Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А почему в квитанциях по электроэнергии одна строка?Если счетчики двухтарифные,то должно быть две строки: одна сумма по дневному тарифу,а другая по ночному. Или у нас счетчики однотарифные?

olgatmash я думаю что у них так и происходит.
Elena, в домоуправлении один тариф на энергию.

Кстати с нового года дороже стало?
Дом не принят,договора нормального с Мосэнерго нет. Вот один тариф и получается
Ни у кого временно козла строительного нет? Или где лежит без дела? А то собрать некому Sad
За свет на 2300 принесли... есть о чём задуматься Smile
А у нас как всегда нагорело 130 кВт с хвостиком. Квартира правда однокомнатная.
По истечении 2-х лет всю оставшуюся кредитную сумму можно погасить досрочно, без штрафа. Это предусмотренно договором.
Надо договорчик перечитать....
Вот только вопрос, а если по истечению 2-х лет с нами так и не будет заключен договор купли продажи и выдано свидетельство, то тогда??? Я слышал, что в Подольске по социальной ипотеке свидетельство и договор был выдан только через 3 года, хотя в предварительном договоре также было прописано 2 года, просто с ними заключили доп. договор.
Другой пример: по социальной ипотеке давали квартиры в Москве (Южное Бутово). так там в течении 6 месяцев всё было заключено.
Официальные сроки оформления договора купли-продажи 24 месяца. И срок этот начинает отсчитываться после расчета с банком. А пока что квартира банку принадлежит
niko76 а как же тогда в памятке банка написано ,что при получения документа о собственности нужно предоставить в банк.Если б оно выдавалось после погашения ,накой оно им . И я знаю точно что в Щербинке док.о собственности стали получать после года ,в независимости долга перед банком .То что продать или поменять нельзя будет пока не выплатим -с этим можно согласиться
На самом деле квартира не принадлежит банку, пока нет документов о собственности. Просто у нас частный случай. Предварительный договор лишь основание для получения договора купли-продажи и свидетельства о собственности, на которых будет пометка о наличии ипотеки (т.е. обременения).
Только после полного погашения ипотеки, нам должны будут сменить договор и свидетельство на нормальное.
Насчет официальных сроках оформления, то дело здесь не простое, всё зависит от схемы взаимодействия застройщика и МОСКВЫ. Об этом есть в интернете, когда люди даже судились.
gegc писал(а):Вот только вопрос, а если по истечению 2-х лет с нами так и не будет заключен договор купли продажи и выдано свидетельство, то тогда??? Я слышал, что в Подольске по социальной ипотеке свидетельство и договор был выдан только через 3 года, хотя в предварительном договоре также было прописано 2 года, просто с ними заключили доп. договор.
Другой пример: по социальной ипотеке давали квартиры в Москве (Южное Бутово). так там в течении 6 месяцев всё было заключено.
Прочитайте предварительный договор. который Вы подписали с Департаментом на Павелецкой. Там про это написано.

добавлено через 6 минут:

Скорпион писал(а):niko76 а как же тогда в памятке банка написано ,что при получения документа о собственности нужно предоставить в банк.Если б оно выдавалось после погашения ,накой оно им . И я знаю точно что в Щербинке док.о собственности стали получать после года ,в независимости долга перед банком .То что продать или поменять нельзя будет пока не выплатим -с этим можно согласиться
Если Вы расплатитесь с банком до подписания основного договора купли-продажи квартиры с Департаментом, никаких проблем. Вы сразу регистрируете право собственности и получаете свидетельство без всяких обременений в виде залога перед банком. Всё - Вы собственник... и празднуете это событие со своими родными и друзьями. Smile
Но департамент в свою собственность окончательно не принял от застройщика этот дом. Поэтому основной и окончательный договор купли продажи с Вами, нами до этого времени заключен быть не может.. А когда примет, это неизвестно. Скорее всего так и будет, через год, или два, когда основная масса людей расплатится с банком именно досрочно, то есть через 2 года, а это и есть 11-12-е года. Это плохо конечно, но есть и положительный момент. Не надо платить налог за эту квартиру. Exclamation
Цитата:Если Вы расплатитесь с банком до подписания основного договора купли-продажи квартиры с Департаментом, никаких проблем. Вы сразу регистрируете право собственности и получаете свидетельство без всяких обременений в виде залога перед банком. Всё - Вы собственник... и празднуете это событие со своими родными и друзьями. Smile
Но департамент в свою собственность окончательно не принял от застройщика этот дом. Поэтому основной и окончательный договор купли продажи с Вами, нами до этого времени заключен быть не может.. А когда примет, это неизвестно. Скорее всего так и будет, через год, или два, когда основная масса людей расплатится с банком именно досрочно, то есть через 2 года, а это и есть 11-12-е года. Это плохо конечно, но есть и положительный момент. Не надо платить налог за эту квартиру. Exclamation

