Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Кстати о прописке. Если на кв будут получены документы о собственности, а кредит еще не полностью выплачен, квартира будет с обременением и в залоге у банка. Что с пропиской в этом случае? Необходимо получить разрешение у банка на прописку? Какова гарантия ее получить? Какие документы для этого нужны? А можно ли кому-то прописаться, а кому-то нет?
...чувствую, разговора о прописке на Павелецкой или в МИА не избежать...

Здравствуйте!Подскажите где находиться паспортный стол наш и часы его работы!
Натали, наверное, не обязательно прописываться. Просто мне очень надо выписаться из предыдущего жилья...
Здравствуйте, уважаемые соседи.

"Т.е. все равно нужно страховаться, чтобы банк подготовил документы на подачу снятия обременения?
Вот уродцы...И с чего я должен там же страховаться? Мало того, что навязывали страховые, и тут рулить пытаются..."

Если вы уже погасили кредит и от МИА нужно получить только документы для снятия обременения, то больше икаких страховок не нужно. Только акт приема-предачи, договор купли продажи, свидетельство и копия паспорта. Страховать не нужно, ни жизнь со здоровьем, ни квартиры.

"Что-то я ничего не поняла.В Москве у меня жилплощадь в собственности и по ипотеке я брала квартиру с условием,что прописка остается московская.С какой стати я из Москвы выпишусь и пропишусь в Балашихе? Какой смысл?"

Вам не обязательно сниматься с регистрационного учета в Москве со старой квартиры. Это только тем, кому выдавали по ипотеке квартиру с обязанием выселиться со старой квартиры. У нас остается квартира в Москве и мы получили в Балашихе. Нам тоже не обязательно выписываться. Это касается, только тех, чьи московские квартиры муниципальные. Им в Балашихе выдали новую с учетом, что они освободят и старую. Это условие должно быть прописано в договоре купли-продажи, или отдельном договоре.

"Кстати о прописке. Если на кв будут получены документы о собственности, а кредит еще не полностью выплачен, квартира будет с обременением и в залоге у банка. Что с пропиской в этом случае? Необходимо получить разрешение у банка на прописку? Какова гарантия ее получить? Какие документы для этого нужны? А можно ли кому-то прописаться, а кому-то нет? "

Уверен, что собственники на кого выданы свидетельства могут регистрироваться не спрашивая разрешения у МИА. Также можно зарегистрировать несовершеннолетних детей и супругов. На счет остальных, думается нужно спрашивать разрешение банка.
Когда я оформляла в департаменте кв. у меня первый вопрос был по-поводу московской прописки.И меня они заставили принести заявление заверенную нотариусом,что мой бывший муж не возражает что б я осталась прописана по старому адресу в Москве. Так что никакой необходимости в этом нет(если конечно кому-то это надо).
добрый вечер!)

Сергей В все верно сказал-прописываться в Балашихе необходимо только тем, у кого в Москве жил.площади уже не будет... а тем кто получит собственность от квартиры нашего дома и остается прописанным в Москве все равное лучше принести свидетельство о собственности (оригинал и копию) в УК "Виктория" для того чтобы сделали перерасчет квартплаты...собственник платит меньше (инфа от АРЖЗС).

Кстати, знаете сколько стоит "снять обременение" с собственности через посредников??? 20 000 рублей)))
Кстати, знаете сколько стоит "снять обременение" с собственности через посредников??? 20 000 рублей)))
Нефигасе себе!!!
Соседи,а квитанции за коммуналку были?
мы вот тоже задаемся вопросом, где квитанции за коммунальные платежиSad
Квитанции ещё в бухгалтерии (сегодня звонила). А ещё теперь начисляют пени за просрочку оплаты до 20 числа.
Нормально так!Теперь они будут 19-20числа класть квитанции,а мы будем пени платить!
Здравствуйте, дорогие соседи. 30 января сдали документы в МИА. Вчкра позвонили, нам сказалиЯ, что документы готовы. Сегодня съедили и забрали. То есть, в течение 2 недель сделали. Теперь осталось сдать их в Регистрационный орган по адресу: г. Балашиха, ул. Октябрьская, д.10.
Если кто в курсе, как туда доехать на общественном транспорте (автобус, маршрутка) и от какого метро удобнее? Документы в регистрирующий орган нужно сдать до 1 марта, иначе придется некоторые документы из банка обновлять.
Сергей, поздравляю Вас!!))) какие отличные новости!!!!))))

