Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

..как же не хочется представлять как будем жить в этим достроенным домом... бррр...особенно тем кто живет на нижних этажах...

Спасибо за ответы и советы. Печальненько. думала позвоню прийдут и подключат, а не тут то было. А я балда еще на билайн обижаться пыталась (телек подвисает иногда). да с ними просто одно удовольствие. Мы брали 3 прставки в аренду, больше 100 каналов телевиденья. интернет -3 ноута через вай фай (можно было еще штук 10 подключить и соседям тоже) и за все платили 1200.Да оказывается ляпота. Выкупать 2-3 приставки дороговато, да и одну неохото. Общая антена конечно рулит, но смотрю не особо народ хочет заниматься этим.Интересно по сколько денюшек с квартиры на антену собирать нужно?.
ElenaSmile - если Вам не трудно киньте в личку ссылочку . как антенку собрать,Попробуем.У нас тоже окна во двор а этаж 7.Почему интересно здесь кабельное не проводят. ? У нас во Владивостоке везде кабельное, вообще никаких ни проблем ни сбоев (ну очень редко)
Привет соседи!!!!! столкнулся с вопросом здравоохранения! если мы все не можем прописаться в нашем доме то получается и болеть нам нельзя!? лечится в поликлинике только за денюшку??? или есть какая-нибудь районная больничка?????? Confused
Son писал(а):...дороги не чистят вокруг; парковаться рядом проблематичнее; маневры самой машины вообще не описываются....

Кстати, машин вокруг дома прибавилось, но и не всех "стареньких" вижу, будто нашли место для стоянки поспокойнее.. Интересно, а на стоянке по направлению к Сбербанку по-прежнему 9 тысяч вступительный взнос? а машиноместо в подземной стоянке стабильно 1млн 200-полтора млн Sad

Давно уже не ставлю машину во дворе, только если на близлежащих стоянках нет свободных мест.
После 20-00 припарковаться уже невозможно, всё забито. Иногда проблематично не только парковаться, но и въехать во двор. Кстати, не помешала бы организация движения на территории, попросту говоря "кирпич" перед одним из въездов. Иногда по вечерам наблюдаю забавную картину, как две машины встречаются нос к носу в р-не 3-4-го подъездов и долго выясняют кому из них сдавать задом Laughing
Надеюсь, драк еще не было.

Кто-нибудь покупает машиноместа по полтора ляма? Surprised
В прошлом году предлагали за домом по 900...
Сдается мне, проще поменять квартиру и переехать в дом с охраняемой территорией Smile
sashAD, почему не можем прописаться!?

Molodtsoff, судя по тому что все машиноместа заняты, значит покупают Smile а так конечно цены зверские Sad

А про кирпич согласен. С 3-го до 5го подъезда запретить проезд надо.
Надоело стоять по 2 часа в пробках, решил до весны поездить на электричке.
Сегодня утром пробовал вызвать такси (555-55-55), причем заблаговременно, в итоге таксист приехал с опозданием на 25 мин., а в это время я уже подъезжал к станции на попуткеSmile
Диспетчер мне не звонил и не предупреждал о задержке. Просто отвратительный сервис.
Такой вот печальный опыт Sad

Опаздывать на работу не хочется, в связи с чем ищется попутный транспорт от нашего дома до ж/д станции в районе 7-00 утра, с пн. по пятницу.
Естественно, буду Вам финансово признателен Smile

Связь через ЛС или E-mail:
molodtsoff@rambler.ru

добавлено через 5 минут:

klinsmann писал(а):Molodtsoff, судя по тому что все машиноместа заняты, значит покупают Smile а так конечно цены зверские Sad

А про кирпич согласен. С 3-го до 5го подъезда запретить проезд надо.

