Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Тариф это понятно. Хотелось бы узнать в цифрах, больше всего удивляет такой пункт: содержание и тек. ремонт 2340р. Общедом. нужды 313р и капремонт 457, это больше 3тр только за эти пункты, считаю что много. Собственно кто то может задавался этим вопросом, кто что думает по этому поводу

Содержание и техремонт- 37,15 вроде, умножаем на площадь получаем ваше число, капремонт, тариф 7.80 также умножаем на площадь) да и общедомовые- свет в коридоре так же от площади! Да много, да дорого, но против государства не попрешь

Тем более у вас однушка 58 метров! У людей двушки меньше!! Поэтому че зря ныть
Я написал на этом форуме, чтобы узнать мнения людей по этому поводу. Твоя позиция мне понятна, и думаю тут есть другие люди которым есть что сказать. А то что касается "ныть" так это вообще не имеет не какого отношения ко мне, чисто интерес.
100 процентов населения против драконовских цен на коммуналку и что толку?!!
Всем привет!
Можно ныть, рассуждать, обсуждать и интересоваться. Но факт остается фактом: поговорили и живем дальше. В платежке сумма растет и все спокойно продолжат платить. И я тоже плачу. Не очень понимаю, какие такие услуги мне оказывает УК за почти 40 рублей за кв/м в месяц.
На форуме пишу впервые в жизни. Обращаюсь к тем, кто готов что-то делать и выяснять, возможно идти в суд.Что удалось узнать и на что обратить внимание:
1. В постановлении от 28.05.2014 № 365/1-ПА, есть такие слова" также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на общем собрании собственников не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения". Здесь ключевое - не приняли. Может пора собраться и принять -?
2. В поисках правды нашла статью http://gazeta-ng.ru/2013/11/platit-ili-n...noj-platy/
Если кратко, то суть в том, что собственник является собственником доли общего жилого помещения, а значит имеет право на нежилые помещения и % от сборов за транзит услуг(электричество и вода). Но признавать это право никто не захочет. Все эти вопросы решаются только через суд: признать или не признать право за собственников на выше обозначенные блага. Если суд право признает, у собственника появляется доп. статьи доходов и возможность пользоваться доп. помещениями. Если суд право не признает - плата отменяется.
Пока есть желание и силы - планирую этим вопросом заниматься. Если есть желающие присоединится - пишите.
Подскажите кто знает, что-то планируют делать с развалюхой по среди двора и когда?
С какой именно развалюхой? Из трех домов два нежилых, а один нормальный, жилой с реальными жильцами. Что-нибудь сделают только после полного расселения, в ближайший месяц этого не будет. Кстати, странны такие вопросы. Видно же, что там часто и свет горит, и машина во дворе припаркована бывает, и люди ходят....
(18.02.2016 10:09)Son писал(а): С какой именно развалюхой? Из трех домов два нежилых, а один нормальный, жилой с реальными жильцами. Что-нибудь сделают только после полного расселения, в ближайший месяц этого не будет. Кстати, странны такие вопросы. Видно же, что там часто и свет горит, и машина во дворе припаркована бывает, и люди ходят....

Мы только рассматриваем покупку кв в этом доме.. Вчера вечером мне показалось, что стоит один разваленный дом.. Сегодня днем увидела уже все, как есть.. А есть какие-нибудь планы на застройку этой территории, кто-нибудь знает, что здесь рано или поздно будет?
Оксана, планировался сад но вряд ли будет. В этом году будет новый генплан города и будет понятно наверняка.

Так то такая схема была последней (+1 школа):
[Изображение: AFytxpJ.jpg]
(18.02.2016 23:05)klinsmann писал(а): Оксана, планировался сад но вряд ли будет. В этом году будет новый генплан города и будет понятно наверняка.