Тогда получается, что не было ипотеки, пункт 1.6.1 кредитного договора, т.е. ипотека в силу закона не возникает, поэтому мы и не можем сейчас досрочно погасить кредит. Так в пункте 3.8 кредитного договора указано, что можно в течении первых двух лет погасить кредит полностью, но заплатив штраф в размере 30 000 руб.
Отсюда вопрос: почему бы мне не взять и не заплатить остаток кредита + 30 т.р. и забыть о банке и просто ждать своих документов?
Ответ: Это противоречит ФЗ 77 и пункту 1.6.1 кредитного договора.
Поясняю: Мы проходит по программе "Социальная ИПОТЕКА", пока не будет документов с отметкой о ипотеке, никто вам не разрешит погасить кредит полностью. Только после того, как мы получим документы с этой отметкой мы вправе погасить свой кредит полностью или частично и только с письменного уведомления банка .
Это еще одно подтверждение, что в России жесткость законов смягчается их неисполнением всеми, и той же властью самой. Банк уже при получении нами ипотечного кредита, перевел эту сумму на счет Департамента жилполитики. Фактически, Вы и мы оплатили за квартиру. И мы должны только банку. А Департамент должен с нами заключить договор купли-продажи. Но там умные и хитрые юристы, поэтому в предварительном договоре и заложено условие о заключении этого договора после истечения 2-х лет. Вы и мы этот договор подписали, значит согласились с этим условием. Так что у нас есть право требовать заключения основного договора купли - продажи только по истечении этого срока. А фактически получается, что за квартиру Вы и все мы (ипотечники) деньги за квартиру оплатили. А банку все равно, это чисто коммерческая организация, созданная впервую очередь для извлечения прибыли, а содействие населению в каких-то программах, это для него не главная задача. Когда мы получали ипотеку, за кредитом можно было обращаться только в ОАО Коммерческий банк «Московское ипотечное агентство». И это было несправедливо. Так как от решения какого-то комбанка фактически решался вопрос сможем ли мы реализовать свое право на улучшение жилищных условий. А сейчас можно плучить кредит хоть в каком банке и это правильно. Но несправедливость все равно осталась. Например, если человеку нужно оплатить всего 300 тыс руб. за квартиру, но он не может этого сделать, хотя деньги у него есть. Его все равно отправляют брать кредит. Это несправедливо. Получается, что и так-тоу человека денег мало, он не может купить квартиру по реальной цене, а с него хоть 10% годовых от тех же 300 тыс. руб. ежегодно за 2 года все равно сдерут. Это лицо нашей власти. пекущейся о населении, в частности её бескорыстной заботы о расселении и улучшения жил.условий людей.
А меня волнует ещё один вопрос.Я слышала ,что при получение этих документов опять будут запрашиваться документы из жЭКа о площади. У меня сын прописан у бабушке и при расчете жил. площади бралась их площадьт.к. он является членом семьи не зависимо где прописан.И если что-нибудь случись с дедушкой( а он болеет) у нас появляются лишние кв. метры.Я читала на другом форуме . Были случаи ,что даже откладывали свадьбу до получение всех документов.

Я сегодня ночью убила таракана на кухне ,я в шоке просто была. Сегодня пргосмотрела всю вытяжку.всё заклеяла.
У меня их никогда не было и для меня это шок в прямом смысле. Он правда такой дохленький был ,наверно из далека шёл. Так что имейте в виду,что откуда-то они могут заполсти.
Сергей В абсолютно с вами согласен.
Скорпион, насчет документов, если честно, то я такого не слышал. Может оно так и есть!?
А насчет таракана, то может всё намного проще: Вы могли принести его скажем с работы, или от друзей, в той же сумочке или на одежде.
Главное чтобы он не был 5 см в длину Smile)
gegc если бы.У меня нет таких мест откуда можно принести. Хотя я с Вами согласна его и из магазина можно принести . Но самое интересное неделю назад муж поднимался на лифте с мужчиной и тот спрашивает нет ли тараканов ,рассказывал что поймал таракана . И на тебе ещё один разведчик выполз. Maniac
Тараканов могут завезти вместе с холодильником и книгами из старой квартиры. А с мебелью могут вообще даже клопов завести. У нас в старом доме уже примерно пять- семь лет совершенно исчезли тараканы, а раньше их было много. Я даже немного беспокоился, может экология ухудшилась. Но скорее всего, это действие новых химикатов, и приборов учета воды, люди сразу поменяли текущие и капающие краны. Да и мусор стали в пакетах в мусоропровод выбрасывать. И у нас очень хорошая дворник, откуда-то из Якутии наверное. С раннего утра и до вечера чистит, чистит и чистит. Я давно уже привык жить без тараканов. Но все равно, мы в новую квартиру старое ничего не везем. Покупаем понемногу и потихоньку все новое и желательно хорошего качества. Но мы там пока не живем, далеко до работы.

Поиск по теме