Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ksenia
"А Вам оформили уже что-нибудь? Мы ходили на консультацию с представителем агенства АРЗИЖС, консультация была где жилищный отдел. Сказали собирать справки из диспансеров и копии разные, с работы справки и тишина, не звонят. Что дальше делать не понятно, ждать звонка чтоли? Как у Вас?"

Ксения,собирайте документы,кроме заверенной копии трудовой книжки и справок 2-НДФЛ,так как они действительны всего лишь в течение месяца. Вам позвонят из АРЗИЖС(звонила им сама чтобы напомнить о себе,но настойчиво сказали что сами позвонят),назначат дату и время приема,куда одновременно должны явится Заемщик и Созаемщик(если есть) со всеми документами.Теперь можете полностью укомплектовать пакет требуемых документов заверенной копией труд. книжки и справками 2-НДФЛ. Обязательно возьмите к ксерокопиям документов ОРИГИНАЛЫ документов как указано в "Инструкции по составлению Анкеты заемщика...",так как сотрудник Агенства при ТОЛЬКО наличии оригинала документа сам заверяет его копию(Диплом,пенсионн страх...).
Сначала Вам предложат прочесть предварительный договор с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы. При подписании предварительного договора одновременно просят подписать Акт о выполн.работах и в двух экземплярах оставляют себе.Один экземпляр Предварительного договора отдают Вам на руки.Кстати,к этому дню вы должны решить на сколько лет собираетесь брать ипотеку.Кроме того,в предварительном договоре будет прописан Аванс который вы вносите через 5 рабочих дней после подписания предварительного договора,сумма и срок кредита который Вы берете у КБ "МИА". Мы аванс перечисляли через "Сбербанк" который взял за это комиссию 2000руб.Так нам было спокойнее.Если будете перечислять аванс через банк,не забудьте,что он перечисляет денежные средства в течение трех дней.Так как часть сбережений у меня была в валюте на депозите,часть дома,а часть взяла в долг, до звонка из АРЗИЖС, открыла в СБЕРБАНКе универсальный вклад куда все и сложила.Далее с этого вклада перечисляла аванс на счет Департамента Жилищной Политики. Smile Где-то через недельку нам позвонили из КБ "МИА" где мы подписывали кредитный договор.Те, в свою очередь, у вас попросят еще док'уметов,но это отдельная история Arrow

добавлено через 38 минут:

Ksenia, немного напутала в предыдущем сообщении Embarassed Исправляюсь,сначало вам предложат подписать Договор (и сразу акт в двух экземплярах,оба оставляют себе) об оказании услуг между Вами и ГУП г.Москвы "Агенство по реализации жилищных займов и субсидий" на "сопровождение договора Заказчика на приобретение жилого помещения с использованием ипотечного кредита",за что берут вознаграждение в размере 1,5% от стоимости квартиры.Эти услуги будем оплачивать после подписания договора купли-продажи жилого помещения... А через неделю вас пригласят на подписание Предварительного договора с Жилищным департаментом... Smile УДАЧИ ВАМ!!!

Nino писал(а):Ksenia
"А Вам оформили уже что-нибудь? Мы ходили на консультацию с представителем агенства АРЗИЖС, консультация была где жилищный отдел. Сказали собирать справки из диспансеров и копии разные, с работы справки и тишина, не звонят. Что дальше делать не понятно, ждать звонка чтоли? Как у Вас?"

