Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Всем привет! Ну вот, банк одобрил нам кредит на квартиру по СИ, так что скоро будем Вашими соседями! Каким транспортом можно добраться до метро, желательно Щелковская.. А если на электричке, сколько это занимает! Будущии соседи, поделитесь опытом...!

Ну вот и нам прислали долговую квитанцию на 1600 рублей. А до нее платили всего один раз и то с переплатой, случайно включили туда воду.... Что там это Виктория мудрит, стоимость с потолка берет... как бы от нее избавиться!
на счет душевой могу фотки на мейл скинуть или встретиться вечером после 19ч.Т.К душевая разобрана и упакована.Так что звоните кому интересно 8-915-485-99-78

Давай на мыло: ac.zh@mail.ru, т.к. я редко бываю в Балашихе, идет ремонт
Ну насчёт мудрит не знаю..... у меня очень чётко по расценкам и метражу квартиры....только по воде не пойму- подскажите соседи!!!
И ещё, кто по СИ - воспользовался кто налоговым вычетом???
У нас тоже по метражу вопросов нет, по содержанию и т.п. тоже нет. А вот вода это отдельная тема.
Что касается налогового вычета, то мне казалось, что его можно оформить только после получения всех документов, а это: договор купли-продажи, которого у нас на руках нет, свидетельство о собственности. Так мало того они должны быть без пометок об ипотеке. А у каждого свой срок Smile

добавлено через 4 минуты:

Выдержка:

С 01 января 2008 года в качестве имущественного налогового вычета можно предъявить сумму расходов на покупку (строительство) жилья в пределах 2 000 000 рублей (ранее эта сумма составляла 1 000 000 руб.). При подаче в 2009 году заявления на вычет за 2008 год можно указывать уже новый, повышенный размер вычета. Сумма процентов по ипотечному кредиту, которую можно предъявлять как налоговый вычет, законодательством не ограничена.

Для получения имущественного налогового вычета следует написать заявление и приложить к нему:

* документы, подтверждающие право собственности на квартиру (дом);
* договор о приобретении квартиры (дома) или прав на квартиру в строящемся доме;
* акт приема-передачи квартиры;
* платежные документы, подтверждающие факт оплаты расходов, включаемых в налоговый вычет (квитанции к приходным ордерам,расписки продавца квартиры, банковские выписки о перечислении денежных средств в счет погашения ипотечного кредита, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов и другие документы);
* кредитный договор.

Следует иметь ввиду, что без документов, подтверждающих право собственности на жилье, получение налогового вычета невозможно.
Всем добрый вечер! Поделитесь кто каким инетом пользуется? Я с мегофоном просто не могу - это проверка нервов ,а они у меня и так слабые!

DRM до Щелковской можете расчитывать минут 50 .Сесть можно только на автобус или идти до конечной и там на маршрутку. Так как мимо нашей астоновки они уже едут не останавливаются. ( в утреннее время) Бывают пробки обратно когда едешь но не всегда. Мост переедиш значит все страшное позади.До Новогиреево тоже где-то час езды.

Я сегодня вечером с работы возвращаюсь а у нас лифт не работает.Прикольно на последний почти этаж пешком.И смотрю до сих пор не работают.
Ещё вопрос: у нас слышно как лифт работает .особенно ночью .Я даже подумываю может дверь вторую поставить.,что б не так слышно было.У всех так.Я просто прожила в 5 эт. без лифта.Может это нормально.так и должно быть.Но со временнем может привыкнем и не будем обращать внимание
Всем привет! Заселяюсь в первый подъезд на седьмой этаж ))). Много интересного узнал из форума, почти все советы использовал. По поводу электросчетчиков-в УК Руслан сказал, что их начали менять с последнего подъезда, меняет их другая фирма-подрядчик. Не так давно посрезали новые счетчики, а стоят они за 9 тысяч. Поэтому пока что приостановили установку,ждут когда народ, получивший ключи,начнет жить (видимо запирать тамбурную дверь ключнику лень). Так что до первого подъезда дойдут не скоро. Вопрос к форумчанам- балконная дверь плотно прилегает со стороны стены? А то у меня между двух средних петель зазор...поддувает. Вроде что то где то надо оттянуть-подтянуть... Никто не имеет опыта решения данной проблемы? Подоконники конечно это что то... Выдергиваются за милую душу...Буду запенивать...Про общую антенну ничего не слышно? Может создать инициативную группу? )))
Здравствуйте, милые соседи! Мы тоже скоро присоединимся к вам. Мы оформили договор краткосрочного найма, следующий этап - подписание акта. Но акты сейчас подписывают, как сказал прораб, в Сергиевом Посаде у Виктории-5. А они, в свою очередь, требуют оплатить ком. услуги по предоплате за 4 месяца, но не через банк, а через кассу в офисе. Действительно ли Виктория-5 управляющая компания? Будут ли действительны такие платежные документы? Не потребуют ли у нас снова заплатить за ком. услуги уже другие компании или они же?
Акт, у нас требуют, чтобы мы подписали полностью. Конечно, мы не будем выставлять претензий о волнообразных полах, стенах и остальных недоделках, понимая тщетность таковых. Но поставят ли после этого нам плиту? И будет ли электричество в квартире?
Пожалуйста, поделитесь своим опытом, если не трудно. Мы немного взволнованы - столько еще нового предстоит! И, главное, своя отдельная Квартира!
Niko76 здравствуйте. Значит вы сосед этажом выше. На счет балконной двери у меня проблема тоже была и осталась. Я пошел в прорабскую написал заявление затем через какое то время мне позвонили приехали мастера подрегулировали все окна, но через балконную дверь все равно поддувает. Я думаю у меня неправильно балконный проем установлен. А переделывать уже не хочется т.к. ремонт уже сделан, а переустанавливать это пыль и грязь.
Fevronya Вы имеете ввиду акт сдачи-приемки квартиры? Если да, то его я подписывал в прорабской после осмотра и выявления мелких недоделок...Дом на баланс города не известно когда попадет? И страховали ли Вы квартиру? Если да, то делают ли это по договору краткосрочного найма? То что не прописывают-это точно... Мне юрист сказал, что такой договор могут каждый год продлевать.
PavelK спасибо за инфу-в среду буду контролировать сборку мебели и напишу заявление на балконную дверь.
акт сдачи-приемки квартиры теперь подписывают в г. Сергиев Посад, на ул. Глинка, 13. В Деп. не известно когда Дом попадет на баланс города попадет. Квартиру мы не страховали. Страховали свою жизнь. По договору социального найма квартиру страхуют, значит по аналогии могут застраховать и по краткосрочному найму, если это нужно. Наш ДКН продлевают кажные 6 месяцев.

