Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Они должны в прорабской повесить. А так в здании УК. После выходных пойду в прорабскую зайду-наверняка надо договор переделывать, т.к. старый был на основании предварительного договора. По крайней мере у меня. Обычно УК делает следующим образом-в отчетности гастарбайтеры получают, например, тысяч 30, а на руки им отдают 10-15. Остальное забирает себе руководство и местные князьки.И все довольны

Может быть нам подыскать УК получше "Виктории", и обьяснить им ситуацию с собственностью...Возможно заинтересованные юристы новой УК найдут возможный правовой повод для смещения "Виктории"?

И еще, в доме уже есть собственники квартир, разве у них нет права выбора УК?

Есть какие то идеи, соседи?
Заречная 33,35 обслуживает "Гарант-Сервис". Их офис на заречной 38, первый подъезд первый этаж...

Нам бы они подошли. У них же есть и трактор маленький для уборки территории. Собственно сами видите, у них всё чистенько, у нас - нет... Sad

А внутри 33го дома и двери пластиковые в холле и плитка хорошая.. а не эта серость.... Ну и сходить если что в бухгалетрию тоже удобно... никаких посадов.....
По поводу оплаты коммунальных услуг.
Я уже давно оплачиваю все платежи через интернет-банк. Это удобно и с минимальной комиссией. В основном пользуюсь связным банком (дебетовая карточка), в любом салоне можно положить деньги на карту и через интернет оплачить любые услуги. Комиссия в связном банке 0,3%, но не менее 25 руб.
Пробовал оплачивать через Сбербанк, но там комиссия 1%.
Вот и считайте, что выгоднее и удобнее
И самое главное я никогда не жду квитанций в почтовом ящике, каждый месяц в районе 10-15 чисел я сам им звоню, называю показания водянных счетчиков и заодно спрашиваю какая сумма к оплате. Все очень просто.
Деньги переводятся в течении 3-х банковских дней, но как правило это происходит мгновенно.
Gegc, не понятно зачем мы должны ещё им звонить?

В МосОблБанке - Советская 42 - плачу без комиссии..... по пути как раз.....
А что же Вы молчите тогда, видимо просто было сложно поделиться информацией??
А Вы можете и не звонить, никто никого не заставляет. И вообще ход мыслей Ваш мне не понятен, то УК нам не нравиться и мы хотим узнать на, что ушли наши деньги, а то звонить мы видите ли не хотим - просто какое-то лицемерие.
А у меня принцип такой: я всегда оплачиваю вовремя и не жалуюсь, что квитанции не вовремя приходят или приходят сразу за ДВА месяца.
ПРОСТО НУЖНО ВОВРЕМЯ ПЛАТИТЬ.
Про МосОблБанк я уже писал месяца 4 назад Smile ещё до появления Крыловского...

То что за ДВА месяца пришло - уже решился вопрос звонком к ним - в ответ услышал - "ой извините, не учли ваш платёж"... Оплачивал вовремя.

Квитанции должны приносить они ВОВРЕМЯ. А не мы должны трезвонить к ним и уточнять суммы. По Вашей логике квитанции вообще можно отменить. Зачем они нужны? Давайте 538 квартир в доме пусть звонят все...
Здравствуйте, уважаемые соседи! Вчера отвезли на ул.Октябрьская, д.10 документы для снятия обременения. Приехали туда в 14-30 час. закончили примерно около 17 часов. Мы были последние, то есть41-ми по очереди. Очередь электронная, нужно взять талончик и ждать когда вызовут. Сдавать нужно 8 документов: заявление о погашении регистрационной записи об ипотеке (составлют они, подписываем мы), квитанция об оплате госпошлины на 200 руб. (оригинал и копия), договор купли-продажи (оригинал и копия). И документы выданные банком МИА, все их лучше откопировать (доверенность, выписка из протокола, письмо, справка и приказ).
Нам выдали расписку о получении документов (из неё я и написал, какие документы они приняли), и сказали, что можно приходить за документами после 21 февраля и получить в 1-м, или 2-м окошках.
Вот всё! Smile
Учитывайте, что у нас один собственник, поэтому если несколько сособственников, то сами понимаете, документов видимо нужно будет сдавать больше.
gegc: да я понимаю, что можно оплачивать их услуги через интернет, но все же не у всех он ксть и не все умеют пользоваться им. А вопрос вовсе заключался в другом: почему УК "Виктория" даже не соизволила предупредить жильцов о том, что банк Крыловский откзался от них. И о том, что действительно, чтобы взять какую-то бумажку надо ехать в Сергиев-Посад. УК должна находиться непосредственно в том городе, где обслуживает дом, мне, кажется, это было бы логично.
И платить по 3000 за содержание и текущий ремон-это наглость с их стороны. Тем более пока дом новый, а потом через лет 10 УК возьмет и сбежит, когда нужно будет делать кап. ремонт дома. У меня к ним доверия нет. Даже когда жильцы писали все свои недовольства им-в ответ не последовало ни малейшей реакции. Да проблема с выбором УК стоит, но она не решится сама по себе. И то, что кто-то проявляет инициативу по её смене, лично хочу сказать огромное спасибо.
P.S.: gegc-Вы случайно не работаете в УК Виктория? Я просто первого человека вижу, которого радует эта УК. Very Happy

