Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Здравствуйте, уважаемые соседи! Я получил ключи и на следующей неделе мне уже привезут и должны поставить входную метал дверь. Но я оплошал и не проверил наличие электричества в квартире. в частности в розетках. Вода не включена, это я точно знаю. Как выдумаете, есть ли электричество, учитывая, что никакого счетчика я естественно не ставил. Вообще ничего не делал, только получил ключи. Можно ли установшикам двери подключить свои электро-инструменты от щитка, находящегося в коридоре хола? При получении ключей, бригадир сказал. что уже на днях будут устанавливать электросчетчики. Поэтому покупать и ставить однофазный счетчик нет смысла.
4 подъезд.

Когда мне ставили подключались к щитку
heathberry, большое спасибо. А то я волновался.
Добрый вечер!!))) а нас все больше Smile Сергей,рекомендую сразу же опломбировать счетчики на воду,чтобы не переплачивать квартплату))
Кстати,соседи,скажите пожалуйста,у вас на лестничных клетках народ закрывает общую металическую дверь на ключ?ту что возле лифта??
На нашем этаже она постоянно открыта..заходите кто хотите))) а ведь с закрытой дверью как-то защищеннее себя чувствуешь))) ..вот думаю как соседей "приучить" чтобы не ленились закрывать за собой...

добавлено через 5 минут:

olgatmash, желаю успехов в решении вопроса с "обратным клапаном" и чтобы больше не беспокоила вас эта проблема и соседи по стояку стали более сознательными!!!!...это же настоящее бедствие!! Crying or Very sad Я б на вашем месте наклеила на дверь подъезда и около лифта объявление с призывом не кидать строительный мусор и вообще крупный мусор в унитаз.Вы ничего не теряете,а граждане лишний раз задумаются перед броском в унитаз. Exclamation
Только если они умеют читать по-русски, может на таджикском еще написать. Smile На злобу дня.
Nino, большое спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь им и опломбирую счетчики. У нас на этаже уже во всех. кроме моей поставлены железные двери. Общая входная дверь открыта. Я соседей пока не видел и не знаю, кто живет. Конечно этот вопрос нужно решать сообща. Лучше всего на дверь поставить самозащелкивающися замок, который не нужно закрывать ключом. Это никого не напрягает, захлопнул дверь и пошел по своим делам. а открывать соответственно ключом.
Еще раз большое спасибо за совет, я этого не знал.
пошел мусор выкидывать, а тут дверь сквозняком как захлопнется. Вот прикольно остаться окололифта в трусах и тапочках плюс мусорное ведерко.
Я получала ключи в октябре и мне тоже говорили, что вот-вот будут ставить счётчики. поставила свой для решения СВОИХ вопросов (дверь, свет, ремонт и т т.д...). Не понимаю, почему другие экономят на соседях ( перерасход раскидывают на всех) Confused И у меня сосед ( правда не застаю живьём) подключился к общему и видимо ремонт шпарит.... Я думаю это не правильно! У меня 700р. за счётчик были не лишние...
Это всё к вопросу о соседях.... Зачем мусор выносить, если есть унитаз.....
Действительно, устроим помойку в квартирах на первых этажах. А чтобы жильцы не страдали от засоров и не выгребали чужое дерьмо, пусть сразу его сжигают. Будет у нас собственный мусоросжигательный завод. Вот все обзавидуются
А может люди приехали из Мухоср.... Там удобства были на улице, ещё не привыкли к цивилизации Exclamation
Может научаться Confused:
Не из мухосранска, а из таджикистана. У них там вообще туалетов нет. Вот они и думают , что это за зверь такой
Всем добрый вечер! У нас есть новенькие -приятно! У всех кто-то но живет на площадке у меня никак не поселятся ? Что-то 2 подъезд слабо заселяется Icon_cry

Сергей В а что вы не хотите приехать в тот же день(когда ставят дверь) пораньше, созвонится с электр. и установить счётчик((я лично делала так).Ведь все равно его ставить надо(но для этого надо купить ещё)
olgatmash, обратный клапан как раз и есть заглушка. Но ставили нам не местные сантехники, а ребята которые делали ремонт.
TANYY писал(а):olgatmash, обратный клапан как раз и есть заглушка. Но ставили нам не местные сантехники, а ребята которые делали ремонт.

Добрый день! Опять новенький к вам присоединился.
Про обратный клапан, немножко не так. Заглушка - это совсем другое и ставится для исключения попадания воды.... в обе стороны, а клапан только закрывает в одну сторону (на то и обратный). И в данном случае ставят не на общий стояк канализации, а на ответвлении с помещения. Как раз для таких случаев очень полезная штука - сверху к вам ничего не попадает а от вас - да.
Anatol,спасибо за ответ,буду заниматься этим вопросом.
Скорпион писал(а):Всем добрый вечер! У нас есть новенькие

Сергей В а что вы не хотите приехать в тот же день(когда ставят дверь) пораньше, созвонится с электр. и установить счётчик((я лично делала так).Ведь все равно его ставить надо(но для этого надо купить ещё)

При получении ключей, бригадир сказал, что уже на следующий неделе будут ставить счетчики. Мне не жалко купить и поставить счетчик. Я ведь не в курсе тонкостей, я ему верю. да мне только дверь и поставить, а потом меня не будет долго. Электричество мне не нужно, я его и включать не буду, а тем более жечь.
Ходят слухи, что сегодня завтра будут устанавливать двухфазовые счетчики. Необходимо обеспечить доступ к электрощиткам. А потом ехать заключать договор с эксплуатирующей организацией
Только что звонила в прорабскую. Замена счётчиков действительно началась. Меняют по секциям. Например в 4-м подъезде очередь подойдёт ПРИМЕРНО МЕРЕЗ МЕСЯЦ ( значит через два). Старый счётчик можно будет забрать у них и там-же заключать договор.
Про общую антенну пока ничего не известно.
Счётчики будут трёхфазные.
Правильно наверно трёхтарифные...
Да, действительно, коли в квартиру заведена трехфазная сеть и счетчик должен быть трехфазный, как мне известно и трехтарифный. Значит надо его программировать согласно спущенным сверху тарифам на 2010г. Понимаю, кто то захочет, а кто то нет, Кто то работает ночью на кухне, кто то днем (т.к. там основное энергоемкое оборудование) кому то выгодно, а кому то нет.Там будет программироваться три разных тарифа - день - ночь - пик. Интересно как это организовывать через управляющую компанию (УК). Либо УК занимается за нас, выходя на энергосбыт и берет денежки за услуги, либо нам напрямую выходить на сбыт. И что за договор на эксплуатацию? Что то новенькое, может как раз на сбыт электроэнергии и выбор тарифа.

А временный счетчик нужен для того, чтобы провести ремонт сейчас, не будете же воровать у соседа электроэнергию.

Поиск по теме