Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте соседи ! А нам никто не говорил ехать в Загорск , а ехать туда на Заречную сразу после подписания ДКН и получать ключики от этой картонной дверкиSmile.

добавлено через 2 минуты:

Zlatka, скажите, если не секрет, во сколько фильтры обходятся?

Zlatka подскажите а фильтр устанавливают при подключении стиральной машины или зараней надо подготовить?Подскажите как это делается .Мне тоже надо устанавливать машинку хотелось бы иметь представления как это делается.

Никто не звонил по поводу инета "Лига линк" что-то затишье какое-то.Я звонила в конце апреля сказали ,что ждут оборудование все проплатили ,как получат начнут устанавливать сразу.Но что-то тишина.
И ещё подскажите кто устанавливал Комстар я звонила туда узнавать а у меня спрашивают наличие телефона на инет.Это так?
Скорпион, Мы звонили. Сказали что так как между праздниками народу мало в квартирах, то устапновку начнут сразу после этих выходных. В принципе воздушка до дома вроде уже проведена

добавлено через 1 минуту:

Информация с сайта лигалинка:
30 апреля 2010

Уважаемые жильцы дома по адресу ул. Заречная д. 32!

С 28 апреля 2010 года компания ЛигаЛинк начала работы по подключению вашего дома к своей оптоволоконной сети передачи данных.

Ориентировочный график подключения Абонентов:

1й подъезд — 11, 12 мая (бригада №1);
2й подъезд — 13, 14, 17 мая (бригада №1);
3й подъезд — 17, 18, 19 мая (бригада №1);
4й подъезд — 18 мая (бригада №2);
5й подъезд — 12, 13, 14, 17 мая (бригада №2);
6й подъезд — 11, 12 мая (бригада №2).

Бригады работают с 10:00 до 18:00.
Кто-нибудь страховал квартиру, как того требует банк, имея на руках ДКН ?
niko76, а как вы себе представляете страховать то что еще не имеете? вроде как страховать надо когда она в собственности будет.
может я конечно что-то неправильно понял
Имеете на год, на то и бумага имеется. Живете то не в виртуальной квартире.Банк денег дал?-дал. А если случится что? Получается-раз нет квартиры, то можно костер разжигать )). По существу может кто ответить? Звонили,узнавали и т.д.... Росно, например, молчит как рыба об лед
niko76, когда я оформляла все в банке,то первым делом страховала квартиру.Т.е.без страховки банк бы не стал ничего делать.Где-то раньше этот вопрос уже обсуждался,в самом начале ветки.
Наверное, стоит внести ясность.
На первом году нашего проживания мы страхуем свою жизнь, после чего банк выдает кредит.
На втором и последующих годах мы страхуем свою жизнь и "стены в квартире" и так каждый год каждый год.

НО НА ПЕРВОМ ГОДУ, МЫ КВАРТИРУ ЕЩЕ НЕ СТРАХУЕМ, ПОЭТОМУ И СТОИМОСТЬ СТРАХОВКИ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ!!!!
Все понятно,спасибо за разъяснения. Но по поводу первого года в договоре ничего не написано. Спасибо еще раз!
не поленилась,взяла договор,посмотрела,страховала жизнь и квартиру вместе.
Olgamash, мы тоже страховали жизнь и квартиру вместе.

Кто-нибудь знает,что будет потом у нас в подвале?Очень много помещений. Confused
Не поленился и позвонил в банк Exclamation
В первый год мы страхуем только жизнь, на основании этого нам дают кредит. Не, конечно, можно и квартиру застраховать, но только как это будет выглядеть: Вы пытаетесь застраховать имущество, которое вам не принадлежит и даже Москве тоже не принадлежит.
Также в договоре прописана сумма страхования, но вы же заплатили меньше???!!
Будем ждать передачи дома на баланс. Интернет вчера подключили,все быстро и оперативно
Скорпион!

Мы все сами сделали - и фильтры и машинку поставили, предварительно правда со всеми несколько раз проконсультировались. От главной трубы мы протянули шланг к фильтру, а от фильтра идет шланг к гребенке, из нее уже выходит шланг, который доставляет воду к обоим кранам в ванной и кухне, и отдельный шланг на стиральную машину. Это схема установки для холодной воды. С горячей водой проще, там просто один фильтр появляется. Ну, а если Вы через фирму решите устанавливать, то предупредите их, что еще и фильтр хотите поставить, сами понимаете стоимость работ при этом возрастет.

На счет интернета и телевидения от Комстара, вам нужно было сказать что вы в Балашихе проживаете и вас бы соединили с их отдельным подразделением, которое в курсе, что у нас телефона нет. Вот телефон напрямую в это подраздление 956-12-85, менеджер Евгения Гуляева. Мы уже подключали и через все прошли.

Скорпион писал(а):Zlatka подскажите а фильтр устанавливают при подключении стиральной машины или зараней надо подготовить?Подскажите как это делается .Мне тоже надо устанавливать машинку хотелось бы иметь представления как это делается.

