Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Здравствуйте, уважаемые соседи! А есть ли у кого-нибудь из Вас проблемы с общей вентиляцией? Мы живем в 1 подьезде. Вентиляционная шахта выходит на технический этаж. В шахте строительный мусор, оставленный после застройки. Если кто-то снизу моется или стирает - весь пар идет вверх и в нашу квартиру. В прорабской нам ответили:"Устраняйте засор своими силами". А если мы повредим общую шахту? И вообще, у меня не получается. Что же делать-то?

Fevronya, могу посоветовать Вам установить вентиляторы с обратными клапанами, то бишь:
когда вентилятор выключен - никакие запахи к вам доносится не будут. Когда Вы включаете вентилятор, то из вашей квартиры будет всё выдуваться.

К примеру:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90...2952688591

Либо потише моделька:
http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...&hid=90565
Ни факт. Лучше все-таки прочистить. Т.к. будет скапливаться конденсат, что в свою очередь может вызвать появления грибка.
Я уже жил в новых домах и тоже сталкивался с такой же проблемой. Для начало закройте все окна и проверьте есть ли тяга. Для это поднесите спичку, а еще лучше подожгите немного бумаги и посмотрите куда пойдет дым.
Если в вентиляцию, то всё хорошо, и пар идет из другого места. А это уже нужно смотреть.
Если дым в вентиляцию не пошел, то откройте одно окно и повторите опыт с бумажкой. Если дым не пошел в вентиляцию, то засор, если пошел, это значит, что нет тяги.
Чтобы возникла тяга необходимо поставить клапан на окнах или иной способ, который обеспечит приток воздуха.
Как правило эта проблема всех новых домов. Установка вентилятора не всегда может решить проблему, т.к. вентилятор необходим для того чтобы как можно быстрее избавиться от запаха или конденсата в квартире. Но если нет тяги, то вентилятор бесполезен.
Всё-таки обратитесь к нашим мастерам, т.к. я думаю эта работа входит в строку - обслуживание и ремонт. Если не поможет, звоните в викторию. В течении 10 лет дом находится под гарантией.
gegc правильно написал. Нужно выявить причину, а не последствия исправлять.
Москва прекратила продавать очередникам жилье в рассрочку. Как говорится на сайте департамента жилищной политики города, власти решили временно приостановить оформление договоров купли-продажи такого жилья с 11 января этого года....
Далее http://www.utro.ru/articles/2011/01/18/949893.shtml

Я был неприятно удивлен.

А вот и сам документ....

Новые документы на сайте

На сайте Департамента опубликовано распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 11 января 2011 г. N 3 «О приостановлении оформления договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы».

В целях приведения механизма реализации жилых помещений по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа в соответствие с законодательством Департаментом разработан и направлен на согласование проект постановления Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП «Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы».

Планируемые сроки завершения согласования 10 февраля т.г.

До принятия упомянутого документа временно приостановлено оформление договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы.

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 января 2011 г. N 3

О приостановлении оформления
договоров купли-продажи с рассрочкой
платежа жилых помещений жилищного
фонда города Москвы

1. Приостановить с 11 января 2011 года оформление договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы до внесения соответствующих изменений в постановление Правительства Москвы от 22.07.2008 № 607-ПП "Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Ю.В. Иванова.

Руководитель

Н.В. Федосеев
Michael3005 ,а нам-то что с этого? Думаете нам что-то снизят? Очень сомневаюсь....как платили,так и будем дальше платить.
Уважаемые, приветствую.

Как у Вас с шумом от соседей? Слышно ли? Или только если ремонт кто делает? спасибо

На выходных ели припарковался, машин стало гораздо больше уже....
olgatmash писал(а):Michael3005 ,а нам-то что с этого? Думаете нам что-то снизят? Очень сомневаюсь....как платили,так и будем дальше платить.

Платить будем скорее всего по-прежнему. Мне не нравится, что прекращено оформление договоров купли-продажи, таким образом может оттянуться оформление прав собственности на жилье.

добавлено через 5 минут:

klinsmann писал(а):Как у Вас с шумом от соседей? Слышно ли? Или только если ремонт кто делает?

Звукоизоляция, надо признать, неважная.

Как у кого с горячей водой? У нас чуть теплая. Особенно интересует мнение первых этажей, т.к. подача горячей воды, как мне сказали в прорабской, идет сверху.
С понедельника шпарит кипяток.Живем на первом этаже,напор хороший. До понедельника была просто горячая,а сейчас можно ожог получить.
Соседи! Не рекомендую ставить свои автомобили между 27 и 32 домом (напротив школы). Мою машину этой ночью вскрыли, ущерб конечно незначительный, только колонки украли, но все же не очень приятно... При чем, на сколько мне известно это не первый случай....
Komaroff, да уж, сочувствую. Где ж ставить тогда... Стоянка нужна там обязательно
Не знаю, за домом под окнами неделями стояла и нормально... Их, возможно, окна пугают=) С торца дома окон нет....
Мне кажется их ничто не пугает.У нас летом стояла газель , и бензин сливали и запаску уташили, и стояла у подъезда. Да это большая проблема "стоянка".И ещё дом полностью не заселён.
Раньше не замечал что окон на торце нет Smile
И действительно в торце дома окон нет.
нас это Слава Богу не касается и все же...

Москвичи, попадающие в программы переселения, больше не смогут улучшать свои жилищные условия при переезде. В соответствии с новым городским законом, им будет предоставляться равнозначное по площади жилье, а «расшириться» они смогут когда-нибудь потом – в порядке существующей очереди. По мнению экспертов, закон заблокирует все городские инвестпроекты и вызовет бурю протестов среди москвичей.

http://www.gazeta.ru/realty/2011/01/27_a_3506370.shtml
Какой кошмар? Сейчас однушка по метражу больше чем двушка в хрущевке. А если семья из 3 чел. ,я думаю все захотят остаться в 2-ке.чем в 1-ке,и не известно где еще дадут и что дадут. Просто будут суды завалены.Доплатить это понятно,а если кто-то не имеет такой возможности. Теперь если все ждали переселения, будут молиться что б не трогали.
Складывается впечатление, что московские власти всерьез занялись выселением стоящих на учете москвичей за пределы города. Так как стало много народу в Москве, гастарбайтеров некуда селить.
Привет всем Smile)
У меня вопрос: собираюсь менять место работы, нужно ли об этом информировать КБ МИА? Кто с этим сталкивался?
А меня интересует,если в течении этого года у нас произойдет сокращение и я останусь без работы? И что тогда?

Поиск по теме