Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

zhara.ru писал(а):а можно поинтересоваться почему вы хотите уйти из этого дет. сада

А вы мне хотите предложить обмен? Я хочу поменяться, тк у меня старшая дочь ходит в первый садик.

Ищется путевка в 28 садик, ребенок 2009 года. Нам пока еще не дали путевку, но в этом году дадут. Скорее всего это будет вторая Балашиха. Предложения в личку.
Девочки, ходим в 11 садик на Быковского в младшую группу, поменяемся путевками на садик в Никольско-Архангельском на младшую или среднюю группу, в сентябре сыну будет 3г.10 мес.

добавлено через 1 минуту:

Кстати, сегодня были на Твардовского, нам сказали,что МОЖНО меняться путевками!!

сын г.р. конец 2008г.
Litva, конечно можно- а почему должно быть нельзя? Wink
Добрый день! По списку попали в детский садик № 33 (ул.Карбышева) с сентября 2012, г.р. ребенка 2009. Хотели бы поменяться на садики № 35 или № 36. 8-926-323-38-73 Лена.
Добрый вечер! Девочки, подскажите пож-та, какова процедура обмена детским садом.? и почему мамы сами ищут, а через отдел дошкольного образования не получается? кто в курсе, напишите, плиз Smile.
У нас аналогичная ситуация, попали в 33 сад, а живем на Твардовского, хотим или в 35 или в 36. Какой сад получше? мы 2009 г.р.
Дали путевку в «Центр развития ребёнка - детский сад № 15 «Золотой петушок» г. Балашиха, ул. Карла Маркса, д. 6а, живем рядом с «Детский сад комбинированного вида № 30 «Лесная сказка»г. Балашиха, ул. Калинина, д.2а. Ребенок 2007 года. Может кто хочет поменятьсяSmile olya1983@list.ru
меняем место в 39 саду в новой деревне на 32(идеально!), 34 или 36 садик на южном! ребенок 2009г рождения. июль
меняю место в 13 саду Шоссе Энтузиастов 25 на садик № 6 (ребенок 2010 года рождения апрель пойдет в ясли). Может кто хочет поменяться yana.160479@mail.ru Яна
Вера, Надежда, Любовь, а почему вы не рассматриваете 33,35 и 31 сады?) да и 9 с 8 не так далеко- дорогу перейти.... всё таки больше шансов.... или вам эти сады совсем не нравятся?
хозяин снов, просто эти сады самые ближние. 35 и 31 тоже рассматриваю. 33 нет! не нравится. про 8 и 9 впервые слышу Embarassed но если они в пешей доступности то и их рассматриваю.
ну 9 и 8 -они на пр.ленина,9 сразу напротив воздушного перехода через горьковку,который напротив 31 сада. а 8 чуть дальше,около 11 школы... конечно не так близко,как вам 32 и 34,но явно ближе,чем 39))) да и попасть туда реальнее,чем в эти садики- на 3 балашихе полегче с садами,чем на южном... а ещё в 9 саду с прошлого года отличная заведующая,поверьте!) Exclamation
так что- есть такие варианты- можно попробовать поменяться....
и если есть талон- то можно заявку в гороно оставить на обмен- иногда получается! Wink
в управлении сказали что на южном на этот год только 2 сада группы набирали. неужели такое бывает? ведь любой сад ежегодно 1-2 группы выпускает
Вера, Надежда, Любовь, они всегда так говорят,может имеется в виду,что с нуля,полные группы набирали только 2 сада,а остальные только добирали группы после яслей(например в нашем 36 саду только добирают,потому что вторая младшая группа- ортопедическая,а в 34 глазная...), а в некоторых маленьких садах только по 1 младшей группе и они с яслей только докомплектовывают....
хозяин снов, но на южном все сады большие. 32 точно с нуля в этом году набирал а мы в него записывались и не попали Crying or Very sad
у ребенка заикание. с этим в спец.группу идти или в обычную?
Вера, Надежда, Любовь, вроде 33 набирал или 31 ещё...не,34,35 и 36- не большие сады,к тому же со спецгруппами- они точно не набирали...
а теперь про вашу проблему- ЗАЧЕМ ВАМ ТОГДА В 32 САД???? можно в обычную группу - но помощи и занятий не будет и даже в обычной логопедической группе вам не помогут( знаю по личному опыту). вам нужна только коррекционная группа(как уже сказала- такая есть в 35 саду и в 8,есть коррекционная группа и в 33 саду,но вот насчёт квалификации специалистов- не уверена). попасть туда можно по решению городской комиссии- она проходит каждый год во всех садах зимой или в частном порядке в реабилитационном центре РАДУГА. если вы посещаете сад( комиссия проходит как правило в средней группе),то место при переводе точно дадут(у нас так было- просто перешли из одного сада в другой),если не посещаете,то есть очередь в гороно в эти группы!
скажу честно,в общей очереди можно и не попасть. Exclamation
но вот пойдёте пусть в 39 сад,и по решению комиссии в старшую группу уже пойдёте в спецгруппу.
хозяин снов, то есть лет до 6 ходить с заиканием? нам всего 2и7! я надеюсь всетаки до школы исправить этот дефект. если не совсем то хотя бы на сколько получится. сейчас лечимся.

добавлено через 1 минуту:

32 мне нужен потому как он ближе всех и вообще я его считаю самым лучшим! Smile там конечно есть лого-группа с 5 лет но не знаю занимаются ли они заиканием.
и ещё- на сколько я знаю в эту группу можно попасть уже со средней группы,для этого надо в вашем саду пойти на комиссию на год раньше- поговорите с местным логопедом...
и ещё- это решение ваше- не все родители согласны водить ребёнка в коррекционну группу,так как при выпуске из сада и при поступлении в школу на это смотрят,хотя у нас проблем не возникло.... можно ходить в обычный сад и заниматься частном порядке- это решаете только ВЫ!)

добавлено через 2 минуты:

надеюсь моя информация вам поможет! если что- обращайтесь!
но заниматься нужно- само собой вряд ли пройдёт.... Rolling Eyes
хозяин снов, а мы и занимаемся. пока лечимся медикаментами.
Меняю 30 садик на 28-й. 2009г.р.

Поиск по теме