Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Это со стороны первого подъезда, с торца здания, вход в подвал. Стоит металлическая дверь, домофон и считывалка карточек для входа. Давайте коллективно писать, узнавать, насколько это легально. Про парковку-вообще отлично написали!

Хочу спросить совета.Окна на первом этаже выходят на прорабскую.С того года по утрам перед школой там стали собираться великовозрастные детки.Курят,ржут,орут,матерятся-окно не открыть.Всё лето продолжали там тусить и не важно,какая погода.Теперь начался учебный год,это треш! У них там просто тусовка с утра до вечера.Вопрос,как всё это прекратить?
Уважаемые соседи, у всех все нормально с квитанциями по кварплате за август?
Натали, получали получали. Это жесть что придумали то.

Вот справка по тарифам:
http://www.vik5.ru/files/tarif2016/zarechnaya32.pdf

Вода была горячая 151р, теперь по факту 240р. Это +62%.

Жульё одним словом. Но даже не наше УК, а выше инстанции.
Добрый вечер, соседи! Также была поражена информацией по горячей воде в квитанции за август. Оказывается теперь горячую воду мы оплачиваем исходя из двух компонентов: 1) по фактическим кубометрам по стоимости холодной воды + 2) за нагрев. А вот нагрев почему-то считают не исходя из стоимости нагрева потреблённых кубометров вашей квартиры, а на весь дом стоит счётчик и сколько он накрутит делят не знаю каким образом на все квартиры. Таким образом, если вы обратите внимание в квитанциях до июня стоимость кубометра горячей воды была 151,6 руб., за июль - 189,75 руб., а за август - 228,16 руб. То есть стоимость горячей воды нам предлагается плавающая, несмотря на то что стоимость энергии у поставщика - величина постоянная. То есть если кто-то не заявляет потребление горячей воды, то их энергопотребление раскидывается на всех остальных. То есть мы как добросовестные плательщики платим ещё за кого-то. Ни для кого не секрет обитаемость подвалов нашего дома, всякие коммерческие организации, включая гостиницу, детский сад, недобросовестных плательщиков.  Честно говоря трудно себе представить, что законом предусмотрена оплата за непотребленную моей квартирой энергию. Соседи, кто ещё будет прояснять этот вопрос - поделитесь информацией, но ведь так производить расчёт на мой взгляд некорректно!!!! Нужно как-прояснять этот вопрос!
Novichok, попробуйте ответить на следующие вопросы.
Вода в стояке ГВС должна быть горячая в режиме 24\7?
Для этого она должна циркулировать?
При циркуляции тепло потери есть?
Полотенцесушители запитаны от стояка ГВС?
А кто будет платить за подогрев воды, если, чисто теоретически, ни один житель не откроет кран с горячей водой?
Abrec,, что же делать с хлебом который в магазине не купили?
klinsmann, эти риски заложены в стоимость продукта.
Вот только в сфере РСО - это вам никакой ни рынок, как хотелось бы думать. В истории с дорогим хлебушком вы просто смените магазин, а теперь попробуйте сменить теплосети.
Цитата:Честно говоря трудно себе представить, что законом предусмотрена оплата за непотребленную моей квартирой энергию. Соседи, кто ещё будет прояснять этот вопрос - поделитесь информацией, но ведь так производить расчёт на мой взгляд некорректно!!!! Нужно как-прояснять этот вопрос!
То есть Постановление 354 Приложение 2 Параграф IV пункт 22 Вы прочесть не захотели, но уверены, что Вас обманывают?
Увы, это все по закону.
Добрый день! Спасибо за ссылку на нормативный документ. Когда начинаешь его изучать, то вопросов становится ещё больше. Дискутировать на счёт адекватности методики расчёта смысла нет. Я только хочу сказать, что представляется непонятным переменная величина стоимости горячей воды (июль, август) при прочих постоянных условиях: цена у поставщика и правильность информации по потреблению горячей воды (включая и стояки). Теперь расчёт не прозрачен, а сопутствующие факторы есть - отсюда и сомнения....
Никто случайно не знает по какому коэффициенту считают горячее в/с (носитель)?тоже много вопросов по этому поводу......бухгалтерия ничего не говорит.....все покрыто тайной))
Соседи, не знаю на сколько выросли платежки у Вас. Но у меня ровно в 2 раза! При том, что в квартире никто вообще не живет и все отключено. Сомневаюсь, что по закону я должна заплатить за свою однокомнатную квартиру 9500 в месяц.
Zlatka, возможно бухгалтерия Вам в платежку вписала использование 15 кубов горячей воды.  Как они объясняют, если не передавать показания счетчиков или указывать цифру предыдущего месяца, то они берут по нормативу (хотя норматив вроде бы 5 кубов с человека...). Позвоните в бухгалтерию и объясните ситуацию, что у Вас в квартире никто не проживает - должны будут пересчитать.
 Katrinka082, по расчету платы за горячее водоснабжение смотрите эту тему выше.
Уважаемые соседи, у вас тепло в квартирах? Я понимаю, что сейчас сильные морозы на улице, но у нас в комнате температура воздуха 15 градусов всего. Квартира граничит с лестничной клеткой, где лестница проходит. Стена ледяная, на лестничной клетке холод собачий. 5 подъезд.
(08.01.2017 18:31)Н а т а л и писал(а): Уважаемые соседи, у вас тепло в квартирах? Я понимаю, что сейчас сильные морозы на улице, но у нас в комнате температура воздуха 15 градусов всего. Квартира граничит с лестничной клеткой, где лестница проходит. Стена ледяная, на лестничной клетке холод собачий. 5 подъезд.

Мы живем в 1 подъезде, квартира угловая. У нас тоже сегодня очень холодно, даже пришлось включать обогреватели. Особенно холодно в ванной и туалете (стена выходит на улицу).
Натали, в УК не звонили по этому вопросу?
О,у нас тоже холодно,впервые.3 подъезд,квартира не угловая.Трубы горячие,а сами батареи еле тёплые.И да,надо будет заняться окнами,ветер свистит и изморозь на стекле.
Добрый день.
У всех перестала работать оплата ЖКУ через сайт УК ?
В последние месяцы у них сменились реквизиты.Я плачу через онлайн Сбербанк,забивая реквизиты с квитанции.В этом месяце еще не платила.А что,что то изменилось?

А...,сорри,поняла о чем Вы спрашивали.
Уважаемые соседи!
Кто-нибудь в курсе, что за движение и раскопки у нас во дворе, в районе мусорного контейнера?

Поиск по теме