Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Соседи, всем добрый вечер.
leo65, добрый вечер. Собираюсь со следующей недели пожить в Балашихе, с ночевкой. У Вас какие планы? А то как то одной на этаже...
Как у Вас дела с ремонтом, с мебелью, что нибудь приобрели? Хочу походить по магазинам в Балашихе. Надо купить на чём спать, так будет уютнее.

А по поводу мусора в унитаз - это конечно свинство... Надеюсь в нашем 4-м подъезде соседи более сознательные. Всё таки это теперь наше общее имущество ( правда ещё не совсем...) и мы, я думаю, должно в полной мере отвечать и отдавать себе отчёт, что делая другому плохо, делаем плохо и себе. Имущество ( наш дом- наше жильё) у нас одно на всех.
Давайте, прежде всего, УВАЖАТЬ друг друга.

Всем, всем УДАЧИ!!! Hi Hi Hi

Господа!А кто как выходит из положения с телефоном?Инфолайн в дом провели,кто нибудь знает?Хотя бы их телефон поставить...
Анёла, привет!
Я обычно приезжаю на выходные, утром в понед. на работу.
Я ремонт пока делать не хочу, учитывая как сантехника налеплена - не буду рисковать, неизвестно что ещё выплывет и укого. Да и на то что хочу сделать - пока нет денег. Завезла самое необходимое и чтоб потом выбросить. Купила хорошую надувную кровать, довольна и потом пригодится. На след. год планирую ремонт.
Заходите, буду рада, познакомимся поближе. Smile
Ольга наш дом ещё не подключен ,он только у них в плане.
Хелп ме!!! Кто живёт!!! Померяйте, пожалуйста, размер окна в комнате, а то хотели купить жалюзи к этим выходным, а померить оконный проём забыли!!! А то так неуютно спатеньки с луной, весело светящей в ночное окошко...

добавлено через 7 минут:

Токо поточней!
Соседи,а как Вам ситуация с домофоном и ключами?Нам выдали(1 ключ=100руб.)ключи,а на просьбу сказать код был ответ:устанавливайте трубку,код мы говорить не будем,чтобы посторонние не ходили.Абсурд какой-то...Мне трубка не нужна,а вот курьер какой нибудь ко мне приедет и что?Мне не трудно,я на первом этаже,выйду открою.А вот такая ситуация:ключи у меня и у мужа,работаем далеко друг от друга,дома никого нет.Кто-то возвращается домой а с таблеткой что нибудь случилось(допустим размагнитилась или отвалилась и потерялась-знаю,было такое)и как попасть домой?Похоже на чистое вымогательство денег. И дом полупустой стоит,а они уже грозятся отключить временный код.
Ничего не слышала про домофон и ключи Confused
Была в среду вечером - код подъеда не секрет ( молодые гёрлы и мэны смело тыкали в домофон и спокойно тусовались на первом...).
А кто и где Вам выдали ключи?
Меня лично очень смутило обьявление, висящее на первом этаже нашего подьезда(4) типа: только сегодня можно получить ключ от домофона( при этом никакая дата на обьявлении не стоит)пошла спрашивать в прорабскую, у представителей управляющей компании, они про это слыхом не слыхивали, а также сказали, что это разводилово и никто временный код отключать не собирается, т.к. очень мало народу заселилось. Соседи! Ну не ленитесь, померяйте окошко в комнате, а?...
Длина окна 180см(это чисто выпуклая часть окна,без расстояния до откосов,и ИМХО,это расстояние у всех варьируется...)
А вот высоту не помню,т.к. мерил окно для покупки роллов...
Так что с домофоном,кто может поподробнее рассказать???
Вы ничего не слышали,потому что наверное бываете наездами,а мы каждый день здесь и на подъезд постоянно вывешивают объявления,которые постоянно срывают.К нам приходил мужчина,продал ключи и выдал книжку квитанций на оплату. У кого будет трубка,тот должен платить ежемесячно 36руб.,а у кого просто ключи,тому 30руб.Странно то что в прорабской так отвечают,ведь эта фирма не просто так раздает ключи,они запрограммированны и работают.
А сколько по деньгам трубку поставить?
Или они этим не занимаются?
Обьявление видели,но как то не придавали значения...Наверное-надо ключи получить...Где это можно сделать,говорите?

