Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Спасибо огромное! Ну ради комфортного шлепанья босиком по теплому полу круглый год -500-600 рублей не так уж и критично! Сессно с терморегулятором ставить буду)
Спасибо за наводку! Я тоже подумывал про 130вт, но лучше раскошелюсь на 180 тогда)

Подскажите, кто-нибудь по ипотеке отдал все документы и квитанцию?
И кто-нибудь получил ли документы о собственности?
Мне стало известно, что, если погасить кредит заранее и принести все документы из банка о снятии обременения в АРЖСЗ, можно там же написать заявление о получении свидетельства о собственности и договора купли-продажи уже без обременения. Кто в курсе и делал ли так уже?
gegc ,я уже давно погасила кредит и задавала этот вопрос и в банке и в Агентстве,но мне никто не предложил написать заявление.Наоборот в категоричной форме было сказано,что квартира оформляется с обременением,а затем уже в банке все по новой они будут оформлять(за деньги естественно) Sad К тому же уже все документы давно сданы,наверное уже идет оформление...
Соседи,у меня к Вам вопрос. Как у Вас в квартире обстоят дела с тишиной?Я не говорю о соседях,а о постороннем шуме.Сегодня всю ночь,да и сейчас идет жуткий гул,как будто бы где-то работает беспрерывно компрессор. Что это? Просто спать было невозможно,очень раздражает.
olgatmash,может это гул просто сильный ветер.Хотя на 1 эт все таки не должно так как на последних. А может с верху вннз по вытяжки наоборот усиливает?У нас когда ветер стоит гул не только в туалете, но и слышно в комнатах ,и холодно в комнате которая без балкона. Где балконы все таки зашита по- теплее.
Olga, это ветер такой... попробуйте закрыть окна плотно и пройдёт гул Smile Скорость ветра сегодня 10 метров в секунду. Это равно 360 км/час..

А так ещё где стройка у них постоянно металлические листы друг-об-друга стукаются. На днях завалились у них листы в сторону машин 35-го дома... Но удержались они, потом пол-дня укрепляли они свои конструкции, а то весело было бы если б на машины завалилось..
Спасибо за ответы,но это не ветер. Ветер мы проходили.Очень похоже на то,что в подвале работает какой то компрессор.
Гул также может быть из-за неисправности в трубах водоснабжения. Причем ни у вас, а у соседей выше. Я уже однажды сталкивался с такой проблемой в новом доме. Мы жили тогда временно в южном бутово в новом панельном доме и в каждой квартире были установлены воздушный клапан от гидроудара. Всё по-началу было хорошо, а спустя 3 года эти клапаны начали гудеть. Звук был тихий низкочастотный, но бил четко в голову. К тому же мы у себя сняли эти клапаны сразу, а сосед с верху этим даже и не заворачивался. Почти 2-3 месяца звуковой тирании со стороны соседа закончилась тогда, когда я лично заплатил денег местному сантехнику, чтобы тот попал в квартиру с верху и удалил этот клапан. И тут жизнь вроде бы наладилась.
А насчет получения документов без обременения, то это достоверная информация. Совсем недавно мои соседи расплатились за ипотеку и поехали со всеми документами в АРЖСЗ на павелецкой. Написали какое-то заявление и на этом всё. Я просто только сейчас смог погасить кредит (прошло 2 года) жду бумаги из банка.

добавлено через 1 минуту:

Кстати воздушный клапан в обязательном порядке должен быть установлен в подвале, может оттуда?!
gegc, в банке дают всего лишь одну бумажку-справку о погашении кредита.Все документы уже давно отданы в АРЖСЗ,так что смысла туда ехать уже нет.Они наверное уже все отдали на регистрацию и куда я с этой справкой?
К вечеру гул прекратился,явно из подвала.
olgatmash, мы тоже слышали гул,наверное из подвала,т.к. мы тоже живем на 1 этаже.
Гул мог образоваться после включения системы отопления-так было у моей коллеги по работе и сегодня она рассказала что каждую осень после включения тепла начинается такой же гул и тогда она вызывает сантехника который в подвале что-то там открывает,закрывает и....наступает долгожданная тишина... Smile
Может позвонить сантехнику?кстати,вдруг кому пригодится информация: нас теперь новый сантехник вместо того Миши тоже Миша,тел. 89652114691
А тот Миша куда делся?
Ninо,спасибо за совет.Если еще раз такое повторится,то позвоню.Меня только смущает,ведь отопление давно уже включили и гула такого не было.Если только они мощность увеличили Icon_confused
Н а т а л и писал(а):olgatmash, мы тоже слышали гул,наверное из подвала,т.к. мы тоже живем на 1 этаже.
Sad Sad Sad а мы живем на 5...вчера и сегодня гул идет из вытяжки...что это?
Прошлой зимой был гул, об источнике которого мы догадались, идя из Дикси - вытяжка гаражная гудит на всю округу. Но включается и выключается с большими промежутками, а не на всю ночь.

А у нас трубы в кухне гудят. А с этой недели и другой стояк загудел.

Но эти гулы можно пережить. Раньше мы жили на первом этаже и на протяжении долгих лет имели неудовольствие слушать крыс, которые скреблись, грызли стену в кухне и пищали.
Да Вы что?Какой кошмар!!!
да и кстати,стояк на кухне тоже шумит...Боже,стояк шумит,вытяжка гудит...соседи сверху "Задолбали"!Мне кажется,что просто вскоре нервный срыв будет
Уважаемые соседи!!
Все кто уже погасил задолженность перед банком-ровно через 7 дней бегите в банк и берите справку от банка о том что у вас отсутствует задолженность и с этой справкой идите прямо сразу в Аржс на павелецкой писать заявление. В таком случае Аржс обязаны принять от вас заявление и сразу же переоформить документы на оформление ими для вас документов на собственность БЕЗ ОБРЕМЕНЕНИЯ. Эти гады не говорят об это варианте оформления документов!!!!но если вы успеете так сделать, то оградите себя от огромной проблемы в будущем-как Снятие обременения c собственности!!!!

Расскажите об этом всем соседям, потому что эти чиновники совсем не заинтересованы чтобы облегчить жизнь нам с вами!!!

Gegc! вам отдельное спасибо за информацию,но мы к сожалению уже не успели((((((
наши док-ты на квартиру уже отдали на регистрацию 13 декабря и по их словам их отозвать невозможно... Так что и справку из банка у меня не приняли....
Документы отданы, справку не возьмут...Да и будет она только в середине января.Придется все на себе испытать все прелести снятия с обременения
Очень жаль... Когда спросила Аржс почему вы в категорической форме говорили что не смотря на отсутствие задолженности все равно будете оформлять договор купли-продажи с обременением???мне ответили что ОНИ НЕ ЗНАЛИ что можно по-другому!!! Как вам это нравится???
Вот и я о том же!

Поиск по теме