2 KLINSMANN:

Не думаю, скорее их выкупили по 300 на начальном этапе строительства, а теперь барыжат или сдают.
Я там ставил машину одно время. Майбахов и Ламборгини не наблюдал Laughing
Хотя конечно всё может быть, не исключено.
А на гаражах,на крыше ставить не хотите?Далеко?Просто там дешевле всего и первоначальный взнос не нужен,и места есть..А на стоянке у Сбербанка подруга летом пристраивала машину первоначальный взнос 6 тыс был,а не 9,может подняли уже??
Ольга** писал(а):А на гаражах,на крыше ставить не хотите?Далеко?Просто там дешевле всего и первоначальный взнос не нужен,и места есть..А на стоянке у Сбербанка подруга летом пристраивала машину первоначальный взнос 6 тыс был,а не 9,может подняли уже??

Далеко, ага.
И холодно нынче Sad
Molodtsoff, и какого ездить на электричке ? ни разу не пробовала...сколько времени добраться до станции?? сколько стоит билет?надо ли стоять в очереди?насколько свободно в электричке? знаю в теории что ехать минут 40 до Курской

sashAD, а почему это мы не может прописываться в нашем доме?потому что у нас нет документов на собственность??
Wink
Nino писал(а):Molodtsoff, и какого ездить на электричке ? ни разу не пробовала...сколько времени добраться до станции?? сколько стоит билет?надо ли стоять в очереди?насколько свободно в электричке? знаю в теории что ехать минут 40 до Курской

Вполне сносно, даже не ожидал Smile
Европейского комфорта в наших электричках нет и скорее всего не будет, но это гораздо быстрее, чем на авто.
Конечно, если Ваш автомобиль не представляет особой ценности для угонщиков, можно бросать его у м. Перово. Это удобнее всего.
К сожалению, угоняют машины там чуть ли не каждый день и в ноябре прошлого года мой автомобиль тоже пополнил печальную статистику района. Благо, есть КАСКО Smile Хотя любая страховка не избавит Вас от срока ожидания выплаты. Так что дорогие авто лучше не бросать где попало.
Электричка стоит 66 рублей, дороже до станции добраться Very Happy
Отправляется из Балашихи в 7-35, в Москву приезжает в 8-17.
Мне лично очень удобно. Общий путь от двери до двери - 1 ч. 45 мин.
Попробуйте выехать на авто в 7 утра и за то же самое время добраться до центра Столицы Wink
Иногда я добирался за час и за полтора, но в последнее время... 2 ч. в один конец-это минимум Sad
Вечером - около 2,5 часов...
На электричку продаются разные абонементы, так что в очередях каждый раз стоять не придется.
Ну а что касается количества людей в вагоне - это смотря за сколько минут до отправления приезжать.
Сегодня приехал за 6 мин. до отправления, успел купить билет.
Конечно пришлось потолкаться в тамбуре некоторое время, не без этого Smile
А вот вечером свободно (если на Курском садиться), буквально до отправления можно найти свободные места.
От нашего дома до станции мин. 10-12.
На маршрутке не ездил, там очередь до Атака выстраивается Shocked
Обратно сложнее, станция расположена крайне неудачно и поймать там машину не так просто.
Мин. 5 придется мерзнуть или договариваться заранее.
Бюджет на авто и электричке не сравнивал, мне важно время.
Как то так Smile
По поводу прописки-интересно,а на каком основании пропишут? Договор краткосрочного найма и предварительный договор не прокатит. Пока кредит не будет погашен, никто никого никуда не пропишет. Можно зайти в ЖЭК и ознакомитсья с перечнем необходимых документов.
Медицинская помощь оказывается на основании полиса обязательного медицинского страхования, а не регистрации. Даже при наличии регистрации, но отсутствии полиса, медуслуги будут платными.

Временную регистрацию, по крайней мере раньше, делали по договору купли-продажи без собственности. Ваш паспортный стол Свердлова, 53, два шага пройти и узнать. ЖЭК тут не причем.

