Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А кто видел учредительные документы УК "Виктория"? Кто её создал, где она зарегистрирована, её юридиеский и фактический адреса, кто руководитель и т.д. и т.п.?
Без проведения общего собрания собственников (ст.44 ЖК РФ) и создания товарищества собственников (Раздел VI. ЖК РФ Товарищество собственников жилья) управляющую компанию (по моему мнению) сменить не получится. Да и каждому в отдельности управкомпания может и не станет отвечать, а обжаловать её действия в суде вряд ли кто станет, своё время на это тратить.
Здесь нужно кому то (человека 3-5) брать на себя бремя инициаторов, выяснить всех собственников, их адреса, уведомить их о созыве общего собрания, выработать повестку собрания, установить место собрания, провести собрание, по итогам составить протокол собрания. На первом собрании вряд ли получится создать товарищество собственников, но с учетом результата первого собрания, можно планировать организацию второго собрания с целью создания товарищества собственников, принятия устава и регистрации. Но кто этим может заняться? Exclamation

частичная информация здесь http://www.vik5.ru/kompanija/43
А мы разве обсуждаем создание ТСЖ? Зачем плодить очередных мудрецов и потом устраивать разборки с ними. Вы готовы нести дополнительные расходы на создание ТСЖ ? ( пока только ). Вы читали другие ветки про УК?
У нас разве настолько плохая УК? Сантехники, электрики и т.д - по первому зову всё делают и не алкаши. По мне хоть негры пусть работают, НО ХОРОШО! Бухгалтерия далеко? Отчёт за год, другие вопросы? Какие действия в суде обжаловать Confused На официальное, зарегистрированоое письмо обязана ответить любая организация( юр.лицо). Собрать собрание можно через тот-же форум и объявления на этажах, в подъездах.
И только не надо меня обвинять, что я тайный агент нашей УК. Просто все свои вопросы я решаю с ними спокойно, чего и вам желаю. А про общие я уже писала...
"Ломать - не строить" Exclamation
leo65,поддерживаю.
Четко и по существу, главное без эмоций.
нам нужно менять УК создавать ТСЖ или искать другую УК. УК НАС ОБДЕРАЕТ
leo65 нужно жалобы писать только Сведения о местонахождении Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"., времени приема граждан и телефонах

Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области располагается по адресу: Московская область, г.Химки, ул.Ленинградская, д.1

Почтовый адрес Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области : 141400, Московская область, г.Химки, ул.Ленинградская, д.1

Дни и часы работы:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9 часов до 18 часов;
пятница – с 9 часов до 16 часов 45 минут;
выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни;
обеденный перерыв: с 13часов до 13 часов 45 минут.

Прием граждан проводится начальником Инспекции в первый вторник каждого месяца с 16 часов до 19 часов.

Телефон для справок: 730-80-51

Факс: 730-80-39

Адрес : Московская область, г. Химки, улица Ленинградская, дом 1.

Телефон: (495) 730-80-51, 730-80-52;

Факс (495) 730-80-39

Адрес электронной почты: mosobl@gilinspector.ru

добавлено через 15 минут:

leo65 я полностью поддерживаю идею о подготовке письма в УК. когда сможем написать письмо
Опять менять...Какое упорство Мы ещё ни одного вопроса не задали УК.
Конечно я (мы) не хочу, чтобы меня обдирали. Сергей455, расскажите, чего мы не знаем....
Жалобу - легко, а заниматься флудом... Замолкаю Very Happy
Давайте попробуем урегулировать разногласия с УК Викторией)))
Электрики и сантехники действительно работают быстро)) у нас недавно потек полотенце-сушитель-через 10 минут пришли и устранили течь)))
Могу напечатать листки следующего содержания для того чтобы вложить их в ящик при входе в подъезд:

"Жители дома просят предоставить отчет о расходах УК "Виктории" по статье квитанции "содержание и текущий ремонт" за 2011 год.

подпись: жители дома 32 по Заречной улице"

Ваши предложения,соседи)))

Мужчин,с наступающим праздником!!))
klinsmann, отдельное вам спасибо за информацию про Мособлбанк!))
дошли от нашего дома пешком и без комиссии!!))) Smile еще удобнее и дешевле (не надо тратиться на маршрутку) чем в Банке Крыловский оплачивать!)))
Nino, на здоровье Smile Тоже пешком иногда хожу Smile))
Уважаемые соседи. Довожу до вашего сведения если кому интересна эта информация что у нас в подвале где проживают наши или не наши рабочие завелися крысы, тараканы и клопы. Представте если эти паразиты полезут в верх мне конечно всеравно 10 этаж все таки а вот кто на первых этажах проживает я им просто сочувствую. Exclamation
поддерживаю конструктивную инициативу Nino!

klinsmann спасибо за информацию про Мособлбанк!
Игорь Викторович,откуда такая информация? Если это правда,то надо не сочувствовать,а вызывать СЭС.
Ну вот и всё. Закончилась эпопея длинною 2,6 года под названием ипотека. Получили сегодня свидетельство о собственности без обременения. Конец мытарствам и зависимости от кого бы то ни было. Smile
Сергей В,поздравляю!
А нам что-то не звонят,не приглашают на Павелецкую...Хотя документы уже давно сдали.
Спасибо за поздравление. Позвоните туда сами. Мы тоже ждали, звонка. Наверно до сих пор бы и ждали. Но когда заплатили кредит, позвонили в АРЖС, хотели сдать документы, чтобы нам сделали свидетельство без обременения. А нам ответили, что уже всё готово и можно приезжать забирать их. Назначили дату и время. Мы подъехали забрали.
olgatmash писал(а):Игорь Викторович,откуда такая информация? Если это правда,то надо не сочувствовать,а вызывать СЭС.
В нашем доме есть такой Николай он четвертый год делает ремонты квартир, так вот информация от него он сам лично видел крыс, тараканов гуляющих по полу а клопы его покусали а насчет СЭС эта служба вызывается на платной основе если Вы вкурсе и хотелось бы знать кто будет оплачивать? Управляющая компания? сомневаюся....... потому что те помщения в которых проживают рабочие постянно закрыты и вход в эти помещения не для всех.
Я извиняюся завел людей в заблуждение не Николай а Семен Exclamation
гм... все сразу? одновременно?
а из жильцов никто не жалуется?
Son писал(а):гм... все сразу? одновременно?
а из жильцов никто не жалуется?
Ну да прям одновременно в одну ночь появились они живут в подвале с момента постройки дома. Реплика неуместна.

Поиск по теме