добавлено через 1 минуту:

Думаю-не отключат временный код,пока процентов 80-90 не заселится... Embarassed
Кирилл,трубку они тоже устанавливают,сколько стоит не знаю.Все можно узнать по телефону 8-903-136-37-27 или которые на объявлении указаны.Очень любезно отвечают и оперативно приходят.
Трубка стоит от 800 до 1000 рублей.
Уважаемые соседи! Кто-нибудь менял трубы в ванной?Если да,то посоветуйте мастеров. Я сегодня поменяла ванну и новая проблема,вода стоит,не стекает,ванна ниже труб,их надо опускать. А наших сантехников звать не охота,они опять поднимут ванну на шпильках,но это не дело.
Уважаемые соседи! Кто-нибудь менял трубы в ванной?Если да,то посоветуйте мастеров. Я сегодня поменяла ванну и новая проблема,вода стоит,не стекает,ванна ниже труб,их надо опускать. А наших сантехников звать не охота,они опять поднимут ванну на шпильках,но это не дело.

olgatmash, но тут никуда не деться, либо у вас засорилась канализация, либо надо подымать ванну. А опускать трубы - это как? Понимаете, там есть врезка на стояке, которая находится на определенном уровне. там сложно что либо сделать. По другому, чтобы не подымать - надо ставить насос, чтобы давить выше. Так что законы физики не обойти.
Так эту проблему уже обсуждали , было известно ,что ванну надо поднимать. надо было ставить новую Ванну выше,а так вы остались со старой проблемой.
Всем доброй ночи! Завтра пополняю ряды постоянных жильцов.Собрали вещи ,завтра перевести ,разобрать и все пойдет своим чередом. Останусь на неделю без компа,(как жили без него) как будто жизнь останавливается. Type На недели получу последнею мебель и первой необходимости все будет. Заказывала через инет ,очень удобно и не было такого что привезли а мне не понравилось.А цена намного отличается чем в магазине.Ну все пока ,до связи ! Hi
Anatol, да я все понимаю.Засор это одно,а то,что вода стоит в ванне-это другое.Просто мастера,которые устанавливали ванну,даже не рассматривали вопрос о том,чтобы задрать ванну.Они сказали,что это не правильно,лезть в ванну,как на коня и посоветовали опускать трубы.Да и наши сантехники тоже об этом говорили.Только им видимо проще поднять ванну,а я хочу сразу сделать правильно.
Скорпион,удачного переезда!
добрый вечер,соседи Smile
мы были в субботу и тоже видели объявления про домофон))) записали телефонные номера на всякий случай...но как-то странно рано они собрались устанавливать домофоны..неужели они будут точечно устанавливать их в квартиры??
а если и в прорабской про них слыхать никто не слыхивал пахнет лохотроном...

Квартплату впервые оплатили в Городском социальном банке по адресу: ул.Свердлова,д.14\6. Без комиссии!!! Если кому интересно напишу как туда идти.От нашего дома пешком 15 мин.

Кстати,может слышали с 1 апреля Сбербанк будет брать с москвичей при оплате коммунальных платежей 1,9%,Почта России будет брать 1%...Другие банки тоже могут последовать примеру Сбербанка...Оказывается сейчас ЖЭК включает в тарифы процент и таким образом расплачивался со Сбером,а теперь это будет делать СБЕР и Почта России...Так что у кого осталась площадь в Москве готовьте денежки...
Привет, соседи!
А как это банк будет отслеживать мои площади? Я коммуналку ( за наш дом) платила и в Москве и в Балахе через Сбербанк - везде брали комиссию Confused Я так поняла, что это теперь всех будет касаться...( про комиссию).

Поиск по теме