Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Да нет,в субботу был.Я просто никогда через терминал не платила,но очереди в сбербанке задолбали...За московскую квартиру заплатила через интернет,а за балашихинскую хотела через терминал.Спецально, в субботу мимо шла,подошла,кнопки понажимала(эх,знала бы,за квитанцией домой сходила).Попробую возле 6 подъезда оплатить.

Нет, Ольга, там был другой терминал, а месяца полтора назад поставили там QIWI, ну а судя по вашей информации уже и его снесли Smile)
У шестого подъезда оплачивается квартира на ура. Сдачу перечисляют на мобильный телефон, указанный при оплате.
Странно.А я сегодня не смогла оплатить возле 6 подъезда.Может я не туда зашла? Нажала ЖКХ,затем нашла Виктория-5,стала заполнять,л/с пишется после номера -1,этого не смогла сделать,показания хол.воды занесла,а горячую никак.Ну а в итоге мне выдало,что очень много денег.Я в ауте...4700руб.А сколько надо?Я же по квитанции ставила сумму.
Эх...завтра после работы пойду в сбербанке время проводить.
-1 не надо набирать . Экран на морозе не очень реагирует. Оплачиваю там всегда-никаких сбоев
По поводу благоустройства подъездов и придомовой территории, то мне кажется, что необходимо провести общее собрание жильцов (для этого расклеить везде объявления, а если будут срывать восстанавливать до дня проведения такого собрания).
По опыту могу сказать следующее, что не все будут согласны скажим с консьержами, кого-то просто все устраивает или человек просто не видит проблемы, т.к. ничего друго просто не видел, но есть агрессивные товарищи с неясными целями, готовые делать все вопреки. И к этому надо быть готовыми. Первое, что необходимо это создать "костяк" или инициативную группу.
Далее выяснить кто из собственников здесь проживает, а кто из собственников сдает свою квартиру.
Далее необходимо начать устраивать помещения для консъержев, для собственников, которые проживают в своих квартирах, установить тариф скажим 150 руб., для собственников которые сдают квартиру 350-400 руб., для собствеников, которые не проживают и не сдают 200 руб.
Методы воздействия и убеждения могут быть различными:
1. Для собственников, которые проживают в своих квартирах, стимулом может являтся беопасность в подъезде, а это спокойствие за своих родственников и детей, чистота и порядок в подъезде (доме), наличие исправного лифтового оборудования (которое чаще всего подтвергается вандальным действиям);
2. Для собственников, которые сдают свое жилье, стимулом будет являтся, то, что никто анонимно не сообщит о сдаваемом жилье, скажим в налоговую или еще куда-нибудь;
3. Для собственников, которые не сдают и не проживают, стимулом будет являтся безопасность за свое жилье. В случае ЧП у консьержа всегда будет его контактый номер телефона собственника данной квартиры.

Возможно есть и другие стимулы, просто в этом направление нужно работать. Кто готов взяться за организацию общего собрания жильцов?
Хочу поделиться маленькой победой - в результате многочисленных обращений в управляющую компанию была уволена техничка, которая обслуживала 5,6 подъезды. Уже приступили к работе наши новые друзья из средней Азии.
Продолжаю держать на контроле качество уборки помещений общего пользования.
gegc, странные тарифы, 150-400-200. Одна цена для всех должна быть.

Я не против.

Второй пункт конечно интересный - "никто не сообщит в налоговую" ))) Как раз коньсержы лучше всех осведомлены об этом...

Medved, поздравляю! Smile
Банкомат сняли...Никто не знает, где есть еще банкоматы этого банка для оплаты коммуналки? И как вообще банк назывался? ))
Возле 6 подъезда? МКБ, т.е. Московский Кредитный Банк, кажется.
В Дикси еще был банкомат.
Да, около 6-го.Так то они попадаются часто, главное чтобы в них была инфа о Виктории-5
В подъезде висит объявление о том,что будут ходить,проверять счетчики на воду,если же они не попадут в квартиру,то будут начислять по тарифу.Мне интересно,а когда они будут ходить? Когда все на работе или же вечером?
Ольга, обещали в выходные, а так до 20го февраля должны они всех обойти. В будни также можете им позвонить придут.
Напомните пож. прорабская по каким дням работает?
Добрый день, Соседи!!!!!!!!!! Подскажите плиззз как снять обременение, понимаю что вопрос обсуждался уже несколько раз, но у меня нет времени лазить и искать (маленький ребенок). (может кто еще может посоветовать в какие детские садики стать на очередь) Спасибочки большое
Тоже очень актуально. Собрала много информации из разных сообщений, но так и не поняла главного - какие именно документы нести; нужно ли сначала в БТИ или еще куда-то или сразу в МФЦ?
Расскажите, пожалуйста, пошагово.
Dimitriy писал(а):по центру сайта http://www.rosreestr.ru выбираем офисы и приемные, далее выбираем область и район. Из полученного списка выбираем отдел по адресу - 143900, г.Балашиха, ул. Советская, 7/15. Далее вкладка предварительная запись.
заявление заполнять не надо, досточно оригинала свидетельства и набора документов от МИА.
Потребуется отплатить квитанцию на 200 руб. Рядом есть сбербанк и банк Москвы.

olgatmash писал(а):Соседи,помогите те,кто снял обременение! Сегодня наконец-то получили на Павелецкой свидетельство.Сразу же поехали в МИБ.Там у нас все отксерили,написала заявление и сказали:через месяц забрать документы. Дали какую-то писульку с информацией о снятии обременения. НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!!!Девушка сказала,да и написано:зайти на сайт http://www.rosreestr.ru,ну зашла и что дальше-то? Мне же Балашихинский нужен.На нашем форуме нашла http://www.bmf.ru,туда зашла,думала записаться он-лайн,но не получается.Еще раз для тупых повторите,плиз... Confused
на 120 стр.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Соседи,к кому нибудь заходили,проверяли счетчики за воду?
И где,кроме сбербанка,можно заплатить комуслуги?
Ольга, проверяли. До 20-го февраля собирали данные. Кто не успел - ждите квитанцию как бы без счётчика.. Smile

Я оплачиваю в МОСОБЛБАНКЕ на фабрике, справа там как бы Smile без процентов Smile но неудобно подъезжать туда Smile но пешком прогуляться можно по бродвею Smile)

Поиск по теме