добавлено через 8 минут:

И сменить УК мы можем по закону, необходимо создать инициативную группу, выбрать управдома и выбрать новую компанию. Если по этому поводу будут вопросы-пишите. Есть очень хорошие юристы. Когда я им показал платежку на квартплату, мне сказали, что эта УК обнаглела такие счета выставляет. Задумайтесь? И брать процент с оплаты кварплаты у тех, кто квартиру покупал по социальной ипотеке-наглость, это идет как оплата гос.услуг, т.к. квартира не в Вашей собственности находится. Это все равно, что когда Вас остановит ГАИ за нарушение и скажет, оплачивайте мое время, что я заполнял на Вас протокол. Exclamation
Всем привет!
По поводу УК:
У меня складывается впечатление, что кто-то усиленно проталкивает идею смены УК.
"И о том, что действительно, чтобы взять какую-то бумажку надо ехать в Сергиев-Посад. УК должна находиться непосредственно в том городе, где обслуживает дом, мне, кажется, это было бы логично. ". Есть опред. неудобства, но все бумажки я передавала и получала через прорабскую.
"И платить по 3000 за содержание и текущий ремон-это наглость с их стороны."
У нас большие метражи и поэтому квартплата большая. Тарифы УК берёт официальные, их утверждает администрация Балашихи и МО ( мы это уже обсуждали раньше...). Проверено. А Ваши юристы не в курсе оказывается...
"Даже когда жильцы писали все свои недовольства им-в ответ не последовало ни малейшей реакции". А давайте напишем официальное письмо[B] с нашими вопросами и тогда получим официальный ответ ( кстати уже предлагалось). А бумажки в ящиках конечно хорошо для информации...
Много вопросов, но мы только ля-ля на форуме...
Тогда будет понятно - есть-ли смысл менять шило на мыло.
"кто-то усиленно проталкивает идею смены УК"-если у жильцов возникают проблемы с этой компанией, то они борятся за свои права или leo 65 я не прав?
Есть опред. неудобства, но все бумажки я передавала и получала через прорабскую.- а зачем же по жизни создавать себе неудобства? ну давайте тогда смиримся со всем, давайте молчать всегда. Мы отстаиваем свои идеи по улучшению качества жизни, по улучшению работы УК. Все таки когда стучишь в закрытую дверь есть надежда, что она откроется.
А чтобы написать официальное письмо, надо собрать хотя бы достаточное количество подписей от жильцов, чтобы хотя бы оно имело какую-либо весомость. Вот для этого и существуют форумы.
glebov651 к сведению, я не являюсь работником или еще каким-нибудь заинтересованным лицом представляющим интересы УК, также купил эту по соц. ипотеке.
Что касаемо смены УК, то тут вопрос в следующем: О ЧЕМ ВООБЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ ЕСЛИ НАШИ ЖИЛЬЦЫ ДАЖЕ ПОЗВОНИТЬ В БУХГАЛТЕРИЮ ук НЕ МОГУТ ИЛИ БОЯТСЯ, остался советский менталитет, что кто-то должен за них все сделать и обо всем им сообщить. Вот я не боюсь позвонить и спросить, и Вы не бойтесь, проявлять более активную жизненную позицую. Да пусть будет в месяц 550 звонков в УК и, что теперь
По поводу радости цитата: "Вы случайно не работаете в УК Виктория? Я просто первого человека вижу, которого радует эта УК"
Меня эта компания не то чтобы радует или не радует, дело совсем в другом: Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ ТЕ УСЛУГИ, ЗА КОТОРЫЕ Я ИСПРАВНО ПЛАЧУ!
УК, она же застройщик, дает гарантийный срок на дом 10 лет. Очень даже вероятно, что спустя 10 лет УК ВИКТОРИЯ нас сама покинет и передаст на баланс местной УК.
Вопрос о смене УК не сдвинется до тех пор, пока ВСЕ не получать документы о собственности.
Я уже должен вроде получить, вот тогда и поговорим.

А по поводу квартплаты могу сказать: у нас совершенно нормальные расценки, которые утверждены МО, да и площади у нас какие?! Просто мы привыкли жить в ХРУЩЕВКАХ: с маленькими комнатками, кухнями и ванной, в которую даже стиралку не поставишь. А теперь мы живешь в новом современном (монолитно-кирпичном) доме с кухней 16 кв.м.
Кому не нравиться, могли бы взять эконом скажим в ПОДОЛЬСКЕ, там тоже соц. ипотека. Вот только дома там панельные и площади значительно меньше, да и с экологией беда.
gegc, ещё раз повторю, Квитанции должны приносить в почтовый ящик, только после этого ОПЛАЧИВАТЬ.

То что Вам не терпится поскорее оплатить, и узнать данные - Ваше личное дело. Не стоит его навязывать остальным.

Они не могут вовремя распечатать даже бумажки....... а мы что-то большее хотим от них......
но вам все же пришлось позвонить в бухгалтерию, чтобы выяснить почему выставили за 2 месяца!

