вопрос всё равно решен, и мнения людей пешеходов никого не интересует(

Конечно наши чинуши всё больше и больше удивляют нас своим наплевательством к народу. Полное отсутствие гражданского общества.  Но вдруг деду Жиркова прийдётся ходить  из Южного в 3 Балашиху?
Я жила раньше на Южном. Оба переходы ужасны. Всегда старалась обходить их стороной или идти с кем-то. Жалко, что наземный переход закрыли. Хотя, конечно, это логично, т.к. трасса федеральная. Но, для того, чтобы закрывать этот наземный, нужно было привести в порядок те два. Ольга права, всё у нас для народа...
Вот наверное бегать через дорогу безопасней??! Правильно все делают! Еще надо на пересечении с советской закрыть!
Романс, а вот на Советской как раз останется и апосля... Под эстакадой ходить будут, локальное движение перекрывать заодно....
Цитата:Вот наверное бегать через дорогу безопасней??! Правильно все делают!
ну что значит "бегать"??? не бегать , а переходить на разрешающий сигнал светофора, это раз. А два, из личного так сказть, у меня мама пожилой человек,из-за проблем с суставами ног с трудом осиливает 6 ступенек, и не думаю что в этих районах живут все старушки здоровые...((это я к наземным\подземным переходам какбэ....
Народ новшество не принял.
Стоял сегодня из области первым на этом светофоре.
Пока стоял,куча народу передо мной по стертому переходу пробежало.
Пока с шоссе к бассейну поворачивают-бегут до середины.Когда от бассейна в область начинают выезжать-бегут вторую половину дистанции.
Заодно натаптывают тропинку вокруг будочки регулировщика.
Как-то неправильно это все.Я вот думаю-может им лучше с поперечными потоками машин правым рядом бежать?
Цитата:Как-то неправильно это все.Я вот думаю-может им лучше с поперечными потоками машин правым рядом бежать?
Конструктив! Надо бы схему перебежки установить Biggrin
Всё это было очень смешно, если бы не было так грустно... У меня большие подозрения, что переход надземный построен с нарушениями. Не в плане крепости и стойкости, а в плане вентиляции и безопасности. В этом переходе дышать нечем. А про то, сколько там на людей нападали вообще промолчу. Блин, ну делают же в других местах прозрачные стены. Нет же, нужно было металлом почти в рост человека сделать. Да и детям с Южного, учащимся в 12 школе, по зебре намного удобнее и безопаснее было ходить домой, чем по подземному/надземному переходу. А теперь нужно перейти эту дуратскую дорогу без светофора, где с 4х сторон машины выезжают, потом по кустам до подземки...
Про путепровод над Ж/Д на Разинском шоссе

Во время торгов стоимость работ по проектированию путепровода в городском округе Балашиха (Московская область) снизилась практически на 30 млн рублей. Итоговая сумма контракта составила 91,1 млн рублей вместо начальной - 121 млн рублей.

Главное управление дорожного хозяйства Подмосковья заключило контракт с победителем конкурса на разработку проекта путепровода. Подряд получила компания ОАО «Институт Гипростроймост», сообщили в пресс-службе ГУДХ. Согласно конкурсной документации, проект должен быть готов к 1 октября 2015 года.

«Компания должна представить несколько альтернативных проектных решений с обоснованием технико-экономических показателей, при этом должно быть учтено применение современных технологий и материалов, позволяющих снизить последующие эксплуатационные затраты, а также сроки строительства и общую стоимость работ», - отметил начальник ГУДХ Константин Ляшкевич. «Строительство путепровода на Разинском шоссе входит в число приоритетных объектов Подмосковья по ликвидации одноуровневых пересечений автодорог с железнодорожными путями», - подчеркнул Ляшкевич.

Предполагается, что протяженность сооружения вместе с подходами составит 2,1 км. Строительные работы планируют начать в конце этого года. Стоимость всех работ составит порядка 2,1 млрд рублей. При этом средства будут выделены из федерального бюджета и из регионального дорожного фонда.
 А каковы затраты на дороги всей Балашихи вместе с Железнодорожным?  Может у кого есть данные?  нАПОМНЮ, ЗА ОДИН ПРОЕКТ  ( НЕ ГОТОВУЮ ЭСТАКАДУ, только за бумагу) чинуши готовы отвалить почти 100 млн. рублей.
Это из областного бюджета, а не городского.
Владимир, за какую цену готовы Вы сделать проект?
(05.06.2015 11:12)```XpaMoy``` писал(а): Это из областного бюджета, а не городского.

Ну да . На чужом Х чего ж в рай не поехать?

(05.06.2015 11:23)klinsmann писал(а): Владимир, за какую цену готовы Вы сделать проект?
Мне было бы интересно. Если бы  балашихинским властям дали такие деньжищи на дороги, чего они бы удумали?
Помнится, года полтора назад в Железке полгорода в хороший асфальт закатали за 270 млн. Неплохо получилось.
klinsmann, а куда можно написать или, может, через Вас передать про отсутствие элементарных меро безопасности на участке дублера Ш.Э. от домов 66 и 66а (торговый центр) до ул.Некрасова.

Там отсутствуют:

какая бы то ни была разметка
знаки, ограничивающие скорость
пешеходный переход от 66а к 66

Пишу потому что был там только за последние пару месяцев свидетелем нескольких опасных ситуаций, преимущественно с пешеходами. Участок маленький, но водители, вырвавшись на "свободу" от узкого проезда от домов 76-72, дают по газам и никогда еще не пропустили никого между 66 и 66а, раз нет никаких ограничений, иногда вообще опасные крайне обгоны устраивают, торопясь к свободному перекрестку.

Благодарю за совет.

Поиск по теме