Так то такая схема была последней (+1 школа):
[Изображение: AFytxpJ.jpg]

Спасибо за ответ!
Добрый день. Уважаемые соседи, хочу с Вами поделиться реально действенным инструментом мотивации нашей управляющей компании к работе. По инициативе областных властей создан интернет-сервис "ДОБРОДЕЛ". Необходимо отфиксировать то, что Вас не устраивает, сделать фотографию и разместить в соответствующий раздел сайта "Сообщить о проблеме - Дом, ЖКХ". Далее информация попадает в администрацию города и затем в УК. Плохая и нерегулярная влажная уборка в помещениях общего пользования, грязные и зловонные мусоропроводы, изрисованные стены, необоснованные позиции в квитанции - это всё туда. Реагируют очень быстро.
Ссылка на сайт: http://vmeste.mosreg.ru/
Также есть приложения в App store и Google play
(28.04.2016 08:01)Medved писал(а): Добрый день. Уважаемые соседи, хочу с Вами поделиться реально действенным инструментом мотивации нашей управляющей компании к работе. По инициативе областных властей создан интернет-сервис "ДОБРОДЕЛ". Необходимо отфиксировать то, что Вас не устраивает, сделать фотографию и разместить в соответствующий раздел сайта "Сообщить о проблеме - Дом, ЖКХ". Далее информация попадает в администрацию города и затем в УК. Плохая и нерегулярная влажная уборка в помещениях общего пользования, грязные и зловонные мусоропроводы, изрисованные стены, необоснованные позиции в квитанции - это всё туда. Реагируют очень быстро.
Ссылка на сайт: http://vmeste.mosreg.ru/
Также есть приложения в App store и Google play

Не работает эта фигня! Последнее время одни отписки или перевод в предложения! Сроки пропускают! Фото приеладывают старые и тд! Короче научились и там обманывать! Херня эта а не добродел!
romans29, ну зачем Вы так. Веру хомячков в то что тыкая в айфончег можно  
Цитата:действенным инструментом мотивации нашей управляющей компании к работе.
сделать мир лучше. Вот это вот сейчас порушили. Как дальше жить????
а мне интересно как зафиксировать для добродела
Цитата:зловонные мусоропроводы
если с виду он красивый.
Да и что с доброделом, что письмами напрямую в инстанции - одни отписки идут. Никто не хочет выполнять свою работу. Причем даже отписки не такие, что прям хоть и отшили, но не подкопаешься (а-ля от чиновников советской закалки), а в духе как будто те кто их писал - полные идиоты, не знающие законы в правовом поле которых они работают.
С комментариями работников УК всё понятно. В моём подъезде в течение недели после обращения отмыли лифты и почистили мусоропровод на этаже.
Добрый день! Никто не в курсе, кто поселился в подвале со стороны первого подъезда? Железная дверь, окна, домофон...Движение там так и кипит.
Не знаю в каком точно месте дома, но вчера на сайте booking случайно увидела, что в подвальном помещении дома Заречная, 32 находится мини гостиница (по некоторым отзывам сомнительного качества). Неприятное соседство... Насколько все это легализовано не известно...
https://vk.com/balashiha_hostel https://www.ligakvartir.ru/balashikha/98658
с консьержем и парковкой!
А разве это правильно?Куда идут деньги?УК всё никак не накушается?Я задолбалась каждый месяц платить больше 3 тысяч за текущий ремонт.
(11.07.2016 20:19)olgatmash писал(а): А разве это правильно?Куда идут деньги?УК всё никак не накушается?Я задолбалась каждый месяц платить больше 3 тысяч за текущий ремонт.

А обращали внимание на графу Общедомовая электроэнергия в наших квитанциях?У меня она больше,чем квартирное электричество!!!Сдается мне,что эту самую гостиницу мы и оплачиваем, вряд ли у них отдельный договор на электричество. А также еще наших славных граждан СНГ, проживающих в нашем подвале с другой стороны дома.Кто-то видел, сколько там комнат? А я видела. Целое общежитие.Как войти в нашу УК и на всю длину дома. И все они тоже в подвальном помещении,которое идет в в общедомовое. Я задолбалась платить за чужие расходы!!!

(09.07.2016 05:28)Novichok писал(а): Не знаю в каком точно месте дома, но вчера на сайте booking случайно увидела, что в подвальном помещении дома Заречная, 32 находится мини гостиница (по некоторым отзывам сомнительного качества). Неприятное соседство... Насколько все это легализовано не известно...

Если бы это было легализовано,то была бы вывеска. А так только народ непонятный шныряет туда и спрашивает-А где тут вход в гостиницу?
Участковому,думаю,писать бесполезно.По-любому знает про нее. А вот в выщестоящие инстанции,считаю,стоит сообщить. Если легально-пусть делают вывеску,оформляют всякие там бумажки и платят САМИ за свои расходы! Только писать надо коллективно,один ничего не добьется.

Поиск по теме