Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Зато, соседи, у вас есть шанс получь документы на собственность сразу без ОБРЕМЕНЕНИя))!!!!
Это сэконосит вам кучу сил, времени, денег и нервов)))))

Вот наши документы уже отдали на регистрацию собственности С ОБРЕМЕНЕНИем 13 декабря и нам придется это обремение после получения собственности снимать и оформлять за свой счет....

Кто нибудь довозил доки и переписывал заявление на регистрацию без обременения? ЧКакие документы нужны и какова процедура?
Надо справку из банка о полном погашении кредита и доверенность из банка (выдаются одновременно) отвезти на Павелецкую, там же написать заявление. Мои док-ты лежат аж с 10 ноября, и никто не шевелится
А вам не кажется, что страниц нашего форума стало как-то меньше (примерно на страниц 35)????
Я тоже это заметила.Была последняя страница 141,а стала 106.....К чему бы это? Rolling Eyes Exclamation
Провакационный вопрос: кто-нибудь будет продавать свою квартиру после получения документов о собственности или планируете ли остаться здесь жить долго и счастливо?
Недавно сам озадачился этим вопросом даже сделал некоторые прикидки по обмену квартиры в Балашихе на Москву, могу сказть, что не хватает. Опять придется брать кредит!? Но спасибо, не надо! Как Вы на все это смотрите?
с грустью
Я подумываю об этом.
А я собираюсь здесь жить долго и счастливо,а в Москве сдаю.
Как переживаете холода? У кого в квартире холодно??А может быть очень жарко?
У нас просто невыносимая жарень! Smile)) Это не может ни радовать.

На следующей недели обещают, что морозы усилятся. Одним словом нормальная русская зима, а дождь в декабре.
Gegc, хоть одна тема не_ипотечная Smile В целом да, хорошо, но на кухне прохладно Sad Окно на кухне ведь самое широкое....
На кухне было холодно в прошлом году. В этом постелили ковер и нарастили батарею в два раза. Из всех окон дует, но не настолько, чтобы мерзнуть. Общие ощущения - в квартире очень тепло, часто проветривать необходимо.
А вообще по нормам на кухне должно быть прохладнее, чем в комнатах. Это необходимо для правильной работы вентиляции и более комфотного приготовления еды готовящему. А тема (эпопея)с ипотекой почти закончилась.
А чего это закончилась-то? Я что-то пропустила? Уже все получили документы о собственности?
Да нет...все замерли в ожидании.
По поводу морозов,ждут до -30. Мне нравится,что у нас в 3 подъезде стали закрывать вторую деревянную дверь,не только те, кто живет на первом этаже,а все.
В квартире очень тепло,это здорово,уютно!
Нежданно негаданно разорился еще один МОГУЧИЙ туроператор. Самое страшное узнать, что обанкротился твой туроператор находясь на отдыхе.
Завтра едем на Павелецкую получать свидетельство о собственности и все остальные документы. Потом нужно их везти в КБ МИА с копиями. Минимум через 2 недели и мксимум через месяц в КБ МИА выдадут все документы для снятия обременения.
Сергей В искренне поздравляем. Лед тронулся.
Спасибо. На самом деле получилось так. Мы позвонили в АРЖК с целью узнать возможно ли подъехать и переписать заявление, чтобы нам зарегистрировали свидетельство без обременения, так как мы погасили кредит досрочно. Но нам ответили, что документы из регистрациооного органа уже вернулись и можно за ними приехать и назначили время и дату. Вчера мы подъехали и за 5 минут получили свидетельство о собственности с обременением, договор купли продажи и акт приемки-передачи квартиры. Сразу же оттуда мы поехали в КБ МИА, даже не сделали копии этих документов. В банке у нас спросили есть ли копии, мы ответили, что не успели, так как сразу к ним приехали. Девушка без вопросов сама сделала копии этих документов и паспорта. Все оригиналы нам вернула. Мы написали заявление о выдаче нам документов для снятии обременения. Она объяснила, что документы будут готовы, минимум через 2 недели и максимум через месяц. Нужно им звонит и выснять когда будут готовы и затем приехать и забрать их. На вопрос могут ли они сами снять обременение, она ответила, что это дулают третьи лица, но если в Балашихе это будет стоить дорого. Легче самому отвезти эти документы. По получении документов из банка, мы сами отвезем документы в регистрирущий орган, он находится в г. Балашихе, ул. Октябрьская, д.10.
Сергей В,большое спасибо за подробности.Теперь хоть имею представление, какие дальнейшие шаги. Только странно,что с Павелецкой не звонят,чего ждут?
Какой номер телефона актуальный, чтобы звонить в AРЖК и узнавать, на каком этапе находятся документы?

добавлено через 8 минут:

И в догонку вопрос-какие шаги нужно будет потом предпринять, имея на руках бумаги из банка и бумаги из АРЖК, чтобы получить налоговый вычет по сумме кредита и по процентам?

Поиск по теме