Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте!!!
Мы новенькие,но получили ключи около двух месяцев назад(тож соц.ипотека)
Вопросов у меня особо нет(муж),зато у другой половины(жена),их до кучи!!!=))) Так что просьба:на них давать полные,развернутые ответы!
Подъезд наш четвертый.Этаж(в целях конспирации)пока не скажу...
Перебраться на ПМЖ сюда планируем ближе к новому учебному году.(сын учиться в Московской школе).Как переедем - будет ходить в местную.
Квартира однушка...но...После двухкомнатной Хрущевки...- это КРЕМЛЬ!!!
Ремонт(хороший) - не "тянем" пока.Так что будем ближайшие два года жить: "а-ля совок"=))) А пока провожу в ванной не большую косметическую доводку до ума.
Дверь стальная обошлась в 26 тыров рублей.Заказали,особо не заморачиваясь:увидели как сгружали кому-то установщики дверь,подошли,потрогали,спросили сколько такая стоит,взвесили все за и против и при заказе увеличили её стоимость на 6 тысяч.Зато красивей!!!
Как то,ради эксперимента,ехали своим ходом от щелчка на автобусе.В будни.После работы...Это ПИПЕЦ.Час,минимум. На электричке получше будет!
Хочу предупредить об опасности: когда будете звать сантехника пломбировать счётчики,проверте все резьбовые соединения и сгоны, - а то сплошные (на мой взгляд) сопли.Ванну(кто не меняет) выше ставьте и будет Слив нормальный.
Короче жить можно! Но без прикладывания рук или денег - не обойтись!
Квитанцию в субботу об оплате взяли: около 2500 вышло за декабрь.
Кто пломбировал счётчики? Какие преимущества это даёт?
Пока всё.
Всем привет!

Скорпион, спасибо что отклинулись. Я тоже также хочу-около рабочей зоны плитка, остальное ламинат. Дело всё только в том, что плитка и ламинат разные бывают, какой подойдёт именно для кухни...? Да и цены по материалу, и по укладке тоже разные, а главное, чтобы мастер был хороший. Exclamation
В первую очередь, конечно хочеться сделать ванную и кухню, и можно жить. Cool
Rischiz, это хорошо, что появляются новые соседи. Я тоже из 4-го подъезда. Наконец-то и наш подъезд стал заселяться.

Всем, всем УДАЧИ!!! Hi Hi Hi
Анёла самый хороший ламинат считается 32.и 33 класса .Но и цена на 33 будет приличная.Я лично все беру в Леруа .Мне нравится и ассортимент и цены устраивают.Делала в(старой ) квартире ванну и плитку и ванну меняла все покупала там.
Я пока решила нечего не делать .Сделала потолки на кухне и в прихожей,поклеила сама кухню,прихожею .Но и ванну конечно надо сделать начиная с замены ванны и т.д.А так решила выплатить сначала ипотеку а потом уже заниматься квартирой.
Не люблю долги ,тянут.
Да конечно Rischiz расстроил дорогой от Щелковской в час пик.Завтра поеду вечером в Балашиху посмотрю.Днем конечно хорошо 20 мин и дома.

