Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Всем привет!
Движение в доме есть, народ получает ключи, в т.ч. и я!!!!
При мне ещё несколько чел. суетилось...
В субботу к обеду приехало много машин, в 4-й секции
заезжали с добром мужики... К Новому году будут всем ставить
эл/счетчики ( ждут, что в доме народу поприбавится). Со своим счетчиком готовы сейчас подключить. В кв-ре тепло, можно
спокойно заезжать, чем и начинаю заниматься!

Вариант поменяли,т.к. за ту же цену нашли квартиру в уже сданном доме с ключами).Сделали ремонт и уже 2 месяца как живем)с вами поблизости,как и хотели,только не на Заречной,как планировали,а на Свердлова,что тоже устраивает.Так что нас становится"Все больше и больше")))

добавлено через 3 минуты:

Кстати,электротехнику(нам пришлось покупать электроплиту и прочее)гораздо дешевле покупать через интернетмагазины-тоже ездили по городу и сравнивали цены).
Всем доброе утро!
Вам какую цену обьявили за установку счетчика???с нас попросили 1000р,но после нашего отказа все равно установили бесплатно!)))
Дверь с доставкой,подъемом (грузовой лифт не работает) и установкой обошлась в 11тыс...Для сравнения,в магазинах и на рынках такая дверь без всех выеперечисленных действий стоит порядка 9-10.....
Кто нибудь получал плиту?что из себя представляет?
(марку,модель можно?)ну или хотя бы-как на вид?
Всем привет! Два выходных провели в квартире!Плиту получили,кажется "электролюкс"называется,замок от почтового ящика тоже получили.Плиту рабочие принесли,распаковали и подключили бесплатно. Счетчик установили,все наши лампочки везде вкрутили и до кучи установили наш дверной звонок. Со звонком долго возились,поэтому дала тысячу,может после нас они решили и с Вас срубить деньги. Люди,плита и счетчик ставятся БЕСПЛАТНО!!! Два дня отмывали квартиру,это что-то ужасное,такие площади...Одна кухня 16,5метров.А окна-это отдельная песня.Для начала помыли,а капитально надо наверное весной драить. Вот такие дела.
всем привет! Сегодня прошел павелецкую. Скажите ,а предварительный договор заключается только после второго взноса в банк?
gegc, у Вас должен быть на руках Предварительный Договор(он заключается в первую очередь на Павелецкой),ксерьте его и паспорт, и вперед за ключами! Среда и суббота с 11 до 15ч. в прорабскую.
Соседи, а как у нас дела с интернетом и антенной для ТВ? Или каждый сам должен лепить тарелки?
olgatmash, получается я могу получить ключи, не пройдя банк??? Мне 10 числа ехать на павелецкую с пакетом документов, в этот же день и заключается предварительный договор?
Ну да,когда на Павелецкой оформите ПД,то можно уже ехать получать ключи,минуя Деповский бюрократизм.Хотя, я бы наверное дождалась решения банка.А вдруг что-то там не так пойдет? Еще раз повторяюсь,не смотря на идеальные условия для кредита,я почему-то очень волновалась,именно из-за банка. Так что потерпите немного,как банк даст добро,так можно и за ключами.Это мы два месяца потеряли в ожидании неизвестно чего(Деп. слушали).
Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, на каком этапе или в какой последовательности нужно платить основную сумму кредита и что это за первый взнос ( маленький )... Какой процент от стоимости лучше заплатить?
Анёла, в банке МИА Вам должны дать распечатку платежей, там все будет расписано. Плата производится с 1 по 10 число каждого месяца.Я плачу в банке Москвы,там без % и без очередей.
Самую первую,основную сумму кредита должны оплатить в течении, кажется, 5 дней.Это все на Павелецкой скажут и дадут реквизиты.Сами заполните квитанцию(платила в сбербанке).
Hatalia ! Сегодня встречалась по поводу двери .В выходные поставят . А какая у Вас дверь?Мне насчитали прилично.Я хотела конечно подешевли поставить но пришлось оставлять этот вариант.

