Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Добрый день, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам с огромное просьбой, помогите скоординировать свои действия, т.к. только что получили документы на собственность на квартиру, по адресу ул.Заречная 32.
Я так понимаю сначала необходимо ехать в УК Виктория-5 в Сергиев Посад, заключать договор и открывать дицевой счет и оплачивать коммунальные платежи с даты договора купли-продажи?
А дальнейшие действия каковы? Мы были в квартире поднимались, посмотрели что там не хватает нескольких ручек на балконе, его просто не откроешь, кому это писать или их где-то получать? Как активировать счетчики и у кого получить на них паспорта? Как получить электроплиту? Если я что-то забыла, помогите и расскажите.
Заранее всем очень благодарна за ответ. На всякий случай оставляю почту - blithe@mail.ru

Blithe, не надо ехать в Сергиев Посад. Для начала позвоните в прорабскую по тел. 8 (495) 995-16-51. Это представители Виктории-5. Сообщите о себе, потом туда сходите, когда они скажут, что будут там, обо всем расскажете, на все пожалуетесь, все выслушаете, все подпишете. Счетчик ставит сантехник, плиту выдает электрик. Кстати, если у Вас нет ключа от домофона, вот телефон диспетчера 8 (903) 136-37-27, по которому можно заказать.
Ну где же горячая вода? Никто не звонил?Второй день еду и мечтаю,что приеду а там вода горячая,а ее нет и нет Crying or Very sad
Картина прям как в прошлом году.
Заречная 33, 35 - вода горячая уже есть, у нас не включено. И виноват конечно же опять водоканал, а не наша УК......
ВЕНЕРА, в соседней ветке сказали, что к объявленной дате надо 3-7 дней прибавлять... Так что к выходным, полагаю...
Всем добрый день!
Скажите это нормальная ситуация, что звоню уже два дня и человека из отдела долевого участия, который открывает лицевые счета тем, кто только что стал собственником жилья нет. Если кто-то ездил в УК, подскажите если приехать не договорившись с ними, не получиться что специалист снова отъехала, и никто другой кроме нее не сможет мне дать договор, открыть лицевой счет и подписать акт приема-сдачи жилого помещения?

И вообще почитав форум я так понимаю что УК далека от идеала, а были ли попытки ее сменить? Просто я даже въехать в дом как полноценный жилец не успела, но уже проясняется картина, что УК еще "ТА": паспорта на счетчики по какой-то причине не выдают, их просто нет (кто и куда их дел неизвестно) , а это очень важный документ ,в котором как минимум говорится о том, сколько лет функционирует счетчик горячего или холодного водоснабжения, подъезд в таком жутком состоянии, что видимо там просто не мыли пол вообще с момента постройки дома; объявление от имени Единой России (оно же известное как подделка Алексея Навального), зачем-то висит на информационном стенде под стеклом; жизненно необходимые телефоны электриков, сантехников, домофончиков, лифтеров и пр. служб перечерканы по несколько раз; адреса оплаты коммунальных услуг еле видны (могу распечатать и заламинировать на все подъезды, если кто-то вышлет четкое фото или скан или что-то в электронном виде и передать кому-то при встрече или оставить ключнику). Скажите а у нас есть старший по подъездам (меня интересует 4-й) или по дому в целом?Да еще к этой картине и задержку в подаче горячего водоснабжения добавить,так вообще прелесть, а не УК
Полы моют каждую неделю, вопрос лишь в напольной плитке, когда сами будете мыть то поймёте, хоть 50 раз её помыть, она всё равно будет грязной. Плитку менять нужно.....