добавлено через 1 минуту:

акт сдачи-приемки квартиры теперь подписывают в г. Сергиев Посад, на ул. Глинка, 13. В Деп. не известно когда Дом попадет на баланс города попадет. Квартиру мы не страховали. Страховали свою жизнь. По договору социального найма квартиру страхуют, значит по аналогии могут застраховать и по краткосрочному найму, если это нужно. Наш ДКН продлевают кажные 6 месяцев.
Если не ошибаюсь,страховка квартиры входит в обязательные условия ,как и страховка жизни. Буду звонить в Росно,узнавать, сделают ли по ДКН и сколько денег потребуют....
Olgamash, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а кто Вам трубы опускал и во сколько это обошлось? А то мы подняли ванну, чтобы вода лучше уходила, но уже не возможно в ванну как на лошадь залезать. Я слышала, чтобы опустить трубы нужно весь стояк в квартире менять. А Вам как делали? Буду Вам крайне благодарна за ответ!!! А наши местные сантехники это сделать могут?

olgatmash писал(а):Всем привет! Ну и кто сомневался,что я не поменяю трубы? В понедельник из Московской фирмы нашла сантехника,он приехал,мы все обговорили и пошли в прорабскую.Там переговоры прошли на высшем уровне(еще раз хочу выразить признательность сотрудникам Управляющей компании за понимание,отзывчивость и оперативность).И вот сегодня совместно с УК наш высококвалифицированный сантехник в течении всего дня поменял и опустил все трубы,все-все переделал в стояке,ну и заодно по "мелочам"поставил новый унитаз,на кухне заменил кран и т.д.Так что невозможного нет!Было бы терпение ну и конечно деньги Mr. Green Кстати обещали,что и от таких потопов мы больше страдать не будем.
Zlatka,добрый вечер! Нам менял все трубы вместе со стояком сантехник из Москвы,обошлось все(замена труб,установка фильтров,нового унитаза,ванны,подводка всех труб в ванной и на кухне,замена всех смесителей,по новой грамотно подключил стиральную машину) примерно 45тыс.руб.Однозначно надо идти в прорабскую и разговаривать там.Когда я пришла со своим сантехником в прорабскую,они сказали:ну зачем же вы обратились к частному сантехнику,мы бы и сами все сделали...Нам повезло еще в том,что после засоров они сами вызывали какую-то бригаду и совместно с нами у себя в подвале тоже исправляли свои косяки.
Если будет интересно,то могу дать телефон сантехника.Я очень довольна,до сих пор любуюсь и не нарадуюсь на его работу. А местным "мастерам" я как-то не доверяю.После замены всего(в течении одного дня) я позвала местного товарища по новой опломбировать счетчики,Вы бы видели его физию....Так он не стал ничего делать и со словами:Вы все не правильно сделали,переделывайте и потом меня зовите.Ушел,я в легком шоке,муж сказал:да пошел он,больше на порог его не пущу!Вот такие у нас супер сантехники из далекого кишлака! Mr. Green
Olgatmash, спасибо за информацию! Так что у Вас теперь счетчики не обслуживаются? Это уже наглость, если Вам опечатывать отказались! Если можно дайте пожалуйста телефон сантехника. Буду Вам очень благодарна!

