Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Привет всем!
Звонила в Деп. (ЮВАО), там тётка нормальная есть, по нашему адресу уточняла сроки подписания оконч. договора. Она сказала, что вся инфа у АЖРС, они ничего не знают, но можно приехать к ним за ДКН. Значит дали разрешение на заселение и нас уже много.
У меня уже ключи, кто знает нужен этот дог.???
Ксения, Анёла посмотрите ЛС.

leo65 ! Я в конце сентября звонила в АЖРС по поводу договора они сказали что они оформляют только договор купли -продажи.А с ДКН отправили в ДЖП .После чего ДЖП согласился что оформляют они но нет еще разрешения на заселения.(Может что-то изменилось за этот месяц .Это ВАО)Договор этот все равно нужен но ВЫ можете уже и жить. Вы при получения ключей подписали же договор по которому будет начисляться квартплата за квартиру.
Где находится прорабская? Завтра хотим посмотреть квартиру и записать недоделки. На след. неделе платить первый взнос. Спасибо
Всем удачи!!!
Всем, всем привет!!! Добрых выходных!!!
Спасибо всем за сообщения по дверям... Особенно спасибо за Банк Москвы.
Наконец-то оплатили основной взнос. Теперь будем ждать звонка...
Завтра тоже хочу проехать, посмотреть квартиру - как продвигаются дела...

Всем УДАЧИ!!! Hi Hi Hi
Цитата:Особенно спасибо за Банк Москвы.
Наконец-то оплатили основной взнос.

В банке Москвы взяли что-нибудь за перевод???
Здесь фото квартиры http://eva.ru/albumpage/212290/689561.htm?firstResult=0
если не будет видно без регистрации еще куда-нибудь выложу
У нас на кухне стена кривая, как думаете, должны выровнять? И у одного балкона порог обгрызанный, кривой тоже
Цитата:Здесь фото квартиры http://eva.ru/albumpage/212290/689561.htm?firstResult=0
У нас на кухне стена кривая, как думаете, должны выровнять? И у одного балкона порог обгрызанный, кривой тоже
Kseniya, поздравляю, квартира шикарная. Это на каком этаже??
На счет неровных стен, у нас тоже много неровностей, плюс потолок ужасный. Ходили в прорабскую, поругались, прораб вроде обещал что все исправят, но что-то сильно сомневаюсь. С того раза еще не приезжали, так что неизвестно, может и исправили. Кстати как добрались, сколько времени заняло??
Kseniya у Вас 1 подъезд (судя по снимкам) а этаж? Я сегодня тоже была туман ужасный был.Я правильно поняла -это 2 -ка..А какой у Вас метраж,кладовка есть?У Вас планировка совсем другая.Балкон один а туалета два .У нас обои ужас прихожая и кухня. У вас хоть что-то светленькое.Кривые стены и т.д. я думаю у каждого найдется .У нас на кухне где идет короб с вытяжкой тоже ужас.Сегодня пообщалась по-поводу выравнить и поняла что смеси ой-ой сколько нужно.Про потолки говорить даже не хочется .Сегодня привезла смесь договорилась пока на кухню и прихожею .
gegc писал(а):
Цитата:Здесь фото квартиры http://eva.ru/albumpage/212290/689561.htm?firstResult=0
На счет неровных стен, у нас тоже много неровностей, плюс потолок ужасный. Ходили в прорабскую, поругались, прораб вроде обещал что все исправят, но что-то сильно сомневаюсь. С того раза еще не приезжали, так что неизвестно, может и исправили. Кстати как добрались, сколько времени заняло??
На машине из Новокосино минут 15, на общественном ещё не пробывали. Этаж 17, последний. На нашем этаже из 4 квартир только мы приходили смотреть. У нас в одной комнате кабель по потолку выпирает, тоже надо заделывать, а то на голову вывалится. На кухне стена дугой, на неё ничего не повесишь, если только мебель не такая же изгибистая будет, откуда у них только руки ростут. На кухне дверь чуть не вывалилась вместе с коробкой, очумелые ручки ставили явно. Вобщем ктож так строит.
Всем удачи!!!
Kseniya писал(а):
gegc писал(а):
На машине из Новокосино минут 15, на общественном ещё не пробывали. Этаж 17, последний. На нашем этаже из 4 квартир только мы приходили смотреть. У нас в одной комнате кабель по потолку выпирает, тоже надо заделывать, а то на голову вывалится. На кухне стена дугой, на неё ничего не повесишь, если только мебель не такая же изгибистая будет, откуда у них только руки ростут. На кухне дверь чуть не вывалилась вместе с коробкой, очумелые ручки ставили явно. Вобщем ктож так строит.
Всем удачи!!!