А УК поменять боюсь никто не позволит)) Эта контора дом строила, она и обслуживает....
Ну что значит никто не позволит? Просто застройщик при сдаче дома обязан прикрепить его к УК, как показывает практика там все схвачено: УК "замасливает" застройщиков, чтобы прикрепляли именно к ним. Прикрепили дом к УКВиктория-5 ,просто чтобы поменять УК придется немного поднапрячься и хоть что-то сделать самим собственникам жилья, а не сидеть и сотрясать воздух. Срок договора с УК весьма ограниченный, не думаю что уже нашлись жильцы, которые создали инициативную группу и путем заочного голосования заключили бессрочный договор с УК Виктория 5.
А по поводу подъезда, к сожалению, дело совсем не в плитке, ее серый цвет не смутил, просто слой пыли жуткий и мыть полы раз в неделю - на 1-м и 2-м этаже - это противоречит всем нормам. Там где я сейчас живу весят на самом видном месте бщепринятые нормы, позже процитирую их официальное название, по которым работают все УК, и там сказано что влажная уборка 1-го и 2-го этажа производится ЕЖЕДНЕВНО, включая лифты. Неужели в данном случае эти нормы обошли и в договоре указали влажная уборка раз в неделю? А зимой что тогда в подъезде творится?
"Виктория 5" дом строила, и "Виктория 5" дом обслуживает, тут никто никого не замасливал Smile
ну значит застройщик организовал и свою УК, такое тоже не редкость)))) очень удобно сам построил и сам обслуживай. но поменять УК это не мешает если есть такое желание
Горячую воду дали тем временем Smile
Blithe писал(а):И вообще почитав форум я так понимаю что...
В этом случае Вы должны были и прочитать обсуждения о смене УК: желания, нарекания, сомнения, доводы и почему не сменили.

klinsmann писал(а):Горячую воду дали тем временем ...

..только она еле течет... и ржавая....
Сон, странно, в нашем стояке ржавая была 5 секунд, далее чистая и напор хороший Smile
klinsmann, гм... до нашего этажа "не дотекает"?
может, по старому русскому обычаю, по трубе стукнуть?...
Добрый вечер,соседи. Хочу обратиться к жильцам из 3 подъезда,Вы все наверное обратили внимание,как возле подъезда преобразилась территория! Стараниями молодого мужчины появились клумбы,цветы,деревья. Я сегодня с ним разговорилась(жаль,не спросила имени),человек занимается таким хорошим делом! И заметьте,по собстственной воле. Планы на осень уже есть,только вот посетовал,что было бы не плохо,если бы мы собрали средства.В данный момент человек вкладывает свои средства для всех нас. Хотелось бы знать Ваше мнение.
olgatmash "а в ответ тишина" .Я всегда иду мимо и заглядываюсь.Это надож такую красоту сделать,с таким вкусом все оформить,расположить. Надо всегда поддерживать таких людей,.таких активистов не так уж много.
Скорпион,это точно,а в ответ тишина...Очень хочется помочь человеку.Я помогу,но как же все остальные? Неужели всем пофигу? Так хочется жить цивильно! На сколько я знаю,в нашем подъезде существует часный детский сад,по утрам приводят маленьких детей,проходят мимо красоты,эй,воспитатели,давайте скинимся на благое дело!
А я знаю этого человека- его зовут Сергей, у него собака Муха, как корова раскрасом, а красота может быть если посадить многолетние цветы, так как эти осенью умрут. Поэтому надо правильно организоваться. Его квартира № 221 15 этаж тел. 890357526785
pepa ,большое спасибо за информацию.Да,он сказал,что занимается этим впервые и он в курсе,что эти цветы не вечны.Он хочет осенью что-то новое посадить. Один в поле не воин и нужны наверное инициативные,знающие люди,ну и помощь в финансировании.Да если с каждой квартиры собрать хотя бы по 150руб.вот это было бы дело! Только как это все организовать то? Посоветуйте.
Соседи,помогите те,кто снял обременение! Сегодня наконец-то получили на Павелецкой свидетельство.Сразу же поехали в МИБ.Там у нас все отксерили,написала заявление и сказали:через месяц забрать документы. Дали какую-то писульку с информацией о снятии обременения. НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!!!Девушка сказала,да и написано:зайти на сайт http://www.rosreestr.ru,ну зашла и что дальше-то? Мне же Балашихинский нужен.На нашем форуме нашла http://www.bmf.ru,туда зашла,думала записаться он-лайн,но не получается.Еще раз для тупых повторите,плиз... Confused

Поиск по теме