Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Послушайте, так называемый Medved^-писать и ждать...???.... хм. неправильно и унизительно-пошли, для начала пообщаемся с Колобковым лично. Arrow По собакам-... животным можете стать и Вы, что делать с вами? Ваших детей покусали Mad ?

добавлено через 7 минут:

Необременительный Cool Вы наш. Embarassed твою м..ь

добавлено через 18 минут:

Да, мой тел. +79150245798-чтобы не было недомолвок.

Давайте повежлевее! Без Ваших матерей...
Не в то русло пошел разговор. Давайте конкретно что-то сделаем,а не ругаться будем.
Вот вчера была суббота, можно было пойти в прорабскую. Теперь ждать неделю (в среду же никто не сможет?). Давайте эту неделю потратим с пользой - распечатаем список и разложим по подъездам. Кстати, сколько у нас кв в доме? Это целую пачку бумаги потратить? ну и кому на работе это позволительно? Может, количеством подъездов ограничимся? и плюс пару чистых листов для комментариев и пожеланий. Завтра могу распечатать, условимся встреться с желающими из разных подъездов для раздачи. В течение недели узнаем мнение, скомпонуем, распечатаем и в субботу пойдем со списком в прорабскую.

Насчет собак одного мнения не будет никогда, да и управляющая компания этим не занимается. Лучше и действовать или бездействовать исходя из собственных ощущений. Кому не нравится - звонит, кому нравится - живет спокойно.
Никогда не видели друг друга, а уже такая ругань...
Форум для того и создан, чтобы каждый мог высказать своё мнение. Прошу Вас ознакомиться: http://omsk.kp.ru/daily/25644/808164/

К Колобкову идти тоже вариант, но это будет восприниматься как Ваша индивидуальная инициатива (можно не обращать внимание), а когда они получат официальное письмо с подписью, например, процентов 50%+ жильцов дома, то наверняка задумаются (есть риск работу потерять).

добавлено через 6 минут:

Я могу взять на себя тирожирование листков для подписи к следующей субботе.
Необходимо ещё определить человека в каждом подъезде, кто в своём ящике соберёт листки с подписями (в 6-м подъезде я соберу).

Кстати, вопрос по бездомным собакам в листке можно не включать в общий список. Сделать поле "прочее" и в него каждый впишет, что хочет. Заодно и посмотрим насколько острый вопрос.
А вот что произошло 21 февраля 2011 г в Омске:
Бродячие собаки загрызли омскую школьницу
10-летнюю девочку в Омске по дороге из школы домой растерзали бродячие собаки. На теле ребенка обнаружены многочисленные рваные раны и другие повреждения. Школьница скончалась от полученных травм на месте происшествия. По этому факту Следственным комитетом России проводится доследственная проверка.
Medved, ну да, официальное письмо с подписями, но в прорабскую, а не почтой (пока) "штоб для скорости". Беру на себя первый подъезд.
Бездомные собаки беспокоят тех, кто рядом живет, кто рядом ходит, у кого дети. На моей старой квартире, в которой остались родители, крысы грызут стену, в кухню (прилегающую к мусоропроводу), пока безуспешно. У соседей со второго этажи они прогрызли стену в санузле, ловили толстяков всей семьей. И наличие котов или собак их не пугает. Вот мы и писали, и боролись с крысами, а дургим дела не было.
Всем привет! Мы новенькие. Заселились уже в этом году и уже получили чудо-квитки!!! Люди добрые, подскажите пож-та: 1. почему в них нет показаний ни одного из счет-в ( ни за воду, ни за свет). 2. где находится расчетный центр (почему-то в квитке кроме расчетного счета нет никаких реквизитов). 3. расскажите куда вы пред-те показания счет-ов, что бы они были в квитках? Заранее спасибо!!!!
Irisha, с новым жильем вас!!!)))
показания со счетчиков в квиточек вы вписываете сами, далее внесенные вами показания будут отражены в следующем квитке)))) за воду можете снять показания с счетчиков,прикрепленных к трубам в туалете, а за свет в коридоре возле двери в вашем счетчике (у нас маркером написан на каждом ящичке со счетчиком номер квартиры).Под расчетным центром вы наверное имеете в виду нашу Управляющую компанию "Виктория", сотрудники которой находятся в прорабской (3-й спуск в подвал дома со стороны школы). Удачи!!!