olgatmash писал(а):Zlatka,добрый вечер! Нам менял все трубы вместе со стояком сантехник из Москвы,обошлось все(замена труб,установка фильтров,нового унитаза,ванны,подводка всех труб в ванной и на кухне,замена всех смесителей,по новой грамотно подключил стиральную машину) примерно 45тыс.руб.Однозначно надо идти в прорабскую и разговаривать там.Когда я пришла со своим сантехником в прорабскую,они сказали:ну зачем же вы обратились к частному сантехнику,мы бы и сами все сделали...Нам повезло еще в том,что после засоров они сами вызывали какую-то бригаду и совместно с нами у себя в подвале тоже исправляли свои косяки.
Если будет интересно,то могу дать телефон сантехника.Я очень довольна,до сих пор любуюсь и не нарадуюсь на его работу. А местным "мастерам" я как-то не доверяю.После замены всего(в течении одного дня) я позвала местного товарища по новой опломбировать счетчики,Вы бы видели его физию....Так он не стал ничего делать и со словами:Вы все не правильно сделали,переделывайте и потом меня зовите.Ушел,я в легком шоке,муж сказал:да пошел он,больше на порог его не пущу!Вот такие у нас супер сантехники из далекого кишлака! Mr. Green
Zlatka,добрый день!Телефон сантехника 8 926 01 32 209,зовут Алексей.Мы вначале звонили в фирму и они нам его прислали.Так как я очень им довольна,то думаю,что можно ему на прямую позвонить и договориться.Он приедет,оценит объем работы,ну короче договоритесь.Да,подняла его квитанции,получается сама работа 28тыс.руб.,а материалы(он все сам покупал)22тыс.руб. Когда он что либо покупал,то звонил мне советовался на счет цен.Да,дорого,но я совсем не жалею,то что он сделал того стоит!А еще он мне оставил телефон своего товарища,который не дорого может сделать ремонт в туалете и в ванной.Так что у меня еще впереди доведение до ума ванной комнаты и туалета.
А счетчики у нас не опломбированные,хорошо что до переделки всего их опломбировали(после вода со всех щелей текла).Главное они у себя все записали и считаются опломбированными.Я звонила Алексею,он сказал,чтобы пришел опломбировать начальник-русский.Он в курсе наших изменений,но мне как-то не до этого.Так что желаю Вам удачи!Пишите,какой будет результат.
Здравствуйте соседи! Вот и мы перебрались на постоянку в балашиху. Smile

добавлено через:

форумчане а кто нибудь провел инет и телевидение у себя в квартире а то плохо совсем без цивилизации Sad
как мне сказали в прорабской в доме один провайдер, комстар, вчера заключил договор (интернет + IP-TV), надо оплатить подключение и ждать 14 дней самого подключения, так что по качеству услуги пока непонятно.

vovka писал(а):Здравствуйте соседи! Вот и мы перебрались на постоянку в балашиху. Smile

добавлено через:

форумчане а кто нибудь провел инет и телевидение у себя в квартире а то плохо совсем без цивилизации Sad
Olgatmash, здравствуйте! Спасибо большое за телефон. Думаю, что скоро пойду вашим путем. Кстати, а Вы не узнавали, может та фирма, которая Вам все переделала, может взять на обслуживание счетчики.

olgatmash писал(а):Zlatka,добрый день!Телефон сантехника 8 926 01 32 209,зовут Алексей.Мы вначале звонили в фирму и они нам его прислали.Так как я очень им довольна,то думаю,что можно ему на прямую позвонить и договориться.Он приедет,оценит объем работы,ну короче договоритесь.Да,подняла его квитанции,получается сама работа 28тыс.руб.,а материалы(он все сам покупал)22тыс.руб. Когда он что либо покупал,то звонил мне советовался на счет цен.Да,дорого,но я совсем не жалею,то что он сделал того стоит!А еще он мне оставил телефон своего товарища,который не дорого может сделать ремонт в туалете и в ванной.Так что у меня еще впереди доведение до ума ванной комнаты и туалета.
А счетчики у нас не опломбированные,хорошо что до переделки всего их опломбировали(после вода со всех щелей текла).Главное они у себя все записали и считаются опломбированными.Я звонила Алексею,он сказал,чтобы пришел опломбировать начальник-русский.Он в курсе наших изменений,но мне как-то не до этого.Так что желаю Вам удачи!Пишите,какой будет результат.
Делал недавно ванную, поставил акриловую ванну. Все сливается нормально без дополнительной переделки подводов.... Видимо каждый подъезд разводил разный сантехник ))). В корбину никто не звонил, продвигаются они к нашему дому или нет? Да и антимонопольный комитет никто не отменял.... Инет от комстара идет как у акадо или стрима?

Поиск по теме