Ксения,собирайте документы,кроме заверенной копии трудовой книжки и справок 2-НДФЛ,так как они действительны всего лишь в течение месяца. Вам позвонят из АРЗИЖС(звонила им сама чтобы напомнить о себе,но настойчиво сказали что сами позвонят),назначат дату и время приема,куда одновременно должны явится Заемщик и Созаемщик(если есть) со всеми документами.Теперь можете полностью укомплектовать пакет требуемых документов заверенной копией труд. книжки и справками 2-НДФЛ. Обязательно возьмите к ксерокопиям документов ОРИГИНАЛЫ документов как указано в "Инструкции по составлению Анкеты заемщика...",так как сотрудник Агенства при ТОЛЬКО наличии оригинала документа сам заверяет его копию(Диплом,пенсионн страх...).
Сначала Вам предложат прочесть предварительный договор с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы. При подписании предварительного договора одновременно просят подписать Акт о выполн.работах и в двух экземплярах оставляют себе.Один экземпляр Предварительного договора отдают Вам на руки.Кстати,к этому дню вы должны решить на сколько лет собираетесь брать ипотеку.Кроме того,в предварительном договоре будет прописан Аванс который вы вносите через 5 рабочих дней после подписания предварительного договора,сумма и срок кредита который Вы берете у КБ "МИА". Мы аванс перечисляли через "Сбербанк" который взял за это комиссию 2000руб.Так нам было спокойнее.Если будете перечислять аванс через банк,не забудьте,что он перечисляет денежные средства в течение трех дней.Так как часть сбережений у меня была в валюте на депозите,часть дома,а часть взяла в долг, до звонка из АРЗИЖС, открыла в СБЕРБАНКе универсальный вклад куда все и сложила.Далее с этого вклада перечисляла аванс на счет Департамента Жилищной Политики. Smile Где-то через недельку нам позвонили из КБ "МИА" где мы подписывали кредитный договор.Те, в свою очередь, у вас попросят еще док'уметов,но это отдельная история Arrow
Спасибо. В списке документов написано разрешение опеки которое дает деп жилищный, его надо где-то добывать или разрешение уже будет к нашему приходу? Да я вообще сижу мучаюсь, они нам решили предоставить квартиру(читала что должна быть комиссия и распоряжение префекта)?. Если консультация уже была с представителем АРЗЖС, значит пошел процесс? Столько вопросов. Странно это, сидеть и ждать звонка. Документы все собрали по списку, копию трудовой на работе сразу дадут, саму трудовую нет, она же должна на работе лежать. И справки о зарплате сразу дадут, это все месяц действительно, а кто их знает когда позвонят. Как сложно все
KSENIA. Спасибо. В списке документов написано разрешение опеки которое дает деп жилищный, его надо где-то добывать или разрешение уже будет к нашему приходу? Да я вообще сижу мучаюсь, они нам решили предоставить квартиру(читала что должна быть комиссия и распоряжение префекта)?. Если консультация уже была с представителем АРЗЖС, значит пошел процесс? Столько вопросов. Странно это, сидеть и ждать звонка. Документы все собрали по списку, копию трудовой на работе сразу дадут, саму трудовую нет, она же должна на работе лежать. И справки о зарплате сразу дадут, это все месяц действительно, а кто их знает когда позвонят. Как сложно все.

KSENIA,это сейчас так кажется что все сложно-делайте все по порядке и все будет хорошо!!Какое разрешение опеки?у нас такого не было...Конечно,процесс пошел,раз вас направили в АРЗЖС,у нас так же было)))А справки о зарплате я б на вашем месте делала сразу как позвонят из АРЗЖС.
Nino писал(а):KSENIA. Спасибо. В списке документов написано разрешение опеки которое дает деп жилищный, его надо где-то добывать или разрешение уже будет к нашему приходу? Да я вообще сижу мучаюсь, они нам решили предоставить квартиру(читала что должна быть комиссия и распоряжение префекта)?. Если консультация уже была с представителем АРЗЖС, значит пошел процесс? Столько вопросов. Странно это, сидеть и ждать звонка. Документы все собрали по списку, копию трудовой на работе сразу дадут, саму трудовую нет, она же должна на работе лежать. И справки о зарплате сразу дадут, это все месяц действительно, а кто их знает когда позвонят. Как сложно все.

KSENIA,это сейчас так кажется что все сложно-делайте все по порядке и все будет хорошо!!Какое разрешение опеки?у нас такого не было...Конечно,процесс пошел,раз вас направили в АРЗЖС,у нас так же было)))А справки о зарплате я б на вашем месте делала сразу как позвонят из АРЗЖС.
Спасибо за поддержку! Будем ждать звонка. Анкету заполним сейчас на всякий случай, вдруг позвонят. И еще, я не очередник, только муж и дети. Прав никаких не имею, на меня ничего не предоставляют, а созаемщиком быть обязана и ездить на все подписания, при этом в список собственников входить не буду. Я скорее наблюдатель, чем полноценный участвующий, но всеравно интересно чем все закончится, хуже всего неизвестность
Kseniya а разве может быть такое, быть созаемщиком но не собственником? Я получаю площадь на себя и сына ,сын является созаемщиком и дальше два собственника. Или за Вами оставляют и старую площадь. Вы наверно идете у них как поручитель.

