Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

всем привет!А откуда информация что дом 24-эт?
мне местный электрик сказал что дом 17-эт...конечно большинству жителей нашего дома уже без разницы какой этажности дом будет-все равно получится ток шоу "за стеклом" ....совсем эта башня ни к чему!! Confused

планирование района из официальных документов с balashiha.ru

Территория южной части мкр. № 21 г. Балашихи ограничена улицами: Свердлова, Объединения, Заречная, а с севера 10-ти этажными жилыми домами. Данный проект планировки территории предусматривает: размещение многоэтажного здания культурно-бытового назначения (с размещением приемных пунктов химчистки, прачечной, металлоремонта, ремонта часов и бытовой техники, парикмахерской, ателье, аптеки, фитнесцентра, промтоварного и продовольственного магазинов, кафетерия, офисных помещений); многоэтажного жилого дома с пристроенным детским садом на 70 мест; отдельно стоящего детского сада на 110 мест севернее ДОУ № 27; подземных гаражей; паркингов вдоль улицы Свердлова. Размещение многоэтажного жилого дома планируется на земельном участке, на котором расположено ВЗУ-8, планируемое к переносу в другой микрорайон.

Проектом предусматривается 2 очереди строительства: 1-я очередь – строительство многоэтажного здания культурно-бытового назначения; 2-я очередь – перенос ВЗУ, строительство многоэтажного жилого дома с пристройкой детского сада, подземных гаражей, строительство ДОУ на 110 мест.
Сегодня в почтовый ящик бросили квитанции на оплату коммуналки...я офигеваю от эл/энергии,как поставили эти новые счетчики,так мне выставляют какие-то баснословные суммы!Сколько живу,никогда у меня столько не нагорало,по 500 почти кВат/час. Сама записываю,за месяц получается где-то 140,а у "Виктории"500!!! Откуда они берут такие цифры.Соседи,а как у Вас обстоят дела с платежами?
Хоть спускайся за квитанцией,интересно что там у меня .Первый месяц по новым счётчикам.
Nino, привет Hi ! Я обошла кругом забор, строящегося дома и увидела плакат о строительстве. Строит СУ155, дом 24-х этажный точно.Офигеть,ведь солнца не увидим совсем.

olgatmash, у нас выходит примерно 80-90 кВт в месяц,а с новыми счетчиками мы уже с июля. Правда люстр нет,пока всё лампочки болтаются (энергосберегающие Exclamation ), но холодильник и т.п. всё есть.
Натали,а мне уже второй месяц по новому счетчику и я в шоке.Вот сейчас сняла показания,за месяц 156кВат.Посмотрю,что в следующем месяце поставят.
Сейчас специально проверил показания счетчика и данные в квитанции - лишнего не приписали
Натали, энергосберегающие лампочки - сила!)

На днях эксперименты проводил с ними. Вырубил все приборы и смотрел текущее потребление энергии Smile Реально мало потребляют они.
А что же тогда у меня?По воде все четко,по эл/эн.по старому тоже было все нормально,а как новый поставили,так началась какая-то ерунда.В чем дело?Я что-то не то смотрю?Но не может у меня столько нагорать...!!! Скорпион,жду от Вас известий. Кстати,у меня тоже все лампочки энергосберегающие.
Ольга, на счётчике есть ведь текущее потребление? Попробуйте выключить все приборы и т.д., и посмотрите, ноль ли там показывает? Может не правильно подключили счётчик, и соседи тоже на вашем сидят...?
klinsmann,спасибо!Попробую проверить сегодня вечером.
У меня за этот месяц за кв. оплата 6050р. Электр.энерг.набижало 720кват.,но это за 2 месяца ( У меня в прошлом месяце не выставляли за свет,незнаю почему) По счётчику посмотрела ,цифры есть такие. Но у меня в месяц где-то 200 уходит. Незнаю я наверно экономить не могу.Но здесь 360 кВат за месяц получается,много.Посмотрела сейчас покзания за месяц записать получается 230кВат.А 500 я не знаю как расходовать надо,что б набежало . А Вы не звонили ,не выясняли?Хотя это без полезно я как -то звонила тоже по свету ,мне сказали"значит так расходовать стали"
Скорпион,здравствуйте! Вот и у меня что-то подобное.Вчера записала показания,сегодня оплатила,теперь буду более внимательно следить за расходом энергии.Посмотрю,что будет в следующем месяце.Я в жизни больше 200кВат не потребляла эл/энергии.Мне просто интересно,это такие хитрые счетчики или что-то еще?
Ольга приветствую, эксперимент когда будете проводить? Smile
klinsmann, с сегодняшнего дня! Very Happy
Дорогие соседи! У нас теперь счетчики 2-х тарифные (это реальная экономия если есть стиралки, посудомойки и т.д), а насчитывают нам по общему - 2,15.
Нам надо этот вопрос совместно как-то решить!!! Давайте несколько человек позвонят или сходят узнают в прорабской почему так, потом поделимся инфой... Надо дергать "Викторию"...
Лео, я был недавно, там мне сказали что мол скоро, но не понятно когда, на электричество надо будет новые договоры заключать с внешней конторой (МосЭнерго типа..), и тогда уже по настоящему мол заработают двухтарифки. Ну и плюс отдельная квитанция на электричество будет.

Салют)
Про принятие дома не слышно ничего? Из банка звонили, напомнили что до 19-го декабря надо прислать по факсу доки на продление страховки, а то на двойной счетчик поставят ))). У кого договор с Викторией оформлен на основании договора краткосрочного найма- продлять нужно ехать в департамент или автоматически продлят? И из агенства есть свежая инфа по нашему дому?. По счетчикам- набежало много, на 1300 рублей за месяц.Но работал постоянно обогреватель, он все и поел...
klinsmann, спасибо! Про "скоро должны.." мне два мес. назад говорили. Я и предлагаю звонить в Викторию всем и почаще - пусть дату назовут... А в Депе пока молчат( типа ничего не ведаем...).
по секрету всему дому))

совсем скоро начнут недалеко строить подземный паркинг) схема такова:
[Изображение: 43s.jpg]

Как вам?) цена вопроса - 800 тыщ... гаражные боксы...

Поиск по теме