Вообще на большинство возникающих у вас вопросов гораздо проще найти или получить ответы в других разделах форума.
Про полис никто и не спорит-где прописан,там и обслуживайся. Самое интересное начинается,когда приходишь не в свою поликлинику с этим полисом обязательного страхования. Для таких висит отдельный прайс. У нас договор купли-продажи окажется на руках только после того,как рассчитаешься с кредитом.У кого 3 года,у кого 10 лет. Так что пусть один-через мост в клинику Боголюбова
Цитата:Про полис никто и не спорит-где прописан,там и обслуживайся
Полисы ОМС, которые получают на работе, действительны в Москве и МО. Половина Балашихи работает в Москве и обслуживается в балашихинских поликлиниках по таким.
Цитата:Самое интересное начинается,когда приходишь не в свою поликлинику с этим полисом обязательного страхования. Для таких висит отдельный прайс.
Это незаконно и в таких случаях хорошо помогает настойчивость в общении с главврачом. Некоторое время назад эти перегибчики, в основном, привели уже в соответствие.
Цитата:У нас договор купли-продажи окажется на руках только после того,как рассчитаешься с кредитом
Да это у многих ипотечников так, однако микрорайоны 27а, 22 получали как-то временную регистрацию до собственности. Телефоны ФМС есть здесь http://www.balinfo.ru/adresa/ , можно, при желании, позвонить и узнать. Проще, конечно, дойти и спросить, ИМХО.
Цитата:Так что пусть один-через мост в клинику Боголюбова
По сравнению со второй поликлиникой, поверьте, это далеко не худший вариант. Я для себя выбрал его добровольно.
ОМС на работе не дают, его получают в страховой компании, которая указана в Территориальном фонде ОМС,которая,соответственно, обслуживает ту территорию, на которой прописан человек. Медицинское страхование на работе-это совершенно другая история, там и список поликлиник свой, которые работают с этой страховой компанией. Из опыта-чтобы перевестись из Москвы в Балашиху на обслуживание по ОМС в госполиклиннике, надо в своей,по адресу прописки, написать заявление, что хочу обслуживаться в другой. Вот такое у нас здравоохранение ((
Цитата:ОМС на работе не дают, его получают в страховой компании, которая указана в Территориальном фонде ОМС,которая,соответственно, обслуживает ту территорию, на которой прописан человек.
Вы москвич, угадал?

http://www.hrmaximum.ru/articles/labor_law/388/
Да,и прописка московская. На руках и ОМС по месту прописки и от работадателя. Так что юридически я в Москве и работодатель тоже. Видимо Вы не переводились ни разу из Москвы на обслуживание в область. Заявление все равно попросят отказное. Но это тема уже другого форума )).
А я обслуживался в балашихинской поликлинике, и остался ею крайне недоволен. Вызвал доктора на дом, она не пришла, позвонив и сказав, что ей дома ставят кухню, поставила диагноз и назначила лечение по телефону...=) Чудо Российской медицины =). Больничный лист выписали, принес на работу - вернули (не хватало одной печати). Пришел еще раз, печать поставили... Теперь только по ДМС буду врача вызывать, благо программа ДМС предусматривает вызов врача на дом в пределах 30 км от МКАД.

По поводу телевидения. У меня стоит "тарелка", с полным пакетом триколор и НТВ+, обходится $4,5/мес, при том что полный пакет НТВ+ стоит 2300 р./мес. В "паутине" очень много информации по кардшарингу. Это не сложно! Делал все сам, от настройки антенны, до прошивки ресивера, времени занимает не более 3-х часов. Все оборудование вышло в 5000 р.

А на кухне тоже антенна из пивных банок, к сожалению хорошо принимает всего 5 каналов...
Я по осени звонила в поликлинику ,объяснила,что прописана в Москве ,проживаю здесь ,мне сказали что полис и паспорт и подходите.Но я так и не дошла туда.
...опять еле доехали по этим колдобинам... руки бы оторвать тем, кто экономит на уборке....

Где ближайшая стоянка, на которой есть места? Куда не глянь, везде "для своих". Может,мы лицом не вышли7...

По поводу мед.обслуживания: мы с сыном прописаны в Мск, муж в другой области. сын заболел, вызывали врача, потом ходил выписываться с договором (какой у нас?), паспортом и мск полисом. Без проблем. муж заболел, спокойно записали на прием, ходил несколько раз, получал больничный на основании того же договора, паспорта и своего не мск полиса. Тоже без проблем.

Nino, не набралось 10 сообщений у меня, поэтому не могу ЛС написать. На той же улице, только 27 дом. Можете через меня весточки передавать Wink))

Поиск по теме