Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ама, ДКН (мне кажется он называется договор краткосрочного найма )выдает ДЖП

А зачем Вам этот ДКН? Мы раньше с ним заморачивались,потому что не выдавали ключи и то обошлось.Мне кажется,что предварительного договора достаточно и теперь главное дождаться,когда квартиры нам Москва передаст в собственность.Или я что-то не понимаю? Я живу с 30 ноября и меня как-то не коснулось есть или нет у меня ДКН...
Скорпион, спасибо за инфо, попробую позвонить в свой ДЖП уточнить.
Olgatmash, возможно, договор и не нужен, это скорее для собственного спокойствия. Я оптимист и верю, что все хорошо, а будет еще лучше, но в нашей стране лучше иметь все бумажки.
Ама,тогда понятно.Просто в нашей стране получить бумажку-это целая проблема! На сколько я помню,для ДКН надо еще ехать в банк и заказывать справку,что нет задолженности по кредиту. А когда она будет готова,то опять ехать в банк за справкой.Еще в департаменте требовали ксерокс всех паспортов и все справки из единого центра по месту прописки в Москве.Короче,как всегда одна бюрократия.
Olgatmash, Вы правы, жуть какая волокита со всеми этими бумажками Mad . Может, и не надо заморачиваться со всем этим, может уже не за горами и заключение ДКП Confused Поскрее бы уже!
Вот и я о том же. Наша цель была получить ключи.Раньше в прорабской требовали этот договор,а потом неожиданно стали выдавать ключи,только на основании ПД.Ну и кому сейчас нужен этот ДКН? Только лишний раз тратить время на банк и Департамент,в котором сидят тетеньки ничего не понимающие.Не забивайте себе голову.Главное получить ключи,оплачивать кредит и коммуналку. И ждать(может и два года)прав собственности.Тут мы все равны,все в одном положении.
Если конечно позвонят то наверно прийдется ехать .А так я сама требовать небуду .Но он случайно не нужен будет для оформления купли продаже?А то вдруг выяснится что нужен и все равно прийдется делать.
Скорпион,навряд ли! Он был нужен для получения ключей,на право занять квартиру.Когда я занималась именно получением ключей,то в Депе и требовали оформления этого договора.А когда я и без них получила ключи,то и надобность в этом договоре отпала. И раньше,до нас никто не заключал ДКН,я имею в виду другие районы.
Уважаемые соседи!
Кто где оплачивает коммуналку и берут-ли с вас комиссионные в банке? Оплачиваю в Сбербанке - последний раз в Балашихе рядом с нами и каждый раз КОМИССИЯ. Не поможете разобраться с этим вопросом Confused
Вчера на дверь подъезда повесили объявление,что теперь в нашем сбербанке(на ул.Свердлова)комиссию за коммуналку брать не будут!
с нас взяли почти 100 рубликов.
А вот у меня вопрос: за свет уже включено в квитанцию или мне это послышалось??
И про воду тариф какой всё-таки?? Smile
Уважаемые соседи! Подскажите мне, пожалуйста, по поводу оплаты за воду и электричество. В прорабской мне выдали на оплату очень странную бумажку, где в верхнем поле "Извещение" в табличке указано "Счетчик", ниже "Пред. показание" с вбитыми цифрами по гор. и хол. воде, еще ниже "Тек. показание". Всего к оплате сумма, совпадающая с суммой, указаной в нижнем поле "Квитанция". А в поле "Квитанция" цифры за содержине и тек. ремонт и отопление. С этим вроде понятно. Я впервые вижу такой "документ". Собственно, вопрос, как оплачивать этот счет? Нужно ли туда вносить показания счетчиков и по каким тарифам?
УК "Виктория-5"
Бухгалтерия: 8-496-547-74-59 Елена.
Спасибо Smile
Добрый вечер))) скажите,кто-нибудь пробовал артезианскую воду,продающуюся в серых будках?5 литров по стоимости 35руб. Местные жители покупают вроде)))одна из будок стоит сразу после школьного забора со стороны остановки"поле чудес"
вода нормальная, пьем полгода (копыта, рожки не выросли, козлятами не стали Very Happy ). 5 литров воды стоит 20 руб., а тара стоит 15, но ее можно использовать много раз Exclamation .
Привет всем, всем.
leo65, сегодня были дома и оплачивали квитанцию. Лучше всего это делать ( без % ) в соцбанке - не далеко от магазина Патерсон ( по улице Свердлова ), магазин, как ориентир, его все знают, покажут. К сожалению номер дома не посмотрели. По такой погоде прогуляться было одно удовольствие.
Как приятно было сегодня увидеть, что нас становиться всё больше. Идёт движение - народ заезжает, делают ремонт...
Соседи, подскажите, пожалуйста. Какие полы кто делал и будет делать на кухне. Помогите с мастером, если есть такой ( координаты )скиньте в личную. Спасибо за ранее.

Всем, всем УДАЧИ!!! Hi Hi Hi
Цитата:Местные жители покупают
я, как местный, покупаю Very Happy . Пью как сырую, так и в чайкофе, причём не довожу до кипения.
Цитата:Соседи, подскажите, пожалуйста. Какие полы кто делал и будет делать на кухне. Помогите с мастером, если есть такой ( координаты )скиньте в личную. Спасибо за ранее.

Ламинат, покупаете на любом строительном рынке и сами кладете.
всем добрый вечер! В субботу первый раз приезжали с ночевкой.
Воскресенье собирали кухню. Купили антенну и расстроились ,ловит только 3 канала хорошо. а остальное черти что .Вот и верхние этажи.На площадке пустота ни одной душе,даже дико
как-то.Хоть кто нибудь бы вселился. Завтра тоже надо ехать с ночевкой ,мебель ждать.

Анёла, конечно ламинат дешевле и действительно можно самим уложить ,но конечно плитка намного надежней.Я у знакомых видела у них одна зона где мебель кухня уложена плитка а остальная часть ламинат.Так классно смотрится.

Поиск по теме