Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Ольга, а в этом ли веке? Есть ли данные?

Когда мы заселялись(а это скоро будет,как год)в Управляющей компании сказали,что когда построят дом(который напротив нашего),там выделят квартиры жильцам домиков и все,место освободиться,будут детсад строить.
Лично я тоже,"за" стоянку,потому что дом напротив окон,который загородит небо и солнце-гораздо хуже.Хотелось бы,конечно,что то более приятное глазу,но где вы это видели в Балашихе?Одни дома..
Вопрос тем, у кого уже стоят новые электросчетчики. Как с них снимать показания, там мелькают две группы цифр, одни побольше, другие поменьше. Я так понимаю, в эти счетчики забито несколько тарифов. День-ночь. Что писать в квиток на оплату квартиры за электричество, там будут две графы теперь?
..а разве показания электросчетчика уже не вписаны в квартплату??

народ,скажите плиз,прорабская по каким дням и в какое время работает???

раньше работали по средам и субботам до 15.00.

В прошлую субботу в 13.00 там уже никого не было,в эту среду история повторилась - их не было с самого утра.
У меня не вписаны- в верхней сторчке стоит та цифра, которую я сам написал за предыдущий период. А ниже в пустой графе вписываю текущую. На основе разницы и считают. Может с новым счетчиком будет по другому? Nino, у Вас какой счетчик? а прорабская с 8-30 утра уже работает
Первое показание счетчиков показывает текущую потребляемую мощность, kw, второе показания- расход энергии. Эту графу и надо вносить в квитанцию
klinsmann писал(а):А так я надеюсь что когда во дворе дома нашего разгребут старый домик - то сделают место для прогулок с детьми, сверху, а снизу сделают подземный паркинг - именно так будет правильное использование земли.

Замечательное решение, хотите , чтобы ваши дети дышали выхлопными газами, которые будут выходит из вентшахты????

добавлено через 2 минуты:

LG96 писал(а):В идеале было бы неплохо подземка внизу, а деревья\ зелень \ прудик с утками наверху Wink
сомневаюсь что собирают подписи для блага всех, лично я опасаюсь что будет как всегда - убогая российская стоянка наверху на обозрение всем из окон.

Только такая стоянка будет платная, вы уверены, что все с радостью побегут покупать в ней места???

Да и лень наших автомобилистов не позволит пройти лишние 300 м до подъезда дома, конечно, куда лучше поставить машину прямо около входа,а еще лучше въехать на ней в подъезд!!
спасибо большое, niкo76 и vadson!!!
Прикол весь в том, что они еще и площадку для игр между вентиляцией делают,как рядом в подземном гараже...
scratta, вентиляцию спокойно можно вынести в бок. раз,

а два, безусловно подземная стоянка будет платная, и я первым оплачу, если оно будет. За машиной нужен уход.
klinsmann писал(а):вентиляцию спокойно можно вынести в бок.
Хотел бы я это увидеть
Цитата:безусловно подземная стоянка будет платная, и я первым оплачу, если оно будет. За машиной нужен уход.

Значит вы сознательный автомобилист, но сколько вас таких??
Всем добрый день! Никто не делал натяжные потолки в квартире здесь? Во что выльется на 22 кв.м.?
Уважаемые, подскажите, какова ситуация с консьержами? Будут ли? Когда обещают?

И ещё, как правильно установить счётчики на воду? Через наше домоуправление (под домом) ? Иль ещё как?

А также, какая серия нашего дома?

Спасибо.
Отвечаю на свои же вопросы, но не все)

Был в прорабской, говорят в нашем доме максимум 100 квартир заселено из 500 (!).

Вопрос с консьержами будет решаться когда будет заселено больше половины квартир! То бишь не скоро.

Про счётчики на воду тоже узнал) Теперь не знаю какие счётчики брать - российского или зарубежного производства...

А вот серию дома не узнал, мож кто знает?

p.s. Если сейчас припарковаться негде, что будет потом? В 5 раз больше станет машин (минимум!)..... Поэтому все стоянки/гаражи надо забивать заранее Smile Шоб не проморгать Smile
klinsmann писал(а):Про счётчики на воду тоже узнал) Теперь не знаю какие счётчики брать - российского или зарубежного производства...
Добрый вечер!
А что узнали??
Возможно ли самим покупать-ставить, а потом вызывать из дом-управы на пломбирование?
Самому можно покупать оборудование (дали ксерокопию в прорабской, из 7 пунктов) - выходит гдето на 3500 руб на один стояк.

Там же сантехник был, грит 500 рублей установка и опломбирование. Не дорого в общем-то. 4000 итого выходит.

В прорабскую лучше сходить, взять листочек с требованиями и контакты сантехника Smile
Всем добрый вечер! Никто не в курсе что за собрание было около 5 подъезда,на какую тему?
Доброе УУТРО!! Smile тоже бы хотела узнать про собрание у подъезда №5. К сожалению,присутствовать не могла...что обсуждали??

кстати,на счет мусоропровода...все-таки удобная это штука. Завязал мусор в пакет и в трубу..дома никаких запахов и мусора.Помнится,обсуждалось на нашем форуме предложение о закрытии мусоропровода в подъезде номер 5...обсуждали это на собрании??

Поиск по теме