Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Соседи,привет.Сегодня получили ключи!!!! Все прошло без заморочек и доброжелательно.Кирилл правильно написал:копии ПД и паспорта.Там оформите Договор многоквартирными домами и акт приемки-передачи квартиры.И тут же выдали "золотой"ключик.Зашла в квартиру,ну да,есть кое-какие недоделки,но это такие мелочи... Заказали дверь,завтра уже должны установить. В ТЦ у м.Новогиреево(на рынке)купили счетчик за 800руб.Вот в субботу будем доводить до ума эл.энергию и мыть полы!

УГУ!)
Счетчик-цена вопроса от 500 до 1000р в среднем!
в замороченном нет необходимости,все равно через полгода надеюсь его поменяют!
В связи с этим вопрос-будут ли в субботу электрики,хотелось бы тоже сразу его поставить?!?
Двери в Балашиху везут не очень охотно,в среднем +20р\км за мкад((( Завтра приедет обмерщик...
Поздравляю кто с ключами.Жду субботу!

olgatmash а у Вас на окнах ручки стоят я знаю у меня не было.Какие есть недоделки по квартире? Я наверно не буду подниматься сразу за ключами пойду.И еще Вы дверь где заказывали? так быстро сегодня заказали и завтра уже установка,класс!

Елена 123 У меня тоже 2-ка во 2 под. но там78.1 общая 74 без балконов.
мы тоже уже заказали дверь надеюсь и электрика завтра можно будет где то поймать Smile

добавлено через 3 минуты:

по недоделкам кстати обращайте все внимание на закрывание дверей полностью в проем, а то как то их всех прийдется чувствую поправлять судя по нашей квартире (у нас 1-ка во втором подьезде)
Елена_123 писал(а):Здравствуйте Увадаемые форумчане!Собираемся по СИ покупать квартиру в Балашихе.Сегодня ездили смотрели 2-ку на Заречной 32.Подъезд 1 квартира угловая.В смотровом общий метраж 87,4 на самом деле кажется намного меньше.Имеется темная, в маленькой комнате непонятный вентиляционный короб.В остальном все понравилось.Может кто знает реальную площадь этой квартиры,или мы ошибаемся Smile HELP
Здесь план квартир http://www.victoriasp.ru/public/building/bal_2room.html
http://www.elitproekt.ru/work/5226/5225 http://www.victoriasp.ru/public/building/plan_bal.html
У Вас какой этаж? Мы тоже из 1 подъезда
Всем добрый вечер. Поздравляю всех кто с ключами - очень рады за вас - молодцы!!! Такое ощущение будто сама получила ключи...

Ещё раз прошу, подскажите пожалуйста кто и где заверяет доверенность на получение документов ( по жилплощади до и после 1998 года )

Как долго надо ждать решение из банка? Что то страшновато... Confused
Когда первый раз был в квартире - тоже удивился, по ощущениям площадь меньше (однушка 61,2), пошел в прорабскую там мне показали строительный план моего этажа и сказали что площадь квартир не может отличаться от плана более чем на два метра, в реальности отличие площади по договору и по плану составляет 6 с небольшим метров.

Елена_123 писал(а):Здравствуйте Увадаемые форумчане!Собираемся по СИ покупать квартиру в Балашихе.Сегодня ездили смотрели 2-ку на Заречной 32.Подъезд 1 квартира угловая.В смотровом общий метраж 87,4 на самом деле кажется намного меньше.Имеется темная, в маленькой комнате непонятный вентиляционный короб.В остальном все понравилось.Может кто знает реальную площадь этой квартиры,или мы ошибаемся Smile HELP

добавлено через 28 минут:

Очень рад за всех кто сегодня получил ключи!!!
Подскажите Вам просто выдали ключи или подписали какой либо договор. На каком основании заселяться в квартиру?
Мне просто непонятно заселение согласовано с Департаментом или это инициатива застройщика, что бы начать собирать коммунальные платежи?
Еще вопрос - судя по всему дом подключен по временной схеме?
Обыкновенно при заселении просят вперед оплатить коммунальные платежи за неск. месяцев, а у нас как?

