Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

добрый вечер))) вчера проезжала дома, построенные в Люберцах для очередников...дома построены на полях аэрации http://www.indpg.ru/snip/2009/03/21499.html ...)))кажись нам больше повезло с жильем))) надеюсь с документами у нас проблем не возникнет с документами)))всем удачи!!

Kseniya, а ваша новость про недобросовестную конкуренцию наверное еще один камешек в адрес Лужкова...

добавлено через 3 минуты:

Лужков отсудил миллион у Немцова и "Коммерсанта". Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск столичного мэра Юрия Лужкова о защите чести и достоинства, поданный к политику Борису Немцову и издательскому дому "Коммерсант", сообщает РИА Новости http://lenta.ru/news/2009/11/30/million/

Цитата:вроде кто-то писал, что есть корбина. Они вроде как и интернет и телевидение.
Добрый все день! В доме есть только Комстар,но может я и ошибаюсь только по-моему они не подключили еще ни одной квартиры. Да особо никто и не хочет их услуг, т.к. скорости медленные и дорого.
Добрый день, будущие соседи!
Я тоже получила квартиру по социальной ипотеке в этом доме, уже делаем ремонт. Надеюсь летом переехать!
Подскажите, пожалуйста, как получить квитанции на оплату коммунальных услуг? Когда выдавали ключи, сказали, что с 1 по 10 каждого месяца надо забирать у прораба. А как он работает? Вчера в 17:20 никого не было в прорабской, телефон не отвечал...
Всем хорошего дня!
Ама , здравствуйте ! По поводу квитанции ничего сказать не могу надо тоже идти забирать наверно в субботу поедим и зайду. А Вы счетчики на воду пломбировали?Я так и не сделала.
сейчас наверно за воду выставят.

А у Вас какой подъезд? Я вчера уезжала в шестом часу, огней в доме совсем мало горит. Icon_cry
Наши документы вчера в банк отвезли, это спустя 2 недели после сдачи документов в агенство. Переделали калькуляцию, стало на 1000 меньше в месяц и требования к доходу снизились на 1000, но у нас всёравно дохода не хватает, только если дополнительно заявленный примут
Цитата:Подскажите, пожалуйста, как получить квитанции на оплату коммунальных услуг? Когда выдавали ключи, сказали, что с 1 по 10 каждого месяца надо забирать у прораба. А как он работает? Вчера в 17:20 никого не было в прорабской, телефон не отвечал...
Все правильно-квитанции надо забирать в прорабской. надо периодически туда прозванивать или заходить. Прораб все время возле дома.
Спасибо за ответы, буду вылавливать прораба в следующий визит. Счетчики на воду уже опломбировали. У нас 3 подъезд, 13 этаж, двушка. Интересно, сколько выйдет за коммуналку Rolling Eyes
Ама

Если не секрет, почему переезжать собираетесь только летом?? неужели все это время будете делать ремонт?????? Бедные соседи... Кстати , если они пожалуются, то к вам нагрянет проверка из банка!!!! Это один из пунктов договора. Это так на всякий случай, так как проживаем над Вами!!!!
Очень приятно, что Вы проживаете над нами. Надеюсь, не зальете Laughing Ремонт будем делать по мере сил и финансов. Думаю, что соседям не доставим много неприятностей, и наши отношения не зайдут до жалоб официальным органам. Кроме того, ничего противозаконного мы не делаем. Да и на монстров, с которыми нельзя договориться, мы явно не тянем. Я скорее опасаюсь, что, когда дом будет заселяться массово, тогда и будет основной шум. А когда это произойдет, мы можем только гадать... Не все такие продвинутые, смогли получить ключи. Многие, наверное, просто не знают. Ведь из АРЖЗС никто не звонил. А летом планируем переезд по многим личным причинам, в том числе и в связи с тем, что срывать ребенка посреди учебного года и срочно устраивать в садики-кружки в Балашихе не хочется.
Так что всем приятного вечера и положительных эмоций Smile
Привет, соседи!
Ама, а счётчики на воду пломбировать, Вы кого вызывали?
Или это всё наши местные талибы делают, за небольшую мзду?
А за коммуналку - среда, суббота с 11 до 15ч. в прорабской.
А ни кто не знает, грузовые лифты сейчас в рабочем состоянии?
Добрый вечер!! Счетчики апломбируют местные сантехники Smile Номера телефонов взяла в прорабской. 8 925 035 59 92 Миша, 8 906 061 27 39 Николай.

