Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Извените что вмешиваюсь,но есть вопрос!Какую шумоизоляцию вы делаете,особенно интересует потолки и стены?СпасибоSmile

Пробковой подложкой делаем, 2хх миллиметровой. 2 миллиметра уменьшают звук на 20 децибел.... 4 = 40, и т.д.

Если Вы хотите к примеру сделать домашний кинотеатр, то можете поставить помощнее пробку Smile есть 4, 6, 8, 10 миллиметров.
Smile друзья посоветовали жидкую звукоизоляцию.мол, обрабатываешь ею стены,пол, потолок и ничего не слышно...мы этим еще не занимались,но если такое правда работает, то в помещении останутся свободные сантиментры)))

кто-нибудь слышал про такую изоляцию??

что на счет собрания, соседи??
klinsmann, спасибоSmile
Соседи,кто-нибудь был на собрании в воскресенье? Что обсуждали?
НАТАЛИ я не была на собрании но тут спускалась на лифте с женщиной она была и рассказывала ,что составили письмо в нашу управляющуу компаию, где были не согласны с ежемесячной оплатой за отопления в летний сезон,что очень большая сумма берётся за обслуживание дома,благоустройство двора,по-поводу уборки,
Что слышала то и пишу!
По поводу отопления в летний период- есть постановление правительства Москвы, чтобы отопление разделить на 12 месяцев равными частями.Чтобы не было скачков в оплате. Так мне и в бухгалтерии сказали и потом сам нашел в "Консультант +". Чтобы не платить летом надо писать заявление в бухгалтерию, чтобы не считали. Но там уже другие тарифы, больше. И все это прописано в постановлении. Погуглите, неполенитесь. Да и от перестановки слагаемых сумма не меняется. А то что за обслуживание много берут- это да, интересно бы узнать, на что идут. Вроде должен быть список ,куда что тратится, причем вывешен для общего обозрения....
По поводу тех-обслуживания, в домах пятиэтажках без лифтов = 20 рублей на квадрат.
У нас же 28 рублей. 8 рублей собственно добавка за лифт и домофон. Отдельно ведь за домофон не платятся деньги.
+ Как я обратил внимание оперативно меняются и лампочки в подъезде и т.д.

В общем, не выглядит цифра 28 заоблачной. Другой вопрос что здесь метражи больше чем в старых домах, и цифра итоговая кажется ОБАЛДЕННОЙ)) но шож поделать.. Smile
klinsmann:По поводу тех-обслуживания, в домах пятиэтажках без лифтов = 20 рублей на квадрат.
У нас же 28 рублей. 8 рублей собственно добавка за лифт и домофон. Отдельно ведь за домофон не платятся деньги.

...а мне представитель домофонной фирмы выдал квитанции для ежемесячной оплаты домофона...

откуда у вас информация что в тех.обслуж.входит и обслуживание домофона???
И нам выдали квитанции для оплаты домофона. 30 рублей в месяц без трубки или 36 рублей - с трубкой.

Нино,большой привет Hi
Хм, мне не выдавали Smile Где выдают? не пойду туда))

По старинке просто раньше в одной квитанции было всё вместе в одной квитанции, поэтому так и решил...........
Соседи!
Я лично была на собрание в воскресенье. Там ставился вопрос не по поводу оплаты отопления, а по поводу того, что у некоторых жильцов батареи еле теплые, в квартирах дубняк. Вода тоже не горячая, а теплая.
Да, кстати на счет лампочек, которые регулярно меняют, это хорошо конечно, но я за обслуживание плачу более 1600 руб. в месяц. Сколько лампочек можно купить на эти деньги? А больше ничего я не вижу, что наша УК еще в доме сделала. Элементарно вопрос уборки, в доме вообще не убирают, полы ни разу не мыли! Это кстати тоже входит в эту сумму. Кроме того был подняты вопросы телевизионной антенны и утепления подъездных дверей к зиме.
Инициативная группа составила официальное письмо в УК, куда включила все эти претензии, а также потребовала отчет об истраченных средствах. Все, кто присутствовал и был согласен, подписали это заявление.
привет, Натали!! ))) Smile
...мужик который выдает ключи для домофона выдает и квитанции))))
Нино)))))))

Златка, у нас тоже более 1600.....

Вопрос уборки действительно стоит остро. Около почтовых ящиков бардак Sad

А насчёт лампочек.. недавно был в Москве, типа в элитном районе в элитном доме... так на этажах даж лампы не меняют, а дерут по 5 тыщ за ТО..... поэтому и говорю спасибо хоть за это Smile)

А ТВ-антенна очень важна конечно.

В общем, держите вкурсе, если вдруг какие новости будут! Спасибо!

Кстати, а много ли народу на собрании было?
Привет, соседи! Очень интересно про инициативную группу... Это спонтанно по поводу отопления или есть другие цели и задачи??
Я думаю, что многие вопросы по дому или подъезду можно решать вместе и предлагала это на форуме... Поэтому готова поддержать инициативную группу.. Ау!! Отзовитесь...
Есть кто-нибудь из 6 подъезда? Не знаете,что у нас с дверью, чинить будут?
Наташа,а что у вас с дверью???

у нас вот перед 5 подъездом вдоль съезда для инвалидов поотваливалась отделка...вот интересно,кто должен это заделывать??мы за свой счет или это входит в квартплату в строку тех.обслуживание?? Smile
Нино Smile привет! Дверь просто не работает.Открывается без домофона и магнит вверху двери болтается.
Я из 6-го подъезда, но что с дверью не знаю...
У нас в Москве все проблемы с домофоном устраняла фирма которая обслуживала.Может вам позвонить туда если только причина в домофоне?Ведь мы им платим за обслуживание.

Поиск по теме