вот что мне ответил Яндекс на ваш вопрос:

от Метро "Новогиреево" Маршрутки 111, 142, (14 остановок) до платформы Салтыковская, далее пешком (900 м по прямой)до Октябрьская улица, 10

от метро Щелковская показали два варианта проезда и оба с пересадкой с одной маршрутки на другую...

Удачи вам и поменьше очередей!!!))))
Smile
Nino, ну Вы посоветовали конечно..... Smile) Вы выбрали район Салтыковку... там тоже есть октябрьская улица) а нужно выбирать без района Салтыковки))))

Самый простой вариант - это 110-я маршрутка (от метро Новогиреево, либо от остановки "Поле Чудес" на свердлова), до остановки "НарСуд", и от неё пройти метров 250.

Как-то так:
[Изображение: e57005d154cb4fe6b3369cc.png]
Сергей,а с чем связана дата 1 марта? Мне сегодня забирать доки из агенства. Стоит ли спешь отдавать их в МИА? И Вы писали заявление какое нибудь, или просто копии отвезли и все? Как посетите регистрационный орган, отпишитесь, много там народа...А то в каждом отделении начальник ставит свои правила сдачи бумаг и т.д.
Уважаемые жильцы. Хочу обратить Ваше внимание на УК "Виктория". Только вчера вечером нам принесли квитанцию на оплату коммунальных услуг, хотя число уже 16 февраля было и тут же они пишут, что если в установленный срок до 20 февраля не будет оплачена квитанция, то налагаются пени. Поехал оплачивать в банк Крыловский и там мне говорят, что от Вашей УК "Виктория" квитанции мы больше не принимаем, Вы можете оплатить в любом другом банке, но с комиссией в 250-400 рублей, хотя по закону на оплату коммунальных платежей комиссия не распространяется. Позвонил в УК "Виктория", на что там ответили: "Если Вы хотите оплачивать квитанции без комиссии, то приезжайте в Сергиев Посад". Mad . Я хочу поднять вопрос о том, почему уже от этой компании открещивается третий банк? Confused. Может и нам-жильцам стоит отказаться от их услуг?
Glebov, нам они и вовсе посчитали за 2 месяца!

То что не предупредили про Крыловский - вообще обалдели!
Управляющую компанию надо менять.Дом в Балашихе и компания должна быть здесь,а не в Сергиевом Посаде.Тогда и с платежами проблем не будет,да и все вопросы с бухгалтерией не по телефону,а напрямую можно будет решать.
ничего себе!!)
спасибо за информацию KLINSNANN!!)))
спасибо за информацию GLEBOV651!!!!
Поддерживаю вас, но разве мы можем с вами решать вопрос об УК Виктории, пока не стали собственниками??

Кстати, предлагаю обратиться в управляющую компанию Виктория с отчетом на что они потратили наши средства, собранные с нас в 2011 году по статье: содержание и текущий ремонт помещений.
по миллиону с лишним они с нас собирают каждый месяц...
Такая бумага должна висеть у них по-умолчанию,если не ошибаюсь,где расписаны расходы. Те, кто получил доки на собственность,в прорабскую ходили, договор переписывали? Кто то написал в форуме, что перерасчет должны сделать
нам в АРЖЗС сказали что должны сделать перерасчет так как если у квартиры появляется собственник он платит меньше)))))

интересно будет ли это делать УК Виктория...? Wink

я не видела такую бумагу....может быть тогда бросить в ящик висящий в подъезде " для УК Виктории?"

какой напишем текст в просьбе?
как вариант предлагаю такой:
"...мы, жители дома 32 по Заречной улице, просим вывесить на первом этаже каждого из шести подъездов отчет о затратах УК "Виктории" по статье "содержание и текущий ремонт помещений"

Соседи,ваши предложения Smile

Поиск по теме