Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Еще вопрос по коммуналке... в квартире две пары счетчиков-при заполнении квитка нужно суммировать показания счетчиков на холодную и горячую соответственно по парам ?

Доброго времени суток.
Мы наконец переезжаем в 32 дом! Ура=)
И у меня есть вопросы... Embarassed Могли бы вы мне на них ответить? Smile
Здравствуйте форумчане, я тут новичок и возможно скоро стану Вашим соседом (д.32), так что предлогаю дружить Smile. На прошлой неделе приезжал смотреть кв. и дом и кв. понравилась Confused (теперь думаю). Заметил во дворе "мини" деревню, интересно так кто-то живет?
Всем, всем доброй ночи.
Соседи подскажите, какие то не понятные суммы за коммунальные услуги... содержание и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ( что за ремонт? ) 2-х ком. кв-ры за февраль аж 2114 руб. 20 коп., затем понятное дело отопление ( вопросов не возникает), горячая, холодная вода и канализация тоже всё понятно. Сумма итого- допустим 3200 руб. И вот совсем непонятно, сумма к оплате 6400 руб. ( в 2 раза больше итого) Это я такая непонятливая или ещё что то ... Подскажите, голова кругом, а платить уже надо сроки поджимают. Crying or Very sad Exclamation
А, если отойти от грустных мыслей... то это просто замечательно, дом практически заселён ( осталось где-то по 15-20 кв. в подъезде), да уже начали делать ремонт в подъездах ( начали с 6-го подъезда ), если конечно не обманули.

Confused:
Большая просьба, кто знает телефон по установке интернета напишите ( тот, что вывесили в подъездах ). За ранее всем спасибо. Exclamation Exclamation Exclamation
Leo65, когда будете дома? Скорее всего я планирую на субботу 10.04.

Всем, всем УДАЧИ!!! Hi Hi Hi
Помогите мне с следующими вопросами:
1. Сколько осталось ждать ЛИГАЛИНК?
2. Какие маршрутки\автобусы ходят в Новогиреево, Выхино(а то ребенку нужно в школу будет пока что ездить). Сколько по времени эта поездка занимает утром.
3. Кто нибудь ставил у себя обычную антену а не тарелку? Ребенку хотим антену поставить, так как он не хочет триколор, потому что там оказывается нет СТС.
4. Что это за домики во дворе дома? Когда их уберут?
5. Как там продвигается ремонт подъездов? Very Happy
1 Лигалинк 544-63-63
2. Маршрутка до новогиреево 108, 110. Выхино 193В Утром ехать около 50мин. Ждать до 20 мин.
3 Стс на 3 колоре есть. Городской антенны в доме нет. Обычные рога практически не ловят. Во всяком случае на 12 этаже.
4. Жилые дома, там люди до сих пор живут. Очень колоритно
5 До второго не дошли( Хотя и большой необходимости в этом нет
Анёла! Возможно не пришли деньги по коммуналке за предыдущ. мес. и поэтому начисляют как долг. Если оплата была, то платите только 3200. У меня так было, вопросов в бух. не будет.
А рога вполне неплохо ловят TV, буду ждать общую антенну.
По поводу водосчетчиков подскажет кто, как вписывать в платежку?
Вписывать новые показания. В следующем месяце в квитанции они будут забиты. Оплачивать разницу

добавлено через 2 минуты:

niko76 писал(а):Еще вопрос по коммуналке... в квартире две пары счетчиков-при заполнении квитка нужно суммировать показания счетчиков на холодную и горячую соответственно по парам ?
В квитанции два пункта: счетчик холодной и счетчик горячей. Соответственно и заполнять каждый отдельно
У меня в квартире две пары счетчиков. И все работают...Показания суммируются на холодныю и горячую по парам?
niko76 писал(а):У меня в квартире две пары счетчиков. И все работают...Показания суммируются на холодныю и горячую по парам?
Да, общую цифру по парам
Товарищи, подскажите плиз. К кому обратиться по поводу установки счетчиков на эл. и воду, где их регистрировать или пломбировать, в общем какой порядок... Very Happy
Счетчик надо купить любой на рынке,самый простой,их потом менять будут на другие и заберут. Позвонить Алишеру,например,он придет и поставит. Телефоны все в подъезде висят. На воду у меня стояли счетчики, позвонил по первому телефону сантехнику, пришел,опечатал, записал показиня и все
niko76 писал(а):Счетчик надо купить любой на рынке,самый простой,их потом менять будут на другие и заберут. Позвонить Алишеру,например,он придет и поставит. Телефоны все в подъезде висят. На воду у меня стояли счетчики, позвонил по первому телефону сантехнику, пришел,опечатал, записал показиня и все
Интересно а потом какие счтетчики будут ставить 2х или 3х тарифные, и еще что посоветуете по поводу сч. на воду (фирма) и магн. фильтры тоже нужны
Какие не знаю, но стоят они по 9 тысяч (со слов представителей УК ). Их вроде начали ставить, но потом в одном подъезде их все пообрезали и пока приостановили...Ждут,когда народ заселится. Опять же по словам УК- получили ключи почти все,а вот живут не все... Как оказалось, для многих получение квартиры по очереди не означает переезд в Балашиху ))).
niko76, По поводу очереди это вы в точку, а до этого ухудшали условия, обивали пороги, рыдали в кабинетах чиновников (не сужу) одним словом молодцы. Конечно на их месте я бы сразу урегулировал все вопросы, а ремонт подождет тем более это довольно дорогое в наст. время.
Значит в д.32 УК, не скинете их координаты и телефоны если есть. Заранее спасибо. Да, район Балашиха довольно хорошее место с точки экологии, да и 2 выезда в москву.
niko76
Как думаете, рога на 5 этаже на южной стороне будут ловить, хотябы россию, тнт,стс,первый?
И почем они продаются? А главное ГДЕ?=)
Надеюсь ответите=)))
Сергей-2010, Привет, продаются везде где есть рынок или ремонт теле-радиоаппаратуры
Примерные цены: http://www.tvluch.ru/cgi-bin/index.pl?id=42&cid=31
Виды: http://www.gelezo.com/antennas/choose_an...tenni.html

добавлено через 7 минут:

Сергей-2010, Djn tot
http://www.impuls-nn.ru/shop/?rid=3&pid=69
Поставил себе Триколор. Весь комплект+установка+плюс сколько нужно провода=10500. Навскидку телефон не помню,нужно обойти здание с другой стороны,там будут вниз лесенки такие,с крышами.на нужной двери висит бумага,туда заходите. Лучше решать все один на один,по телефону они не очень то и много разговаривают
Всем привет! Поставили, как только заселились, тарелку НТВ+,они же и триколор ставят,но отговорили.Телефон 8 903 509 69 26 Миша.Очень довольны. Уже месяца 4 как пользуемся.

Поиск по теме