В квартире жара ,ручек на окнах нет, окно не открыть.В субботу поеду свет делать ручки пусть ставят ,заглушки на двери взять надо.
Olgatmash а Вы взяли заглушки Вы писали что у Вас их тоже нет. А у меня всего один ключ от дверей в ванной воткнут в дверь. Сегодня на маршрутке от м Щелковская доехала за 20 мин.Вы в отпуск когда ? Переезжать после отпуска будете? Как у Вас потолки ?Что с ними делать будете? У меня такие страшные . Если натяжные делать выльется прилично.
Скорпион,добрый вечер! У меня с окнами все в порядке.Да,жарковато,но это лучше,чем холодрыга.Маленькие ключи лежали на каждом подоконнике,а вот спросить о заглушках не догадалась. Мы вселяться на постоянно будем после отпуска,в первых числах декабря.Как раз привезут спальню. Диван новый уже завезли.Стол на кухню временно тоже купила и поставила. Все перемыли и почистили.
Потолки у нас нормальные и полы тоже. Пока ничего делать не буду.Меня больше волнует ванна и туалет.Вот там надо до ума все доводить.
Для меня главное то,что нет никаких соседей,свобода!!! Кто не жил в коммуналке-не поймет.
А Вы когда думаете заселяться? У Вас соседи по площадке есть?У нас никого.
Скорпион,я уже писала,что переехали мы месяца 2 назад-вселялись самыми последними на нашей площадке-металлические двери у соседей уже были установлены.Самые дешевые,оббитые дермантином .Чтобы не привлекать излишнего внимания мы решили "не выёживаться").Нам расширили проем-вынули паклю.Дверь получилась шире,чем я планировала.Наша дверь размером 2м на 0,9м(может,+-,мерила сейчас сама).Поставили хорошие замки ,задвижку и глазок.Все обошлось около 15 тыс.Может быть,Вы что-то еще заказывали?Нам называли цену на каждую часть(обивку,ручки и т.п.),а потом подсчитали общую стоимость.За подьем на этаж не платили,тк лифт грузовой.

добавлено через 16 минут:

Так насчет обивки-снаружи сделали как у соседей,изнутри-тоже дермантин,только подороже.Самый главный плюс для меня-отличная шумоизоляция(у соседей маленькие дети, и когда выходят на прогулку-всем весело)) и еще-герметичность-есть любители покурить в коридоре.
olgatmash я тоже хочу в воскресенье привезти стол . диван и т.д.
Займусь уборкой .Хочу прихожею и кухню переклеить и потолки сделать хотя бы кухня и прих.(про ванную и туалет с этим все понятно ремонт)С деньгами напряг правда. Кризис только дошел до нас сидим на выживание.У нас тоже соседей нет никого ,даже как-то жутковато на 16 .

Hatalia я заказывала порош. напыление а внутри МДФ ну и далее
замки глазки и т.д. Но она и стоит тех денег.Мы свекрови ставили в новою квартиру там размеры стандартные вышли. А у меня еще расширяли поэтому чуть дороже вышло.Но хорошо сроки маленькие сказали что в субботу или воскресенье поставят. з
Скорпион,тогда понятно).У наших соседей двери вообще получились дешевыми-меньше 10 тыс-но они проем не расширяли и их двери стоят как бы "сверху"-прямо на ту "фанерку",что стояла.Таким образом,у них получилось 2 двери-старую они снимать не стали.По-моему,ужасно)).
А мы ремонт в квартире начали с кухни-чтобы чайку хоть согреть),потом-комнаты и прихожая.Стены и потолки были ровные-посто прогрунтовали и поклеили.На пол-ламинат,в кухне-плитка(мне давно хотелось).Да,ушло много грунтовки-впитывается на глазах.
А ремонт-это здорово-ведь свое,для себя.)))Всем удачи и хорошего настроения!
Подскажите,что за "заглушки" на двери???
Может быть,кто нибудь сталкивался,нельзя ли к этому замку пристроить защелку вместо ключа?
Confused
Кирилл заглушки это имеется ввиду дверные там где замок находится отверстие для ключа а сама личинка голая я думаю там что-то должно стоять. Просто когда мы подписывали в прораб. там спросила женщина и ей ответили что дадут. А потом в квартиру поднялись посмотрели действительно там ничего нет.

Hatalia я тоже хочу на кухню плитку пол,правда ламинат муж бы сам постелил а плитку нанимать надо.а потолки Вы тоже клеили?Но мне по-любому надо сначала выравнивать иначе все видно будет. Вы сами делали или нанимали?
А грузовые лифты во всем доме не работают???или только у нас в подъезде? Confused
Столкнулись с проблемой еще при замене двери...А вот теперь собираемся переезжать + заказывать бытовую технику,и как то без грузового лифта страшновато(((12й этаж все таки.
Скорпион,потолок мы оклеили обоями под покраску и покрасили.В прихожей и на кухне положили плитку.Потолки и пол были довольно ровные.Все материалы покупали на Владимирском тракте-по цене не сильно отличаются от магазинной,но выбор там значительно больше.Ремонт делали сами,в этом году отпуска совпали и мы провели время с пользой)))
У нас 2 подъезд лифт работает.А так по двери сказали 100р этаж а их 16.

Поиск по теме