Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Нам в агентстве говорили что обычно банк рассматривает заявку от 1 до 3 месяцев, но сейчас быстрее до месяца

heathberry писал(а):Нам в агентстве говорили что обычно банк рассматривает заявку от 1 до 3 месяцев, но сейчас быстрее до месяца
Спасибо. Обидно будет, если поимев, наши деньги вернут обратно, отказав в кредите, мы бы процентиками разжились к НГ, уже пол месяца банк пользуется нашими денежками, ещё и комиссию взяли
Всем, всем доброго вечера.

Всем удачи - кто в начале, середине или уже на конечном этапе...!

Теперь по поводу процентной ставки 11.7% будет ли понижение в связи с рефинансированием. Банк "МИА"-сначала говорил, что временно приостановлено заключение кредитных договоров, теперь, что % процентные ставки меняться не будут, хотя получается мы подписывали кр. дог. после 1 декабря. Но я думаю, что все может измениться, т.к. программа городская ( Соц. ипотека) и какая то защита и контроль у нас наверное есть. Будем надеяться ... А с другой стороны, у нас и так небольшие % и стоимость кв. метра тоже... Не будем отчаиваться!

Всем, всем УДАЧИ!!! Hi Hi Hi
Привет, а никто не знает какая высота потолка????
Вчера ездили в Балашиху, поставили счетчик электрический, причём в прорабской сказали, что это бесплатно. Но предприимчивый паренек-электрик (Данила) попытался взять с нас 500 рубликов и с наших соседей заодно. И только звонок прорабу сделал эту операцию вновь бесплатной.
Вчера перевозили немного мебели в Балашиху, заплатили 6000 рублей вместо 4500 и вдобавок половина мебели была просто сломана. Очень известный перевозчик, если надо могу дать адрес, чтобы не попались. Exclamation
Также обратите внимание, когда придет сантехник чтобы он проверил, не течет ли у вас унитаз. У нас вчера из него как хлынула вода. У соседей, которые с нами приехали вчера такая же история. Arrow
Привет, всем!
Высота потолков-2,9м.
Насчёт тел. антенны - нас вынуждают всех ставить тарелки????
Кто что слышал или узнавал Confused Суют в прорабской рекламу Комстара , и что-то невнятное бормочут про центральную антенну....( типа её нет).
leo65, аналогично, сказали, что общей антенны нет, предлагают подключить комстар. Но мы поняли так, что это не тарелка, а типа как акадо, оно же без тарелки..

Подскажите, куда нужно отвозить акт приемки-сдачи квартиры и договор с управляющей компанией?? В банке сказали, что им это ничего не нужно.

Кто-нибудь заключал договор краткосрочного найма, нужен ли он и где его получить?????
Насчёт комстара. Я понимаю ситуацию так: На наш дом у них монополия, других провайдеров сюда не пускают - и антенна, телефон, и инет только через них. а расценки будь здоров, да и инет отстойный. Надо разбираться с этими темнилами...
Акт и дог. везти пока никуда не надо. Мы должны предоставить их в Деп. после оформления собственности (почитайте ПД). А дог КН нужен для вселения (ключи, ремонт и т.д). Его заключают в территориальных Депах ( мне предлагали приехать к ним за дог.), но я ключи без них получила, думаю он не нужен.
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйса, - кто нить прописывался по этому адресу? и что для этого надо?
leo65 писал(а):Насчёт комстара. Я понимаю ситуацию так: На наш дом у них монополия, других провайдеров сюда не пускают - и антенна, телефон, и инет только через них. а расценки будь здоров, да и инет отстойный. Надо разбираться с этими темнилами...
А в корбине говорят,типа тянем уже вашу улицу,дом 32 в плане через 4-6 месяцев((( Crying or Very sad
Ну и отлично!
Если потерпеть несколько месяцев, то появится выбор.. Smile
В субботу по магазинам ходила часа полтора, вернулась- общая мет. дверь на этаже открыта, около двери старый инструм.(молоток и напильник) валяется, электрощит открыт и пахнет типа проводки или когда металл режут... Никто не появился до вечера, дверь закрыла на ночь, утром инструмент пропал...
Ничего подобного не замечали??? Кто это мог быть?
Может воры???? У нас на первом этаже висит объявление, чтобы были осторожны, так как были случаи краж!!!! А может кто из соседей заезжал и вызывал электриков??
На прошлой недели забрали из банка договор, сказали первый взнос в январе ( % банку, а затем уже пойдут основные платежи ). Но я что то не поняла о каких бумагах в дальнейшем, говорил банк...и нужно ли нам ещё какие то бумаги отдавать или собирать для Управления и Агенства, а то уже от этих документов уже голова кругом? Подскажите кто сможет.

Crying or Very sad
Да теперь ещё эти кражи!?Может быть сигнализацию ставить надо...? И ещё никак не могу выбрать дверь, их столько много и замков тоже... Exclamation Какую понять не могу.

Скоро отпуск, Новый год - хотела заняться квартирой, а столько ещё дел - приём квартиры, электросчетчик... Когда всё успеть? Confused:
Кто может помогите советом, пожалуйста, а то в голове сплошная "каша"...