Если мы все сейчас ждем ДКН сколько времени то договор купли продажи точно такими темпами будет через 2 года.

Подскажите не кто не сталкивался с такой проблемой .В среду утром привезут дверь устанавливать а свет в кв.я еще не подключила .Можно будет куда-то подключится на площадке или строго свет сначала сделать.?

leo 65 ! молодцы дверь нашли дешевую .Я ставлю такого же плана но дороже и намного!
Отлично!!заполненная анкета им нужна вместе со всеми остальными документами)))Нам давали целую инструкцию к заполнению анкеты,будет проще если будете сверяться с ней)) Может разрешение опеки от департамента требуют,так как у вас дети??У нас все взрослые,поэтому обошлись без энтого документа Wink
Скорпион писал(а):Kseniya а разве может быть такое, быть созаемщиком но не собственником? Я получаю площадь на себя и сына ,сын является созаемщиком и дальше два собственника. Или за Вами оставляют и старую площадь. Вы наверно идете у них как поручитель.

Если мы все сейчас ждем ДКН сколько времени то договор купли продажи точно такими темпами будет через 2 года.

Подскажите не кто не сталкивался с такой проблемой .В среду утром привезут дверь устанавливать а свет в кв.я еще не подключила .Можно будет куда-то подключится на площадке или строго свет сначала сделать.?

leo 65 ! молодцы дверь нашли дешевую .Я ставлю такого же плана но дороже и намного!
Я не очередник, прописана по другому адресу, супруги всегда созаемщики, даже если не очередники. Получают квартиру муж и дети. Я вообще не работаю, какой из меня поручитель. Вобщем с меня тоже все документы, а квартиру дают только на мужа и детей. Они мне в очередной отписке из жилищного отдела так и написали "Семья Вашего мужа..." А я им не семья чтоли. По их мнению, муж и дети живут отдельно, я отдельно. А я всегда думала, что семья это мама-папа-дети, только Государство мне глаза открыло Семья Вашего мужа... Чиновники еще не такое придумывают.
Мою жену тоже терроризируют , хотя она не очередник! Задолбали! Лучше бы двушку дали, а не справки требовали!
Прочитала, что "leo 65 нашла дверь подешевле" Очень хотельсь бы знать координаты, если можно! Заранееблагодарна!
Всем привет!
Скорпион, купите самый простой эл.счётчик ( 700 руб), за час до двери пригласите местного электрика (ключник подскажет), за 20 мин. он всё подключит и у Вас будет свет ( можете получить и пользоваться плитой и т.д) Smile. Позже всем подключат 2-х фазные электронные счетчики за счёт УК.
dru, адрес с дверьми "подешевле" в ЛС.
У них цена за работу не плавает.
доставка где то в 1000р обойдется.
Дверь за 6400 с доставкой и работой встала в 10500 Smile

добавлено через 4 минуты:

Кто нибудь знает,какие инет-провайдеры есть уже в доме?
Confused Confused Confused
Всем привет, сегодня были на павелецкой, подписали предварительный договор. Оказывается решения банка нужно ждать 1-3 месяца!!!!!!! А первый взнос заплатить в течение 5 дней. А если банк не даст нам кредит???
gegc писал(а):Всем привет, сегодня были на павелецкой, подписали предварительный договор. Оказывается решения банка нужно ждать 1-3 месяца!!!!!!! А первый взнос заплатить в течение 5 дней. А если банк не даст нам кредит???
Вернут всё. Надо найти того, кто был в такой ситуации и у него спросить. А там чего не спросили? Вообще весело, ждать неизвестно чего и еще платить не маленькие деньги. А какая у Вас зарплата по справкам и на сколько человек?
Kseniya писал(а):
gegc писал(а):Всем привет, сегодня были на павелецкой, подписали предварительный договор. Оказывается решения банка нужно ждать 1-3 месяца!!!!!!! А первый взнос заплатить в течение 5 дней. А если банк не даст нам кредит???
Вернут всё. Надо найти того, кто был в такой ситуации и у него спросить. А там чего не спросили? Вообще весело, ждать неизвестно чего и еще платить не маленькие деньги. А какая у Вас зарплата по справкам и на сколько человек?