Никто не звонил по поводу инета "Лига линк" что-то затишье какое-то.Я звонила в конце апреля сказали ,что ждут оборудование все проплатили ,как получат начнут устанавливать сразу.Но что-то тишина.
И ещё подскажите кто устанавливал Комстар я звонила туда узнавать а у меня спрашивают наличие телефона на инет.Это так?

добавлено через 6 минут:

Mikel!

Стоимость фильтров не секрет, но мы не помним. В списке всех расходов и за сроком давности уже забылось. Одно точно помню, фильтр на горячую воду стоил значительно дороже чем на холодную (кажется раз в 4-5)! Это меня тогда удивило и осталось в памяти!

Mikel писал(а):Здравствуйте соседи ! А нам никто не говорил ехать в Загорск , а ехать туда на Заречную сразу после подписания ДКН и получать ключики от этой картонной дверкиSmile.

добавлено через 2 минуты:

Zlatka, скажите, если не секрет, во сколько фильтры обходятся?
Zlatka спасибо за разъяснения . По поводу Комстара я говорила адрес и говорила что устанавливают в доме уже жильцы но так мы и не поняли друг друга.

Подскажите кто получил за квартиру квитанцию сумма отличается от пред.месяца или нет.У меня на 1500 больше выставляют.Посмотрела такая чехорда написана .Электро 300кв.пишут(в прошлом 100было) Хол. вода показания фераля взяты и последнего месяца.надо будет звонить разбираться .И показания счетчика(свет) тоже нам наверно вписывать (добавили колонку)хотя он установлен так что его не видно .
Если Вам электрические счетчики заменили, то они начислили за то, что до этого не учли. Посмотрите внимательно на показания вашего старого счетчика, который вам должны были отдать и последнее показание за которое вы платили по квитанции. Эту разницу они и досчетали. Самим вписывать электричество не нужно, это все они должны будуть делать. Просто просматривайте чтобы порядок цифр в квитанции и реальный на счетчике были похожиме друг на друга. Но это со следующего месяца, а сейчас только начислили то, что раньше не учли.
На счет Комстара, то по этому телефону, который я вам написала, девушка осведомленная сидит.

Скорпион писал(а):Zlatka спасибо за разъяснения . По поводу Комстара я говорила адрес и говорила что устанавливают в доме уже жильцы но так мы и не поняли друг друга.

Подскажите кто получил за квартиру квитанцию сумма отличается от пред.месяца или нет.У меня на 1500 больше выставляют.Посмотрела такая чехорда написана .Электро 300кв.пишут(в прошлом 100было) Хол. вода показания фераля взяты и последнего месяца.надо будет звонить разбираться .И показания счетчика(свет) тоже нам наверно вписывать (добавили колонку)хотя он установлен так что его не видно .
Добрый день,соседи!!!

Кто из пятого подъезда еще не знает новый код на вход в подъезд пишите в личку-напишу))) Раньше были цифры 1234 (может даже на всех подъездах?),а сейчас новые цифры-спасибо соседям-недолго ждала пока дверь подъезда откроется)))

Кстати, Алишер электрик сказал что сейчас еще устанавливаются счетчики на 6 подъезд,а на след.неделе будут устанавливать счетчики в нашем 5 подъезде.

На двери подъезда висит список должников по квартплате (где-то 10 квартир), у некоторых квартир долг до 100т.р. доходит... вобщем сейчас занялись отключением этих квартир от эл.энергии,за подключение которой потом придется платить отдельно.
Nino, я из 6 подъезда.У нас новые счетчики уже 2 недели назад установили.А у вас ещё не поставили??? Списки должников на подъездах я тоже видела. Странный народ такие долги заиметь в новых квартирах.
Скажите,а у вас просто код поменялся в подъезде или ключи от домофонов можно уже получить? А то боюсь приедем и будем тоже ждать соседей.
День добрый, я из пятого подъезда. Лигалинк подключил интернет, тариф unlim5 скорость стабильная, но при посещении определенных сайтов скорость падает до нуля, пока не разобрался либо проблемы с пирингом, либо у меня комп замусорился Smile А так впринципе устраивает, правда ресурсов в локалке маловато, но думаю со временем прибавится. Счетчики на электричество еще не установили Sad хотя висит объявление от 14.05.2010 что будут отключать в связи с установкой, посмотрел первые 5 этажей - установки не заметил. Так что ждем..
Натали, приобрести ключи к домофону и установить трубку в квартире уже давно можно у компании, которая обслуживает наши домофоны, компания ООО"Домофон-восток", их телефоны 8(495)921-38-25, 8(499)136-37-27. И будте осторожны на подъездах постоянно появляются телефоны левых организаций предлагающих ключи и установку трубки в 2-3 раза дороже.

Н а т а л и писал(а):Nino, я из 6 подъезда.У нас новые счетчики уже 2 недели назад установили.А у вас ещё не поставили??? Списки должников на подъездах я тоже видела. Странный народ такие долги заиметь в новых квартирах.
Скажите,а у вас просто код поменялся в подъезде или ключи от домофонов можно уже получить? А то боюсь приедем и будем тоже ждать соседей.

Поиск по теме