Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

здравствуйте,соседи! хотела узнать у вас о слышимости в ваших квартирах,а точнее почему слышно абсолютно все ..даже шаги соседей сверху,неговоря уже о музыке или звуках дрели и молотка((

Спасибочко!!))поищу!!)))

Вероника...у нас тоже самое...попробуйте заполнить пространство там где проходят трубы от батареи в комнатах-может получше станет))))
супруг заполнил, герметиком закрепил все это дело...но безрезультатно.....либо нам просто не повезло с соседями сверху(((музыка прекращается только после моих ударов по трубе...все это происходит после 10 вечера...весь день терплю...если учесть,что у нас трехлетний ребенок
veronika85, к сожалению, даже капитальный ремонт не помог (со стяжками, потолками и прочими хорошими вещами). Дрель, понятно, почему слашно. Но также слышно, когда соседи принимают ванну и когда сексом занимаются Embarassed
да вы что? Surprised вот таких подробностей мы еще не слышали...

добавлено через 4 минуты:

Son, у меня теперь комплекс будет Mr. Green Mr. Green
veronika85, говорят, ковры и прочие ткани скрадывают звуки Wink
Основная слышимость из-за вентиляционных коробов + в районе ванной...
Son, значит есть вероятность,что соседи снизу не слышат нас...может и сверху соседям,которые докучают,посоветовать что то постелить на пол,хотябы шаги их не буду слышать Exclamation

добавлено через 1 минуту:

klinsmann, в ванной само собой.я отчетливо слышу,что люди находятся в комнате!
Veronika, а потолки у вас какие? Из гипсокартона слепленные или наголо побеленные?))

А по поводу комплексов )) музыку включать надо)))

А соседям сверху ковёр постелить надо конечно ж)))
Может нам обратиться в управляющую компанию? Пусть подскажут, как правильно сделать звукоизоляцию?
Есть ведь какие –то нормы и правила установки звукоизоляции ,которые могут помочь?
Cra$a, так дом построили с отступлениями от проекта и с небольшими нарушениями. О каких правилах и нормах управляющая компания, она же застройщик, может рассказать? Лучше эти вопросы задавать независимым строителям / ремонтникам...
У моих знакомых тоже новый дом. Во время ремонта сделали звукоизоляцию, а результат такой же как и у нас. Как мне объяснили, существуют новые технологии строительства домов(вернее строительных материалов) из которых строятся дома. Ну должен же быть выход, кроме включения музыки???
Cra$a, я когда изучал вопрос звукоизоляции, выходило что нужно от каждой стены 10 сантиметров отнять и тогда будет эффект. Решили не делать, т.к. много места съедает раз, а два, на эти стены особо ничё не повесить, т.к. дырявить нельзя......
В ремонт нашей квартиры входили и стяжка пола (разница пола в разных углах квартиры составляла около 10 см), и выравнивание стен (кривизна стен была такой, что разница составляла см 8-9) ...да и шаткость стен еще... На звукоизоляцию это повлияло, но до идеала далеко. Межкомнатные стены, насколько я помню, сделаны из пенобетона. Вот характеристика:
Акустические свойства пеноблока таковы, что звук поглощается в нем не отражаясь, в отличие от стен из тяжелого бетона или кирпича. Особенно хорошо пеноблоками поглощаются низкие шумовые частоты. Поэтому он часто используется как звукоизолирующий слой на плитах конструкционного бетона, чтобы ограничить шумовое пропускание перекрытий. Пенобетонные перегородки без дверей между комнатами, между кухней и комнатой обеспечивают изоляцию от шума в 41 Дб, чем полностью соблюдаются требования СНиП-II-12-77.
Значит, застройщик сделал, что мог. Остальную звукоизоляцию мы должны сами делать, если что-то нас не устраивает.
Добрый день, соседи.
Пару недель назад я поднимал вопрос про возможность переноса перегородки.
У меня соц. ипотека, в ближайшее время будут готову документы на собственность.Они будут храниться у банка до окончания соципотеки, или же можно получить их на руки?
и снести перегородку можно будет только тогда когда получу документы на руки?
или все таки прийдется срочно гасить ипатеку прежде чем начинать ремонт.... а то уж очень переехать охота побыстрее Sad

И еще один вопросик, родную проводку менял ктонибудь? или она сносного качества и вполне можно пользоваться?
Собственники квартир мы с вами, поэтому документы вручат нам,но до тех пока не выплатим ипотеку-квартира будет находиться в залоге у банка...
Проводка пока не водводила))) все исправно работает)))
Т.е. мы сейчас на руки получим документы и можно с ремонтом вертеть все что захотим?)

Уф.... а с проводкой сильно обрадовали))) а то боялся что прийдется доводить бедных соседей до нервных срывов новым штроблением.... От души отлегло сразу)
Значит просто родные выключатели сейчас коротят безбожно, вышибая пробки мне...
кстати кто нибудь теплые полы делал себе? дорогое удовольствие в плане установки и расхода энергии?
Дешевле всего под полом провести трубы от батарей))) иначе много эл.эн уйдет..а она нонче только дорожает)))

может на счет электрики с Алишером поговорите??у нас ничего ни разу не "коротало" Smile
спасибо, надо будет перед ремонтом заглянуть к Алишеру)

вот я как раз и хотел бы узнать сколько в среднем за месяц сжирают теплые полы при какой интенсивности использования и при каких площадях...

искал по сайтам- где пишут что в месяц на 6 кв.м. уходит 100рублей, где пишут что на 10кв.м уходит тысяча.... вот и хотелось бы реальные цифры узнать(
а трубы в качестве бюджетного варианта тоже удобно, но вот не нужны ли на это разрешения, как внесение изменений в конструкцию отопления дома?(может же выйти так что размещение труб на 20 кв.м. снизит давление в стояке+ соседи сверху будут получать не горячую воду, а теплую, прошедшую через весь пол и уже потом потекшую к ним)
да и минус один довольно неприятный при питании от батареи.... это сезонно - т.е. в межсезонье опять топать по холодной плитке и помещение не обогревается...
Nino, трубы от батарей под полом в МНОГОЭТАЖНОМ доме проводить запрещено. На даче - можно.

Тёплые полы главное ставить помощнее. К примеру, мы поставили на 130 вт./кв.м. И пока нагреются до 25 градусов пройдёт часа 3-4. Это в межсезонье как раз. Как врубили отопление то разогреваются за 1.5 часа гдето.

По моим подсчётам, на 1 кв.м. обогрева выходит 0.5 рублей/час. На 12 квадратов к примеру это 6 рублей час * 10 часов в день = 1 800 рублей в месяц... хех) Это при линейном подсчёте, а на деле как нагревается до 25 градусов то потребляет 0 энергии. На думаю тёплый пол кушает рублей 400-500 в месяц, т.к. за всю КВ в прошлый месяц ушло 1200 руб за энергию...

А нужно было брать на 180 ватт/кв.м.. Дороже процентов на 10-15 сами полы. Но (!), они ведь с терморегулятором идут, и больше денег за энергию не заплатите, т.к. они отключаются как нагреются... Но зато быстрее было бы значительно..

Кроме того, учтите что толщина плитки имеет значение!!! Керамогранит дольше всех нагревается Sad Зато стаканы красиво разбиваются на кучу частей.........))

Поиск по теме