Я просто никак не могу понять, вы одновременно их защищаете и всячески ограждаете их от звонков и в тоже время их поносите. Или просто вам лень позвонить? Или может быть вы хотите платить пени за просрочку?

Но в тоже время я никого не агитирую в отличие от вас, я лишь рассказываю о том, как я решаю эту проблему. А вы реально нервничаете и занимаетесь какой-то антипропагандой УК.

СПРАВКА: в Москве все коммунальные платежи оплачиваются с комиссией. (Кроме, конечно, отдельных случаев)
gegc,

"О чем вообще можно говорить если наши жильцы даже позвонить в бухгалтерию ук не могут или боятся"
А почему я должна им звонить и выяснять, может они все таки должны предоставить услуги в получение квитанции оплаты . Если у Вас столько свободного времени то сидите и названивайте им. А у меня нет его. На работе у меня голова забита работай,а не тем что надо позвонить и выяснить .
И как мне в банке сказали,что это наши не перезаключили договор,но если даже они заключат то оплаты все равно пойдут с %(это их слова)
Дорогие соседи! У нас появился повышенный тон.... Confused
Мы (большая часть жильцов) действительно не имеем ещё права собственности и УК возможно использует это.. Но! Тем не именее, общение с УК на уровне бухгалтерии и т.д. вполне адекватно. Они бузусловно должны... и вопросов куча к ним...
Давайте мы будем адекватны. Я готова подготовить письмо в УК (с вашей поддержкой).
А как бытовуха: мусор у стояков, шумные соседи, кидаются с балконов?
Пальцы веером Confused:
gegc, я свою позицию несколько раз объяснил, но к сожалению не всем понятно... за сим прощаюсь....

Венера, с прошлым банком было тоже самое - договор не перезаключали... зачем им это надо, париться ещё Smile

leo65, с перечисленными Вами проблемами слава богу не встречаемся Smile Повезло с соседями Smile
"leo65, с перечисленными Вами проблемами слава богу не встречаемся smile.gif Повезло с соседями smile.gif"
Это не мои проблемы ( у меня соседи замечательные)... Это ещё вопросы на форуме.... и не УК виновата.
Давайте жить дружно
Smile Smile
я полностью поддерживаю идею о подготовке письма в УК. надо организованно подойти ВСЕМ к этому вопросу и не так, чтобы это делал один человек, а по-возможности все жильцы, кому не безразлична судьба дома. И про уважение друг к другу полностью солидарен.
Р.S.: не могу понять кто играет на пианино, но в 9 утра в воскресенье-это слишком. Не забывайте, что вы не одни в доме проживаете.
Информация к размышлению:

Жилищное право. Порядок отчета УК перед собственниками многоквартирного дома
Версия для печатиFacebookTwitterVKontakteLiveJournal"Российская газета" - http://www.rg.ru
12.02.2009, 00:50
Статья 162 Жилищного кодекса обязывает управляющие компании отчитываться перед собственниками многоквартирного дома. Какая либо информация о порядке такого отчета отсутствует, в результате УК на запросы предоставляют просто набор работ якобы выполненный в истекшем году без предоставления смет, бухгалтерских документов и т.д., мотивируя это коммерческой тайной. Что должно присутствовать в таком отчете и какими документами это подтверждено?

Вихорев Игорь Юрьевич, Волгоград

В договоре управления многоквартирным домом должен быть определен порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления, с указанием того, в какой форме должен представляться отчет, в какие сроки и т.д.

Так как управляющая компания (УК) обязуется (за плату) оказывать коммунальные и жилищные услуги и выполнять соответствующие работы, а также отчитываться перед собственником жилого помещения, то, по сути, договор управления соответствует агентскому договору, определенному ГК РФ.

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

В ходе исполнения агентского договора согласно ст. 1008 ГК РФ агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, предусмотренные договором. При отсутствии в договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора.

К отчетам должны быть приложены документы, подтверждающие расходы, произведенные агентом за счет принципала.

Как видим, из договора управления с управляющей компанией и агентского договора вытекает обязанность компании представлять отчет собственнику жилья, что соответствует норме ст. 162 Жилищного кодекса РФ в части осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору.

Таким образом, отчет УК должен содержать исчерпывающие сведения о расходовании денежных средств, с приложением копий первичных документов.

Недопустим отказ УК в ответ на требование о предоставлении отчета по мотивам коммерческой тайны (в ФЗ от 29.07.2004 г. № 98-ФЗ "О коммерческой тайне" понятие "коммерческая тайна" определено так: конфиденциальность информации, позволяющая ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду), так как отчет о финансово-хозяйственной деятельности представляется собственникам только в отношении деятельности по управлению их многоквартирным домом и в отношении их собственных средств.

Сколько % от проживающих в нашем доме имеют право собственности на квартиру?
Если выбрать одного-двух человек от подъезда, тогда можно будет коллективно писать куда угодно от имени всех(большинства) жильцов дома. Или на данный момент пытаться индивидуально написать письмо в УК, завалить их письмами... Confused
Какие ещё мысли?

Поиск по теме