А бездомные собаки...и эта статья про бедную девочку...как же это несправедливо...и как же страшно-то!! Собаки вроде и не виноваты,виноваты люди,которые не предотвратили эту беду!!мы не должны быть безразличными....как правильно поступить в этой ситуации??сложный вопрос...и собак жалко,но людей жалко еще больше..у нас много детишек в районе,да и часто всем нам приходится идти одному и можно попасться собакам как раз тогда,когда у них не было ни завтрака,ни обеда...вот ужин на подходе...а еще весна ща начнется..гормоны у них заиграют...ндэ...как там говорят:как страшно жить...надо что-то делать...

На счет листочков в ящики...в нашем доме 536 квартир, 6 подъездов...
Может быть повесить напротив лифтов на 1-м этаже листок А4 с заголовком: Обращение жильцов подъезда № 1 (меняя номер подъезда развесить в каждом подъезде) к УК "Виктория". Для подъезда номер 1 составить табличку с номерами квартир с 1-102 (6 квартир х 17 этажей) и соответственно так же в др.подъездах и местом для подписи напротив своей квартиры. Желающие поставят подпись. Собрать листки и отнести в прорабскую обращение от каждого подъезда)) может так сделать?или сотрудники УК сорвут и разорвут в клочья как тока это увидят??

Или действительно в каждый почтовый ящик с замком (раз есть замок-значит люди проживают) положить листовки с текстом обращения и последним предложением написать время и дату сбора (СуБ или ВС) жильцов на первом этаже для сбора подписи и окончат.варианта текста(в конце концов и от руки можно написать) опять же мне кажется эффективнее будет обращение от каждого подъезда)) Забросаем Викторию шестью письмами и пусть отвечают))))

Еще предлагаю озвучит редакцию обращения в УК "Виктория". Вопросов к УК было много, но как будет выглядеть наше обращение в окончательной редакции??
Кто-нить знает фамилию управляющего?Не лучше ли обращаться к конкретному человеку?может в таком случае больше шансов получить ответ и кстати, может еще выделить от нас "Председателя" представляющего наши интересы, которому и будет направлен ответ? (надеюсь) Smile
На счет притензий к УК, целиком и полностью согласна и готова поддержать и поучаствовать (1 подъезд). Хочу добавить на счет собак! Не знаю как, но как то эту проблему решать надо! У меня двое деток. Старшая - первоклашка. Однажды из-за болезни младшего ей пришлось идти из школы домой самостоятельно. Так вот , когда она пересекала дет. площадку, собаки дружно окружили ее ( до этого спокойно лежали в стороне) и одна залезла ей мордой в пакет. Представте весь ужас пережитый ребенком, который не на много выше этих собак...... Спасибо прохожие подошли и отогнали собак, иначе неизвестно чем все закончилось бы. А ведь действительно, скоро у них начнется брачный сезон. Неужели будем ждать беды?! К тому же вся детская площадка завалена фикалиями, а там ведь гуляют дети! Малыши за отсутствием песочницы, играют щебнем, которым засыпана площадка, следовательно всем тем что оставили там собаки.
Кстати, детская площадка относится к нашей придомовой тер-ии? Немешало бы и ее привести в порядок.
Добрый вечер.
Соседи, предлагаю согласовать проект опросного листа. Жду Ваши предложения.
Готов растирожировать в полном объёме.

Опросный лист собственников квартир,
расположенных в жилом доме
по адресу: г. Балашиха, ул. Заречная, 32

Уважаемые собственники!

Просим Вас внести свой вклад в улучшение условий проживания в нашем общем Доме. Ниже приведён перечень замечаний по деятельности и качеству эксплуатации дома управляющей компанией – ООО «Управляющая компания «Виктория-5»:

1. Отсутствие общей телевизионной антенны.
2. Низкое качество уборки придомовой территории и подъездов.
3. Отсутствие отчёта о выполнении договора управления в части объёма выполненных работ и расходования средств.
4. Прочее (замечания/предложения) __________________________________________

Ниже необходимо указать номе квартиры, Ф.И.О. собственника и поставить подпись. Все замечания и предложения будут обобщены в коллективное письмо, которое будет направлено в ООО «Управляющая компания «Виктория-5».

_________ / _______________________________________________ / _________________
№ квартиры Ф.И.О. подпись

Подписанный лист необходимо опустить в почтовый ящик квартиры № __________.

Благодарим за участие.
Соседи.