Повезло вам, не так координально меняете место жительства, а мы вот с самого юга-запада переезжаем, тяжело, конечно, будет

добавлено через 1 минуту:

Скорпион писал(а):Kseniya у Вас 1 подъезд (судя по снимкам) а этаж? Я сегодня тоже была туман ужасный был.Я правильно поняла -это 2 -ка..А какой у Вас метраж,кладовка есть?У Вас планировка совсем другая.Балкон один а туалета два .У нас обои ужас прихожая и кухня. У вас хоть что-то светленькое.Кривые стены и т.д. я думаю у каждого найдется .У нас на кухне где идет короб с вытяжкой тоже ужас.Сегодня пообщалась по-поводу выравнить и поняла что смеси ой-ой сколько нужно.Про потолки говорить даже не хочется .Сегодня привезла смесь договорилась пока на кухню и прихожею .

Так это еще нужно и со своими материалами их недоделки исправлять, очуметь!!!!!!!!!!!
Скорпион писал(а):Kseniya у Вас 1 подъезд (судя по снимкам) а этаж? Я сегодня тоже была туман ужасный был.Я правильно поняла -это 2 -ка..А какой у Вас метраж,кладовка есть?У Вас планировка совсем другая.Балкон один а туалета два .У нас обои ужас прихожая и кухня. У вас хоть что-то светленькое.Кривые стены и т.д. я думаю у каждого найдется .У нас на кухне где идет короб с вытяжкой тоже ужас.Сегодня пообщалась по-поводу выравнить и поняла что смеси ой-ой сколько нужно.Про потолки говорить даже не хочется .Сегодня привезла смесь договорилась пока на кухню и прихожею .
Этаж 17, подъезд 1, квартира трёхкомнатная, кладовка есть, два балкона, метров 106 по смотровой.

добавлено через 4 минуты:

По поводу со своими материалами или как, я хочу спросить в жилищном отделе. Квартира с ремонтом продается, ремонт должен быть пригодным для проживания. У нас в одном туалете дверь проломлена, её надо выбрасывать и ставить другую, никаких за свой счёт. И потом, где это в плане строительства дугообразные стены обозначены.
А мы в департаменте, когда смотровой отдавали, спросили на счет кривых стен, линолеума кусочками и т.д. Так нам тетка сказала, а что вы хотите, чтобы мы всем департаментом поехали и переложили вам линолеум и стены выровняли. Короче дала понять, Вам дают квартиру, вот и радуйтесь....
gegc писал(а):А мы в департаменте, когда смотровой отдавали, спросили на счет кривых стен, линолеума кусочками и т.д. Так нам тетка сказала, а что вы хотите, чтобы мы всем департаментом поехали и переложили вам линолеум и стены выровняли. Короче дала понять, Вам дают квартиру, вот и радуйтесь....
Ну да, в жилищном отделе они такие. Вот в отделе субсидий очень приятная женщина была.
Заранее чтоли в Правительство написать, им как правило не нравится, что госденьги тратят не по назначению. На форуме Московской Щербинки, чуть ли не все звонят на горячую линию по строительным недоделкам, может и нам позвонить. Ну чем мы хуже, такие же госпрограммы. Без войны нет победы Rocket
Kseniya писал(а):
gegc писал(а):А мы в департаменте, когда смотровой отдавали, спросили на счет кривых стен, линолеума кусочками и т.д. Так нам тетка сказала, а что вы хотите, чтобы мы всем департаментом поехали и переложили вам линолеум и стены выровняли. Короче дала понять, Вам дают квартиру, вот и радуйтесь....
Ну да, в жилищном отделе они такие. Вот в отделе субсидий очень приятная женщина была.
Заранее чтоли в Правительство написать, им как правило не нравится, что госденьги тратят не по назначению. На форуме Московской Щербинки, чуть ли не все звонят на горячую линию по строительным недоделкам, может и нам позвонить. Ну чем мы хуже, такие же госпрограммы. Без войны нет победы Rocket

А какой телефон горячей линии?? Или может коллективное письмо написать??? Только надо быстрее, пока прорабы не свалили с объекта, а то потом вообще некому будет недоделки исправлять
gegc писал(а):
Kseniya писал(а):