У нас в пятом подъезде грузовой лифт работает.

На всякий случай тел. диспетчера лифтов,8 926 204 50 61.
удачи Wink
С пятницей!!! Smile Smile по условиям договора с банком,ежемесячный взнос мы вносим с 01 по 10 число(а лучше по 0Cool...а вот в январе будет ли работать банк Москвы в эти числа?? Может необходимо в конце декабря положить на счет Банка Москвы сумму и написать заявление чтобы они автоматически ее перевели на р/с КБ "МИА"?? не хочется попадать на проценты....какие мысли по этому поводу у вас?
Привет, всем!
Nino, спасибо за телефоны.
Позвонила сейчас в банк (МИА), 11 января можно оплатить кредит, а с 12 января пойдут проценты.
А ещё сказали в банке, что нам ставку по кредиту пересматривать не будут (с декабря 10,5%) Sad , а в Депе пока не известно про наш дом ( Москва ещё пока не собственник...) Mad
Да нам тоже сказали что ставку пересматривать не будут, причем решение у нас было 26 ноября и даже тогда уже говорили что мы пойдем по старой ставке.

Никто не в курсе, при получении каких документов можно будет обратится в налоговую за налоговым вычетом?
Акта приемки квартиры, предварительного договора и документов об оплате достаточно?
Главный док-Свидетельство о собственности. Пока нет договора купли-продажи- нет и налоговых вычетов Evil or Very Mad
leo65 писал(а):Главный док-Свидетельство о собственности. Пока нет договора купли-продажи- нет и налоговых вычетов Evil or Very Mad
Тоже подумалось, что должно быть в собственности. Вот с другого форума пишет человек который занимается оформлением вычета
Документы
- справка 2-НДФЛ ;
- свидетельство о праве собственности на недвижимость и акт;
- договор покупки недвижимости, со всеми приложениями;
- расписка
1. справка о начисленных процентах в РУБЛЯХ с начала ипотеки, за каждый год отдельно!!.
2. график платежей, (если нет к договору)
3. выписка из лицевого счета с начала ипотеки
4. Приходные ордера, если вносили наличные за кредит (но не обязательно, выписки по лицевому счету достаточно. просто как дополнительные документы)
6. кредитный договор со всеми приложениями.

добавлено через 2 минуты:

А вообще конечно нужно в своей налоговой узнавать какие нужны документы

добавлено через 5 минут:

heathberry писал(а):Да нам тоже сказали что ставку пересматривать не будут, причем решение у нас было 26 ноября и даже тогда уже говорили что мы пойдем по старой ставке.

Никто не в курсе, при получении каких документов можно будет обратится в налоговую за налоговым вычетом?
Акта приемки квартиры, предварительного договора и документов об оплате достаточно?
Как долго ждали решения после сдачи документов в агенство?
Неделю где то, но я так понимаю они просто спешили чтобы к 1 декабря как можно больше выдать кредитов по старой ставке
heathberry писал(а):Неделю где то, но я так понимаю они просто спешили чтобы к 1 декабря как можно больше выдать кредитов по старой ставке
Да, это заметно было, уж очень быстро по сравнению с прежними рассказами на форумах, значит спешить некуда. На сайте банка написано что три рабочих дня рассматривают заявку. Нам в агенстве ничего не сказали. Интересно, есть какие-то сроки, в течении какого времени они должны рассмотреть?

Поиск по теме