добавлено через 6 минут:

В поле прочее каждый может вписать свои индивидуальные замечания, в том числе, которые нельзя включить в общий список из за своей неоднозначности (я имею в виду такие вопросы, как проблема бездомных собак, и.т.д.). В дальнейшем все замечания и предложения из графы "прочее" необходимо будет обработать и если, например, найдётся достаточное количество совпадений - необходимо будет включить в общее письмо.
Соседи! Только у меня сыпется стена (которая во двор) не могу повесить карниз, вываливается!!!!! может сквозную дырку просверлить ?
Irisha, привет одноподъездникам Wink

Medved, согласна, т.к. перечислены основные моменты, которые здесь и обсуждались.
а у нас весь балкон почернел от грибка,в прошлом году обращались в Викторию,но
никто конечно ничего не сделал.Можно вписать в Прочее?Хотя,наверное,бесполезно?
Ольга**, есть мнение, что дом построен с пометкой "застройщик может вносить коррективы", эти коррективы фактически являются удешевлением, а следовательно, ухудшением качества. Поэтому жалоба на грибок или разрушающуюся стену, наверное, ни к чему не приведет Sad Но попробовать всегда стОит.
Всем соседям - Здрасте!!! Хочу выступить в пользу собак. Мы купили квартиру, сделали ремонт и въехали в феврале 2009(одни из первых) собаки при нашем доме уже жили за долго до нас (их кстати 6, а не 10, как тут писали ранее). За все время никого не покусали. Они не такие уж голодные, что бы растерзать человека - ПИТАЮТСЯ они при столовке 27 школы(инфо проверена), кроме того я лично их кормлю практически каждый день, да и таких как я тоже много, кто кормит. Я уважаю опасение мамочек за детишек своих( у самой маленький), но эти(наши) собаки своих знают, тем более детей- они не так опасны, как их описываете. К тому же они в свою стаю посторонних не пускают, других собак отгоняют, если наши уйдут на их место придут другие(еще не известно какие) и что будем истреблять всех брошенный собак г.Балашихи???
Бросаются на людей, по статистике, брошенные БОЙЦЫ, а у нас дворняги. ДОБРЕЕ и ПРЕДАННЕЕ НЕТ СОБАК!!!
Лично я против истребления наших дворняжек. Среди них есть одна сука - Белка, ей нужно сделать стерилизацию и все пусть доживают свой век спокойно. Собачкам-то уже лет по 5-6(сколько живет всреднем уличная псина) каждому год-два осталось.

добавлено через 18 минут:

Что касается УК, давайте действительно попросим их в письменном виде предоставит нам отчеты на какие расходы идут наши деньги из первой строчки ежемесячных квитков ( а то платим 3т. в месяц за содержание и ремонт) где те блага за которые мы столько платим??? ежемесячно!!!
Г-н Medved, я думаю нужно сделать проще, зачем переводить бумагу, потом 2 тома с одной и тойже инфо тащить в прорабскую. Давайте напечатаем первый лист, в котором пропишем первые четыре пункта, а пятым напишем что ждем от них детальный отчет о расходовании средств, на последующих 2-3 листках (№ кв, ФИО и подпись) В каждом подъезде выбрать ответственного и вечером собрать пидписи, путем 10 минутного собрания в холле на 1 этаже. Я, кстати, живу в первом подъезде, могу эту миссию взять на себя. Smile
Не согласен с предыдущим оратором. Видимо он не видел, как собаки окружают детей и хватают их за ноги. И детей скорее всего нет у Tsvetochek.
Я категорически против собак и готов подписаться под тем, чтобы их вывели
Tsvetochek, за 10 минут сложно собрать подписи, т.к. далеко не все жители находятся дома одновременно.
Скажите, пожалуйста, а с февраля 2009 года хоть одно заявление в Викторию писалось? были результаты? Чего-нибудь добились?
[quote="niko76"]
Да вы правы такого я еще не видела, чтобы они детей за ноги хватали. Возможно дети их сами правоцировали(бегали или хватали) А дети у меня есть, и их никто не хватает Smile))

добавлено через 6 минут:

Лично я ничего не писала и каких-то агитаций не слышала ранее, но на форуме только сегодня зарегистрировалась. Какие-то вопросы решали сами(будь то электрика на этаже или щель на балконе) Icon_biggrin

добавлено через 35 минут:

Я думаю нам не нужно собирать прямо 100% подписей, по 10-20 с каждого подъезда и нормально или нам могут не ответить???
Мне тоже жалко собак!Они и так несчастные!Маленьких детей у меня нет,но моя подруга всегда гуляет на площадке
рядом с домом с маленьким (ходящим) ребенком,и никогда жалоб от нее не поступало...
Уважаемые женщины нашего дома) Поздравляем с 8-м марта) Счастья радости удачи в нашем доме Smile

Поиск по теме