И по оплате я когда получала за кв. спросила про свет-мне сказали что свет входит в сумму.А спросила потому что видела что ходили переписывали показания счетчиков.После чего закрыли счетчики так что и захочешь посмотреть показания и не увидишь.Хотя в прошлом месяце я наверно сделала не то.Я записала показания сч.и проплатила прибавив сумму к их сумме.А за этот месяц он сказал что нужно вписать просто показания счетчиков воды для бухг. что бы они пошли в следущем месяце.Короче черти что.Все как-то не отработано у них.
Всем привет!
Из личного опыта подтверждаю - все соединения (краны на пласт.трубах ) держатся без всякой резьбы, на резиночках.
В воскрес. днём сорвало кран на подводке к унитазу, но сантехник прибежал без слов через 5 мин. , посмотрел, принёс новый кран, подсоединил и... подтвердил, что всё сделано кое-как. Денег не требовал ( сама дала немного). Если переделывать всю сантехнику ( убирать трубы в стену, ставить новую сантех. и тд + в кухне) они берут примерно 20 штук.
Так что будте бдительны с кранами Exclamation
Всем привет! А я в субботу брала квитанцию за декабрь,так там была сумма больше 5тыс.По квитанции 2тыс.с чем-то и плюс долг 3тыс. за ноябрь.Хотя за ноябрь я давным давно оплатила,вот теперь надо как-то вылавливать бухгалтера,разбираться.
В субботу же вызывала сантехника для пломбировки счетчиков на воду(до этого никто ни слова,а от куда я могла это знать,в Москве нет счетчиков у меня),в прорабской сказали,что если счетчики не опламбированы,то и сумма больше.
olgatmash так у нас на форуме писалось что надо счетчики пломбировать.Наверно Вы просто не заострили внимание.Я получила на оплату у меня тоже написан долг. На что он мне ответил что до бух.долго идут данные ничего страшного платите за этот месяц.
Сегодня звонила буху,по ее словам все правильно(хотя я так и не поняла до конца,откуда этот долг).А заплатила я сразу,еще 1 числа.И впервые заплатила кредит через Балашихинский сбербанк,сегодня позвонила в МИА,деньги дошли на следующий день. Первого поздно вечером оплатила,а второго уже их увидели.Правда процент взяли где-то 162руб.,но зато на ту же дорогу не надо тратиться и время занимать.
По поводу счетчиков воды мне бухгалтер сказала:в следующей квитанции на верху ставите показания счетчиков и все,а они потом сами расчитают и включат в сумму. Так же и эл.энергию,они сами снимают показания и включают в платеж.С одной стороны хорошо,не надо заморачиваться,а с другой а как же проконтролировать? Сплошная демократия и доверие!
Я одного непойму при оплате верхняя часть квитанции остается в сбербанке (как раз где показания счетчиков) и как же они до них дойдут. И конечно если все будет начисленно одной цифрой то не проконтролировать все это. В среду ехала с Пролетарки до Балашихе ушло 2.5 часа(30 мин. потеряли на посту остановил ГАИшник проверял машину) Пробки конечно на выезде и после мкада (там идет сужение дороги) а так дальше ничего было. Зашла в магазин рядом который с домом ассортимент не особо и цены выше чем в Москве.
Скорпион,здравствуйте.А я ведь не подумала о том,как квитанция из банка окажется в бухгалтерии...Может быть они как-то передают данные?Может кто знает из форумчан? Поделитесь своими мыслями.
А что за магазин?У нас рядом с домом несколько. Я сегодня впервые зашла в "Пятерочку",ничего так магазинчик,намного лучше,чем у нас на Новогиреевской в Москве.
Это пройдя школу как к сбербанку идти. А где пятерочка стоит? И за нашем домом к реке в новом доме тоже мне кажется я видела магазинчик есть.
За нашим домом "Монетка",а "Пятерочка" где конечная остановка влево.
Привет, соседи!
О магазинах: меня они немного огорчили ( и около дома, и даже Патэрсон). Выбор маловат. Всё необходимое конечно есть, но ..... Crying or Very sad А в доме за паркингом около реки "Монетка" называется, раб. до 22 часов. В принципе есть всё- овощи, молоко, водка, тряпки каие-то, быт.химия и т.д.
А квитанции видимо ксерить для себя надо - пока нормальные не дадут.
Кстати вас из банка не достают, документы им привезти всякие?
Хотят св-во о собственности. Ха-ха-ха
ЖИЛЬЦЫ 3 ПОДЪЕЗДА!!!! Имейте СОВЕСТЬ!!! Перестанте вываливать в унитаз строительный мусор и всякую дрянь! Сегодня у меня в квартире опять потоп дерьма!Как выходной-так у меня ЧП.Сантехники уже как к себе домой ходят в мою квартиру,прочищают трубы.Вам бы так...Мне что,доставляет удовольствие убирать чужое дерьмо?А про новую мебель и ковры я уже молчу... Mad
В этом вся прелесть житья на первом этаже. Может объявление в подъезде повесить?
Я не говорю о естественных отходах жизнедеятельности человека,это все естественно,а вот тряпки,строительный мусор и т.д.-это уже перебор.Про объявление уже думала,был бы толк...Сантехники говорят,что они ходят по квартирам,предупреждают,но люди-то разные...
Ну а если мне "повезло"оказаться на первом этаже(другого не предложили),то что же теперь,всю оставшуюся жизнь страдать? Я просто прошу людей быть аккуратнее,любой может оказаться в таком же положении!
olgatmash писал(а):Я не говорю о естественных отходах жизнедеятельности человека,это все естественно,а вот тряпки,строительный мусор и т.д.-это уже перебор.Про объявление уже думала,был бы толк...Сантехники говорят,что они ходят по квартирам,предупреждают,но люди-то разные...
Ну а если мне "повезло"оказаться на первом этаже(другого не предложили),то что же теперь,всю оставшуюся жизнь страдать? Я просто прошу людей быть аккуратнее,любой может оказаться в таком же положении!
Да,уж...не позавидуешь вам...раз переговоры с жильцами не имеют никаких положительных результатов,попробуйте после очередного засора оставить этих...даже не знаю как их назвать Surprised без электричества...на первом этаже как правило стоит в щитке общий автомат на весь стояк подъезда...
Что же теперь все 17 этажей ходить и просить, устраивать холодную войну тоже не вариант! Надо писать , чтобы виктория устраняла свои недоделки, не всю же жизнь выгребать чужое дерьмо. В других же подъездах такого вроде не наблюдается
Спасибо за сочувствие.В данный момент перекрыли стояк,воды нет.Сантехники сейчас ведут какие-то работы в подвале.Радует еще хорошее отношение русских руководителей нашего дома,хоть что-то делают и доброжелательно разговаривают.Буду надеяться на благоприятный исход.
Мы тоже живем на первом этаже в 5ом подъезде. Поставили на стояк "обратный клапан", вода под давлением конечно поднялась но из унитаза не вылилась.
TANYY,будьте добры,объясните,что такое"обратный клапан"? Я сегодня с утра в инете ищу решение проблемы,нашла только упоминание о каких-то заглушках. Надо грамотного сантехника найти.Мало приятного когда унитаз наполняется,так у нас еще и ванна почти полная.Мне кажется,что решение должно быть,пусть затопляет того,кто тряпки спускает в унитаз.

Поиск по теме