Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Olga, по ТВ сказали что в воскресенье 7 октября 2012 г. включат отопление)) как раз к дню рождения Путина)) правда это касалось Москвы...а у нас всегда по-особенному как-то))) воду в Москве на 10 дней отключают, а у нас на месяц...
с надеждой на лучшее Smile

15 октября по моим данным, посмотрим Smile
По моим Данным в Москве отопления на данный момент нет (кроде ДОУ и Больниц), а вот в Химках, Мытищах, Подольске - отопление уже есть в домах.
Добрый вечер, соседи! У меня просьба. У кого есть "кисломолочный тибетский гриб" (но нерисовый)? Могли бы нам дать. Заранее спасибо...
Сегодня к вечеру вроде бы дали тепло.Батареи еле теплые.
3 дня уже теплая батарея на кухне, но абсолютно ледяная труба стояка в комнате..... как то странно включили отопление....
а у меня уже везде батареи теплые
Если бы у Вас спросили: "Что Вы хотели изменить в своем доме?"
Что бы вы ответили?
Соседей,которые живут этажом выше.Редкостное быдло.
gegc, Нужна нормальная детская площадка, с забором, со столбиками на тротуаре от машин. С лежащим полицейским у заезда со стороны школы.

Асфальт наконец шоб положили на перекрёстке между 32м и 33м домом..... ямы жуть Sad

За освещением шоб следили всё же.. опять некоторые фонари не горят Sad

Ну а так по большому счёту всё нормально Smile
А я вот о чем подумал: хорошо бы всю территории возле дома огородить и поставить шлагбаум.

А также в каждом подъезде организовать постоянное пребывание консьержев, у нас в (3-ем подъезде) место для просто захламленно. Да это дополнительные расходы, но по 200-250 руб. в месяц мне кажется вполне реально.

добавлено через 59 секунд:

А по поводу соседей с верху, то можно сделать звукоизоляцию потолка (если проблема в шуме).
Консьержи да, лучше чтобы они были.

А шлагбаум это лишнее. Дом уж слишком большой и тяжело его огораживать, и в результате лишь неудобства будут.
Скоро встанет вопрос об уплате налога на недвижимость, в частности полученной квартиры в нашем доме. Нужно учитывать, что право собственности возникло у всех, получивших квартиру по программе льготной ипотеки с момента получения свидетельства о собственности с обременением. И неважно погашен кредит, или пока еще нет. Кто озаботился этим вопросом, или пока еще никто? Но время быстро пролетит и пройдет год с момента получения свидетельства. Нужно будет платить налог. Кто-нибудь узнавал как это делается? Налоговая сама пришлет какой-либо документ, или нужно самому известить их? Вобщем кто этим вопросом интересовался? Видимо нужно обращаться в местную Балашинскую налоговую инспекцию...
Если кто в курсе. просьба проянить этот вопрос.
Сами присылают бумажку из ФНС...
Спасибо! Будем ждать.
klinsmann писал(а):Консьержи да, лучше чтобы они были.

А шлагбаум это лишнее. Дом уж слишком большой и тяжело его огораживать, и в результате лишь неудобства будут.

Всем добрый день. Живу в 6-м подъезде и хочу поделиться своим опытом.
В подъезде нереальный срач. Управляющая компания практически ничего не делает. В лифтах вообще экологическая катастрофа...
Была одна попытка провести голосование по вопросу организации работы консьержей - не удалось (было собрано только 47 голосов. В управляющей компании сказали, что и 51-го голоса может не хватить, чтобы заставить остальных 49 платить). Видимо дополнительные 300р. в месяц неподъёмная сумма для большинства.
Решил попробовать по-другому - вынес на голосование вопрос об установке системы видеонаблюдения (единовременный платёж в сумме 600-1200 руб. и отсутствие ежемесячной платы за обслуживание). За две недели голосования получено только 4 голоса из 100.

Видимо легче будет сменить квартиру, чем как-то наладить достойный быт.
Удивительно, как в 3-м (угловом) подъезде удаётся что-то делать (устройство клумбы, и.т.д.).

Какие у кого есть мысли? Печально наблюдать, как практически новый дом превращается в гетто....
Полностью согласна.Живем уже больше трех лет,а никаких изменений в плане улучшения нет.Я из 3 подъезда и не по наслышке знаю,как наш сосед Сергей своими силами обустраивал эту клумбу.Помогали два-три человека и все! Всем по фигу. И еще так и хочется ругаться,когда мамашки выходят со своими детенышами,стоят,трепятся по телефону,а ребенок лазит и ломает маленькие деревца и кусты. И это родители не только с нашего дома,а и из детсада из нашего подъезда.
В подъезде тоже ничего хорошего. Ну что вот за ублюдки поджигали почтовые ящики,разбили стекло на доске объявлений?
Нет у нас хозяина.Вначале,когда только заселились,"Виктория"хоть что-то делала,а сейчас....
Я несколько раз оставлял в ящике для обращений письма (штук 10 наверное) на имя генерального директора Виктории с требованием наладить элементарный быт и это даже приводило к кратковременным улучшениям. На прошлой неделе написал новое обращение и ни какой реакции....
В ближайшее время буду писать мэру Балашихи с копией губернатору МО, чтобы так сказать посодействовали в решении проблемы (маловероятно, что подействует, но всё-таки думаю стоит попробовать). У кого есть желание подписаться под письмом дабы добавить ему вес прошу присылать номера телефонов на webdirect2004@inbox.ru
Очевидно, что во всех подъездах ситуация одинаковая....

Идеально было бы создать ТСЖ и если уж совсем никому не хочется заниматься эксплуатацией дома, то нанять туже управляющую компанию. Выбрали бы председателя, старших по подъездам и подписывали ежемесячные акты о выполнении работ. В случае невыполнения наказывали бы рублём...

У кого-нибудь есть информация о наличии/отсутствии инициативных групп в нашем доме, или их недавнем существовании (Сергея из 3-го подъезда уже записал...)?
Соседи,а что,терминал у 5 подъезда сняли? Mad
Ольга, ага, уже месяц назад хотел у них оплатить, а нема Sad

Поиск по теме