Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А нас включили в список детского сада № 31 мкр. Южный, поменяем на № 36 Smile 2010г.р.

familyl, у вас отличный сад. Если не секрет зачем меняете?
Отличный? Мы наслушались и начитались не лестных комментариев по поводу 31 сада. И кровати то старые, и денег собирают каждый месяц на что только можно и нельзя, и воспитатели плохие и без инициативные, детьми не занимаются и не увлекают. Инвентаря для занятий нет. В общем мы испугались и хотим поменять. Может кто-то другого мнения о нем и решит все таки с нами поменяться? Smile
familyl, Ну я Вам про 36 сад тоже могу рассказать несколько не лестного из собственного. Но только чтобы оценить картинку в полной мере нужно самим побывать, а может повезет и будет все хорошо?
familyl, ну не знаю. по-моему это лучший садик на Южном. всё там есть. а вот на счет денег вполне. а вот в 36 саду как раз много чего нет и может быть кровати старые но и денег там собирают по минимуму. а в 39 саду всё старенькое и денег вообще практически не собирают. и воспитатели отличные. так что каждому своё. Exclamation
У меня старший ходил в 31 сад. Мы были очень довольны. Теперь младшая попала в этот сад. Я тоже не нарадуюсь. Считаю его очень хорошим садом. Вы их сайт видели? там все группы в фотографиях представлены, куда же лучше? Почти у каждой группы есть отдельная спальня, никаких трехярусных кроватей. А территория какая ухоженная? Наверно, последний сад, где есть веранды. А поборы есть везде, главное, чтоб было видно, что на эти деньги что-то делается.
Верок, вы меня приятно удивили, тогда поподробнее изучу их сайт, прежде чем с кем-то меняться, а то потом обратно захочется, а назад уже ничего не вернуть будет Smile Раз у вас младшая ходит, то вы в курсе событий, расскажите пжлста о каких суммах сборов идет речь и как часто, на что они тратятся и предоставляется какой-то отчет о потраченных деньгах, или так на словах: "вот видите тут покрасили и тут помыли"?. Предоставляется ли альтернатива сбору денег например работа и помощь папы и дедушки?
familyl, Вы не поняли меня. Младшая, только пойдет. 2010 г. Я была у заведующей. Пока денег никто не просит ( рано еще Smile Когда старший ходил, то один раз собирали на сад при поступлении, и каждый год на группу. На группу можно было работами: постелить ленолиум, подколотить шкафчики, покрасить... Если есть возможность на своей Газели (например) что-то привезти-увезти. А вообще мои окна смотрят на 31 сад, и я каждый год наблюдаю, как они летом красят, пилят, рубят и т.д. В прошлом году вообще расстарались, покрасили все что можно, даже стволы деревьев побелили в разный цвет. Грядки с разными травками, овощами посадили для деток.
Давайте, тогда знакомиться, мы тоже 2010 года рождения =) Я тоже к ней отправлюсь в ближайшие дни, расскажите какие документы носили и в какое время и день недели вы были, она в определенные дни принимает родителей или в любой день можно подойти?
А как вы в этот сад попали? Вы именно этот хотели, 36 или 35 не рассматривали?
familyl, давайте перейдем в тему про 31 сад Smile
familyl, я тоже знаю только положительные отзывы о 31 садике- в группу 2010 года ходят сосед и сын коллеги мужа. Для меня еще показатель тот факт, что болели они несмотря на первый год в саду очень мало. В группе например стоит кварцевая лампа, про поборы не слышала ежемесячные, а уж в начале года и при поступления сдают везде. Территория хорошая, внутри сада уютно , спальни есть- что еще надо. Считаю этот сад лучшим на южном, а за ним 36 и 32)
Давайте перейдем, я уже там =)

добавлено через 1 минуту:

Шиншилка, а вы не в курсе, дети ваших соседей 2010 г.р. давно ходят? Я к тому, что младшей в след году будет два... думаю, есть шанс младшую в этот сад отдать. два годы - это ведь ясли?
familyl, да нет они пошли только с сентября этого учеб. Года , если они мартовские, то им было 2,5 кажется. Думаю если пойдете к заведующий- она вам и подскажет. Второго ребенка вроде должны взять в сад где старший по закону.

добавлено через 1 минуту:

Два года это первая младшая группа вроде
Меняем место в детском саду номер 14"Ручеек" на сад номер 6 "Елочка",ребенок 2009 года. Тел. 8-964-623-46-66 Светлана. Буду рада вашему звонку.
Шиншилка, по закону много чего положено но на деле дети из одной семьи ходят в разные сады Smile у моей сестры один ребенок на Новом свете в садик ходит а второй на второй Балашихе. Smile а у друзей наших с Южного один ребенок в 31 садик а другой в 33 попал. это через весь Южный идти Smile
Прошли сегодня всем семейством мимо садиков 31, 35 и 36. На территории нашего 31 сада даже площадки для игр нет: с одной стороны стоит что-то типо лестницы, на которой раньше ковры выбивали, а с другой что-то вроде пошарпанной избушки. На территории же 36 сада - просто супер, и детские домики и площадка ухоженная и территория сама очень ухоженная и располагающая. Только недавно поставили пластиковые окна, так как рамы старые лежат еще не вывезенные с территории. А вот есть ли у 31 сада пластиковые окна мы не заметили.
Может кто-нибудь знает, какая бухгалтерия в садах? Им, как любому госучреждению выделяются средства раз в году, которые они должны освоить? И выделяется все строго на, то, на то и на то? Или как например вставить пластиковые окна в сад или площадку детскую хорошую закупить, они это сами из выделенных средств оплачивают или местный бюджет сам решает и оплачивает, что им надо, а чего нет? Хочу письмо накатать, пока не знаю на чье имя и чего просить, но то что если пойдем в 31 сад писать буду во все инстанции и до победного конца =) Видимо, чтобы понять чего просить, нужно сначала в сад начать ходить =) Понять бы бухгалтерию, я б тогда понимала с кого все трясти с органов местной и федеральной власти или с заведующей, которая деньги плохо осваивает?
familyl, у меня сайт 31 сада не открылся, но вот на примере 37 сада ( публичный доклад) видно чьи деньги и куда пошли http://mdou37solnyshko.narod.ru/Doklad2012.html , смотрите последние таблицы.
Почитаю более внимательно и надеюсь все пойму, а такой отчет каждый сад должен предоставлять в публичное пользование?

добавлено через 2 минуты:

В основном финансирование за счет родительских пожертвований а местный и федеральный бюджет вообще садами в области не занимаются что ли?
А обрушившиеся крыши веренд в 36 саду Вы тоже заметили? Они так уже пол зимы стоят. А рушились они во время прогулок или как? Разве для кого то секрет, что все в садах и школах делается за счет родителей? Что садам даже на вывоз мусора не всегда денег выделяют? А на утилизацию люминисцентных ламп им надо столько, сколько весь бюджет. Садам и школам выделяют только на кап. ремонт., например крыш. А весь текущий ремонт, такой как замена унитазов, толов, покраска, обустройство - все сами. Вот как хотите, так и ремонтируете. Хотите спонсоров привлекайте, хотите на кружках зарабатывайте.
Это вы словами заведующей отвечаете или есть закон какой-то, где все это прописано? И кто решает, когда и сколько садам выделять?

Поиск по теме