olgatmash писал(а):Соседи,привет.Сегодня получили ключи!!!! Все прошло без заморочек и доброжелательно.Кирилл правильно написал:копии ПД и паспорта.Там оформите Договор многоквартирными домами и акт приемки-передачи квартиры.И тут же выдали "золотой"ключик.Зашла в квартиру,ну да,есть кое-какие недоделки,но это такие мелочи... Заказали дверь,завтра уже должны установить. В ТЦ у м.Новогиреево(на рынке)купили счетчик за 800руб.Вот в субботу будем доводить до ума эл.энергию и мыть полы!
Справки из наркологического и психоневрологического диспансеров где брали ВАО?
Спасибо всем кто откликнулся Smile Квартира на 3 этаже.Вот сейчас вся семья голову ломает,завтра надо дать ответ.Такую бы квартиру в Москве Laughing
Всем привет! А обладателям "золотых ключиков" - икренние поздравления! Удивительно, почему все, изночально, уперлись в ДКН...
На вопрос - где заверяют доверенности на получение справок о недвижимости - или в ЕРЦ или, что проще у себя (на кого выдана доверенность) на работе в ОК.
Вопрос: присутствие владельца кв. обязательно при получении золотых ключиков или достаточно копии паспорта?
Скорпион,у нас одна розетка не сделана,провода торчат и в одной комнате стоит какой-то кривой и погнутый радиатор,ну я не знаю,как называется этот щит,который закрывает батарею.А так вроде бы все нормально.
Привет всем!
И мне показалось, что площадь квартиры меньше, чем по договору. В субботу всё обмеры сделаю сама, а там будем ждать документов БТИ. Если метров у кого не хватает, должны будут пересчитать стоимость кв-ры и вернуть переплаченные деньги. И заодно уточню, чем вызвана такая доброта (про ключики).
Так самое интересное то,что Деп.до сих пор людям голову морочит.Да и какая разница,чья инициатива.Мне вот понравилось то,что квартир по ипотеке где-то 300шт.,а смотровые получили где-то 57. А в Депах говорят,что только Чехов,Балашихи нет.
Сейчас мне устанавливают дверь.Муж договорился,что в субботу поставят счетчик и плиту. Короче,дел полно!
Желаю всем побыстрее все оформить и получить ключи! Пусть наш дом оживет,а то такой пустой стоит...Будем осваивать область.
Так смешно было читать в какой-то ветке местных:вот понаехали тут эти москвичи...
olgatmash еще скажите Вы счетчик обычный брали или на день и ночь ,я думаю может завтра купить и в субботу поставить или сначала дверь надо.

kseniya - Наркологический я брала на Щербаковской дом я уже не помню а псих на игральной но их в районе не один.Все зависит где Вы живете.

Анела у меня все быстро было в четверг я доздала последние документы на Павелецкой в пон. мне позвонили уже из банка с некоторыми вопросами а в четв. уже с решением. Все будет нормально им выгодней дать за деньги чем бесплатно.
Скорпион, когда получали ключи,предупреждали:вначале ДВЕРЬ,только потом счетчик(а можно одномоментно)-это чтобы не украли.Опять же,счетчик самый простой. К Новому году, сказали, будут устанавливать новые электронные.
Всем, всем доброй ночи! Очень приятно читать, что дело продвигается, что нас становится всё больше и больше. Всем, всем кто в начале, середине или на конечном этапе ( хотя сама непонятно на каком этапе - завтра на Павелецкую...) У Д А Ч И !!!
По поводу диспансеров - психоневрологический диспансер № 12(Юрьевский переулок, д. 20, тел. 360-31-35), наркологический диспансер № 8 ( тел. 8-499-166-76-38 )
Мы не знаю на каком этапе. Смотровую сдали, документы всякие копии отнесли в жилищный отдел, на консультацию сходили в жилищный отдел, там расчитали платежи и дали анкеты заполнять заёмщика/созаёмщика и список собирать справки из диспансеров, копии документов. Быстро однако в оборот берут, мы и ой не успели сказать, даже думать некогда надо нам или не надо, всё какие то бумажки собираем. Вот уже дверь начали выбирать, а квартиры и нет ещё, может банк не пройдём. У нас по их рассчетам зарплаты не хватает, но на работе справки дают без налоговых вычетов, у нас вечно проблема с этими справками во всяких социальных организациях, говорят сильно богатые, ещё машина новая есть, летом купили только( ктож знал что квартиру предложат, но и ездить из Балашихи надо на чём-то, трое школьников, школа в Новокосино), вот теперь только на 10 процентов наскребём первый взнос и то по друзьям.
Утро доброе!
Елена_123 не ломайте голову, ближе и лучше балашихи за все время выбора и осмотра не нашли!!!
По поводу счетчика( сам такие квартиры проектирую) не парьтесь,берите самый дешевый!
Если нет возможности сразу поставить дверь-счетчик Вам все равно установят, т.к. он находится на этаже а не в вашей квартире!)
Впринципе и плиту вы можете получить,и даже жить там,но это-только на Ваш страх и риск!
Доброе утро!
Нет,Кирилл при такой двери жить как-то стремно...У нас с внутренней стороны ручки не было и на замок не закрывалась. Это только уборкой заняться. Ну а при желании можно все быстро сделать.Вчера поставили дверь,хорошо муж в отпуске,ставили с 12ч.до 18ч.
Да,действительно,можно проснуться,а рядом строители ремонт доделывают!)))
Долго дверь ставят,будем ставить в субботу,надеюсь-получится немного быстрее!
Когда получали ключи-не работал грузовой лифт!как решали с подъемом двери? Confused

Поиск по теме