Всем, всем УДАЧИ!!! Hi Hi Hi
Анёла успокойтесь ничего собирать не надо.Занимайтесь спокойно кв. Теперь только ждать оформление ДКН.
По поводу двери это Вам решать надо. Вскрываются все двери только одни замки за 5 мин. а другие за 15-20 мин.Я ставила не из дешевых вариантов..Проблема еще в том что там такая коробка что дверь идет как не стандартная или ставить стандарт и заделовать верх. Подпишите акт приемке установите счетчик (это можно одним днем) и дальше дверь. Дверь будут ставить сразу же договоритесь по поводу плиты и все. Дверь есть плита есть и дальше потихоньку. Я оклеила кухню надо еще прихожею . Но там короб с электричеством надо в стену убирать уж больно не красиво и мешается. Никто не делал ? Я узнала у электрика сказал что они делают 5т. стоит.
Соседи не приезжали, счётчик только у меня пока. На общей двери надо менять замок...
Скорпион, а зачем ДКН?
Дог. с УК заключили, ключи есть, живи и радуйся....
Серьёзно, может чего не знаю Confused
Загадочный банк МИА нам отказал. Видно не судьба. Всем счастья и удачи!
Всем привет! Давно меня здесь не было... Комп дома не подключен,а на работе после отпуска завал,некогда...
Ну что могу сказать? 29 октября вернулись из Тайланда,а 30 уже живем в новой квартире.Самая проблема-это дорога на работу и назад.Пока до дома доедешь,времени на дела не остается.А так потихоньку обживаемся. На нашей площадке мы одни.Плохо без антенны,вчера купила комнатную,но ни одного канала не поймала.
Вечером идешь-окон очень мало светится,только в выходные было какое-то движение...весь двор был заставлен машинами.
Люди,заселяйтесь быстрее!!! Всем удачи!

добавлено через 2 минуты:

Kseniya,очень сожалею,что у Вас так получилось.Еще раз попробуйте.
Скорпион, спасибо за разъяснения. Но дело все в том, что пока постоянно проживать там не будем, поэтому и возник вопрос про дверь... Либо действительно надо менять замок на общую дверь ( либо консъерж в подъезде, чтобы чужие не ходили, как в 5-ом подъезде ), сигнализации, понятно нам никакой не будет. Если не трудно скиньте про дверь на личную. За ранее спасибо.

Ни кто ламинат не укладывал? Слышала какие то местные мастера укладывают. Кто нибудь знает?

olgatmash, с возвращением! Как приятно, когда свои возвращаются.

Kseniya, очень, очень жалко... Может быть что то можно ещё сделать...? Может субсидии..., а может быть и бесплатно квартиру дадут, не падайте духом, не отчаивайтесь... мы с Вами.

Всем, всем УДАЧИ!!!

Hi Hi Hi

добавлено через 3 минуты:

Соседи, есть кто нибудь из 4-го подъезда? Girl
Olgatmash, добрый вечер!Ну наконец-то Вы объявились. Я так и подумала что Вы уже переехали и наверно не до нас всех! Ну как Вы там? Расскажите про дорогу? Я как-то вечером возвращалась в Москву такая пробка стояла в стор. Балашиху . Мне все хотелось увидеть едет она или стоит.Но что делать это не только у нас а везде.Что Варшавка, Ярославка и т.д.

Анёла! Все равно начинать надо с двери в кв. Общую что бы что-то делать надо ждать соседей .А так сделать и отдать ключ ключнику я не вижу смысла. Мне потолки когда делали неделю ,приезжаю а они в комнате разложились со спальными местами .Как буд-то жить им не где.А соседей наверно не у кого еще нет.У нас площадка пустая . Что-то так слабо берут кв. или они не предлагают.

Kseniya не расстраивайтесь "Что бог не делает все к лудшему"Через пол года пробуйте снова .Какими темпами заселяется дом мы наверно вас дождемся!
Добрый вечер!!! Smile
Ксения,надеялась что КБ "МИА" таки даст добро...Уже и квартиру увидели и наверное в мыслях представили кто где будет жить...ээх..но может вам как многодетной семье дадут бесплатно жилье и не надо будет выплачивать ипотеку n-е количество лет??будьте смелее и вы добьетесь своего))) вот моя соседка имея на руках двух детей (одного грудничка) и потеряв терпение на житье с соседем алкоголиком-пришла в жилкомиссию с детьми,села там и сказала что никуда не уйдет от них пока они не дадут квартиру ее соседу -алкоголику...в тот момент распределяли квартиры в депутатский дом и под ее давлением таки дали этому алкашу там квартиру!!!..добилась своего...но это было в 90-е годы..не знаю какие сейчас шансы добиться жилья такими методами..люди сейчас циничнее и безразличнее стали..Ксения,желаю вам удачи в борьбе с нашими чиновниками..может Путину письмо напишете???а то получается,что правительство стимулирует рождаемость населения...А вопрос как добиться норм.условий проживания,при первоочередной задаче прокормить и обеспечить необходимым троих детей,решайте сами как хотите и на что хотите...Ксения,еще раз удачи вам и вашей семье!!!

На счет местных мастеров-водили они нас и показывали красоту которую в квартирах наводили(коммерч.жилье)...Красиво-слов нет!!За работу берут 4500 руб. за 1 кв. м. (потолок пол стены, включая слом стен к примеру если не хотите лоджию). Но сразу предупредили что ооооооочень много надо будет материала для выравнивания стен и пола и чуть ли не стяжку пола надо делать заново .

Скорпион,вы оклеили кухню сами?что сделали с потолком? а стены выравнивали?? Smile
Анёла! Я из 4-го подъезда.
А про ДКН так и не поняла, нужен он или нет.

Поиск по теме