А какой телефон горячей линии?? Или может коллективное письмо написать??? Только надо быстрее, пока прорабы не свалили с объекта, а то потом вообще некому будет недоделки исправлять
650-50-55 горячая линия Только это по застройкам в Москве похоже
Я буду звонить и добиваться чего-либо, когда банк ответит положительно. Пока не для чего тратить силы и время, я пока не знаю наверняка, что она будет нашей. Но по тому, как оформляют, сразу предворительный договор и подача документов в банк и квитанцию об оплате первого взноса сразу нести, всё это позволяет думать, что кредит дают всем
А перед получением мы должны подписать акт приемки выполненных работ, если есть какие-то претензии к отделке, по идеи, можно не подписывать его. Но вот чем это все закончится, неизвестно
Я наверно не правильно изложила " я привезла смесь наняла людей и начала делать ремонт"начала с потолков сделаю пока прихожею и кухню. В комнатах со временем хочу сделать натяжные (т.к. денег просто на все сразу не хватит). По поводу недоделок мне кажется никто не будет заниматься не ровными стенами,потолками ,полами. И тем более кто получил ключи Вы подписали акт -приемки.Да Kseniya Вы пишете про дверь - это конечно реальная недоделка и они обязаны устранить.Я думаю проблем не будет. В Щербинке еще хуже жилье . Там окна дерев. А откосы в сто раз хуже наших. Или свекор получает кв. в Москве У них отделка тоже хуже нашей. Я даже смеялась " кор. линол. кор. обои и деревянные розовые плинтуса" Это как!!!
Добрый вечер)) Вчера посмотрели квартиру и получили заветные ключики)))Перед тем как посмотреть встретилось нас в ожидании прораба человек девять))Активизировался народ)) Одни вот только подписали акт приемки со второго раза,первый раз у них на полу линолеум волнами лежал-ждали переделки. После переделки линолеум лежит тоже волнами но чуть поменьше.Сказали что на наш весь дом осталось два строителя и сами понимаете как они устраняют недостатки...В нашей квартире все такое же как на фото у Кsenyi,тока у нас двушка,83,3 метра,с одним туалетом без раковины и тремя лоджиями)Конечно,стены,пол и потолок еще выравнивать и выравнивать,но эти строители вряд ли выравняют как положено...Нам еще сказали что повезло что на потолке тоже обои,так как их легче отдирать чем смывать водоэмульсионку.Якобы в первых трех подъездах эмульсионка на потолках. В квартире тепло)) Горячая вода теперь есть круглосуточно. Подписали акт.Установили счетчик за 690 руб. Вкрутили лампочки(очень пригодился прихваченный из дома стульчик). В прорабской дали телеф номера сантехников,они нужны для апломбирования счетчиков на воду) Теперь будем дверь устанавливать и получать плиту.Кстати,в прорабской сказали что уже есть семьи в нашем доме с ДКН.Скорее всего надо департаменты трясти с договорами. Из 538 квартир около 350 Застройщик продал Москве. Ключи получили вроде около 35% таких как мы с Вами)))Когда будет 70% обещали устанавить двух или трехфазные счетчики Smile Кстати,тем кто еще не знает местоположения прорабской (а она ничем не обозначена)-третья секция с крыльцом со стороны школы. Smile

добавлено через 14 минут:

Дорога от метро Комсомольская на машине заняла час в одну сторону(около 12 дня),час обратно(около 17.30).В пробках почти не стояли.Но это в выходной,в разгар гриппа и пока не заселены многочисленные новостройки которых по дороге было ой как много...Кто-нить пробовал в будний день ездить на работу и обратно?? Confused
А вот наши фотографии http://vkontakte.ru/album13850267_96089783
У нас однушка, но потолки просто ужас.......... Mr. Green
Прожили в новой квартире неделю
Итог:
Время до метро утром: 10 мин от двери до очереди на маршрутку,10 мин в очереди и 40 мин занимает сам путь.Это-в среднем...сеня выпал снег и время в пути увеличилось на 20 мин...
Рядом с домом нет нормальных магазинов...(((Монетка-откровенно маленький,а остальные-вообще не имеют никакого выбора...
На той стороне реки есть перекресток!)
По поводу качества ремонта-все вроде бы устраивает...на двери балкона обнаружилась пробитость,но решили,что 20гр шпаклевки исправит дело.Везде отваливаются наличники и плинтуса...Будет время-закрепим)
Судя по количеству горящих вечером окон-дом заселен примерно на 20%...

Поиск по теме