Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

..на следующей неделе зима...во вторник пойдет первый снег Exclamation zedd, надеюсь ваши простые слова подтвердятся на практике!!!

...интересно,а в подвале топят??
если да,то Наталья,у вас с большей вероятностью будет тепло в квартире)))

..я так думаю.. Smile

Соседи,а квиток на кварплату за сентябрь месяц в почтовом ящике у кого-нить есть??

Квитков не видел, а насчёт почтовых ящиков - по ним легко понять какой % населения живёт в доме... у обитающих как правило замочек вставлен Smile Да и то не гарант Smile
Cегодня вечером с работы шла,квитанция в почтовом ящике(утром не было)лежала. Натали,я живу на первом этаже. На кухне батарея холодная,а в двух комнатах еле-еле теплая и то не сами батареи,а труба. Окно для проветривания не откроешь,холодно.Обогреватель постоянно включен.За что платим?Кстати,в квитанции эл/энергия стоят какие-то фантастические кВаты.
olgatmash, у нас тоже в квартире холодно +19 всего. Включаем обогреватель,тогда теплее,но это не выход. КВт нагорают,а за отопление мы все равно платим.А вы прошлую зиму здесь уже жили?Было холодно или тепло?У нас это первая зима.
Мы начали здесь жить с 1декабря,так что зиму пережили.Было даже жарко.
Добрый вечер, соседи)

Подскажите, а какой тариф на воду в доме? Сколько вообще за месяц литров выходит?
olgatmash, хорошо бы так было. Smile
Горячая вода-106руб.71коп; холодная-27руб.09коп; У меня в среднем выходит:гор.-6,а холод-5.Это при том,что мы не экономим(ну нет такой привычки,счетчики впервые в жизни).
olgatmash Вам можно позавидовать.У нас расход воды намного больше. У меня холодной где-то около 15 ,а горячей 7-8 в месяц.Проживаем 2чел,но иногда 3(сын приезжает).И как бы не экономила всё равно машинка стир. ,мытьё посуды и т.д. У нас в Москве стоит тоже счётчик на воду и там тоже большой расход шёл. Но там мне всегда было очень странно у меня расход горячей воды всегда значительно больше чем хол.Как буд-то мы всё делаем кипятком.
А батареи никто не менял?Зимой было тепло в квартире.,но через эти крышки ,которые на батареях ,тепло кажется не проходит.Трубы попробуеш кипяток а радиаторы теплые.У нас в той комнате где прогревали обогревателем ,тепло. А в другой прохладно.Со вторника тепло и не как не прогреется. Но все же я думаю что прибавят ,сейчас холода пойдут. У меня у приятельнице в Сокольниках до сих пор не дали ещё тепло.
Трубы горячие,а батареи чуть теплые? Это потому что теплоотдача никакая у этих батарей. Мы поменяли на биметалл, все сделали местные сантехники за 3 часа. Теперь батареи действительно горячие. По ценам- одна секция от 450 рублей. 10-12 секций обычно на батарею, в инете полно схем расчета, сколько нужно секций на площадь обогрева. Плюс крепеж-2 штуки на 10 и 3 на 12 секций.И по паре запорных кранов бугатти или зубр на батарею. Краны по 600, крепеж тоже в такую цену. Вот и вся арифметика. У будет дома жара )))
Всем добрый вечер.
...по поводу батарей-это у нас уже вторая зима (правда постоянно ёще не жили ) батареи были горячие, дома было жарко. У нас была такая же ситуация - трубы горячие, а батареи еле-еле теплые. А что оказалось надо сделать... просто прокачать воздух САМИМ при помощи заглушки, которая находится на торцевой части батареи-похожая на колпачок. Надо её снять, под ней будет маленький стержень. При помощи снятого "колпачка" несколько раз прокачать и через некоторое время батарея будет теплее. ( этому научил меня нас сантехник- спасибо ему )
Я сначала думала, что это регулятор тепла, а как оказалось тоже не менее важная и нужная вещь.

Соседи попробуйте...

Всем, всем УДАЧИ !!! Hi Hi Hi

Персональный Beer ПРИВЕТ leo 65.
Доброе утро, соседи!

В субботу в лифте висело сообщение, что в воскресенье (то есть сегодня) состоится собрание жильцов у пятого подъезда кажется в 17 или 18 часов по поводу подписания заявления в управляющую компанию. Кто слышал о чем речь? По поводу чего?
Да, воздух спускали со старых труб...Мне не помогло. Операция не сложная- спускать воздух нужно до тех пор, пока не выйдет пару стаканов воды... В первом подъезде объявление не висело. Главное чтобы не получилось как в басне "Слон и моська".
niko76, мы батареи поменяли на биметалл,но дело в том,что у нас и сама труба еле теплая сейчас.
Соседи,а что все-таки слышно насчет сегодняшнего собрания? Оно будет?Какая тема?
Сил нет никаких! С февраля живём и с февраля над нами происходит ремонт.(кв. муниципальная) ,что там можно делать.Такое желание отоспаться сегодня было ,так с с 8,30 уже сверлят и т. д.Балашихинское ОВД нам ответили что можно производить работы с 9ч до 22ч. в выходные .Оказывается у них свой закон о тишине работает.
Правильно написали,что горячей станет,когда похолодает.да и этаж имеет значение.Про собрание поподробней,если кто в курсе
Скорпион,у нас тоже самое.Уже как пол года за стенкой,в соседней квартире делают ремонт.Конца не видно,мимо открытой двери проходила и не раз видела,что там полный разгром...Ремонт делают и там же живут мастера-чуркистан.Я так понимаю,что им выгодно затягивать этот ремонт-крыша над головой есть! А хозяин квартиры (даже не знаю кто) живет у себя припеваючи и сюда носа не кажет. Скажите,что можно делать перфоратором с утра до ночи каждый день в течении полу года? Я уж молчу про их запои с драками,разборками с ножом...

добавлено через 24 минуты:

Анела,а что значит прокачать? Ну сняли мы колпак,там какой-то штырек торчит. И что дальше?
И над нами ремонт почти всё лето делали. Перфоратором целый день работали,сейчас вроде затихли.А то даже в 1 час ночи пилить и стучать начали,мы обалдели.Муж сходил, разобрался.
Думаю мы эти "концерты" ещё долго будем слушать,то с одной стороны,то с другой.Народ вселяется. Exclamation
В 6-ом подъезде около лифта висит объявление о собрании в 17 часов.
Да это точно ,что конца не видно.И везде происходит по стандартной схеме.Мы уже и ругались ,и чуть ли не до драки доходило.Так они сейчас позже 23ч ничего не делают.А начинают видно пить ,стоит ор в кв. ужас.И так может до 1 или 2 ночи.А слышимость конечно кошмар. А ещё не пойму толи они меняли трубы или напор,но если они включают воду у меня даже в дальней комнате всё слышно ,так и кажется что сейчас трубы лопнут .
Уважаемые соседи) Скоро тоже надо будет начинать ремонт Smile

И, одним из первых делов мы решили сделать шумоизоляцию соседских стен/потолков/полов Smile А то. как действительно, заметила Натали, то ли ещё будет Smile Куча людей ремонтироваться будут Smile

А так, кстати, после нашей шумоизоляции и соседям ничего слышно не будет Smile (ну, меньше слышно будет), и когда вселимся и нам хорошо будет) Меньше шума будет постороннего Smile

Поиск по теме