Да деньги вернут, только за открытие счета мы должны выложить 10 тыс, которые возвращать никто не собирается, естественно!
Вообще беру я один, но там еще и жену умудрились припахать как созаемщика и члена семьи, а она не работает.
Зарплата официальная очень маленькая, меньше 15 тыс.
А нужно в расчете из 8500 на человека+ежемесячный взнос по кредиту = 21 тыс.
Если бы жены не было, тогда хватило бы, а так не хватает. Но есть также неофициальная зарплата, написанная на бланке организации, но неизвестно будут ли ее брать в расчет!
Так что сидим и ждем решения!

Кто уже прошел банк, подскажите, что за "Единовременная комиссия за открытие и ведение ссудного счета" Это нам в банке МИА открывают этот счет или мы сами в любом другом банке????
МИА берет комиссию, я не проходила конечно, но выводы сделала из документов и с сайта МИА. Это за ведение Вашего счета в банке МИА, им же по кредиту будем платить.
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968720...2%E5%EA%E5

добавлено через 14 минут:

olgatmash писал(а):gegc,ура,наши ряды пополняются. Вот прочитала Ваши вопросы и в ступоре,вроде бы прошло мало времени,а я уже не помню подробности,все делалось на автопилоте.Попробую вспомнить: первый раз приехав в Деп. у меня было только извещение о постановке на очередь и паспорт.Инспектор сама распечатала из компа. справки единого центра и дала смотровые. После согласия на квартиру нас записали на консультацию с сотрудницей Агенства и сказали ждать звонка. Через неделю позвонили,назначили день и время. Приехала в Деп.(ул.Суворовская)строго по времени,девушка дала бланки анкеты,список документов и сказала ждать звонка. Документы собрала быстро,кроме справки о наличии имущества,никто ее не спрашивал,т.е.не настаивали. Кроме стандартного набора надо справки из наркологического и психдеспансера по месту жительства,копию труд.книжки,справку о зар-те,свид.о браке,разводе. Через 9дней позвонили и назначили время в агенстве на Павелецкой.Там очень скурпулезно проверяют все документы,даже ксероксные бумаги должны быть четкими. У меня сын на след.день приезжал к ним,менял ксерокс паспорта(им не понравилось,что не четко границы страниц отксерены). После принятия всех документов тут же заключается Предварительный договор.Они должны передать один экземпляр в банк,а один оставляют у себя.
Вот с этого момента начинается нервотрепка! У меня ВСЕ подходит под кредит,а все равно нервничала:пройду-не пройду? На форумах читала,что решение банка надо ждать от 2до3месяцев,это тоже напрягало. Но через неделю позвонили из банка,сказали,что все ок,назначили опять же день и время и попросили открыть счет в "Банке Москвы". В назначеное время приехали,заполнили,подписали бумаги и тут же поехали на м.Октябрская в страховую компанию. Там застраховались и на след.день опять в МИА.Там заплатила 10тыс.,отдала копию квитанции об оплате 70%,копию ПД и страховку.Опять назначили день. И вот последний раз презжаешь,забераешь кредитный договор,платишь 160 руб. и с банком все!Теперь толко тупо плати до 2012года каждый месяц. Ну а с получением ключей-это будет другая эпопея. К этому времени Вы уже все тоже оформите,догоните нас.
На счет отделки мне трудно судить,я не строитель.На первый взгляд вроде бы ничего. Ну да,нет плитки и ванна убогая,но я уже решила ставить душевую кабину.Главное переехать,а там уж своими силами(с помощью денег и мастеров) все можно довести до ума.
Kseniya писал(а):МИА берет комиссию, я не проходила конечно, но выводы сделала из документов и с сайта МИА. Это за ведение Вашего счета в банке МИА, им же по кредиту будем платить.
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968720...2%E5%EA%E5

добавлено через 14 минут:

olgatmash писал(а):gegc,ура,наши ряды пополняются. Вот прочитала Ваши вопросы и в ступоре,вроде бы прошло мало времени,а я уже не помню подробности,все делалось на автопилоте.Попробую вспомнить: первый раз приехав в Деп. у меня было только извещение о постановке на очередь и паспорт.Инспектор сама распечатала из компа. справки единого центра и дала смотровые. После согласия на квартиру нас записали на консультацию с сотрудницей Агенства и сказали ждать звонка. Через неделю позвонили,назначили день и время. Приехала в Деп.(ул.Суворовская)строго по времени,девушка дала бланки анкеты,список документов и сказала ждать звонка. Документы собрала быстро,кроме справки о наличии имущества,никто ее не спрашивал,т.е.не настаивали. Кроме стандартного набора надо справки из наркологического и психдеспансера по месту жительства,копию труд.книжки,справку о зар-те,свид.о браке,разводе. Через 9дней позвонили и назначили время в агенстве на Павелецкой.Там очень скурпулезно проверяют все документы,даже ксероксные бумаги должны быть четкими. У меня сын на след.день приезжал к ним,менял ксерокс паспорта(им не понравилось,что не четко границы страниц отксерены). После принятия всех документов тут же заключается Предварительный договор.Они должны передать один экземпляр в банк,а один оставляют у себя.
Вот с этого момента начинается нервотрепка! У меня ВСЕ подходит под кредит,а все равно нервничала:пройду-не пройду? На форумах читала,что решение банка надо ждать от 2до3месяцев,это тоже напрягало. Но через неделю позвонили из банка,сказали,что все ок,назначили опять же день и время и попросили открыть счет в "Банке Москвы". В назначеное время приехали,заполнили,подписали бумаги и тут же поехали на м.Октябрская в страховую компанию. Там застраховались и на след.день опять в МИА.Там заплатила 10тыс.,отдала копию квитанции об оплате 70%,копию ПД и страховку.Опять назначили день. И вот последний раз презжаешь,забераешь кредитный договор,платишь 160 руб. и с банком все!Теперь толко тупо плати до 2012года каждый месяц. Ну а с получением ключей-это будет другая эпопея. К этому времени Вы уже все тоже оформите,догоните нас.
На счет отделки мне трудно судить,я не строитель.На первый взгляд вроде бы ничего. Ну да,нет плитки и ванна убогая,но я уже решила ставить душевую кабину.Главное переехать,а там уж своими силами(с помощью денег и мастеров) все можно довести до ума.

Ой, вы такая молодец, не поленились найти старые сообщения ))))) Огромное спасибо )) Теперь вроде все ясно, будем ждать ответа из банка, надеюсь все-таки не месяц как нам сказали
Вы даже не представляете, как я жду Вашего ответа из банка, интересно как все пройдет, голова уже кругом от всего Rotate
Kseniya писал(а):Вы даже не представляете, как я жду Вашего ответа из банка, интересно как все пройдет, голова уже кругом от всего Rotate

А у вас тоже не очень хорошие условия для кредита??
Вообще я читал, что за все время предоставления соц ипотеки, отказали всего 8-м людям!
gegc писал(а):
Kseniya писал(а):Вы даже не представляете, как я жду Вашего ответа из банка, интересно как все пройдет, голова уже кругом от всего Rotate

А у вас тоже не очень хорошие условия для кредита??
Вообще я читал, что за все время предоставления соц ипотеки, отказали всего 8-м людям!
Тетка в жилотделе которая давала заявление на ипотеку, спросила какая зарплата и когда услышала ответ, поперхнувшись "СКОКА-СКОКА? Какая Вам ипотека с такой зарплатой???" Посовещалась она с другой теткой и они решили может пропустят. Ну вот собственно, теперь ждемс, 2 недельки уже прошло с первой консультации-калькуляции, пока тишина. Я не работаю, трое детей, у мужа 40 на руки, новая иномарка есть за поллимона, ее вписали в анкету, а больше ничего нет. Ну вобщем зарплата наша не подходит, но чем ч-рт не шутит. Мне просто интересно чем все закончится. Ничего же не теряем, разве только 380 ре за справки из диспансеров. Вам удачи! Всё будет хорошо!
а 40 это официальная зарплата, по 2 ндфл???? а других доходов не имеете?? Тогда, действительно, не хватает. Хотя тетки из департамента не должны были ничего говорить. НАм на павелецкой так и сказали, мы ничего не знаем, посоветовать не можем, все решает банк!
А вы сейчас, насколько, я понял только свой департамент прошли, на павелецкую еще не ездили??

добавлено через 9 минут:

Кстати вы посмотрите в интернете, прожиточный минимум на ребенка составляет не 8500, а меньше. в 1 квартале 2009 года был 6307 р. то есть 8500*2+6307*3=35921 р
Если вы возьмете кредит таким образом, что в месяц будете выплачивать по 4 тыс, то вам хватает вашей зарплаты! А еще многое зависит от первого взноса, чем больше он, тем больше шансов на положительный ответ!

Поиск по теме